Скажу сразу, что я не буду ругать сюжет, ибо сюжеты того же форсажа оставляют желать лучшего и из года в год выходят как под копирку. Хорошо, что сюжет есть хотя бы такой и фильм смотрится весьма неплохо! История типична: гараж, авто, долг за гараж, разбитые авто, полицейские с нечистыми для закона хобби и прочие любители скорости...хорошо, что нет внедрения копов в банды, а то от этой 'интересной форсажевской фишки' уже заметно подташнивает.

Типичный европейский фильм, мне даже сначала показалось, что он французский - напомнил мне фильмы 'Такси'. Все, как и во всех фильмах про уличные гонки. Заметно, что бюджет фильма не велик, а скорее даже мал, такой вывод бы сделан из того, что места действия постоянно одни и те же, актеров не так много, как и массовки в целом..заметно качественное отставание от форсажа, довольно много штампов, присущих подобным фильмам, но они не напрягают совсем или почти. Зрелищности особой тоже нет, вроде машины есть, управляются кем надо и как надо, но вот как-то нет красоты, нет изобретательности, все обыденно. Фактически и нет 'лав стори', а только какие-то убогие любовные игры под одеялом в гараже и выяснения несуществующих отношений.

Если поговорить о авто...ассортимент скромен, тюнинг не интересен вовсе, у меня возникло ощущение, что фильм года так 2001. Автопарк конечно нужно было доработать количественно и в первую очередь качественно. В конце, когда машина противника вылетает через гипсовую стену становится смешно...и хочется спросить создателей про законы физики.

Саундтрек весьма неплох, запомнилась правда только альтернатива, гремящая в моменты езды.

Учитывая, что фильмы с подобной тематикой не так часто радуют нас своим появлением, считаю, что это кино заслуживает хорошей оценки, просто сравните его со 'Стритрейсерами' и все сразу станет понятно.

Моя оценка - 7 из 10! Чуть завышена конечно, но ничего страшного!

11 мая 2009 | 14:26