Как-то раз, бороздя просторы всемирной паутины, посчастливилось мне натолкнуться на диалог из данного фильма. Я был очарован и задался целью найти, откуда же он. Нашел. Разочаровался.

Разложу по полочкам

Начинается фильм отлично. Нам показывают чуть ли не анти-утопическое государство, где в одной из пустых, так сказать, 'коробок'-заводов-офисов, работает ГГ - Джо. Но это только первые пятнадцать минут. Дальнейшее повествование бессмысленно, так как завязка со смертельной болезнью и поездкой сливается. И вот почему.

Детали. Отвратительное отношение к деталям, начиная с постановки сцен, заканчивая декорациями и графикой. Для фильма 1990 года, с бюджетом в 25 миллионов американских вечнозеленых техническая составляющая оставляет желать лучшего, сюда же отправляется игра актеров и отношения между ними. (кстати, об отношениях: безосновательная романтическая линия огорчает не менее, чем минусы, описанные выше)

Диалоги и сюжет в целом не оправдали моих ожиданий, и совсем не вывозят фильм (впервые в жизни я что-то ожидал от фильма, и тут же огорчился). Понятно, что некоторые моменты, противоречащие здравому смыслу, сделаны специально, для создания соответствующего эффекта, но выглядит это глупо. Как например то, что яхту в одно мгновение разрывает молния пополам, или то же окончание опуса, которое так же не оставляет положительных эмоций.

Про остальные же фундаментальные части фильма, как режиссура, музыка, операторская работа и другое, я ничего сказать не могу. Все на среднем уровне.

Как мелодрама фильм себя не раскрыл. Как комедия - тоже. Фильм не рекомендуется к просмотру, даже если вам заняться нечем.

03 июня 2016 | 20:23