«Любовь с уведомлением» - это легкий ненавязчивый добрый фильм для хорошего настроения.

Джорж Уейд - эгоистичный миллионер, не отличающийся выдающимися умственными способностями, но все же возглавляющий крупный семейный строительный концерн. Молодой человек привык все серьезные вопросы перекладывать на плечи своего юрисконсульта, да вот только проблема одна – главными критериями подбора юриста он считает цвет глаз и длину ног, а вовсе не опыт работы и уровень образования. По просьбе брата ему приходится подыскать себе профессионального юрисконсульта и вот как раз в этот момент он случайно встречает Люси Келсон, борца за сохранение старых зданий Нью-Йорка да еще к тому же блестящего, но абсолютно не заинтересованного в денежных вопросах юриста. Джорж тут же предлагает ей работу и Люси, услышав, что при этом огромном окладе сможет еще и общественный центр сохранить, соглашается. Шли месяцы и Джоржу так понравился профессионализм и необычный жизненный подход Люси, что он начал злоупотреблять ее временем и абсолютно перестал быть способным принимать решения самостоятельно. Будь то бракоразводный процесс, покупка нового матраца или выбор костюма для вечеринки, везде необходимо было узнать мнение мисс Кэлсон. Сама же Люси не может больше выдерживать подобный график работы и решает уволится, хотя девушка имеет еще одну вескую для этого причину– она сама того не ожидая влюбилась в своего босса…

Отличный фильм! В нем также много и смешных моментов, которые добавляют ему оригинальности. Актерская работа на высоте- Сандра Баллок настолько вжилась в роль неподкупного юриста, что невозможно поверить, что она только играет.. И Хью Грант как всегда хорош! По мимо перечисленных достоинств - в фильме нет ощущения затянутости, все действия разворачиваются достаточно динамично.

Если вы хотите получить заряд оптимизма и хорошего настроения, посмотреть красивую, яркую и временами очень смешную историю одной любви – вам определенно сюда!

25 февраля 2009 | 15:56

«Любовь с уведомлением» - один из моих самых любимых фильмов! Я смотрела его уже множество раз, но с каждым разом все также искренне смеюсь над любимыми смешными моментами, все также сопереживаю вместе с главными героями и все также не перестаю восторгаться этой картиной.

В чем же залог успеха картины, чем она так привлекательна, спросите вы. Отвечу так: все здесь на высшем уровне и в сочетании друг с другом как раз и образует такое замечательное и многим полюбившееся кино. Сюжет – стремителен, ярок, жив, интригующ и интересен. Сама история – веселая, добрая и романтичная. Актеры – восхитительны и неподражаемы. Режиссерская команда приложила все усилия, чтобы картина удалась.

Знаете, я всегда поражалась обаянию и харизматичности Хью Гранта. А его уникальный актерский талант играть своих персонажей с необыкновенной легкостью, весельем и задором, удерживая зрителей перед экранами, достоин высших похвал. Каждый фильм с его участием яркий, живой и динамичный, но в тоже время уникальный и не похожий на остальные.

Отлично знает свое дело и Сандра Баллок. У них с Грантом получился действительно великолепный дует, за которым приятно наблюдать! Актриса в который раз доказывает, что талантливый человек талантлив во всем, в данном случае, в любой роли.

Да, я восторгаюсь этой картиной. В ней искуссно изображаются и переплетаются главные человеческие ценности. Каждый раз фильм заставляет меня улыбаться. После просмотра остаются очень хорошие впечатления и ощущение какой-то непонятной внутренней радости. Смотрите и вы точно не пожалеете, думаю, каждый найдет в фильме что-то для себя! Приятно, что есть такие фильмы, о которых хочется писать.

30 ноября 2008 | 23:23

Миленькая семейная мелодрамка с хорошим кастингом и успешной игрой актёров! Впервые в жизни порадовал Хью Грант, который отлично вписался в картину, несмотря на мелкие недочеты в персонаже. Умничка Сандра Баллок вновь сделала всё, как надо. Не перестаю восхищаться её искусством!
Большим сюрпризом для меня стало появление в кадре на пару секунд замечательной исполнительницы блюзов, - Норы Джонс, что, несомненно, добавило баллов всему фильму...
Если бы не протёртый до дыр сюжет и более качественное раскрытие чувств в финале, - кино смотрелось бы просто превосходно!

Конец - лучший из всех возможных вариантов. Особенно фраза Гранта: 'Я и не знал, что у тебя такая маленькая квартира. Если бы твои родители не ушли, здесь было бы просто не развернуться!' и далее, - 'Смотри, я всю её обхожу за 6 секунд!', - начинает отсчет... :)

Думаю, если бы романтики в картине было чуточку больше, а растянутых сцен, из-за которых фильм выглядит немного скушновато, - чуточку меньше, - у него было бы больше шансов занять первое место в рейтинге самых популярных мелодрам.

9 из 10.

29 июля 2007 | 00:16

Мне очень понравился этот фильм! Я не думаю, что нужно было явно показывать изначально зарождающиеся чувства! Просто люди очень привязались друг к другу! Такое случается и в жизни, что кого-то ты воспринимаешь просто, как друга, а потом РАЗ, какая-то ситуация, и ты понимаешь, что это не просто дружба, а любовь! Наши герои и сами не замечали чувств друг к другу, а когда поняли, что могут потерять друг друга навсегда, то они осознали, что между ними больше, чем просто деловые отношения, больше, чем просто дружба.

Я считаю, что игра актёров просто замечательная! Именно после этого фильма мне очень сильно понравился актёр Хью Грант, Сандра Баллок без сомнений талант!

Мимика Хью Гранта придаёт каждому фильму какую-то изюминку! Только эта самая мимика добавляет юмора в фильм!
Можно говорить, что отношения кажутся сухими, но они в первую очередь были в деловых отношениях. Если бы чувства зарождались сразу, то всё равно все бы говорили, что сюжет банален! Всем ведь не угодишь!

Лично мне сюжет нравится! Фильм очень интересный, нежный и позитивный!

26 апреля 2007 | 17:20