Господи, Джордж, я потеряла покой и сон, потому что ты звонишь мне в три часа ночи, а если не звонишь, то мне снится, что ты звонишь. ©

Мне в последнее время везёт на Сандру Буллок. Не знаю, чем это вызвано, но фильмы с её участием просматриваются мной совершенно быстро. Что тому виной? Удивительная лёгкость, неподкупный оптимизм и жизнерадостность её героинь? В большей части, пожалуй, да.

Очередная лента представляет нам Люси Келсон – дипломированного специалиста, адвоката, окончившего Гарвард с отличием. Казалось бы, такой женщине открыты все дороги в профессиональной сфере, ан, нет, куда бы девушка не пришла – везде запуганные работодатели отрицательно машут головой. В чём причина столь странного поведения? В звонке всесильного босса Джорджа Уэйда, от которого она безуспешно хочет избавиться.

Нет-нет, Джордж неплохой парень и отличный начальник. При таких руководителях подчинённые обычно живут припеваючи. Он держит дистанцию, не делает скабрезных намёков, на пытается на правах главного уложить её в постель. Так в чём же дело? В инфантильности. Всем хорошо известно, что мужчины – те же дети, разве что потребности у них пошире и стоят они подороже. В остальном всё сходится. Так вот Джордж – настоящий ребёнок, наивный и несамостоятельный совершенно. Он убеждён, что даже в три часа ночи помощница должна рысью нестись к нему, дабы выбрать очередную рубашку и галстук на предстоящую встречу. Из отличного специалиста Люси превращается в няньку для великовозрастного детины. И это её, само собой, не радует. Сон ушёл, покой исчез, никаких радостей в жизни. И она наконец принимает тяжёлое, но нужное для дальнейшего продвижения решение: уйти. Пусть даже в никуда, плевать, но уйти. Собрав всё мужество в кулак, она признаётся Джорджу, который, в свою очередь, эгоистично ей отказывает.

Дальше – веселее. Люси таки добивается своего увольнения, но с одним условием: она должна найти себе преемницу (именно женского рода) и как следует «натаскав» её, отправиться в открытое плаванье. Оборотистая замена находится сама – симпатичная девчушка, проявляющая чрезмерную активность к мужской стороне своего будущего начальника. Две недели пролетают как один миг, и зритель у экрана до конца не верит, повторяя: «Неужели она уйдёт??? Уйдёт, не сказав своего боссу, как он ей нужен и как она к нему относится? А он? Джордж, будь мужчиной, чего же ты молчишь, почему ничего не скажешь ей?» Эти странные отношения и недосказанность, что плещется в глазах главных героев, когда они смотрят друг на друга, волнуют. Понимаешь, что они любят друг друга, но этой странной кривой любовью, когда «по глазам видно, а рот на замке», и переживаешь, переживаешь…

Никто не любит собранных, они скучны. (c)

Люси – мадам не из робкого десятка, но даже она раскисает, видя, что все её усилия тщётны. Джордж всего лишь большой ребёнок, с которым нужно проститься и от любви к которому нужно избавиться как можно быстрее. Она бежит от счастья, от любви, от обязательств. Но она любит его, чёрт возьми!

Джордж – мужчина весёлый, балагур, шутник. Такие обычно нравятся женщинам и последние, в свою очередь, пачками сыпятся к его ногам. Но они ему ни к чему, хоть и флиртует от нечего желать, аль от желания насолить своей чудесной помощнице, в которую давно и тайно влюблён. Но сказать, набраться смелости и сказать, он не может. Вот такой ребёнок.

Честно и от дущи хочется признаться всем и каждому по отдельности, что это удивительно милая комедия из-за актёров, сыгравших главные роли. Кто может быть так же хорош и непосредственен, как Хью Грант? Покажите мне, я возьму двух! Никогда не питала к нему неких особых симпатий как, скажем к Бэйлу или Гаррелю, но до чего же он хорош в этих образах офисных “больших начальников”, влюбляющихся в хороших девочек, до чего свеж и цветущ! Просто чудо, а не мужчина. Гибкий, как пластелин: лепи, что хочешь. И тут он чуть рассеян, чуть назойлив и нагл, но хорош и любим.

Сандра хороша в этом амплуа, тоны невольно заставляют сравнивать этот образ с “Мисс конгениальностью”, но это небеда. Она как всегда сильна и ранима, и этот изюм в ней и привлекает чрезвычайно. Она отлично справляется с такими родями, другого и нужно.

Добрая, позитивная комедия о любви и о том, что “счастье и за печкой найдёт”, ну или в моём вольном толковании – как бы ты не противился, судьба тебя всё равно приведёт к тому самому, единственному. “Против правды не попрёшь” – или как там говорят.

Смотреть на досуге. Когда грустно или одиноко, когда романтическое и чуть наивное настроение. Когда мужчины радуют или разочаровывают. Комедия-то, в общем, универсальна.

Признаюсь честно: страсть как понравилось.

06 июля 2009 | 16:34

Потрясающий фильм! После просмотра такого фильма хочется верить во что-то прекрасное, во что-то невообразимое, во что-то светлое. Все становится таким легким и простым вокруг. И пускай сюжет несколько банален - в данном фильме его изобразили наиболее реально и интересно, наиболее мило и приятно, наиболее красиво и утонченно.

Сандра Баллок - потрясающая актриса, она неподражаема, ее красоте поражаешься снова и снова и при этом понимаешь, что это невероятная актриса, которой по силам любые роли! Она настолько удивительна, настолько неописуема прекрасна! Это моя самая любимая актриса, самая! Ты смотришь на нее и словно чувствуешь эту женщину как человека, ты смотришь в ее глаза и словно вместе с ней переживаешь те или иные события ее героинь, я уверена, что этот человек очень богат духовно, она волшебна.

Хью Гранта же я вообще не очень люблю. Он вечно играет самоуверенных секс-символов, что иногда дико надоедает. Однако в этом фильме мне очень понравилась его некая растерянность и простодушие, непривычное для босса большой компании.

Фильм очень приятный, очень милый, очень легкий. Он подойдет как для семейного просмотра, так и для романтического. И о нем даже не нужно много говорить, его просто нужно посмотреть.

22 июня 2009 | 04:29

Клише, штампы, избитая история любви... Ну и пусть! Это все равно мой самый любимый фильм! Отлично поднимает настроение, вселяет надежду, добавляет позитива в серые будни. Я не беспредельно сентиментальна, но у меня все-таки каждый раз наворачиваются слезы, когда я вижу, что все у любимых героев заканчивается хорошо. Таким сказкам о любви в нашей жизни нет места, а так хочется порой романтики.

Разумеется, великолепная игра актеров, многоцветность и сочность красок и, конечно же, счастливый финал создают очень сладкий коктейль для души. Это фильм для тех, кто хочет отвлечься, отдохнуть и снова поверить в добро!

За популяризацию добра!

26 апреля 2009 | 21:21

«Любовь с уведомлением» - это легкий ненавязчивый добрый фильм для хорошего настроения.

Джорж Уейд - эгоистичный миллионер, не отличающийся выдающимися умственными способностями, но все же возглавляющий крупный семейный строительный концерн. Молодой человек привык все серьезные вопросы перекладывать на плечи своего юрисконсульта, да вот только проблема одна – главными критериями подбора юриста он считает цвет глаз и длину ног, а вовсе не опыт работы и уровень образования. По просьбе брата ему приходится подыскать себе профессионального юрисконсульта и вот как раз в этот момент он случайно встречает Люси Келсон, борца за сохранение старых зданий Нью-Йорка да еще к тому же блестящего, но абсолютно не заинтересованного в денежных вопросах юриста. Джорж тут же предлагает ей работу и Люси, услышав, что при этом огромном окладе сможет еще и общественный центр сохранить, соглашается. Шли месяцы и Джоржу так понравился профессионализм и необычный жизненный подход Люси, что он начал злоупотреблять ее временем и абсолютно перестал быть способным принимать решения самостоятельно. Будь то бракоразводный процесс, покупка нового матраца или выбор костюма для вечеринки, везде необходимо было узнать мнение мисс Кэлсон. Сама же Люси не может больше выдерживать подобный график работы и решает уволится, хотя девушка имеет еще одну вескую для этого причину– она сама того не ожидая влюбилась в своего босса…

Отличный фильм! В нем также много и смешных моментов, которые добавляют ему оригинальности. Актерская работа на высоте- Сандра Баллок настолько вжилась в роль неподкупного юриста, что невозможно поверить, что она только играет.. И Хью Грант как всегда хорош! По мимо перечисленных достоинств - в фильме нет ощущения затянутости, все действия разворачиваются достаточно динамично.

Если вы хотите получить заряд оптимизма и хорошего настроения, посмотреть красивую, яркую и временами очень смешную историю одной любви – вам определенно сюда!

25 февраля 2009 | 15:56

Очень симпатичная и легкая романтическая комедия.

Милейшая актерская пара - Хью Грант и Сандра Баллок, они одновременно и очаровательны, и смешны. Правда, с каждым фильмом мне все больше кажется, что Хью Грант везде абсолютно одинаков - милый, симпатичный, несколько эгоистичный и одинокий молодой человек. Таким же он был, к примеру, в фильме 'С глаз долой, из чарта вон'. А Сандра здесь поначалу такая же непосредственная в своей неуклюжести как и в 'Мисс конгениальность'.

Но оба они мне очень нравятся и в дуэте, как я думаю, дают приятное и лирическое зрелище. Еще бы немножко больше романтики, и фильм однозначно попал бы в череду лучших своего жанра.

16 февраля 2009 | 23:37

«Любовь с уведомлением» - один из моих самых любимых фильмов! Я смотрела его уже множество раз, но с каждым разом все также искренне смеюсь над любимыми смешными моментами, все также сопереживаю вместе с главными героями и все также не перестаю восторгаться этой картиной.

В чем же залог успеха картины, чем она так привлекательна, спросите вы. Отвечу так: все здесь на высшем уровне и в сочетании друг с другом как раз и образует такое замечательное и многим полюбившееся кино. Сюжет – стремителен, ярок, жив, интригующ и интересен. Сама история – веселая, добрая и романтичная. Актеры – восхитительны и неподражаемы. Режиссерская команда приложила все усилия, чтобы картина удалась.

Знаете, я всегда поражалась обаянию и харизматичности Хью Гранта. А его уникальный актерский талант играть своих персонажей с необыкновенной легкостью, весельем и задором, удерживая зрителей перед экранами, достоин высших похвал. Каждый фильм с его участием яркий, живой и динамичный, но в тоже время уникальный и не похожий на остальные.

Отлично знает свое дело и Сандра Баллок. У них с Грантом получился действительно великолепный дует, за которым приятно наблюдать! Актриса в который раз доказывает, что талантливый человек талантлив во всем, в данном случае, в любой роли.

Да, я восторгаюсь этой картиной. В ней искуссно изображаются и переплетаются главные человеческие ценности. Каждый раз фильм заставляет меня улыбаться. После просмотра остаются очень хорошие впечатления и ощущение какой-то непонятной внутренней радости. Смотрите и вы точно не пожалеете, думаю, каждый найдет в фильме что-то для себя! Приятно, что есть такие фильмы, о которых хочется писать.

30 ноября 2008 | 23:23

И Баллок, и Грант - хорошие актеры, и мы знаем немало примеров удачных фильмов с их участием, но этот...

Я не ярая противница романтических комедий, хотя и не отношу этот жанр в перечень любимых. Но этот фильм не представляет из себя ничего интересного.

Прежде всего, не привлекает сюжет, точнее сценарий. Ситуации очень надуманы и легко предсказуемы. Даже не верится, что в фильме жанра, и так не особо балующего нас разнообразием, может быть столько штампов!

Я смотрю на Люси (Сандра Баллок)- и вижу воплощение 'мисс конгениальности' в чистом виде, то есть если забрать у той, другой героини все живое и оставить только девушку в короне с вечным пожеланием: 'За мир во всем мире!'- вуаля! Вот вам и героиня этого фильма.

Я смотрю на Джорджа - и вижу все такого же Хью Гранта, как и в 'Дневнике Бриджит Джонс', только без огонька и той сексуальности. Здесь он тоже такой себе 'неправильный парень', но без былой энергетики, распущенности, которая делала того героя таким неоднозначным и привлекательным.

Самое обидное, что это вина не самих актеров, а тех, кто придумал их 'образы' и даже не удосужился хотя бы добавить чего-то нового от себя.

Получилось то, что получилось. Мой итог:

30 ноября 2008 | 15:49

Миленькая семейная мелодрамка с хорошим кастингом и успешной игрой актёров! Впервые в жизни порадовал Хью Грант, который отлично вписался в картину, несмотря на мелкие недочеты в персонаже. Умничка Сандра Баллок вновь сделала всё, как надо. Не перестаю восхищаться её искусством!
Большим сюрпризом для меня стало появление в кадре на пару секунд замечательной исполнительницы блюзов, - Норы Джонс, что, несомненно, добавило баллов всему фильму...
Если бы не протёртый до дыр сюжет и более качественное раскрытие чувств в финале, - кино смотрелось бы просто превосходно!

Конец - лучший из всех возможных вариантов. Особенно фраза Гранта: 'Я и не знал, что у тебя такая маленькая квартира. Если бы твои родители не ушли, здесь было бы просто не развернуться!' и далее, - 'Смотри, я всю её обхожу за 6 секунд!', - начинает отсчет... :)

Думаю, если бы романтики в картине было чуточку больше, а растянутых сцен, из-за которых фильм выглядит немного скушновато, - чуточку меньше, - у него было бы больше шансов занять первое место в рейтинге самых популярных мелодрам.

9 из 10.

29 июля 2007 | 00:16

Мне очень понравился этот фильм! Я не думаю, что нужно было явно показывать изначально зарождающиеся чувства! Просто люди очень привязались друг к другу! Такое случается и в жизни, что кого-то ты воспринимаешь просто, как друга, а потом РАЗ, какая-то ситуация, и ты понимаешь, что это не просто дружба, а любовь! Наши герои и сами не замечали чувств друг к другу, а когда поняли, что могут потерять друг друга навсегда, то они осознали, что между ними больше, чем просто деловые отношения, больше, чем просто дружба.

Я считаю, что игра актёров просто замечательная! Именно после этого фильма мне очень сильно понравился актёр Хью Грант, Сандра Баллок без сомнений талант!

Мимика Хью Гранта придаёт каждому фильму какую-то изюминку! Только эта самая мимика добавляет юмора в фильм!
Можно говорить, что отношения кажутся сухими, но они в первую очередь были в деловых отношениях. Если бы чувства зарождались сразу, то всё равно все бы говорили, что сюжет банален! Всем ведь не угодишь!

Лично мне сюжет нравится! Фильм очень интересный, нежный и позитивный!

26 апреля 2007 | 17:20

Cтандартная романтическая комедия. Странно, но, как правило, в таких комедиях смешного мало. Главные актёры сыграли свои роли прекрасно как всегда. А как же могло быть иначе, такое впечатление, что Грант в каждом фильме играет одну и ту же роль. И делает это уже на автопилоте. Да и с Баллок почти та же история.

Ничего особенного. 6 из 10.

26 января 2006 | 10:20