Не дождавшись премьеры этого фильма, я посмотрела его в интернете. Найти его оказалось несложно.

Я ожидала больше от этого фильма, трейлер был таким захватывающим, интересным... В принципе, фильм неплохой, но лично я думала, что танцам уделят больше внимания и фильм будет не час с копейками, а намного дольше. Хотя сами актеры, танцы, музыка неплохие, но все же я думаю, что этот фильм нельзя поставить в сравнение с фильмами 'Шаг вперед', 'Шаг вперед 2: Улицы', 'Держи ритм', 'Дворовый танцы'.

Стоит ли смотреть его в кинотеатре?

На мой взгляд, этот фильм можно посмотреть и в интернете или дождаться выхода DVD, но если Вам не хочется смотреть этот фильм в интернете или дожидаться выхода на DVD-диске и Вы просто без ума от танцев, тогда не задумываясь, берите с собой таких же безумцев танцев, как и Вы, и идите в кинотеатр, купите билет, попкорн и наслаждайтесь просмотром этого неплохого фильма!

02 марта 2009 | 13:11

«Сделай шаг» - это довольно посредственное кино, которое рассказывает нам об очередной героине, всеми силами и несмотря на крутые повороты судьбы следующей своей мечте – поступить в «Чикагскую школу музыки и танца» и усовершенствовать свои умения танцевать. Всё в фильме выдержано на довольно среднем уровне и желания пересмотреть его не вызывает.

Одна из главных тем фильма – танцы. Однако в этом фильме они очень слабо представлены, выглядят не впечатляюще и не завораживающе, выполнены как-то неумело и смотрятся совсем уж вяло. Да и было их всего ничего. В связи с чем фильм не является динамичным по своему сюжету и демонстрирует простое повествование о жизни молодой девушки, которой приходится временами туго. Сюжет предсказуем в области развития событий и действий, в плане завершения фильма «хэппи эндом» и того, что в итоге все остаются довольными.

Мэри Элизабет Уинстэд, сыгравшая в фильме главную роль – уже не начинающая актриса, и за ее плечами довольно большой объем работ, однако ей все же не хватает опыта актерской игры. Что ж, лучшие роли наверняка еще впереди, потому как потенциал актрисы уже заметен, и его осталось немного расшевелить, чтобы он проявился в полную меру. Кроме нее выделить особо больше некого - сносная игра актерского состава, выполняющих роли второстепенных героев, и, пожалуй, все на этом.

Музыкальный фон этого фильма состоял из композиций различных дуэтов и групп, правда, некоторые подборки были не совсем к месту. Долю заводной энергии преподнес последний танец под композицию «Just Dance» от Lady Gaga - жаль, что такая динамика появилась лишь под занавес. Именно эта песня как-то подняла настроение и возродила энтузиазм, потерянный при просмотре.

В целом фильм получился «плаксивой мыльной оперой» в стиле «о талантливых молодых людях, стремящихся осуществить свою мечту, что удается им лишь под конец фильма, с элементами романтики и драматизма». Такое часто выходило на экраны, правда сюжетная линия развивалась вокруг музыки. Напоминает больше фильмы с Хилари Дафф, чем «Шаг вперед».

18 июля 2009 | 14:49

Пересмотрев много фильмов о танцах, особенно такие гениальные как 'Шаг вперед' и 'За мной последний танец', мне казалось, что создателям таких фильмов уже сложно будет чем-то удивить. А тут новый фильм от создателей моего любимого 'Шага вперед'! Я с большим нетерпением стала его искать. И не пожалела!

Может многие думают, что 'Пусть это случится' (я нашла такой вариант) - это очередная мелодрамка с примесью танцев, очень предсказуемая, и не стоящая внимания. Но лично по мне, это совсем не так!

Я считаю, главная героиня Лорин - просто молодец. Она пошла на многое ради своей мечты - поступить в школу танцев, пусть и были моменты, когда она откровенно падала духом, но к счастью, рядом с ней были люди, готовые помочь и поддержать. Эта история, естественно, должна была закончиться хэппи-эндом, куда же без этого. Но несмотря на такой, казалось бы, предсказуемый сюжет, не возникает ощущение разочарование от потраченного времени и от самого фильма.

Актеры сыграли на уровне, главная героиня безусловно, очень талантливая! Кроме того, все танцы поставлены на отличном уровне, к тому же очень разнообразны. Особенно меня впечатлил финальный танец Лорин - отчасти экспромт- просто бомба, особенно в сочетании с зажигательной песней Lady Gaga - Just Dance! После просмотра остается замечательное впечатление, хочется пожелать создателям продолжать в том же духе и порадовать нас новыми работами! А 'Пусть это случится' займет достойное место в моей коллекции, и кстати, я уверена, что буду его еще не раз пересматривать!

14 февраля 2009 | 21:46

Знаете, как я определяю для себя качество фильмов?

Если после шпионского боевика мне хочется одеть темные очки, вставить в ухо микрофон и всеми силами попытаться добыть вот тот недоступный файл на компьютере у шефа соседней конкурирующей корпорации, параллельно укладывая на обе лопатки дюжину качков, то фильм удался на славу!

Если после гоночного экшна хочется сесть в собственный феррари, нажать педаль газа до отказа, мчаться что есть сил, чудом ускользая от столкновений с фурами и маневрируя по улицам большого города, первой добраться до финиша, то фильм вышел захватывающим!

Если после романтической комедии мне хочется стоять под летним теплым дождем в обнимку с любимым человеком, а затем бежать домой пить горячий чай, смотреть на желтые язычки огня в камине и чувствовать как счастье медленно заполняет все мое существо до кончиков пальцев, то фильм сумел задеть самые глубинные струны моей души.

Так вот после красивого и порой эффектного 'Make It Happen' мне определенно хочется встать на каблуки и вызывать восхищение достопочтенной публики пируэтами, па, пластикой, ритмом и техникой целеустремленной героини фильма. Кино качественное, хорошее, диск не стыдно поставить на полку, а фильм приятно пересматривать под настроение. Любителям танцевального жанра рекомендуется.

твердая

8 из 10.

18 апреля 2009 | 01:16

Очередной фильм про провинциалку, приехавшая в большой город чтобы исполнить свою мечту. Сколько подобных фильмов я смотрела. Все уже и не вспомнишь. И у всех фильмов почти один и тот же сюжет, ну может быть мечты у главных героинь разные. Кто то хочет стать певицей, кто то актрисой, кто то танцовщицей, а кто то вообще юристом.

Хоть и не сильно удивил меня этот фильм, все же что то мне в нем понравилось. По крайней мере я не сожалею о том что впустую потратила 90 минут своего времени.

Понравилась музыка в фильме. Веселые, зажигающие песни и все разные. Приятно было услышать старую, добрую Jamelia, ну и конечно же знакомая Lady Gaga.

Понравились танцы. Особенно танец с зонтами в плащах. Этот танец был потрясающий.

Если говорить об актерах, то в принципе они не плохие. Хоть и не знакомые для меня, но все же понравились.

Короче говоря, посмотрев фильм тут же о нем забываешь. Он не оставляет в конце каких либо чувств, эмоций.

И поэтому только 7 из 10

04 января 2011 | 17:17

Итак, наткнувшись на данный 'шедевр', подумала: 'Дай-ка посмотрю - в основном все фильмы такого характера хоть и имеют одинаковый сюжет, но в них всегда найдется то, на что можно и нужно посмотреть'.

Еле просмотрела половину фильма, вторую просто прокручивала в поиске хоть чего-то стоящего.

Главная героиня не впечатлила вообще. Ни таланта, ни харизмы, ни фигуры не увидела. Новое амплуа этой актрисы не для нее.

Любовная линия банальна, даже говорить не хочется.

Танцы. Казалось бы, это самое главное в фильме. Но где эти танцы? Прекрасно танцевали все, кроме главной героини. Она же делала это настолько непрофессионально, настолько неинтересно и настолько сухо, без огня и страсти, что я даже усомнилась, о танцах ли фильм.

Оригинальный и блестящий финальный танец, который бывает обычно, в данном случае окончательно дал мне понять, что фильм просмотрен зря.

Приятно удивила Эшли Робертс, вот кого надо было брать на главную роль!

Итог.

Если вам просто надо провести время, вы особо не увлекаетесь искусством - смотрите, может, найдете что-то интересное для себя. Если же вы любите Танцы, если вы Танцуете, если вы не равнодушны к Ритму и Пластике, настоятельно не рекомендую этот фильм. Пересмотрите лучше 'Step Up'.

(+1 только за Эшли)

26 апреля 2009 | 14:23

Маленькие амбициозные девочки всегда стремятся в огромные города. Это аксиома, и с этим не поспоришь. Вот и у главной героини фильма 'Пусть все получится' (я не знаю, почему прокатчики перевили фильм как 'Сделай шаг'), Лорин, есть огромное стремление вырваться из американской провинции в Чикаго, поступить в танцевальную школу. Это её мечта.

Мы знаем много американских фильмов, главная тема которых - танцы. Это и 'Последний танец за мной' с неподражаемой Джулией Стайлз, это и 'Лапочка' с Джесс Альбой, это и великолепные 'Шаг вперёд' и 'Шаг вперёд 2'. Данная картина занимает среди вышеперечисленных работ достойное место.

Танцы, любовь, мечты, молодость, романтика, разочарования, слёзы, вера в себя и будущее - вот компоненты этого фильма.

Мне очень понравился фильм, хотя я знала финал с самого начала. Поэтому смело ставлю этой киноленте

8.5 из 10

И да, у фильма очень граммотно подобрано музыкальное сопровождение. Великолепный саунд.

07 января 2009 | 21:18

'Сделай шаг' - от этого фильма я многого не ждала, т. к. его рейтинг слишком низок даже для картин подобного развлекательного рода. Однако мне всегда безумно нравились мюзиклы, фильмы о танцах, о том, как человек с талантом и мечтой, преодолевая все преграды, идет к заветной цели. И во мне теплилась надежда, что, возможно, я найду в этом фильме пусть и не оригинальный сюжет и не хорошую актерскую игру, но хотя бы яркие, зажигательные танцевальные номера. Ни того, ни другого, ни третьего здесь нет и в помине.

Самое худшее – откровенная шаблонность сюжета, даже и попытки нет зацепить зрителя чем-то новым. Девочка рано потеряла родителей, вынуждена была бросить учебу и работать, дабы выжить. Она могла бы и дальше влачить ничем не примечательное существование, если бы ни ее талант – умение танцевать. И вот девочка решает бросить все и отправиться с багажом романтических иллюзий в большой город, чтобы покорить его, ведь она особенная. Ну и, разумеется, ее постигает неудача, но, борясь за мечту, девочка добивается своего и находит настоящую любовь на всю жизнь. Все это мы уже видели, причем неоднократно, подобный сюжет повторяется в кинематографе вновь и вновь, из года в год. Только если в некоторых других фильмах есть некие изюминки (например, в «Бурлеске»), то в данном случае нет ничего цепляющего: ни смешных ситуаций, ни драматичных переживаний, хотя по логике на последние имеется претензия.

Отсюда вытекает второй недостаток – актерская игра просто никакая. Ее плохой не назовешь, в смысле я не наблюдала переигрывания. Скорее создалось впечатление, будто актеры делали кому-то великодушное одолжение, когда снимались в этом фильме, будто это им в тягость. От них не поступило никакой отдачи. Взять, например, момент, когда главная героиня вспоминает о гибели родителей: лицо у нее такое, словно она говорит о посторонних людях, а не о своей семье. С тем же самым лицом она убегает со сцены, когда ее не принимают в танцевальную школу. Если эти переживания для девушки однозначны, то, видимо, я что-то недопонимаю в жизни. Скорее стоит сетовать на сценаристов, не прописавших нормально ни одного характера, и на актеров, не пожелавших постараться. И вообще, Мэри Элизабет Уинстэд, как я это уже давно заметила, в каждый новый фильм переходит с одними и теми же выражениями лица, улыбочками, взглядами – ничего нового.

И, наконец, танцы – на них я уповала, но и здесь ничего примечательного не увидела. Хореография на очень низком уровне: иногда топорная, иногда вульгарная; при этом танцуют люди, явно не способные на это. Такое ощущение, будто в актерскую команду взяли всех, кто внешне понравился, а потом уже их второпях обучали простейшим танцевальным движениям, которые каждый второй или третий повторит, прорепетировав разок или два. Да и хореограф явно не знал, что делать, создав в итоге тусклые и сырые номера. При этом актеры в танце ничего не выражали, не несли никакой посыл зрителю, словно просто вышли на сцену, отпахали положенное время и разошлись. Смотришь на их танцы и ничего не чувствуешь.

Я еще могла бы хоть как-то натянуть оценку, ведь фильм не казался бы таким безнадежным, не будь «Шага вперед-1,2», «Лапочки», «Бурлеска», 'Бара 'Гадкого койота''. Но раз есть такие высокие ориентиры, то и оценка этому «шедевру» (лучше назвать его 'пародия') соответствующая:

09 июля 2012 | 16:12

Мир тому, кто не боится
Ослепительной мечты,
Для него восторг таится,
Для него цветут цветы!
К. Бальмонт

Дуан Адлер. Его сценарии к танцевальным фильмам – нравятся большому количеству молодёжи. Ведь все мы знаем фильмы «Шаг Вперёд», «Шаг Вперёд 2: Улицы» и так же две части фильма «За мной последний танец». Эти фильмы я готова пересматривать вечно, ведь они легки и не нагружают, а потрясающая хореография и музыка заряжают позитивом и энергией. И вот ещё одна работа «появилась на свет» - «Сделай Шаг».

Актрису, которая играет главную героиню, многие знают по фильмам «Крепкий Орешек 4.0», «Пункт Назначения», «Грайндхаус». Она хорошо сыграла девушку Лорин из Индианы. У которой была мечта поступить в Чикагскую Школу Музыки и Танца и единственный шанс попасть туда, который она ни могла не использовать. «Сейчас или никогда» - это был её девиз.

Но, к сожалению, она не прошла отбор. Но ведь мир не без добрых людей. И она устраивается на работу в Бурлеск – клуб, бухгалтером, чтобы не возвращаться домой, т.к. ей не хотелось признаваться своему брату о своей неудаче. И в скором времени она понимает, что танцы – это её жизнь, и от своей мечты она не может отказаться. И Лорин решила, что будет идти к своей цели, прикладывая к этому все силы.

Не скажу, что я ожидала огромного прорыва в области танцевальных фильмов от этой картины, но я и не разочаровалась. «Сделай Шаг» - это ещё один хороший фильм. Хорошая пластика, прекрасно поставленные танцы, сексуальная главная героиня, на всё это хочется смотреть! Всё это под сопровождение классных саундтреков, которые идеально подобраны под танцы, за это огромное спасибо композитору Полу Хаслингеру. Плюс ко всему этому добрый юмор.

Знаете, мне фильм понравился. Несмотря на то, что сюжет похож на «Шаг Вперёд». Такие зажигательные фильмы всегда радуют публику и прибавляют хорошее настроение. Это конечно не шедевр, просто новый хороший танцевальный фильм.

07 марта 2009 | 17:53

Несмотря на всю банальность сюжета, этот фильм меня тронул. Да, опять о танцах, да, опять 'шаг', и опять-таки об еще одной девушке, которая мечтает стать великим танцором. Фильм по-своему оригинальный и трогательный. Его стоит посмотреть.

Хотя, когда я увидела трейлер, то так не подумала. И пусть сюжет до боли знаком, и напоминает все фильмы, что были до него о танцах, 'Make it happen' дарит только положительные эмоции и желание танцевать.

Ведь, если фильм показывает, что мечтать стоит, так как мечты сбываются, то он вовсе не плох.

25 сентября 2009 | 17:28