Знаете, как я определяю для себя качество фильмов?

Если после шпионского боевика мне хочется одеть темные очки, вставить в ухо микрофон и всеми силами попытаться добыть вот тот недоступный файл на компьютере у шефа соседней конкурирующей корпорации, параллельно укладывая на обе лопатки дюжину качков, то фильм удался на славу!

Если после гоночного экшна хочется сесть в собственный феррари, нажать педаль газа до отказа, мчаться что есть сил, чудом ускользая от столкновений с фурами и маневрируя по улицам большого города, первой добраться до финиша, то фильм вышел захватывающим!

Если после романтической комедии мне хочется стоять под летним теплым дождем в обнимку с любимым человеком, а затем бежать домой пить горячий чай, смотреть на желтые язычки огня в камине и чувствовать как счастье медленно заполняет все мое существо до кончиков пальцев, то фильм сумел задеть самые глубинные струны моей души.

Так вот после красивого и порой эффектного 'Make It Happen' мне определенно хочется встать на каблуки и вызывать восхищение достопочтенной публики пируэтами, па, пластикой, ритмом и техникой целеустремленной героини фильма. Кино качественное, хорошее, диск не стыдно поставить на полку, а фильм приятно пересматривать под настроение. Любителям танцевального жанра рекомендуется.

твердая

8 из 10.

18 апреля 2009 | 01:16

Фильмы подобного жанра всегда привлекали моё внимание. 'Сделай шаг' не стал исключением.

Сюжет. Сюжет фильма стандартный: есть главная героиня, у неё есть мечта, которую она в итоге осуществляет. Всё просто и типично. Сюжет не отличается оригинальностью или новаторскими идеями, он предсказуем и порой даже наивен.

Герои. От актёрского состава не требовалось особо выдающейся игры. Характеры прописаны плохо. На мой взгляд, они всего лишь представляют собой рамку, основу для главного героя этого фильма - танца. Единственная, кто играет - это Мери Элизабет Уинстед (не знала, что эта девушка умеет танцевать). Её игра, конечно, не на высшем уровне, но всё же довольно занимательно. Остальные персонажи служат только декорациями: лучшая подруга, брат, соперница, парень и хозяйка клуба. Все они вращаются вокруг Лорин.

Танцы. Вот, что поистине великолепно в этом фильме! Мне просто не к чему придраться. Зажигательно, интригующе, пластично, красиво, сексуально, вызывающе. Здесь балом правит Танец. Мастерство актёров как танцоров видно невооружённым глазом. Больше всего впечатлили сцены в клубе: танец Лорин в костюме - опасный и акробатичный, танец с зонтами - зажигательный и экспрессивный, финальный танец под Just Dance демонстрирует профессионализм мисс Уинстед, а первое появление Кармен просто приковывает тебя к экрану.

19 апреля 2009 | 12:47

Мир тому, кто не боится
Ослепительной мечты,
Для него восторг таится,
Для него цветут цветы!
К. Бальмонт

Дуан Адлер. Его сценарии к танцевальным фильмам – нравятся большому количеству молодёжи. Ведь все мы знаем фильмы «Шаг Вперёд», «Шаг Вперёд 2: Улицы» и так же две части фильма «За мной последний танец». Эти фильмы я готова пересматривать вечно, ведь они легки и не нагружают, а потрясающая хореография и музыка заряжают позитивом и энергией. И вот ещё одна работа «появилась на свет» - «Сделай Шаг».

Актрису, которая играет главную героиню, многие знают по фильмам «Крепкий Орешек 4.0», «Пункт Назначения», «Грайндхаус». Она хорошо сыграла девушку Лорин из Индианы. У которой была мечта поступить в Чикагскую Школу Музыки и Танца и единственный шанс попасть туда, который она ни могла не использовать. «Сейчас или никогда» - это был её девиз.

Но, к сожалению, она не прошла отбор. Но ведь мир не без добрых людей. И она устраивается на работу в Бурлеск – клуб, бухгалтером, чтобы не возвращаться домой, т.к. ей не хотелось признаваться своему брату о своей неудаче. И в скором времени она понимает, что танцы – это её жизнь, и от своей мечты она не может отказаться. И Лорин решила, что будет идти к своей цели, прикладывая к этому все силы.

Не скажу, что я ожидала огромного прорыва в области танцевальных фильмов от этой картины, но я и не разочаровалась. «Сделай Шаг» - это ещё один хороший фильм. Хорошая пластика, прекрасно поставленные танцы, сексуальная главная героиня, на всё это хочется смотреть! Всё это под сопровождение классных саундтреков, которые идеально подобраны под танцы, за это огромное спасибо композитору Полу Хаслингеру. Плюс ко всему этому добрый юмор.

Знаете, мне фильм понравился. Несмотря на то, что сюжет похож на «Шаг Вперёд». Такие зажигательные фильмы всегда радуют публику и прибавляют хорошее настроение. Это конечно не шедевр, просто новый хороший танцевальный фильм.

07 марта 2009 | 17:53

Избитая тема...

После обоих очень популярных 'Шаг вперёд' зрителю уже не особо интересно смотреть на разные танцевально-музыкальные фильмы, ибо все эти танцы кажутся просто детскими по сравнению с 'Шаг вперёд'. К счастью для создателей, этот фильм 'берёт' зрителя другим, а именно красивыми танцами, приятной и разнообразной музыкой и, естественно, красивой историей любви.

Актеры.

Мэри Элизабет Уинстэд особо не удивляет своей игрой. Довольно не сложная роль, но, надо заметить, требующая как минимум хорошей пластики и спортивной фигуры. Ещё один 'красавчик' в этом фильме, как и все в Голливуде, это Райли Смит, почему-то странно похожий на Юэна МакГрегора. А другие актеры в этом фильме, в принципе вообще не впечатляют.
О единственном и неповторимом Российском дубляже.

Ещё один плюс в этом фильме с дубляжом это - перевод Михаила Тихонова. Ещё раз убеждаюсь, что он очень талантлив. Кстати, дубляж в нашей стране ещё во времена СССР был самым лучшим в мире.

Итоги.

Рецензия небольшая, но большего этот фильм не заслуживает. Красиво, мило и беззаботно!

29 апреля 2009 | 16:15

Маленькие амбициозные девочки всегда стремятся в огромные города. Это аксиома, и с этим не поспоришь. Вот и у главной героини фильма 'Пусть все получится' (я не знаю, почему прокатчики перевили фильм как 'Сделай шаг'), Лорин, есть огромное стремление вырваться из американской провинции в Чикаго, поступить в танцевальную школу. Это её мечта.

Мы знаем много американских фильмов, главная тема которых - танцы. Это и 'Последний танец за мной' с неподражаемой Джулией Стайлз, это и 'Лапочка' с Джесс Альбой, это и великолепные 'Шаг вперёд' и 'Шаг вперёд 2'. Данная картина занимает среди вышеперечисленных работ достойное место.

Танцы, любовь, мечты, молодость, романтика, разочарования, слёзы, вера в себя и будущее - вот компоненты этого фильма.

Мне очень понравился фильм, хотя я знала финал с самого начала. Поэтому смело ставлю этой киноленте

8.5 из 10

И да, у фильма очень граммотно подобрано музыкальное сопровождение. Великолепный саунд.

07 января 2009 | 21:18

Люблю всякие фильмы про танцы, про музыку!

Добрый такой душевный фильмец от Дюэйна Эдлера, сценариста Step Up и Save the Last Dance. Ничего нового, но смотрится приятно. Вечные ценности, и всё очень так мило и по-человечески. Если в какой-то момент вы устали от фильмов про бандитов, от ужастиков и шумных блокбастеров, то этот фильм поможет вам расслабиться вместе с любимой девушкой на лавситс в кинотеатре или дома на диванчике.

Особая прелесть этого фильма - главная героиня Лорин, которую играет Мэри Элизабет Уинстед, хорошо известная всем как Ли - девушка в коротком желтом платьице из второй половины тарантиновского фильма Death Proof. Ну да, та самая милашка, которую её подруги оставили в залог за тачку. В фильме немало приятных танцевальных номеров и релаксирующей музыки, например, Just Dance от Lady Gaga.

04 января 2009 | 17:58

Мэри Элизабет Уинстэд (Лорин) как актрису я очень люблю и уважаю, но мне кажется что ей больше подходят фильмы других жанров, триллеров или ужасов. Хотя она очень старалась...вышло не очень.

Сюжет до безумия банален, знаешь каждый шаг героев. Но смотреть тем не менее интересно, даже не знаю почему... то ли из-за новых актёров и декораций, то ли из-за интереса к новым танцам.

Порадовала хорошо подобранная музыка и эти самые новые танцы.

В общем, фильм посмотреть стоит, если вы фанат таких фильмов, как 'Шаг вперёд', 'Шаг вперёд-2' и др.

16 января 2010 | 00:57

Очень люблю фильмы, где много танцев и романтики. Для очередного просмотра выбрала «Шаг вперед». Скажу сразу, чего-то необычного и фантастического я не ждала, хотела просто расслабиться и хорошо провести время. И у меня это получилось.

Главная героиня очень милая девчонка, которая хочет исполнить заветную мечту. Но на пробах ей отказали, и честно говоря, я согласна - первый её танец был не блеск. Но случайная знакомая, которая вскоре оказывается для неё хорошей подругой, помогает Лорин. Сначала она бухгалтер, после танцовщица в роскошном клубе. Мне очень понравился первый номер, который исполнила Кармен. Очень шикарный. Также я хорошо запомнила танец с зонтиками, Лорин была такая зажигательная и красивая! Естественно больше всех мне понравился последний танец, вот это было настоящее выступление!

Актёры подобраны хорошо. У главных героинь хорошие навыки в танцах и отличные фигуры. Было приятно увидеть солистку «The Pussycat Dolls» Эшли Робертс, также была удивлена танцевальным талантом Мэри Элизабет Уинстэд.

Хорошая музыка дополнила фильм, сделала его более легким и свободным. Трек «Just dance» отлично подошел к финальному танцу Лорин.

Немного не хватило романтики в фильме. Хотя были и поцелуи, и прогулки по городу, и ужины при свечах, но атмосферы влюблённости не было.

Фильм оказался очень милым. Не шедевр конечно, но он оставил приятные воспоминания и хороший отпечаток в сердце. Советую смотреть всем, кто хочет хорошо провести время. Боритесь за свою мечту, и она обязательно исполнится!

27 декабря 2009 | 22:44

Моя великая слабость – фильмы о танцах. Я могу хоть целый день смотреть только кадры, где танцуют. Мне нравится, я получаю от этого удовольствие. И фильм «Сделай шаг» не оставил меня равнодушной.

Лорин, молодая девушка из Индианы, отправляется в Чикаго, чтобы поступить в Чикагскую Школу Музыки и Танца. Но после неудачи на вступительном конкурсе она вынуждена работать в бурлеск-клубе. Это место позволяет Лорин понять, что планы могут измениться, а мечты — никогда.

Фильм дал мне понять одну простую вещь. У каждого человека есть второй шанс, и его надо обязательно использовать. После просмотра мне, как после всех фильмов про танцы, захотелось встать к станку, сделать несколько упражнений, танцевать, импровизировать. И, поверьте мне, я это сделала! Это после того, как я решила покончить с танцами.

Мэри Элизабет Уинстед мне очень понравилась. Невероятно красивая и талантливая девушка. Меня она впечатлила своими танцами. Ее пластичность, грация…

К Райли Смиту я отношусь положительно. Расхваливать его не буду, просто скажу, что он хороший актер.

Танцы в фильме потрясающие. Финальный танец показался мне очень эффективным. Неподражаемая Лорин танцует свой шикарный танец под музыку lady Gaga. Очень большое значение играет музыка, поэтому я одобряю выбор мелодии. Прекрасная постановка, движения, даже спортивная одежда идеально сочетается во всем.

Уверенно и твердо ставлю:

06 июля 2009 | 16:48

Вот и еще один фильм пополнил мою коллекцию танцевальных кинолент и оказался в принципе вполне достойным, при єтом даже не смотря на затертый сюжет и абсолютную банальность увиденного в целом.

По сюжету же мы видим совершенно знакомую историю молодой девушки Лорин, которая проживает в маленьком городке и старается всеми силами из него вырваться. У девушки определенно есть талант к танцам и у нее представляется возможность его реализовать - в Чикаго как раз проходит конкурс на поступление в Чикагскую Школу Музыки и Танца...

Как по сюжету, так и по своей стилистике в целом фильм определенно напомнил 'Бурлеск', только конечно, как значительно более дешевый и менее пафосный вариант. Мало ли откуда бралась идея создателями Бурлеска, кто его знает...ну да ладно.

В главной роли мы с вами видим молодую и весьма симпатичную актрису по имени Мэри Элизабет Уинстэд , игрой которой я оказался доволен абсолютно на все сто процентов. Помимо очень неплохих танцев(хотя и было видно, что она не профи), меня зацепила ее эмоциональность и открытость что-ли...в ее слезы я по крайней мере верил.

Музыка и танцы в целом тоже на хорошем уровне. Из танцев я бы отметил постановку трех девушек с зонтиками в клубе, это было ну очень дерзко и сексуально! Из саундтреков тяжело выделить что-либо, за исключением разве что всемирно-известного хита Lady Gaga 'Just dance'.

Вот собственно и все, что я хотел сказать, а фильм рекомендую всем любителям танцев, для разового просмотра вполне сойдет!

17 апреля 2011 | 23:13