Данный фильм 'Сделай шаг' является типичным представителем жанра и фильмов на данную тематику было снято уже большое количество. И я сам лично смотрел немало таких фильмов, и скажу честно, что сколько бы раз я ни смотрел такого рода фильмы, мне всегда они интересны, потому что такие фильмы очень милые и добрые, в особенности фильмы на танцевальную тематику, коих я тоже посмотрел немалое количество.

Сюжет фильма достаточно банален и прост - молодая девушка Лорен (в исполнении Мэри Элизабет Уинстэд), мечтая поступить в школу танцев в Чикаго, переезжает из своего родного штата Индиана в Чикаго, но ей не повезло и она не прошла пробы, но тем временем она знакомится с девушкой по имени Дана (в исполнении Тессы Томпсон), которая по вечерам работает в одном из ночных клубов, и Дана предлагает Лорен работу в качестве бухгалтера, но соблазн и стремление выйти на сцену не могли удержать Лорен и стремление к мечте взяло над ней вверх. Также по ходу развития сюжета были показаны семейные проблемы Лорен с её братом.

Танцы в фильме были вполне ритмичными, динамичными (я не эксперт, но мне понравились), эффектными, в общем говоря, хореография танцев и сама атмосфера была передана неплохо, это пожалуй сильная сторона фильма. С точки зрения актёрской игры я не могу ничего сказать, все сыграли вполне на уровне, не было оригинального, но несмотря на это, фильм получился добрым, милым и душевным.

29 июля 2020 | 21:34

Сделай шаг - это отличный, зажигательный фильм, с хорошей постановкой танцев, хореографии в целом, динамичным, но довольно - таки стандартным сюжетом, хорошей игрой актёров и потрясающей атмосферой танцев.

Начну пожалуй с одного единственного на мой взгляд, достаточно видимого, но не столько важного на мой взгляд минуса в фильме - это сюжет. Сюжет нам представили, ну уж очень банальным!

Лорин, молодая девушка из Индианы, отправлялась в Чикаго с мечтой поступить в Чикагскую Школу Музыки и Танца. Но после неудачи на вступительном конкурсе она вынуждена работать в бурлеск-клубе. Который оказывается местом, позволяющим Лорин понять: планы могут измениться, а мечты — никогда.

При просмотре у меня возникло дежавю, где -то, это я уже видел? И в действительности сюжет похож на 'Шаг вперёд', 'Уличные танцы' и т. д, только там была группа людей, а тут одна девушка Лорин, но суть одна, всё очень похоже. Но я повторюсь, что я считаю эту 'похожесть', не столь важной, потому что мы любим фильмы подобного жанра по большей части не за сюжетные повороты, а за атмосферу и захватывающую хореографию.

Танцы в фильме мне понравились, всё поставлено неплохо, все движения главной героини в исполнении Мэри Элизабет Уинстэд, были очень точные, ритмичные и даже дерзкие. В плане танцев всё очень неплохо!

Ну и хочется сказать, что актёрская игра, мне также понравилось, причём всех персонажей, начиная от главных и заканчивая второстепенными, никто не переигрывает и не отстаёт!

Итог - потрясающий фильм, который заряжает энергией, своей атмосферой и эмоциональными танцами. Советую его к просмотру всем, думаю никто не останется равнодушным!

Приятного просмотра

29 сентября 2013 | 14:24

Вот и еще один фильм пополнил мою коллекцию танцевальных кинолент и оказался в принципе вполне достойным, при єтом даже не смотря на затертый сюжет и абсолютную банальность увиденного в целом.

По сюжету же мы видим совершенно знакомую историю молодой девушки Лорин, которая проживает в маленьком городке и старается всеми силами из него вырваться. У девушки определенно есть талант к танцам и у нее представляется возможность его реализовать - в Чикаго как раз проходит конкурс на поступление в Чикагскую Школу Музыки и Танца...

Как по сюжету, так и по своей стилистике в целом фильм определенно напомнил 'Бурлеск', только конечно, как значительно более дешевый и менее пафосный вариант. Мало ли откуда бралась идея создателями Бурлеска, кто его знает...ну да ладно.

В главной роли мы с вами видим молодую и весьма симпатичную актрису по имени Мэри Элизабет Уинстэд , игрой которой я оказался доволен абсолютно на все сто процентов. Помимо очень неплохих танцев(хотя и было видно, что она не профи), меня зацепила ее эмоциональность и открытость что-ли...в ее слезы я по крайней мере верил.

Музыка и танцы в целом тоже на хорошем уровне. Из танцев я бы отметил постановку трех девушек с зонтиками в клубе, это было ну очень дерзко и сексуально! Из саундтреков тяжело выделить что-либо, за исключением разве что всемирно-известного хита Lady Gaga 'Just dance'.

Вот собственно и все, что я хотел сказать, а фильм рекомендую всем любителям танцев, для разового просмотра вполне сойдет!

17 апреля 2011 | 23:13

Очередной фильм про провинциалку, приехавшая в большой город чтобы исполнить свою мечту. Сколько подобных фильмов я смотрела. Все уже и не вспомнишь. И у всех фильмов почти один и тот же сюжет, ну может быть мечты у главных героинь разные. Кто то хочет стать певицей, кто то актрисой, кто то танцовщицей, а кто то вообще юристом.

Хоть и не сильно удивил меня этот фильм, все же что то мне в нем понравилось. По крайней мере я не сожалею о том что впустую потратила 90 минут своего времени.

Понравилась музыка в фильме. Веселые, зажигающие песни и все разные. Приятно было услышать старую, добрую Jamelia, ну и конечно же знакомая Lady Gaga.

Понравились танцы. Особенно танец с зонтами в плащах. Этот танец был потрясающий.

Если говорить об актерах, то в принципе они не плохие. Хоть и не знакомые для меня, но все же понравились.

Короче говоря, посмотрев фильм тут же о нем забываешь. Он не оставляет в конце каких либо чувств, эмоций.

И поэтому только 7 из 10

04 января 2011 | 17:17

Итак, я недавно посмотрела фильм по ТНТ 'Сделай шаг'.

Начну с самого малого:

Действие. Лорин мечтает поступать в Чикагскую школу музыки и танца. Она приезжает, и её тут же отшивают жюри, говоря, что это не их стиль. Она останавливается в кафе и тут же знакомится с Даной. Только Лорин хотела уехать, как машину угнали на штраф-стоянку. Дана предлагает ей пожить у неё,и на следующее утро Лорин обнаруживает записку от Даны. Лорин приходит в клуб и устраивается бухгалтером. Там же она знакомится с симпатичным парнем Расом. Потом Лорин стала танцевать на танцполе и вместо превычного RnB у неё появляется стиль Gogo.

Актеры. Не знала, кто такая Мери Элизабет Уинстэд, до того момента, как посмотрела фильм. Отличная игра, отлично танцует и все хорошо. Райли Смит красивый мужчина, и он хорошо играл. Нет слов.

Танцы. Самая главная фишка фильма - танцы. Очень запоминаются танцы в стиле Gogo. Особенно мне понравился танец, где Лорин танцевала перед зеркалами на сцене - очень красиво и, конечно, финальный танец. Моя любимая песня Lady GaGa и Colby O`Donis - Just dance очень подходила под танец Лорин перед жюри. В этом танце она показывала свой профессионализм и опыт в клубе. Я тоже так хочу танцевать! Хотя и сама танцую, но только в другом стиле...

Минус в этом фильме очень маленький. Как и многие писали, не хватает романтики. Да, я тоже это говорю. Хотелось бы романтики, но не слишком много, а иначе этот фильм был бы просто похож на очередной сладкий фильм с нежностями и поцелуйчиками.

Вывод. Сюжет фильма немного банален, но очень трогает. Танцы, танцы и ещё раз танцы снова создают фишку фильму. Песня Just dance великолепна! Хоть вставай и танцуй до упаду в любом стиле. По секрету: со мной это случилось...

Поставила бы 10, если бы была романтика, но не слишком много. А так фильм замечательный, я не прогадала с его просмотром.

04 декабря 2010 | 22:04

'Сделай шаг' - это еще одна история о мире танцев. О том, как важны они могут быть для человека. О том, что можно посвятить им свою жизнь.

Надо признать, что сюжет фильма банален и, конечно же, многим напоминает 'Шаг вперед' или 'Лапочка'. Но что-то в нем есть свое, особенное, что отличает его от других. При просмотре фильма присутствует это ощущение.

'Планы могут измениться, а мечты — никогда.' Главное, не изменять своей мечте. Уж если решила биться до конца - добейся своей цели, вздохни с облегчением. Ведь именно так поступила героиня, только вот, чтобы понять это, ей пришлось пережить пару-тройку неприятностей.

'Танцевальные' фильмы мне всегда очень нравятся, но в этом лично мне чего-то не хватило до максимума. Может, драйва. Может, музыка не та. А может, танцы героини немного не то. Но, нужно признать, танцы на клубной сцене были великолепны.

'Сделай всего шаг - и ты уже на шаг ближе к мечте!'

19 июня 2010 | 01:04

Мэри Элизабет Уинстэд (Лорин) как актрису я очень люблю и уважаю, но мне кажется что ей больше подходят фильмы других жанров, триллеров или ужасов. Хотя она очень старалась...вышло не очень.

Сюжет до безумия банален, знаешь каждый шаг героев. Но смотреть тем не менее интересно, даже не знаю почему... то ли из-за новых актёров и декораций, то ли из-за интереса к новым танцам.

Порадовала хорошо подобранная музыка и эти самые новые танцы.

В общем, фильм посмотреть стоит, если вы фанат таких фильмов, как 'Шаг вперёд', 'Шаг вперёд-2' и др.

16 января 2010 | 00:57

Очень люблю фильмы, где много танцев и романтики. Для очередного просмотра выбрала «Шаг вперед». Скажу сразу, чего-то необычного и фантастического я не ждала, хотела просто расслабиться и хорошо провести время. И у меня это получилось.

Главная героиня очень милая девчонка, которая хочет исполнить заветную мечту. Но на пробах ей отказали, и честно говоря, я согласна - первый её танец был не блеск. Но случайная знакомая, которая вскоре оказывается для неё хорошей подругой, помогает Лорин. Сначала она бухгалтер, после танцовщица в роскошном клубе. Мне очень понравился первый номер, который исполнила Кармен. Очень шикарный. Также я хорошо запомнила танец с зонтиками, Лорин была такая зажигательная и красивая! Естественно больше всех мне понравился последний танец, вот это было настоящее выступление!

Актёры подобраны хорошо. У главных героинь хорошие навыки в танцах и отличные фигуры. Было приятно увидеть солистку «The Pussycat Dolls» Эшли Робертс, также была удивлена танцевальным талантом Мэри Элизабет Уинстэд.

Хорошая музыка дополнила фильм, сделала его более легким и свободным. Трек «Just dance» отлично подошел к финальному танцу Лорин.

Немного не хватило романтики в фильме. Хотя были и поцелуи, и прогулки по городу, и ужины при свечах, но атмосферы влюблённости не было.

Фильм оказался очень милым. Не шедевр конечно, но он оставил приятные воспоминания и хороший отпечаток в сердце. Советую смотреть всем, кто хочет хорошо провести время. Боритесь за свою мечту, и она обязательно исполнится!

27 декабря 2009 | 22:44

Несмотря на всю банальность сюжета, этот фильм меня тронул. Да, опять о танцах, да, опять 'шаг', и опять-таки об еще одной девушке, которая мечтает стать великим танцором. Фильм по-своему оригинальный и трогательный. Его стоит посмотреть.

Хотя, когда я увидела трейлер, то так не подумала. И пусть сюжет до боли знаком, и напоминает все фильмы, что были до него о танцах, 'Make it happen' дарит только положительные эмоции и желание танцевать.

Ведь, если фильм показывает, что мечтать стоит, так как мечты сбываются, то он вовсе не плох.

25 сентября 2009 | 17:28

Как мы уже знаем этот фильм от создателей 'Шаг вперед'. И он конечно намного хорош. Что мне здесь очень понравилось так это стиль танцев. Очень красивый, женственный. Это клубные танцы, а кому сейчас не нравятся клубы.?! Если честно очень завораживает.

Что на счет музыки, так это вообще классно, очень хорошо подобрана. Полностью подходит к танцам.

Актерский состав очень не плохой, хотя танцующих можно было сделать по больше. К главной героине претензий нету.

Ну и конечно как может быть фильм без минусов. Это сюжет. Режиссер бы мог бы постараться.

Ставлю 9 из 10

25 августа 2009 | 17:58