Есть фильмы, после просмотра которых еще долго находишься под впечатлением: переосмысливаешь сюжет, разбираешься с возникающими эмоциями... Так вот 'Дочь великого грешника' довольно сложно назвать таким.

Это вовсе не значит, что он совсем плох. Скорее он относится к разряду 'посмотрел и забыл'.

Стоит отметить, что сюжет сам по себе не так уж плох. И возможно он произвел бы гораздо более приятные впечатления при умелой игре актеров. К сожалению этого не произошло. По крайней мере мне так не показалось.

Бывает наблюдая за игрой актера, будь он мега-звезда или новичок, замечаешь только героя: его душу и мировоззрение. А в этом фильме игра актеров кажется фальшивой.
Несмотря на то, что продолжительность картины не вышла за рамки привычных полутора часов, было ощущение что она никогда не кончится. Некоторые моменты чересчур затянуты. И несмотря на это, ощущения целостности она не произвела. Растягивали, растягивали, а под конец все скомкали в стандартный happy end...

Единственное, что взбудоражило мое воображение - удивительно красивые пейзажи. Бескрайние просторы, горы, равнины, чистое небо. Неповторимое ощущение свободы и гармонии. Одним словом то немногое, что свойственно настоящему вестерну. Вот, пожалуй, и все.

А ведь могло бы получиться гораздо лучше.

23 марта 2009 | 17:30