История о том, как просто и безыскусно выехать на заезженной теме наркотиков, параллельно прополоскав зрителю мозг социальной рекламой.

В общем, ладно, подобное мы уже проходили с 'Реквиемом'.

И это, надо заметить, не та вещь, которую в жизни хотелось бы видеть дважды.

При прочих равных, если 'Реквием' имел конкретную и широкую целевую аудиторию, выстраивая непрозрачные аналогии с любыми деструктивными межполовыми отношениями, мелодраматически циклился на романтике (нет ничто, но нишу свою нашло схожего пошиба со всякими '50 оттенков' в чуть более тяжёлом трагическом охвате), то здесь в плане дополнительных смыслов, конечно, пролёт. Мелочную недопсихологию на заднем плане за смысл считать нельзя, уж извините: попытка рассмотреть причины употребления груба и в своей базе имеет настолько прочный социальный негатив, что вызывает отвращение.

Употребляющим - не понравится. Не употребляющим - на кой хрен есть кактусы?

Остаётся узкий круг крайне деструктивной ниши, в которую попадают латентные нарики, боящиеся как огня всяческих веществ, но иррационально стремящиеся и условно-обобщённые грандж-киды, застрявшие в подростковых протестах.

Ну и юмор редкостно отстойный.

08 сентября 2016 | 04:46

Одно мнение осталось у меня - фильм никакой. Никакой и все тут.

Причина простая - он не произвел впечатления вообще. И смысла особо не несет, и не мозгоразрывательный, ни рыба ни мясо, в общем.

Есть смешные моменты, хоть и пошлые, но их мало. Гораздо больше претензий на юмор, чем смеха как такового. Временами даже и мог выйти удачный момент, но чего-то не хватает, атмосферности не создалось.

Особо не понравилась явная и неприкрытая параллель с 'Реквиемом по мечте'. Создалось ощущение наглого плагиата, потом пришла мысль о пародии, ведь это все объясняет, но на первое похоже гораздо более, чем на второе.

О хорошем тоже нужно сказать пару слов. Вот они: игра актеров и саундтрек. Рурк немного спасает положение.

Мой вердикт таков: есть хорошие, действительно впечатляющие фильмы про наркомир, где подобные моменты глаз и разум цепляют, а в сознании что-то переворачивают. Лучше их посмотрите.

04 октября 2010 | 20:17