А мне не понравилось!

Если вы поставили 10-ку этому фильму, можете, прочитав первую фразу, сразу клацать, что моя рецензия не полезная)

Ожидал увидеть какие-нибудь интересные криминальные тёрки с захватывающим сюжетом и глубоким внутренним миром главных героев, ничего не получил в отместку. Герои-дистрофики вялые и играют они как дерево(вспоминаем Андрея и Остапа из 'Тарас Бульба'), чувств и эмоций никаких не вызывает фильм, ни сочувствия(отвращения) к главному герою - Андрею-дилеру, ни к остальным второстепенным персонажам с глупыми кличками, которые находятся в фильме для массовки. Атмосфера чем то напоминает фильм 'Сволочи', рассказ о героях в конце фильма - 'Фанатов'; напыщенные фраза при смерти, 'гангстерские' районы неизвестного города из неизвестного времени, - все это производит лишь одно впечатление - безысходности, безысходности от скуки.

Действительно жизненного в этом фильме нет буквально ничего, это просто фантастическая история, придуманная каким-то студентом-спичрайтером или неудавшимся писателем за полчаса.

Лирические размышления главного героя о своей жизни немного развлекают в начале, но потом они становятся бессмысленными и навязчивыми, как мошкара в жаркий день, небольшим плюсом также есть предсказуемая концовка, которая есть апогеем символичности фильма.

Триумфом этого фильма есть отвратительная игра актеров, а единственным настоящим плюсом - саундтрек Максима Фадеева, собственно из-за которого я и нашел с таким трудом это кино в интернетах.

4 из 10 (Максим, это от тебя +3 балла за песню)

27 марта 2010 | 17:49