Скажу сразу, что это замечательный фильм с более ни менее повзрослевшей Амандой Байнс. Во вторую очередь скажу, что это не просто молодежная романтическая комедия, а своеобразная интерпретация «Белоснежки».

Доказательств очень много, они раскиданы по всему фильму. Даже в именах главных героев есть намеки на это. Например, Snow White (Белоснежка) и Sydney White, Witch (Ведьма) и Rachel Witchburn, Prince (Принц) и Tyler Prince.

Далее идет упоминание 7 гномов, т. е. 7 парней-неудачников, с которыми пришлось жить Белоснежке, т. е. Сидни. Среди них я заметила и Ворчуна и Соню и того самого мелкого и глупенького (в фильме он очень забавный).

Я не буду перечислять абсолютно все признаки схожести фильма со сказкой, как в начале, так и в конце, а скажу только, что там присутствует и красное яблоко, и крепкий сон, и первый поцелуй.

В конце фильма действительно штамп, когда Сидни произносит речь, и все дружно ее поддерживаю. Но для меня даже это не испортило общего хорошего впечатления от фильма. Он милый и приятный, очень легкий для просмотра и в нем действительно были смешные и забавные моменты.

Сейчас вообще мало нормальных, не пошлых комедий, при просмотре которых можно расслабиться и наслаждаться.

25 января 2008 | 20:15

'Сидни Уайт ' - лёгкая, будто салат из овощей, комедия, которую проглатываешь в один миг, и внизу живота остаются приятные ощущения, а из головы эта трапеза мгновенно выветривается. Но нельзя же всегда обедать тяжёлыми блюдами вроде 'Трансформеров ', иногда и разгрузка полезна для здоровья.

Комедия молодёжная, и две девушки, играющие главные роли, отлично справляются.
Сара Пэкстон, на мой взгляд, невероятно разноплановая актриса, о чём свидетельствует и её немаленький послужной список. Но роли отъявленных негодяек идут ей всё же больше, нежели роли примерных девочек. И снова она предстаёт перед нами в образе сногсшибательной красавицы, но приличной стервы, которая кроме себя не замечает никого вокруг. Тираня другие студенческие общества, она напрямую идёт к своей цели - создать для своей Каппы всё самое лучшее. И до появления Сидни ей это вполне удавалось.

Но как только на экране появляется Сидни, я, в отличие от Рэйчел, поняла, что дело для Каппы Пи плохо. Жаль, что всё так банально... Аманда Байнс - удивительная девушка, которая снялась в бесчисленном количестве комедий, горячо приветствовавшихся публикой. Она не стремится к образу секс-символа Америки, скорей наоборот. Во всех своих комедиях она - девочка из простой или очень простой семьи (вот и в этом фильме она предстаёт в образе дочери водопроводчика).

Правда, парень, чья любовь стала между двумя красавицами, не так уж и хорош. А его пение дабы завоевать Сидни просто отвратительно. Довольно милый фильм. Подросткам я бы его рекомендовала, а вот лицам постарше не советовала...

10 мая 2008 | 14:48

Люблю фильмы-комедии, которые смотрятся без особого напряжения, легкие, без всяких тупых американских шуточек. Фильм `Сидни Уайт` как раз таким и является.

Сюжет, конечно, банальный. Ты уже знаешь, как он должен закончится. Но меня лично это мало волнует. Я уже перед просмотром прекрасно знаю, что фильм будет из такой серии. Поэтому и смотрю с наслаждением, не зацикливаясь.

И все-таки Аманда Байнс потрясающая комедийная актриса. Все фильмы с ее участием радуют глаз. Мне она очень понравилась в этом фильме. А вот от, неизвестного мне, актера Мэтта Лонга ожидала я большего. Как мне кажется, он не выложился в полной мере своих способностей.

Если вы любите именно такие комедии, то смотреть обязательно. Впечатления останутся только положительные.

17 ноября 2009 | 22:14

Если вы хотите посмотреть лёгкую, ненавязчивую комедию, но в то же время – неглупую и добрую, то этот фильм вам прекрасно подойдет.

Это довольно-таки типичная американская комедия про колледж и про его жизнь. Но как прекрасно смотреть фильмы, которые хорошо заканчиваются, где справедливость снова торжествует и где царит любовь. Лично я могу смотреть такие фильмы снова и снова, ведь благодаря им у меня появляется хорошее настроение и на душе становится теплее.

Не смотря на то, что здесь есть над чем посмеяться… в этом фильме определенно есть и над чем подумать. Например над тем, что существует истинная дружба или над тем, что совсем необязательно быть «избранным», чтобы расположить людей к себе и убедить в своей правоте.

Смотреть всем! Даже если вы и не занесете этот фильм в список своих любимых, вы просто хорошо проведете свое время. А последнее я могу вам гарантировать.

На самом деле меня зовут Женя…и иногда я плачу под такие фильмы… но… я такая!

01 января 2010 | 21:41

Давно собиралась посмотреть этот фильм, но трудно было его найти! - Нашла))
Очень понравилось начало, смешное, но с драматической ноткой...
Многие моменты рассмешили, и даже немного растрогали! Особенно было интересно смотреть отношение Сидни к семерым 'неудачникам', но по правде милым, смешным, добрым парням - гномам.

Аманда Байнс очень хорошо сыграла, впрочем, как и всегда.

Впечатлило, что в конце парень с собакой - куклой все таки начал говорить!

А вот принц не очень понравился, могли бы и поинтереснее парня подобрать.

Фильм советую всем, кто любит сказки!

30 июня 2009 | 22:34

Мне очень понравился фильм, притягивающий своей добротой, которая идет от главной героини. Ее мечта попасть в общество девушек Каппа не сбылась, несмотря на выполнение унизительных требований самой популярной девушки в школе.

Неважно, что мечта не сбылась, она стала еще лучше, ведь Сидни Уайт находит друзей. А это намного лучше, чем жить в доме, где тебя считают недостойной быть в обществе из-за того, что твой отец сантехник.

Фильм повествует о том, что только искренность помогает найти друзей и понять, что в жизни всего можно добиться. Рекомендую для просмотра всем, кто считает, что как слайд с картинками, который с каждым днем становится все ярче и ярче.

13 июня 2009 | 14:04

Многие могут сказать, что это типичная студенческая комедия о жизни, а также о неприятностях в ней же. Я согласна на этот счет. Тут даже за примером далеко ходить не надо. Сразу вспоминается и 'Мальчикам это нравится', и всем известный фильм 'Парни из женской общаги' (можно сказать тоже в тему).

Но! Да-да, есть это Но.

После просмотра такого вот фильма, пусть он не блещет какими-то умными словами или закрученным сюжетом, но появляется такое ощущение, что у тебя тоже может что-то получится. Он как бы настраивает тебя на позитив. И ты понимаешь, что если приложить немного усилий, то тоже сможешь чего-то взять от этой жизни. Пусть не перевернуть мир, но сделать кое-что уже хорошо.

Я смотрела много фильмов с Амандой. Больше всего мне, конечно, понравился 'Она - мужчина'. Здесь она выглядела более повзрослевшей. Может, это сказался интенсивный загар или что-то еще. Но ей хорошо удаются такие вот молодежные роли. Не знаю, сможет ли она играть серьезные роли (как изъявила такое желание еще одна звезда молодежных фильмов Хилари Дафф), но пусть она до этого снимется в парочке комедий такого типа. Мне нравится смотреть на этот придуманный мир, в котором все получается не потому, что в настоящей жизни все так плохо. Нет, просто иногда хочется верить в сказку. Хочется верить в то, что у тебя все получится, что ты встретишь симпатичного парня (с ними в фильмах недостатка нет, всегда находят какого-нибудь симпатяшку).

Мэтт Лонг хорошо справился с ролью парня-главной-героини. Ну а эти '7 гномиков' просто меня очаровали. Все очень хорошо справились с ролью фриков, которые вносят необходимый антураж в фильм. Ну и сама главная героиня. Она отлично вживается в подобные роли. Хорошо показывает эмоции, и иногда хочется пойти за ней.

В принципе фильм рассчитан на женскую аудиторию в возрасте от 12 до не знаю какого возраста. Мне 20, и я люблю смотреть иногда такие фильмы. И надеюсь, что их буде еще много, потому что иногда необходимо поверить в сказку.

Фильм стоит вашего внимания. Немного разачарованна сборами, и в принципе рейтинг у него небольшой, но не всегда стоит верить чужому мнению.

15 апреля 2010 | 23:21

Аманда Байнс сыграла в этом фильме на отлично. Пусть это и привычная роль в ее жанре, но эта роль заслуживает быть еще одной запоминающейся.

Сидни - добрая, милая, очаровательная. Кроме всех этих качеств она сильная духом. Ее окружают ровестники, но она в отличии от многих своих сверстников умеет видеть людей насквозь. Ее мать была королевой студенческого общества Капа. И теперь перед Сидни задача не упасть в грязь лицом. Вопрос только в том, в чем будет состоять программа покорения университета, который вписался в семейную традицию.

Я могу назвать 5 причин, почему стоит смотреть этот фильм.

1. В нем показывают две категории людей: те, которые живут просто и независимо и те, которые постоянно меряют все по стереотипам. 'А зачем менять то, что работает ?', - задавалась вопросом Рэйчел. Фильм стоит смотреть, чтоб видеть очевидные вещи, которые стоит менять.

2. Это прекрасная молодежная комедия. В ней сочетается юмор, ирония, романтика и интрига сюжета (хоть многим видно концовку уже сразу). Фильм для того, чт б подумать и для того, чтоб просто насладиться легким фильмом.

3. У большинства людей, а особенно у молодежи, есть много вопросов, на которые постоянно ищутся ответы. Фильм дает ответы на многие из этих вопросов.

4. В этой комедии рассказывается, как важно владеть ораторским искусством и не сдаваться в выборе своих предпочтений. Как важно отстаивать свой путь, свои увлечения и быть таким человеком, каким ты есть, а не таким, каким кто-то хочет тебе навязать.

5. Пятая причина проста - добро побеждает зло, как в привычных. но любимых сказках. А ведь всегда интересно, какой еще способ придумал режиссер, что б взять себе на вооружение и быть немного подкованней в сложных ситуациях.

Фильм мне очень понравился. Наверное, что не ограничусь разовым просмотром.

29 июня 2010 | 22:29

Этот фильм я решила посмотреть из-за очаровательной Аманды Байнс в главной роли. Я её полюбила после комедий «Она - мужчина» и 'Отличница легкого поведения' и мне стало интересно увидеть её в другом амплуа, в роли девушки более разностороннего и сложного характера. Это очень хорошая комедия. Одна из самых весёлых комедий в моей жизни.

- Она собирается выйти за него замуж в ближайшие 20 лет. Это так романтично…

Этот фильм целиком и полностью пропитан своим жанром. Молодёжная комедия. Сняли её очень достойно, красивые комнаты, подстриженные лужайки, даже тот дом, в котором Сидни жила с парнями тоже сняли достойно.

- Привет Тэренс.
-…
- Пока Тэренс.

Так же в этом фильме играет ещё одна восхитительная актриса, Сара Пэкстон. Раньше я наблюдала её только в образах женщин не очень положительного характера. Роль милой девушки я наблюдала только один раз в фильме 'Аквамарин' где она сыграла наивную русалку. Все её образы ей очень удаются.

- Тайлер Принц. Президент.
- Сидни Уайт. Без звания.

Но, самое красивое, что я заметила в фильме, это были костюмы. Они были продуманны целиком и полностью. От шорт до вечерних платьев. В этом фильме часто меняли костюмы, поэтому это было очень заметно.

Итак, перед нами комедия с интересным сюжетом, хорошими молодыми актёрами, красивыми съёмками и с огромным количеством костюмов. Приятного просмотра!

17 декабря 2010 | 06:36

Просто классная комедия, именно комедия! Оставляет море положительных эмоций. Да сюжет немного банален, но именно это позволяет расслабится в выходной день после тяжелой недели!

Фильм доказывает, что студенческая жизнь, самая прекрасная пора. Здесь ты заводишь прекрасных друзей, раскрываешь свои таланты, добиваешься цели, ходишь на вечеринки, думаешь что одеть на студенческий балл, соперничаешь с занудной-красоткой, в общем жизнь бьет ключом.

Легкая комедия с привкусом размышлений! Она заставляет тебя идти вперед, несмотря на явный перевес отрицания, помогает видеть в людях хорошее!Надо верить в себя и заставить верить в себя других!

Ты- можешь все! Стоит только захотеть и быть уверенным в своих желаниях. Главная героиня тоже мечтала попасть в сестринство... но как потом оказалось она выше этого и достойна возглавлять свою компанию. Раскрой свой потенциал, иди к цели, чтобы тебе это не стоило - вот девиз фильма.

Необходимо смотреть всем, у кого отличный настрой будет над чем посмеяться, у кого же пессимистические идеи, то это то что доктор прописал, бодрое и приподнятое настроение вам обеспечено!

09 мая 2010 | 23:05