'Сидни Уайт ' - лёгкая, будто салат из овощей, комедия, которую проглатываешь в один миг, и внизу живота остаются приятные ощущения, а из головы эта трапеза мгновенно выветривается. Но нельзя же всегда обедать тяжёлыми блюдами вроде 'Трансформеров ', иногда и разгрузка полезна для здоровья.

Комедия молодёжная, и две девушки, играющие главные роли, отлично справляются.
Сара Пэкстон, на мой взгляд, невероятно разноплановая актриса, о чём свидетельствует и её немаленький послужной список. Но роли отъявленных негодяек идут ей всё же больше, нежели роли примерных девочек. И снова она предстаёт перед нами в образе сногсшибательной красавицы, но приличной стервы, которая кроме себя не замечает никого вокруг. Тираня другие студенческие общества, она напрямую идёт к своей цели - создать для своей Каппы всё самое лучшее. И до появления Сидни ей это вполне удавалось.

Но как только на экране появляется Сидни, я, в отличие от Рэйчел, поняла, что дело для Каппы Пи плохо. Жаль, что всё так банально... Аманда Байнс - удивительная девушка, которая снялась в бесчисленном количестве комедий, горячо приветствовавшихся публикой. Она не стремится к образу секс-символа Америки, скорей наоборот. Во всех своих комедиях она - девочка из простой или очень простой семьи (вот и в этом фильме она предстаёт в образе дочери водопроводчика).

Правда, парень, чья любовь стала между двумя красавицами, не так уж и хорош. А его пение дабы завоевать Сидни просто отвратительно. Довольно милый фильм. Подросткам я бы его рекомендовала, а вот лицам постарше не советовала...

10 мая 2008 | 14:48

Очень милая романтическая комедия без пошлости, которая свойственна большинству американских комедий. Назвать этот фильм экранизацией сказки о Белоснежке было бы большим преувеличением, так как в нем совершенно другой сюжет. Конечно присутствует элементы из «Белоснежки», но при первом просмотре они мало заметны. В целом совсем не плохой фильм, не особо новый по сюжету, но по-своему оригинален. Понравится он прежде всего подросткам от 14 до 19 лет, зрителям старше фильм будет скучноват.

23 февраля 2008 | 08:19

Осовременивание сказочных сюжетов имело небывалый успех какое-то время на кино-рынке. Не ясно, сыграла ли в этом роль небывалая популярность Диснея с принцессами, а может быть хитрые продюсеры решили по-быстрому нажиться на людской потребности в чуде. Распространение сказочной лихорадки так или иначе породило достаточное количество годных фильмов, и увы, еще большее количество фильмов средне и ниже.

Сидни Уайт - это как раз тот пример, когда понятие средне не значит, что это хорошо. Фильм получился крайне средним. Ничего хорошего и ничего плохого в нем не замечено, что порождает закономерный вопрос: а что тогда в нем есть?

В нем есть несовершенная история, которая как бы старается нас заставить верить в то, что это полноценный и интересный фильм. Но на деле мы видим сырую комедию прямиком из тех времен, когда каждая бывшая парня, который тебе нравится, жуткая стерва и чудовище. Фильм старается выезжать на платиновых клише, но получается ли у него? Нет. Ибо эти клише уже давным давно устарели, черт побери.

Пресно и неинтересно, вот что можно сказать об этом фильме. Глупая сказка, на самом деле.

14 июня 2018 | 21:10

Согласна, что в этом фильме штамп на штампе. Ну и что? Зато мило и приятно для просмотра! Нет пошлого юмора, все по добренькому - современная сказка. Фильм предназначен для лиц от 10 до 25 лет.

Начинала смотреть только ради Аманды Байнс. Она просто замечательная комедийная актриса! Да, почти в каждом фильме она играет одну и ту же роль: недопонятой милой девчонки, которая борется за свои права и все же добивается справедливости. Зато это у нее выходит на все сто!

А вот Принц (Тайлер, по-моему), мне очень понравился. Возможно, актер он и не блестящий, но с ролью справился хорошо. Семеро неудачников, которые в итоге становятся более успешными и уверенными в себе, просто очаровали. Пусть они не такие, как все, но они искрение и абсолютно не высокомерные. И это привлекает.

Главная стерва тоже играла хорошо, но местами ей чего-то не хватало...

Да, очень банальный сюжет. Такая добренькая Героиня противостоит отвратительной Злюке, встречает идеального Героя и защищает Обездоленых... Пусть! А мне понравилось. И я советую всем, кто хочет просто приятно провести время, не напрягаясь, и получить удовольствие.

15 апреля 2010 | 01:56

Фильм мне понравился. Иногда полезно вспоминать о дружбе, целеустремлённости в такой ненавязчивой форме. Не ждите от просмотра каких-то ярких эмоций, это современная экранизация Золушки с замечательными актёрами. Это фильм для тех, кто не закапывается глубоко в смысл, а просто хочет приятно провести время.

Фильм не напичкан эффектами и вполне соответствует жанру. Аманда Байнс прекрасно исполнила роль главной героини. Во время просмотра не создаётся такого ощущения, что ты не знаешь за кого переживаешь больше, кто на самом деле является отрицательным персонажем.

В этом фильме я не могу отметить ни одного отрицательного момента. Да, сюжет простоват и использован уже много раз в подобных фильмах, наверное было бы намного лучше немного его разнообразить и добавить ещё какие-нибудь линии и столкновения.

Я считаю, что эта комедия-мелодрама прекрасный фильм для просмотра с друзьями или просто с большой компанией. Но не ждите от этого фильма глобальной проблемы или межгалактического конфликта.

13 мая 2013 | 12:50

Параллель между фильмом и сказкой про Белоснежку уже провели, не стану заниматься плагиатом.

Сюжет фильма неправдоподобен. Конечно, торжество неудачников над более социально адаптированными людьми муссируется из фильма в фильм. Дело не в том, что девушки из сообщества Каппы (куда изначально мечтала попасть Сидни) очень красивы или лучше неудачников. Они просто уверены в себе, они поют, что они королевы. И если бы они были лесбиянками или дулись в приставку, как неудачники, возглавляемые Сидни, все равно Каппа была бы у руля правления. Торжество неуверенных в себе ребят над людьми, чья уверенность строилась многие годы, победа кучки неудачников над сообществом, которое для прочих учеников было примером для подражания, делает фильм очень наивным и глупым.

Снова показывают извечную борьбу со злом. Рейчел - блондинка, стерва, самовлюбленная и помешанная на популярности девушка, против Сидни - дочери водопроводчика. Мне понравилась игра Сары Пэкстон. Она показала богатую, самовлюбленную дрянь, ухоженную и лицемерную. А вот Аманда Байнс очень однообразная как внешне так и по манерам игры. Она слишком положительная. Не бывает таких хороших людей. И помогает неудачникам, и по маме скучает, и влюбляется в прекрасного принца... Прыщик бы ей сделали, чтобы хоть один недостаток показать. Ее семь гномов также мало впечатлили. Они чересчур... невероятны. Парень с собакой, безумный изобретатель, негр-соня - они запомнились больше всего. Но нереальные образы...

Фильм для полной отключки мозга.

23 декабря 2009 | 02:07

По сравнению со среднестатистической американской комедией, этот фильм имеет многие отличные, и что главное, положительные стороны. Во-первых: не так уж тут и много штампов. Хэппи энд стал таким же законным и обязательным как фликер в ночное время. Во-вторых: Аманда Байнз - улыбающаяся симпатичная (в смысле приятная) брюнетка. Отличная живая мимика. В-третьих: мне очень понравились парни из фильма. И нет, не те принцы, главный герой, в прочем как всегда, показался мне не таким уж и прекрасным, да и не было у него белого коня. Самыми классными оказались ребята из полуразрушенного домика, к которым подселилась Сидни. Это были те милые и слегка отсталые от жизни семь гномов, которые приютили несчастную (временно) Белоснежку. Именно они привлекали моё внимание на протяжение моего фильма, даже больше чем Синди. Именно таких людей, но не обязательно ботаников и неудачников, желательно встретить в своей жизни. Если попроще, то эти ребята смогли простить слегка зазвездившуюся девушку и стали её друзьями. Ну и она им помогла. Очень даже помогла: вытянула их в реальный мир.

Характер главной героини был плохо проработан. Ну как может девушка, выросшая среди мужиков, быть на 'ты' не только с внутренностями машин, но и с косметикой?! Вот это меня расстроило причём конкретно. Так испортить персонажа, хорошо что не поставили на каблуки.

В итоге: чуточку трагедии, благодаря умершей маме, чуточку смысла, благодаря наличию прослеживающегося смысла, ну и много юмора.

Неплохо.

08 июня 2013 | 22:13

Скажу сразу, что это замечательный фильм с более ни менее повзрослевшей Амандой Байнс. Во вторую очередь скажу, что это не просто молодежная романтическая комедия, а своеобразная интерпретация «Белоснежки».

Доказательств очень много, они раскиданы по всему фильму. Даже в именах главных героев есть намеки на это. Например, Snow White (Белоснежка) и Sydney White, Witch (Ведьма) и Rachel Witchburn, Prince (Принц) и Tyler Prince.

Далее идет упоминание 7 гномов, т. е. 7 парней-неудачников, с которыми пришлось жить Белоснежке, т. е. Сидни. Среди них я заметила и Ворчуна и Соню и того самого мелкого и глупенького (в фильме он очень забавный).

Я не буду перечислять абсолютно все признаки схожести фильма со сказкой, как в начале, так и в конце, а скажу только, что там присутствует и красное яблоко, и крепкий сон, и первый поцелуй.

В конце фильма действительно штамп, когда Сидни произносит речь, и все дружно ее поддерживаю. Но для меня даже это не испортило общего хорошего впечатления от фильма. Он милый и приятный, очень легкий для просмотра и в нем действительно были смешные и забавные моменты.

Сейчас вообще мало нормальных, не пошлых комедий, при просмотре которых можно расслабиться и наслаждаться.

25 января 2008 | 20:15

Просто классная комедия, именно комедия! Оставляет море положительных эмоций. Да сюжет немного банален, но именно это позволяет расслабится в выходной день после тяжелой недели!

Фильм доказывает, что студенческая жизнь, самая прекрасная пора. Здесь ты заводишь прекрасных друзей, раскрываешь свои таланты, добиваешься цели, ходишь на вечеринки, думаешь что одеть на студенческий балл, соперничаешь с занудной-красоткой, в общем жизнь бьет ключом.

Легкая комедия с привкусом размышлений! Она заставляет тебя идти вперед, несмотря на явный перевес отрицания, помогает видеть в людях хорошее!Надо верить в себя и заставить верить в себя других!

Ты- можешь все! Стоит только захотеть и быть уверенным в своих желаниях. Главная героиня тоже мечтала попасть в сестринство... но как потом оказалось она выше этого и достойна возглавлять свою компанию. Раскрой свой потенциал, иди к цели, чтобы тебе это не стоило - вот девиз фильма.

Необходимо смотреть всем, у кого отличный настрой будет над чем посмеяться, у кого же пессимистические идеи, то это то что доктор прописал, бодрое и приподнятое настроение вам обеспечено!

09 мая 2010 | 23:05

Фильм не произвёл на меня сильного впечатления. От фильма ожидала большего. После этого фильма я не особо полюбила актрису - Аманду Байнс. Фильм - 'Она - мужчина' и фильм 'Сидни Уайт' совершенно разные, так и должно быть. Аманда тоже играет по-разному, но на моё удивление этот фильм не понравился, а я думала, что будет наоборот, в отличие от других её ролей в фильмах здесь она сыграла хуже.

- Тайлер Принц. Президент.
- Сидни Уайт. Без звания. ©

'Сидни Уайт' - ещё одна история о прекрасной Золушке, которая спасает своих друзей в сложной ситуации. Сидни (Аманда Байнс) поступает в колледж, но, как всегда, в колледже кто-нибудь правит. На этот раз правит абсолютно всем блондинка Рейчел (Сара Пэкстон), которая всё время говорит Сидни, что она ничего не сможет, у неё не получится и т.д. Сидни начинает помогать милым, добрым ребятам, которые считаются никем, которых тоже никто не слушает, идёт против Рейчел. Сидни удаётся всё поменять в противоположную сторону.

Актёры сыграли ни плохо, ни хорошо. Роли были простые. Я думала, что будет больше смешных моментов, жаль, что этого не случилось. Повторюсь, что Аманда Байнс сыграла не так хорошо, как я ждала. Хуже других ролей. Это моё мнение, она может и лучше. Сара Пэкстон сыграла модную, гламурную блондинку, с глупыми манерами. Эти роли всегда играют все очень просто, ведь сложного ничего не было. Хочу заметить игру ребят, которых защищала Сидни. Они все сыграли лучше остальных, главных ролей, а особенно Джереми Ховард был на высоте.

Фильм можно смотреть, он не ужасен, но моментами бывает очень скучным и нудным. Сама смотреть больше не буду, такие фильмы на один раз. Обычная история девушки, которая спасает положение.

15 июля 2011 | 14:42