Хотелось сегодня посмотреть какую-нибудь незамысловатую, но обязательно смешную комедию. Выбор пал на Сидни Уайт.

Традиционное девичье киношко со всеми атрибутами:
неизменно наивное выражение на милом личике главной героини; первый парень на деревне, которого непременно приходится уводить у главной стервы колледжа; обязательная победа умненьких над красивенькими и еще более обязательное для американского кинематографа торжество демократии и безупречная политкорректность.

В финале слушатели президентских дебатов вскакивали со стульчиков, сообщали о себе какую-нибудь глупость и завершали свою речь победным воплем 'И я - такооооой! '. Вот, собственно, единственный момент насмешивший меня в этой, с позволения сказать, комедии - ибо сразу вспомнился фильм 1997 года 'In & Out ' с Кевином Кляйном в главной роли, где в финале вот так же в большом зале все прыгали и по очереди кричали 'И я - голубой! '

В общем, зрителям старше 16-ти к просмотру не рекомендую - смеяться не над чем, а осознание факта, что быть не таким как все и смело бороться за свои идеалы - рульно, к этому возрасту и так приходит.

08 января 2008 | 21:37

Аманда Байнс сыграла в этом фильме на отлично. Пусть это и привычная роль в ее жанре, но эта роль заслуживает быть еще одной запоминающейся.

Сидни - добрая, милая, очаровательная. Кроме всех этих качеств она сильная духом. Ее окружают ровестники, но она в отличии от многих своих сверстников умеет видеть людей насквозь. Ее мать была королевой студенческого общества Капа. И теперь перед Сидни задача не упасть в грязь лицом. Вопрос только в том, в чем будет состоять программа покорения университета, который вписался в семейную традицию.

Я могу назвать 5 причин, почему стоит смотреть этот фильм.

1. В нем показывают две категории людей: те, которые живут просто и независимо и те, которые постоянно меряют все по стереотипам. 'А зачем менять то, что работает ?', - задавалась вопросом Рэйчел. Фильм стоит смотреть, чтоб видеть очевидные вещи, которые стоит менять.

2. Это прекрасная молодежная комедия. В ней сочетается юмор, ирония, романтика и интрига сюжета (хоть многим видно концовку уже сразу). Фильм для того, чт б подумать и для того, чтоб просто насладиться легким фильмом.

3. У большинства людей, а особенно у молодежи, есть много вопросов, на которые постоянно ищутся ответы. Фильм дает ответы на многие из этих вопросов.

4. В этой комедии рассказывается, как важно владеть ораторским искусством и не сдаваться в выборе своих предпочтений. Как важно отстаивать свой путь, свои увлечения и быть таким человеком, каким ты есть, а не таким, каким кто-то хочет тебе навязать.

5. Пятая причина проста - добро побеждает зло, как в привычных. но любимых сказках. А ведь всегда интересно, какой еще способ придумал режиссер, что б взять себе на вооружение и быть немного подкованней в сложных ситуациях.

Фильм мне очень понравился. Наверное, что не ограничусь разовым просмотром.

29 июня 2010 | 22:29

«Сидни Уайт» - банальная комедия, каких вы видели сотни, где неудачники борются со школьной элитой. К тому же, не лучший представитель жанра. Штампованный, сделанный по трафарету и не показывающий ничего нового.

Сюжет прост, как три копейки. Решив пойти по стопам матери, главная героиня Сидни Уайт по приезду в колледж мечтает попасть в студенческое сообщество, где всем верховодит стервозная кукла Рэйчел. Каждый день, заходя на школьный сайт, Рэйчел задает себе вопрос «я ль на свете всех милее?» и каждый раз получает утвердительный ответ, пока обиженная ею Сидни Уайт не решает изменить привычный устой студенческой жизни и не начать революцию, перехватив первенство себе. Рэйчел же во главе своей свиты всячески старается этому помешать. Чем закончится, думаю, вы уже знаете.

Легкая непринужденная комедия, не обремененная смешным юмором, бледный слепок с «Дрянных девчонок», хоть и пародирует Белоснежку, Спящую красавицу и Золушку на современный лад. Да и хэппи-энд со словами «...и жили мы по-дурацки» говорит сам за себя. Вообще, финал у картины заезженный и неправдоподобный. Слишком неправдоподобный. Живя много лет под гнетом школьной королевы, соглашаясь на все выдуманные правила и дедовщину, студенты мирятся с таким образом жизни, но два слова агитации и все меняется, они уже готовы сломать стереотипы и выступить против нее.

Актерская игра. Аманда Байнс еще в комедии «Она-мужчина» доказала, что имеет комедийный талант. Здесь, конечно, ей не пришлось изображать что-то сверхъестественное, но тем не менее, фильм держался только на ней. Хотя и Сара Пэкстон отлично подошла на роль высокомерной Барби. Остальные женские персонажи мало чем отличались друг от друга, принц непримечателен, а изгои вообще не понравились,

Итог. Стоит ли тратить время на просмотр решать вам, но я по этой тематике советую более качественную и смешную комедию «Дрянные девчонки».

26 января 2016 | 15:07

Фильм очень слабый, его можно посмотреть всего один раз, не более. Я еле дотянула до конца. Начало - достаточно многообещающее, но вскоре фильм тебя отпускает, так сказать, погулять. Да, ты можешь сходить куда-нибудь, пропустить половину фильма, прийти к концу и чувства будут те же, что и были бы, если досмотришь фильм от начала до конца.

Сложно что-то сказать про игру. На самом деле игра понравилась лишь одного 'изгоя ' в исполнении Джека Карпентера. Не смейтесь, но только он меня убедил в том, что он на самом деле такой. Мне даже показалось, что возможно он просто и в реале такой, но это не так естественно. Все остальные - очень расстроили. Я не ожидала такого от Аманды. Обычно она очень хорошо играет, но в этой картине она исскуственная. Не убедительно и у всех остальных так же. Ну, может ещё можно похвалить стерву Рейчел в исполнении Сары Пэкстон. Она конечно тоже не блестяще сыграла, но были моменты, когда ей можно было поверить.

В общем, могу сказать, что этот фильм - сплошная трата времени. Посмотрите завязку и конец - этого достаточно. Или вообще просто прочитайте содержание. Типично. Самая обычная американская комедийка. По-другому не назовёшь. Сюжет ведь самый простой. Эхх... жаль, но всё это правда.

20 марта 2008 | 15:16

Сюжет простой: у 9-летней американской девочки умирает мама, поэтому в последующие годы она не становится визжащей блондинкой типа pom-pom girl, а больше напоминает своего папу-водопроводчика, и возбуждается только на системы фильтрования и новые анти-вибрационные молотки. Тем не менее, как дань памяти, она желает стать частью университетского сообщества Каппа Фи Ню.

Конечно, там ее не ждут с распростертыми объятиями и в итоге выживают в общество аутсайдеров, с чем она не смиряется, и все переворачивает с ног на голову.

И далее можно наблюдать маленькие проблемки симпатичного актерского состава без особой глубины.

Правда вот есть много таких фильмов типа Scary movie, или Epic movie, или Date movie, и там собраны все американские фильмоштампы и такие фильмы называются пародиями. И вот в фильме Sydney White штампов тоже хоть отбавляй, но жанр фильма при этом обозначен как комедия-мелодрама-лав стори.

На все это накладывается сценарий про противостояние плохой девочки-хорошей девочки; всякие чувственные сопли 'я буду петь пока ты не согласишься пойти со мной на свидание'; мнимое предательство потенциального бойфренда; занятия благотворительностью в доме престарелых с целью произвести впечатление; доклад, пропавший в самый последний момент, и соответственно бессонная ночь, когда удается закончить доклад в последнюю минуту; прибытие бегом на дебаты, тоже в самую последнюю минуту; низложение с трона плохой девочки; дебаты больше похожие на собрание анонимных алкоголиков 'привет, меня зовут Энди, я занимался фигурным катанием и я лох и горжусь этим' и в итоге тотальная победа добра над злом и у всех все хорошо, американский хэппи-энд и затяжные поцелуи.

Кахздый из этих приемов был использован в различных американских фильмах более чем однажды. Да что тут скромничать - не менее десяти раз. То же самое можно сказать и про основную идею фильма: принимать других такими, какие они есть и бороться за то, во что ты веришь. Все это совсем не ново, так что появление этого фильма вообще малопонятно, это просто копия других похожих фильмов.

Одно хорошо: хотя бы нет туалетного юмора.

Можно смотреть людям, мозг которых уже реально перегружен (либо отсуствует напрочь), чтобы просто в течение полутора часов повтуплять в экран, не испытывая никакого напряжения.

22 августа 2008 | 21:01

Мне очень понравился фильм, притягивающий своей добротой, которая идет от главной героини. Ее мечта попасть в общество девушек Каппа не сбылась, несмотря на выполнение унизительных требований самой популярной девушки в школе.

Неважно, что мечта не сбылась, она стала еще лучше, ведь Сидни Уайт находит друзей. А это намного лучше, чем жить в доме, где тебя считают недостойной быть в обществе из-за того, что твой отец сантехник.

Фильм повествует о том, что только искренность помогает найти друзей и понять, что в жизни всего можно добиться. Рекомендую для просмотра всем, кто считает, что как слайд с картинками, который с каждым днем становится все ярче и ярче.

13 июня 2009 | 14:04

- Тайлер Принц. Президент.
- Сидни Уайт. Без звания. ©

Обычно я очень долго собираюсь посмотреть фильмы - про этот же узнала только вчера, а сегодня уже посмотрела. Нашла его в фильмографии Аманды Байнс, которая является одной из моих любимых актрис. Ну что же - начнем.

- Она собирается выйти за него замуж в ближайшие 20 лет. Так романтично...©

Перед нами комедия - скажу сразу, многим она не понравится. Наверное потому, что 'Сидни Уайт' - фильм, каких много - немного глупый, предсказуемый, слишком наивный, и взрослым не очень-то будет интересно наблюдать за похождениями студентов. Но лично я устала от серьезных фильмов, и данная комедия мне понравилась. Конечно, все как всегда - злость и зависть, выскочка, ссоры, предательство, добро и зло - вечно противоборствующие стороны. Что делать - фильмы снимать больше нет про что. Вот и снимаем на одну тему по триста пятьдесят тысяч фильмов. И опять же - люди здесь ищут справедливость. Я не считаю все выше перечисленное минусами, а при данном моем состоянии это вообще идет в плюсы.

Мальчики показались очень странными - в обычной жизни я таких не встречала... Ну да ладно - поговорим про Аманду Байнс. Некоторые говорят, что она не умеет играть, а ее рожицы кого-то раздражают. Я буду защищать эту актрису. Во-первых - она играет лицом. Некоторые играют голосом, а у некоторых только приоткрытый рот - да-да, я про Стюарт. Аманда же передает чувства и эмоции через мимику, и это значит, что она действительно великолепная актриса. В 'Сидни Уайт' она так же отработала блестяще!

Очень понравился Мэтт Лонг, которого я до этого фильма нигде не видела. Но блондинки, точнее куча блондинок, мочалила мне глаза.

Я не скажу что этот фильм шедевр, но он неплох. Аманда Байнс постаралась, да и вообще - актеры сыграли хорошо, есть пара замечаний по сценарию и теме, но не нам это обсуждать - фильм уже снят. Так что если вы хотите отдохнуть - посмотрите эту комедию. Она ненавязчивая, интересная, добрая. Я, может, еще разок гляну.

01 сентября 2010 | 15:49

Люблю фильмы-комедии, которые смотрятся без особого напряжения, легкие, без всяких тупых американских шуточек. Фильм `Сидни Уайт` как раз таким и является.

Сюжет, конечно, банальный. Ты уже знаешь, как он должен закончится. Но меня лично это мало волнует. Я уже перед просмотром прекрасно знаю, что фильм будет из такой серии. Поэтому и смотрю с наслаждением, не зацикливаясь.

И все-таки Аманда Байнс потрясающая комедийная актриса. Все фильмы с ее участием радуют глаз. Мне она очень понравилась в этом фильме. А вот от, неизвестного мне, актера Мэтта Лонга ожидала я большего. Как мне кажется, он не выложился в полной мере своих способностей.

Если вы любите именно такие комедии, то смотреть обязательно. Впечатления останутся только положительные.

17 ноября 2009 | 22:14

В этом фильме я не увидела ничего нового. Конечно я знала на что подписываюсь и что мне предстоит посмотреть, но всё-таки я ожидала большего.

Моё мнение

'Сидни Уайт' я нашла случайно, зайдя на страницу фильма 'Оторва' и посмотрев рекомендации к данной картине. Прочитав сюжет, меня заинтересовала лента, тем более, в ней играет немалоизвестная актриса Аманда Байнс, с которой я посмотрела достаточное количество фильмов. Я заметила, что она играет только в молодёжных комедиях или просто в комедиях, так как мне кажется, что серьёзные роли ей не к лицу. У меня возникло огромное желание посмотреть именно эту картину, потому что чуть выше, в саспенсе написано, что девушка поступает в колледж и не для кого, не секрет, что я просто обожаю фильмы, в которых главная тема связана со школой, с колледжем, с университетом и т.д. Очень люблю, когда между собой за что-либо должны соревноваться две молодые девушки.

Сама же картина - очень легка для восприятия. В ней практически нет смысла. Её можно смотреть, смотреть и ещё раз смотреть не вдумываясь. В принципе, смотря любое кино мы не чувствуем какой-то напряг, ибо мы его смотрим для расслабления, удовольствия, отдыха. Очень большая редкость, если при просмотре какого-либо фильма мы должны вдумываться. Обычно это свойственно таким жанрам, как детектив или триллер (не каждый). Думаю, Вам совершенно не стоит переживать на счёт хронометража в 108 минут. Картина не скучная. Может и изредка бывали затянутые диалоги, во время просмотра которых хотелось зевать и т.д., но я не придавала этому особого значения.

Сюжет мне понравился, хотя недолго думая можно понять, что он штампованный (одна из причин, по которой я окрасила свою рецензию в серый цвет). Режиссёр не смог показать нам что-то новое. Смысл тогда снимать кино, если зрителю предстоит смотреть одно и тоже. Опять есть девушка, которая должна поступить в колледж и есть другая девушка, которая её невзлюбила. Позже они объявляют друг другу войну и в конце побеждает добро. Лично мне уже надоело смотреть на положительные концовки. Почему никогда не побеждает зло? Может это и звучит глупо, но ведь если бы режиссёр над этим задумался и снял бы какую-то комедию, в которой в конце победило зло, тогда это было бы в новинку.

Актёрский состав невозможно оставить без внимания. С Амандой Байнс я недавно посмотрела кино 'Отличница лёгкого поведения'. Там, она играла отрицательного персонажа и хочу сказать, что она одна из немногих актрис, которая может перевоплощается из совершенно злой и бездушной девушки в милую и искреннюю особу, поверьте, она это умеет. В этот раз, ей досталась роль героини, за которую я волновалась на протяжении всего просмотра (положительный персонаж). Аманда, умеет располагать к себе. Даже в 'Отличнице лёгкого поведения', когда она играла плохую девочку, всё равно у меня не возникало желание её задушить, хотя, как всем известно отрицательные герои всегда раздражают. Сара Пэкстон мне тоже понравилась, но к огромному сожалению, она не отличалась ничем от всех тех актрис, играющих отрицательных персонажей. На меня она не произвела впечатления.

В итоге, получился неплохой фильм, который, как я думаю можно посмотреть. Естественно Вы можете в нём разочароваться, а может Вам он понравится до безумия и Вы будете пересматривать его раз десять.

12 марта 2011 | 20:42

Тому, что для кинематографа используют не только сказки, но и классиков уже и удивляться не надо.

Ну не об этом сейчас.

В принципе сюжет предсказуем и финал тоже, но всё-таки фильм смотрела не отрываясь, ни разу не поставила на паузу и от души посмеялась. Аманда Байнс отлично сыграла. Она смогла показать насколько ее героиня самостоятельная и волевая. Не отступилась. Вообще, всё актеры справились на «отлично». Но больше всего меня поразил персонаж Джереми с куклой собаки на руке. Это же просто невероятно, как он на протяжении всего (почти всего) фильма говорил этой собакой, я реально смотрела на собаку, как на отдельного персонажа, мне кажется это очень удачная идея и она оправдала себя.

Комедия очень милая и как обычно 'добро' побеждает 'зло'. Справедливость восторжествовала.

Как я уже сказала, сюжет предсказуем, но это не является минусом фильма, потому что сейчас очень мало фильмов с непредсказуемым финалом, потому что даже те, которые снимают с этим самым непредсказуемым финалом становятся весьма предсказуемыми. (пардон за повторы).

В общем, кто хочет просто посмотреть комедию, а не поломать голову над извилистостью сюжета - советую.

23 февраля 2011 | 17:03