Осовременивание сказочных сюжетов имело небывалый успех какое-то время на кино-рынке. Не ясно, сыграла ли в этом роль небывалая популярность Диснея с принцессами, а может быть хитрые продюсеры решили по-быстрому нажиться на людской потребности в чуде. Распространение сказочной лихорадки так или иначе породило достаточное количество годных фильмов, и увы, еще большее количество фильмов средне и ниже.

Сидни Уайт - это как раз тот пример, когда понятие средне не значит, что это хорошо. Фильм получился крайне средним. Ничего хорошего и ничего плохого в нем не замечено, что порождает закономерный вопрос: а что тогда в нем есть?

В нем есть несовершенная история, которая как бы старается нас заставить верить в то, что это полноценный и интересный фильм. Но на деле мы видим сырую комедию прямиком из тех времен, когда каждая бывшая парня, который тебе нравится, жуткая стерва и чудовище. Фильм старается выезжать на платиновых клише, но получается ли у него? Нет. Ибо эти клише уже давным давно устарели, черт побери.

Пресно и неинтересно, вот что можно сказать об этом фильме. Глупая сказка, на самом деле.

14 июня 2018 | 21:10

«Сидни Уайт» - банальная комедия, каких вы видели сотни, где неудачники борются со школьной элитой. К тому же, не лучший представитель жанра. Штампованный, сделанный по трафарету и не показывающий ничего нового.

Сюжет прост, как три копейки. Решив пойти по стопам матери, главная героиня Сидни Уайт по приезду в колледж мечтает попасть в студенческое сообщество, где всем верховодит стервозная кукла Рэйчел. Каждый день, заходя на школьный сайт, Рэйчел задает себе вопрос «я ль на свете всех милее?» и каждый раз получает утвердительный ответ, пока обиженная ею Сидни Уайт не решает изменить привычный устой студенческой жизни и не начать революцию, перехватив первенство себе. Рэйчел же во главе своей свиты всячески старается этому помешать. Чем закончится, думаю, вы уже знаете.

Легкая непринужденная комедия, не обремененная смешным юмором, бледный слепок с «Дрянных девчонок», хоть и пародирует Белоснежку, Спящую красавицу и Золушку на современный лад. Да и хэппи-энд со словами «...и жили мы по-дурацки» говорит сам за себя. Вообще, финал у картины заезженный и неправдоподобный. Слишком неправдоподобный. Живя много лет под гнетом школьной королевы, соглашаясь на все выдуманные правила и дедовщину, студенты мирятся с таким образом жизни, но два слова агитации и все меняется, они уже готовы сломать стереотипы и выступить против нее.

Актерская игра. Аманда Байнс еще в комедии «Она-мужчина» доказала, что имеет комедийный талант. Здесь, конечно, ей не пришлось изображать что-то сверхъестественное, но тем не менее, фильм держался только на ней. Хотя и Сара Пэкстон отлично подошла на роль высокомерной Барби. Остальные женские персонажи мало чем отличались друг от друга, принц непримечателен, а изгои вообще не понравились,

Итог. Стоит ли тратить время на просмотр решать вам, но я по этой тематике советую более качественную и смешную комедию «Дрянные девчонки».

26 января 2016 | 15:07

Данную картину можно охарактеризовать пятью словами:'не вызывающий рвотных позывов штамп'.

Сюжет до тошноты банальный: типичная главная героиня, которая по идее отличается от остальных приезжает в типичный колледж. Там она встречает свою любовь и конфликтует со классической стервой как подобает в подобных фильмах, и собственно по всем канонам жанра Сидни 'уделывает' главного антагониста фильма, и встречается с парнем, с которым познакомилась в начале фильма.

Казалось бы, что может быть хорошего в фильме с примитивным сюжетом?А здесь есть два огромных плюса:Актерская игра и отсутствие сортиного юмора.

Актерская игра

Аманда Байнс,играющая главную героиню Сидни справилась на отлично. Милая девушка у нее получилась. Остальные актеры ничем выдающимся не отличались, но отвращения их герои не вызывали.

Юмор в этом фильме местами может быть банальный, зато здесь нет пошлых шуток и подобного треша. Что может только обрадовать.

В итоге фильм 'Сидни Уайт' не является каким-то второсортным трешем, но и шедевром тоже. Это просто хорошее кино, которое можно посмотреть вечером.

10 мая 2014 | 01:00

Вполне себе неплохой фильмец. Начала смотреть из-за актрисы Аманды Байнс, мне она очень понравилась в фильме Она-мужчина. Героиня очень обаятельная, симпатичная и очень располагает к себе. Красивые глаза, яркая харизма и живая мимика - эта девушка идеально подходит для американских комедий. В фильме Сидни Уайт абсолютно отсутствует пошлость - а для меня это плюс, так как американские подростковые фильмы прямо таки кишат пошлостями. Антигероиня Рейчел тоже сыграла, на мой взгляд, вполне неплохо - худосочная блондинка, завистливая стерва - ей эта роль удалась на славу. Мальчики ботаники неудачники очаровательны каждый в своем стиле, герой с характером ребенка Джордж не раздражал, а именно умилял своим поведением: )

Конечно, у фильма много минусов и недочетов, так как вся история надумана и вообще, не может у людей так быстро и легко добиваться успеха, невозможно неудачнику мгновенно и непринужденно находить себе девушку, влюбляться, становиться популярным. Но если подумать - это молодежная комедия, когда, как не в юности предаваться мечтам и жить на всю катушку? Зачем заниматься занудным морализаторством и предаваться длительным рассуждениям о том, что этот фильм банален, лишен смысла, слишком наивен и так далее. Не стоит так серьезно ко всему относиться, этот фильм - для отдыха и расслабления, иногда полезно посмотреть такие легкие и непринужденные комедии. В общем, мне фильм понравился, если вам нечем занять свой вечер, смело покупайте банку мороженого и включайте фильм Сидни Уайт - скучать не придется: )

25 мая 2013 | 15:03

Расчетная аудитория фильма, судя по всему, девочки десяти-пятнадцати лет. Лично мне подобные вещи нравились именно в этом возрасте. Фильм одноразовый, типичный, предсказуемый, но при этом легкий, добрый, веселый (что и требуется от комедии). Один раз посмотреть можно. Как и во всех подобных картинах – очень много американщины, американского образа жизни и мышления. Мне, как человеку русскому, трудно понять, что такое закрытый колледж и почему в нем «законодательно» разрешена «дедовщина». Уж не знаю как иначе назвать то, что блондинки живут в чем-то вроде особняка, а у семерых «гномов» дом разваливается на части. Да и сами «гномы» ни кто иные как изгои. Не понятно, что вообще собой представляет «Каппа» - эта организация в колледже пропагандирует что-то кроме гламура? Если нет, то на кой черт она вообще нужна в учебном заведении? Непонятен мне основной смысл деления на эти группы – что каждая из таких групп в отдельности несет? Фильм об этом не говорит. То ли потому что это и так понятно (особенно нам, русским зрителям), то ли потому что это не имеет значения. (А правда – чего это я привязалась к этим «студенческим организациям», смысл фильма то не в них.) Смысл и правда не в них – а в непререкаемой истине «добро всегда побеждает зло». Беда лишь в том, что истина эта так приелась с детства, что волей неволей хочется найти в фильме другие истины, которых там просто нет.

14 января 2012 | 20:41

Фильм не произвёл на меня сильного впечатления. От фильма ожидала большего. После этого фильма я не особо полюбила актрису - Аманду Байнс. Фильм - 'Она - мужчина' и фильм 'Сидни Уайт' совершенно разные, так и должно быть. Аманда тоже играет по-разному, но на моё удивление этот фильм не понравился, а я думала, что будет наоборот, в отличие от других её ролей в фильмах здесь она сыграла хуже.

- Тайлер Принц. Президент.
- Сидни Уайт. Без звания. ©

'Сидни Уайт' - ещё одна история о прекрасной Золушке, которая спасает своих друзей в сложной ситуации. Сидни (Аманда Байнс) поступает в колледж, но, как всегда, в колледже кто-нибудь правит. На этот раз правит абсолютно всем блондинка Рейчел (Сара Пэкстон), которая всё время говорит Сидни, что она ничего не сможет, у неё не получится и т.д. Сидни начинает помогать милым, добрым ребятам, которые считаются никем, которых тоже никто не слушает, идёт против Рейчел. Сидни удаётся всё поменять в противоположную сторону.

Актёры сыграли ни плохо, ни хорошо. Роли были простые. Я думала, что будет больше смешных моментов, жаль, что этого не случилось. Повторюсь, что Аманда Байнс сыграла не так хорошо, как я ждала. Хуже других ролей. Это моё мнение, она может и лучше. Сара Пэкстон сыграла модную, гламурную блондинку, с глупыми манерами. Эти роли всегда играют все очень просто, ведь сложного ничего не было. Хочу заметить игру ребят, которых защищала Сидни. Они все сыграли лучше остальных, главных ролей, а особенно Джереми Ховард был на высоте.

Фильм можно смотреть, он не ужасен, но моментами бывает очень скучным и нудным. Сама смотреть больше не буду, такие фильмы на один раз. Обычная история девушки, которая спасает положение.

15 июля 2011 | 14:42

В этом фильме я не увидела ничего нового. Конечно я знала на что подписываюсь и что мне предстоит посмотреть, но всё-таки я ожидала большего.

Моё мнение

'Сидни Уайт' я нашла случайно, зайдя на страницу фильма 'Оторва' и посмотрев рекомендации к данной картине. Прочитав сюжет, меня заинтересовала лента, тем более, в ней играет немалоизвестная актриса Аманда Байнс, с которой я посмотрела достаточное количество фильмов. Я заметила, что она играет только в молодёжных комедиях или просто в комедиях, так как мне кажется, что серьёзные роли ей не к лицу. У меня возникло огромное желание посмотреть именно эту картину, потому что чуть выше, в саспенсе написано, что девушка поступает в колледж и не для кого, не секрет, что я просто обожаю фильмы, в которых главная тема связана со школой, с колледжем, с университетом и т.д. Очень люблю, когда между собой за что-либо должны соревноваться две молодые девушки.

Сама же картина - очень легка для восприятия. В ней практически нет смысла. Её можно смотреть, смотреть и ещё раз смотреть не вдумываясь. В принципе, смотря любое кино мы не чувствуем какой-то напряг, ибо мы его смотрим для расслабления, удовольствия, отдыха. Очень большая редкость, если при просмотре какого-либо фильма мы должны вдумываться. Обычно это свойственно таким жанрам, как детектив или триллер (не каждый). Думаю, Вам совершенно не стоит переживать на счёт хронометража в 108 минут. Картина не скучная. Может и изредка бывали затянутые диалоги, во время просмотра которых хотелось зевать и т.д., но я не придавала этому особого значения.

Сюжет мне понравился, хотя недолго думая можно понять, что он штампованный (одна из причин, по которой я окрасила свою рецензию в серый цвет). Режиссёр не смог показать нам что-то новое. Смысл тогда снимать кино, если зрителю предстоит смотреть одно и тоже. Опять есть девушка, которая должна поступить в колледж и есть другая девушка, которая её невзлюбила. Позже они объявляют друг другу войну и в конце побеждает добро. Лично мне уже надоело смотреть на положительные концовки. Почему никогда не побеждает зло? Может это и звучит глупо, но ведь если бы режиссёр над этим задумался и снял бы какую-то комедию, в которой в конце победило зло, тогда это было бы в новинку.

Актёрский состав невозможно оставить без внимания. С Амандой Байнс я недавно посмотрела кино 'Отличница лёгкого поведения'. Там, она играла отрицательного персонажа и хочу сказать, что она одна из немногих актрис, которая может перевоплощается из совершенно злой и бездушной девушки в милую и искреннюю особу, поверьте, она это умеет. В этот раз, ей досталась роль героини, за которую я волновалась на протяжении всего просмотра (положительный персонаж). Аманда, умеет располагать к себе. Даже в 'Отличнице лёгкого поведения', когда она играла плохую девочку, всё равно у меня не возникало желание её задушить, хотя, как всем известно отрицательные герои всегда раздражают. Сара Пэкстон мне тоже понравилась, но к огромному сожалению, она не отличалась ничем от всех тех актрис, играющих отрицательных персонажей. На меня она не произвела впечатления.

В итоге, получился неплохой фильм, который, как я думаю можно посмотреть. Естественно Вы можете в нём разочароваться, а может Вам он понравится до безумия и Вы будете пересматривать его раз десять.

12 марта 2011 | 20:42

Любимая со времён фильма «Она – мужчина», в «Сидни Уайт» Аманда Байнс показалась вялой рыбиной: постоянно «зависает» и выпучивает глаза. Явно перестарались с загаром. «Клуб Высшего Общества» заставил проглотить нездоровую порцию отвращения, поскольку такая концентрация замороченных на популярности блондинок вредит здоровью. Конечно, на их фоне Сидни смотрится симпатично, но мы же уже видели это стопитьсот раз и обсуждали «в уютных жэжэжэшэчках».

Что понравилось: 7 гномов… простите, 7 парней, каждый из которых тот ещё чудак. Люблю людей «с изъяном», их интересно разгадывать. К тому же, после вышеупомянутых блондинок… Местный Принц, которого Сидни ненароком отбивает (вернее, он сам отбивается – руками и ногами) у Главной Стервы, этакий слащавенький Дима Билан. «Я буду петь, пока ты не согласишься пойти со мной на свидание» - вот тут я похихикала. На месте Сидни я бы попробовала подкинуть ему пару баксов, лишь бы только он замолчал.

Фильм для девушек лет 12-16. Дальше - только с ведром попкорна. С очень большим ведром попкорна.

22 февраля 2011 | 11:37

- Тайлер Принц. Президент.
- Сидни Уайт. Без звания. ©

Обычно я очень долго собираюсь посмотреть фильмы - про этот же узнала только вчера, а сегодня уже посмотрела. Нашла его в фильмографии Аманды Байнс, которая является одной из моих любимых актрис. Ну что же - начнем.

- Она собирается выйти за него замуж в ближайшие 20 лет. Так романтично...©

Перед нами комедия - скажу сразу, многим она не понравится. Наверное потому, что 'Сидни Уайт' - фильм, каких много - немного глупый, предсказуемый, слишком наивный, и взрослым не очень-то будет интересно наблюдать за похождениями студентов. Но лично я устала от серьезных фильмов, и данная комедия мне понравилась. Конечно, все как всегда - злость и зависть, выскочка, ссоры, предательство, добро и зло - вечно противоборствующие стороны. Что делать - фильмы снимать больше нет про что. Вот и снимаем на одну тему по триста пятьдесят тысяч фильмов. И опять же - люди здесь ищут справедливость. Я не считаю все выше перечисленное минусами, а при данном моем состоянии это вообще идет в плюсы.

Мальчики показались очень странными - в обычной жизни я таких не встречала... Ну да ладно - поговорим про Аманду Байнс. Некоторые говорят, что она не умеет играть, а ее рожицы кого-то раздражают. Я буду защищать эту актрису. Во-первых - она играет лицом. Некоторые играют голосом, а у некоторых только приоткрытый рот - да-да, я про Стюарт. Аманда же передает чувства и эмоции через мимику, и это значит, что она действительно великолепная актриса. В 'Сидни Уайт' она так же отработала блестяще!

Очень понравился Мэтт Лонг, которого я до этого фильма нигде не видела. Но блондинки, точнее куча блондинок, мочалила мне глаза.

Я не скажу что этот фильм шедевр, но он неплох. Аманда Байнс постаралась, да и вообще - актеры сыграли хорошо, есть пара замечаний по сценарию и теме, но не нам это обсуждать - фильм уже снят. Так что если вы хотите отдохнуть - посмотрите эту комедию. Она ненавязчивая, интересная, добрая. Я, может, еще разок гляну.

01 сентября 2010 | 15:49

Параллель между фильмом и сказкой про Белоснежку уже провели, не стану заниматься плагиатом.

Сюжет фильма неправдоподобен. Конечно, торжество неудачников над более социально адаптированными людьми муссируется из фильма в фильм. Дело не в том, что девушки из сообщества Каппы (куда изначально мечтала попасть Сидни) очень красивы или лучше неудачников. Они просто уверены в себе, они поют, что они королевы. И если бы они были лесбиянками или дулись в приставку, как неудачники, возглавляемые Сидни, все равно Каппа была бы у руля правления. Торжество неуверенных в себе ребят над людьми, чья уверенность строилась многие годы, победа кучки неудачников над сообществом, которое для прочих учеников было примером для подражания, делает фильм очень наивным и глупым.

Снова показывают извечную борьбу со злом. Рейчел - блондинка, стерва, самовлюбленная и помешанная на популярности девушка, против Сидни - дочери водопроводчика. Мне понравилась игра Сары Пэкстон. Она показала богатую, самовлюбленную дрянь, ухоженную и лицемерную. А вот Аманда Байнс очень однообразная как внешне так и по манерам игры. Она слишком положительная. Не бывает таких хороших людей. И помогает неудачникам, и по маме скучает, и влюбляется в прекрасного принца... Прыщик бы ей сделали, чтобы хоть один недостаток показать. Ее семь гномов также мало впечатлили. Они чересчур... невероятны. Парень с собакой, безумный изобретатель, негр-соня - они запомнились больше всего. Но нереальные образы...

Фильм для полной отключки мозга.

23 декабря 2009 | 02:07