Если вы хотите посмотреть лёгкую, ненавязчивую комедию, но в то же время – неглупую и добрую, то этот фильм вам прекрасно подойдет.

Это довольно-таки типичная американская комедия про колледж и про его жизнь. Но как прекрасно смотреть фильмы, которые хорошо заканчиваются, где справедливость снова торжествует и где царит любовь. Лично я могу смотреть такие фильмы снова и снова, ведь благодаря им у меня появляется хорошее настроение и на душе становится теплее.

Не смотря на то, что здесь есть над чем посмеяться… в этом фильме определенно есть и над чем подумать. Например над тем, что существует истинная дружба или над тем, что совсем необязательно быть «избранным», чтобы расположить людей к себе и убедить в своей правоте.

Смотреть всем! Даже если вы и не занесете этот фильм в список своих любимых, вы просто хорошо проведете свое время. А последнее я могу вам гарантировать.

На самом деле меня зовут Женя…и иногда я плачу под такие фильмы… но… я такая!

01 января 2010 | 21:41

Параллель между фильмом и сказкой про Белоснежку уже провели, не стану заниматься плагиатом.

Сюжет фильма неправдоподобен. Конечно, торжество неудачников над более социально адаптированными людьми муссируется из фильма в фильм. Дело не в том, что девушки из сообщества Каппы (куда изначально мечтала попасть Сидни) очень красивы или лучше неудачников. Они просто уверены в себе, они поют, что они королевы. И если бы они были лесбиянками или дулись в приставку, как неудачники, возглавляемые Сидни, все равно Каппа была бы у руля правления. Торжество неуверенных в себе ребят над людьми, чья уверенность строилась многие годы, победа кучки неудачников над сообществом, которое для прочих учеников было примером для подражания, делает фильм очень наивным и глупым.

Снова показывают извечную борьбу со злом. Рейчел - блондинка, стерва, самовлюбленная и помешанная на популярности девушка, против Сидни - дочери водопроводчика. Мне понравилась игра Сары Пэкстон. Она показала богатую, самовлюбленную дрянь, ухоженную и лицемерную. А вот Аманда Байнс очень однообразная как внешне так и по манерам игры. Она слишком положительная. Не бывает таких хороших людей. И помогает неудачникам, и по маме скучает, и влюбляется в прекрасного принца... Прыщик бы ей сделали, чтобы хоть один недостаток показать. Ее семь гномов также мало впечатлили. Они чересчур... невероятны. Парень с собакой, безумный изобретатель, негр-соня - они запомнились больше всего. Но нереальные образы...

Фильм для полной отключки мозга.

23 декабря 2009 | 02:07

Люблю фильмы-комедии, которые смотрятся без особого напряжения, легкие, без всяких тупых американских шуточек. Фильм `Сидни Уайт` как раз таким и является.

Сюжет, конечно, банальный. Ты уже знаешь, как он должен закончится. Но меня лично это мало волнует. Я уже перед просмотром прекрасно знаю, что фильм будет из такой серии. Поэтому и смотрю с наслаждением, не зацикливаясь.

И все-таки Аманда Байнс потрясающая комедийная актриса. Все фильмы с ее участием радуют глаз. Мне она очень понравилась в этом фильме. А вот от, неизвестного мне, актера Мэтта Лонга ожидала я большего. Как мне кажется, он не выложился в полной мере своих способностей.

Если вы любите именно такие комедии, то смотреть обязательно. Впечатления останутся только положительные.

17 ноября 2009 | 22:14

Давно собиралась посмотреть этот фильм, но трудно было его найти! - Нашла))
Очень понравилось начало, смешное, но с драматической ноткой...
Многие моменты рассмешили, и даже немного растрогали! Особенно было интересно смотреть отношение Сидни к семерым 'неудачникам', но по правде милым, смешным, добрым парням - гномам.

Аманда Байнс очень хорошо сыграла, впрочем, как и всегда.

Впечатлило, что в конце парень с собакой - куклой все таки начал говорить!

А вот принц не очень понравился, могли бы и поинтереснее парня подобрать.

Фильм советую всем, кто любит сказки!

30 июня 2009 | 22:34

Мне очень понравился фильм, притягивающий своей добротой, которая идет от главной героини. Ее мечта попасть в общество девушек Каппа не сбылась, несмотря на выполнение унизительных требований самой популярной девушки в школе.

Неважно, что мечта не сбылась, она стала еще лучше, ведь Сидни Уайт находит друзей. А это намного лучше, чем жить в доме, где тебя считают недостойной быть в обществе из-за того, что твой отец сантехник.

Фильм повествует о том, что только искренность помогает найти друзей и понять, что в жизни всего можно добиться. Рекомендую для просмотра всем, кто считает, что как слайд с картинками, который с каждым днем становится все ярче и ярче.

13 июня 2009 | 14:04

Сюжет простой: у 9-летней американской девочки умирает мама, поэтому в последующие годы она не становится визжащей блондинкой типа pom-pom girl, а больше напоминает своего папу-водопроводчика, и возбуждается только на системы фильтрования и новые анти-вибрационные молотки. Тем не менее, как дань памяти, она желает стать частью университетского сообщества Каппа Фи Ню.

Конечно, там ее не ждут с распростертыми объятиями и в итоге выживают в общество аутсайдеров, с чем она не смиряется, и все переворачивает с ног на голову.

И далее можно наблюдать маленькие проблемки симпатичного актерского состава без особой глубины.

Правда вот есть много таких фильмов типа Scary movie, или Epic movie, или Date movie, и там собраны все американские фильмоштампы и такие фильмы называются пародиями. И вот в фильме Sydney White штампов тоже хоть отбавляй, но жанр фильма при этом обозначен как комедия-мелодрама-лав стори.

На все это накладывается сценарий про противостояние плохой девочки-хорошей девочки; всякие чувственные сопли 'я буду петь пока ты не согласишься пойти со мной на свидание'; мнимое предательство потенциального бойфренда; занятия благотворительностью в доме престарелых с целью произвести впечатление; доклад, пропавший в самый последний момент, и соответственно бессонная ночь, когда удается закончить доклад в последнюю минуту; прибытие бегом на дебаты, тоже в самую последнюю минуту; низложение с трона плохой девочки; дебаты больше похожие на собрание анонимных алкоголиков 'привет, меня зовут Энди, я занимался фигурным катанием и я лох и горжусь этим' и в итоге тотальная победа добра над злом и у всех все хорошо, американский хэппи-энд и затяжные поцелуи.

Кахздый из этих приемов был использован в различных американских фильмах более чем однажды. Да что тут скромничать - не менее десяти раз. То же самое можно сказать и про основную идею фильма: принимать других такими, какие они есть и бороться за то, во что ты веришь. Все это совсем не ново, так что появление этого фильма вообще малопонятно, это просто копия других похожих фильмов.

Одно хорошо: хотя бы нет туалетного юмора.

Можно смотреть людям, мозг которых уже реально перегружен (либо отсуствует напрочь), чтобы просто в течение полутора часов повтуплять в экран, не испытывая никакого напряжения.

22 августа 2008 | 21:01

'Сидни Уайт ' - лёгкая, будто салат из овощей, комедия, которую проглатываешь в один миг, и внизу живота остаются приятные ощущения, а из головы эта трапеза мгновенно выветривается. Но нельзя же всегда обедать тяжёлыми блюдами вроде 'Трансформеров ', иногда и разгрузка полезна для здоровья.

Комедия молодёжная, и две девушки, играющие главные роли, отлично справляются.
Сара Пэкстон, на мой взгляд, невероятно разноплановая актриса, о чём свидетельствует и её немаленький послужной список. Но роли отъявленных негодяек идут ей всё же больше, нежели роли примерных девочек. И снова она предстаёт перед нами в образе сногсшибательной красавицы, но приличной стервы, которая кроме себя не замечает никого вокруг. Тираня другие студенческие общества, она напрямую идёт к своей цели - создать для своей Каппы всё самое лучшее. И до появления Сидни ей это вполне удавалось.

Но как только на экране появляется Сидни, я, в отличие от Рэйчел, поняла, что дело для Каппы Пи плохо. Жаль, что всё так банально... Аманда Байнс - удивительная девушка, которая снялась в бесчисленном количестве комедий, горячо приветствовавшихся публикой. Она не стремится к образу секс-символа Америки, скорей наоборот. Во всех своих комедиях она - девочка из простой или очень простой семьи (вот и в этом фильме она предстаёт в образе дочери водопроводчика).

Правда, парень, чья любовь стала между двумя красавицами, не так уж и хорош. А его пение дабы завоевать Сидни просто отвратительно. Довольно милый фильм. Подросткам я бы его рекомендовала, а вот лицам постарше не советовала...

10 мая 2008 | 14:48

Фильм очень слабый, его можно посмотреть всего один раз, не более. Я еле дотянула до конца. Начало - достаточно многообещающее, но вскоре фильм тебя отпускает, так сказать, погулять. Да, ты можешь сходить куда-нибудь, пропустить половину фильма, прийти к концу и чувства будут те же, что и были бы, если досмотришь фильм от начала до конца.

Сложно что-то сказать про игру. На самом деле игра понравилась лишь одного 'изгоя ' в исполнении Джека Карпентера. Не смейтесь, но только он меня убедил в том, что он на самом деле такой. Мне даже показалось, что возможно он просто и в реале такой, но это не так естественно. Все остальные - очень расстроили. Я не ожидала такого от Аманды. Обычно она очень хорошо играет, но в этой картине она исскуственная. Не убедительно и у всех остальных так же. Ну, может ещё можно похвалить стерву Рейчел в исполнении Сары Пэкстон. Она конечно тоже не блестяще сыграла, но были моменты, когда ей можно было поверить.

В общем, могу сказать, что этот фильм - сплошная трата времени. Посмотрите завязку и конец - этого достаточно. Или вообще просто прочитайте содержание. Типично. Самая обычная американская комедийка. По-другому не назовёшь. Сюжет ведь самый простой. Эхх... жаль, но всё это правда.

20 марта 2008 | 15:16

Очень милая романтическая комедия без пошлости, которая свойственна большинству американских комедий. Назвать этот фильм экранизацией сказки о Белоснежке было бы большим преувеличением, так как в нем совершенно другой сюжет. Конечно присутствует элементы из «Белоснежки», но при первом просмотре они мало заметны. В целом совсем не плохой фильм, не особо новый по сюжету, но по-своему оригинален. Понравится он прежде всего подросткам от 14 до 19 лет, зрителям старше фильм будет скучноват.

23 февраля 2008 | 08:19

Скажу сразу, что это замечательный фильм с более ни менее повзрослевшей Амандой Байнс. Во вторую очередь скажу, что это не просто молодежная романтическая комедия, а своеобразная интерпретация «Белоснежки».

Доказательств очень много, они раскиданы по всему фильму. Даже в именах главных героев есть намеки на это. Например, Snow White (Белоснежка) и Sydney White, Witch (Ведьма) и Rachel Witchburn, Prince (Принц) и Tyler Prince.

Далее идет упоминание 7 гномов, т. е. 7 парней-неудачников, с которыми пришлось жить Белоснежке, т. е. Сидни. Среди них я заметила и Ворчуна и Соню и того самого мелкого и глупенького (в фильме он очень забавный).

Я не буду перечислять абсолютно все признаки схожести фильма со сказкой, как в начале, так и в конце, а скажу только, что там присутствует и красное яблоко, и крепкий сон, и первый поцелуй.

В конце фильма действительно штамп, когда Сидни произносит речь, и все дружно ее поддерживаю. Но для меня даже это не испортило общего хорошего впечатления от фильма. Он милый и приятный, очень легкий для просмотра и в нем действительно были смешные и забавные моменты.

Сейчас вообще мало нормальных, не пошлых комедий, при просмотре которых можно расслабиться и наслаждаться.

25 января 2008 | 20:15