Если вы удивляетесь переводам названий фильмов сейчас, то не думайте, что раньше наши прокатчики работали профессиональнее. Эту наипошлейшую, деградантскую недокомедию никак не следовало связывать с франшизой 'Американского пирога'. Но кому-то взбрело в голову, что игра на знакомом бренде даром не пройдёт. Поэтому мы имеем то, что имеем, а именно - 'Американский пирог: Лузеры в Америке. Рецепт катастрофы'. Можно было оставить какой-то один вариант дополнения. Локализаторы ничтоже сумняшеся впихнули всё придуманное в один кашеобразный заголовок. Давайте-ка мы им похлопаем. По попе. Розгами.

Насчёт самой ленты сказать почти нечего. Кто, зачем и почему снял подобный треш - разгадывать нет никакого желания. Дебютная и единственная работа Джо Кингсли - это отвратное зрелище, скучное донельзя, с изуродованным сюжетом и мерзкими (либо просто никакими) персонажами. Снова одно и то же, только возросшее в герометрической прогрессии - эти никому не нужные случаи выпуска газов, секса (порой в извращённой форме) с чем и кем бы то ни было, пробования на вкус туалетных испражнений. Нет, не подумайте, что вас ждёт 'Сало, или 120 дней Содома'. Самое ужасное, что все невообразимые пошлости вляпаны в обычную историю, которую от сцены к сцене превращают то в комедию на уровне чувства юмора орангутангов, то в потуги на безынициативную мелодраму. А в итоге рождается ни то, ни сё, будто жалкий мутант, пытающийся сам себя переварить.

Фильм бы выветривался из головы сразу по прошествии, если бы не все эти моменты, от которых мутит, вроде арахиса из унитаза или компроматной плёнки с зоофилией. Вы хотели таким образом сделать 'смешное кино без границ'?

Как уже говорилось, имеем то, что имеем. Отвратительная любительская лажа.

27 января 2015 | 01:46

Сказать, что это убожество - значит, ничего не сказать. Думаю, многим, кто повёлся на название, данное этому фильму в русском переводе, хотелось плюнуть в лицо тому, кто дал этому творению название, принадлежащее самой знаменитой молодёжной комедии. На самом деле, этот фильм не имеет никакого отношения к 'Американскому пирогу'. На оригинальном языке он называется 'The Connecticut poop movie', а на левых постерах написано 'American pie presents', на что ведутся неопытные любители кинокомедий, не обращающие внимания на настоящее оригинальное название.

'Американский пирог' - самый известный бренд в жанре молодёжной комедии, и один из наилучших фильмов жанра. Это восемь официальных частей, наподобие первой из которых снят французский фильм 'Французский пирог, или Секси бойз', итальянский фильм 'Итальянский пирог', гей-версия 'Голубой пирог'; кроме того, первая часть была спародирована в 'Очень страшном кино', в 'Недетском кино' и в 'Очень смешном кино'. Данный же фильм - 'не пришей кобыле хвост'.

Фильмы из серии 'Американский пирог' рассказывают о взрослении парней, потере девственности и романтических отношениях с девушками. Множество искромётных шуток, весёлая обстановка, зажигательные саундтреки - здесь же ничего этого нет. Это творение напоминает что-то вроде любительского ремейка на пятую часть 'пирога' с подзаголовком 'Голая миля'. Та часть тоже была далеко не идеальна, но по сравнению с этим фильмом, она очень хороша. Студия 'Asylum', о которой вы подумали, прочитав слова 'любительский ремейк', снимает свои фильмы по этой же схеме - берёт известное название и снимает дешёвую подделку. Здесь нет ни слова о том, что я перечислил в начале этого абзаца, здесь нет вообще как такового сюжета и смысла. Про юмор вообще молчу - здесь можно только пару раз через силу улыбнуться. За юмор здесь выдают такие сцены, как, например, момент, где парень испражняется на стол, за чем его 'спаливают', после чего сжигают этот стол - ну это же просто невероятно смешно, ага. Авторам этого киновыпада было бы неплохо поработать над своим чувством юмора.

Напоследок полезная информация для читателей - названия настоящих серий 'Американского пирога':

1. Американский пирог (1999)
2. Американский пирог-2 (2001)
3. Американский пирог-3. Свадьба (2003),
4. Американский пирог-4. Музыкальный лагерь (2005)
5. Американский пирог-5. Голая миля (2006)
6. Американский пирог-6. Переполох в общаге (2007)
7. Американский пирог-7. Книга любви (2009)
8. Американский пирог-8. Все в сборе (2012).

Остерегайтесь подделок!

24 мая 2014 | 19:29

Учась в школе, колледже или институте мы только начинаем задумываться о своем будущем. Семья, работа, увлечения. Единственное, что известно наверняка – все зависит только лишь от нас самих, наших стремлений, возможностей и характера. У тебя есть мечта и желание воплотить ее в жизнь? Тогда ты определенно добьешься успеха и найдешь комфортную нишу в обществе. Ты ленивый балбес, чье время препровождение проходит в постоянных пьянках и тусовках, а в голове невразумительные мысли о туманном будущем? Как лузером был, так им и останешься. И друзья твои тоже. Итак, «Американский пирог: Лузеры в Америке. Рецепт катастрофы».

Дело было вечером, делать было нечего. Не самое лучшее оправдание, чтобы рискнуть прикоснуться к прекрасному в лице манящего броским названием фильма «Американский пирог: Лузеры в Америке. Рецепт катастрофы». Но, как известно, риск – благородное дело, а потому последние сомнения остались позади. Ранение было не смертельным, но болезненным. Спас только положительный настрой перед просмотром. Мол, может не все так плохо, и оценка 2.3 вышла случайно, да и кем себя возомнили критики. Не может же быть фильм совсем без положительных сторон. Лишь только благодаря настрою были пережиты первые минуты истории. А дальше, как говорится, быстро привыкаешь как к хорошему, так и к плохому.

Начальные ожидания и финальные впечатления? Вы когда-нибудь в зеркало смотрелись? Заметили этот интересный факт? Смотришь ты на отражение в зеркале. Вроде бы отражено все тоже самое, что и в реальной обстановке, но как-то наоборот. Но в этом ведь нет ничего страшного. Другая история с данным фильмом. Вроде бы есть весь необходимый набор для классической молодежной американской комедии. Ситуации, герои, сюжетная завязка. Но юмора-то нормального нет, смеяться хочется, но получается скорее стыдливо кивать головой, если, того хуже, не плакать. Все вверх дном.

Все ждали запоминающихся героев - колоритных, харизматичных, притягивающих внимание? Извиняйте. Вот вам набор картонных образов, снабженных набором банальных фраз, к тому же, кажется перепутанных еще до съемок. Правда, в данном случае от перестановки мест слагаемых сумма не меняется никоим образом. И не дай Бог кому-либо иметь такие же имена и прозвища. Уже по этому факту соглашаешься с «лузерами» в названии. Актеры? Ха, на «Кинопоиске» (великом и ужасном) даже фотографии рядом с их именами отсутствуют.

Вы ждали искрометного юмора? И если вы прожили всю жизнь в пещере, бубня под нос простейшие слоги, которые и речью то назвать сложно, да рисовали палочкой лошадок на стене, и случайно спустились с гор – что ж, посмеетесь от души. Нормальный же человек приложит все усилия хотя бы для того, чтобы просто не уснуть. Как вариант напиться посильнее – и жизнь в других красках переливается, и смеховая планка значительно снижается. Не знаю, не пробовал – потому советовать не буду. Заигранные тысячи раз ситуации, не к месту «прибитые» фразы и действия. Хмыкнуть (мол, мелькнул, кажется, смешной момент) и то выходит с натягом.

А как же голые девушки? Ну, пожалуй, единственный пункт, где возможен компромисс. Борща нет, но булочек хватает. Переедания возникнуть не должно. Откровенно дикой пошлости нет, но неприятных моментов хватает.

Еще и качество съемки хромает и не блещет высоким уровнем профессионализма.

Ладно, человек я не черствый, а потому замолвлю словечко, дающее какой-никакой, но плюс картине. И заключается он в названии. Да, Джо Кингсли далеко не маэстро кинематографа, и высоких лавров он не заслуживает. Но называть его в лоб паразитом, как делают многие, не хочется. К чему я веду? К названию. Где в оригинальном названии «The Connecticut Poop Movie» хоть одна отсылка к «Американскому пирогу»? Давайте только не будем строить логическую цепочку, мол, Коннектикут в Америке и т.д. и т.п. Может быть Джо Кингсли где-то в глубинах сознания и ориентировался на «пирог», как на идол молодежного кино, и во всем старался ему подражать, но прямых ссылок на попытки выехать на известном бренде я не заметил. В кого стоит кинуть томатом? Конечно, в наших любимых российских переводчиков-прокатчиков, подаривших нам такие монументальные произведения, как «Операция «Мертвый снег» 2:Первая кровь» («Necrosis»), «Впусти меня. Сага» («Let Me In»), ожидаемый в скором времени «Телекинез» («Carrie») и им подобные.

Однако ложка меда, подобно капельке «Fairy», не способна «вымыть» бочку дегтя.

22 ноября 2012 | 17:53

Эра фильмов под названием 'Американский пирог' лично для меня поставила жирную точку именно в третьей части, потом пошло, мягко говоря, уже не то. Нет, есть конечно неплохие фильмы, которые можно посмотреть один раз и выкинуть, например, Переполох в общаге, но в целом эти фильмы ни в коем случае нельзя считать достойным продолжением. И вот, с выходом еще одного, сбился со счету, какого именно, фильма под громким названием (за которым нет смысла вообще) я решил набраться сил, скачать, и посмотреть. Конечно я знал, что будет плохо, но чтобы так...

'Ты, похоже, единственный здесь лузер.' - Мистер Джи

От неизменной темы вечеринок, пьянствований и дикого юношеского разврата решили не отказываться и на этот раз. Весь фильм нас то и дело пичкают разными пошлыми шуточками, женскими грудями и непристойным поведением. Нет, я не хочу сказать, что мне это не нравится. Как раз наоборот. Но в этом фильме все так скучно, что хочется вскрикнуть: 'Ну когда же это наконец закончится?!' Местные вечеринки разбавлены разной болтовней на тему 'Бросил - не бросил, любит - не любит' и не вызывают никаких эмоций. Шутки банальны, скучны, несмешны и всегда на одну и ту же тему. Под конец фильма из последних сил ждешь мощную вечеринку, а получаешь лишь инфу о том, чем начали заниматься герои в будущем. Все.

Сюжет не пестрит разными интересными поворотами, веселыми ситуациями или чем либо еще. Он тут банален, как никогда: скучноватый главный герой Расс жутко хочет устроится работать на шестой канал, но из-за позора на собственном шоу с прямо-таки филосовским названием (здесь промолчим), устраивается куда-то на грязную парковку, чистит унитазы с бормотаниями вроде 'Арааахиис...' и пытается наладить личную жизнь с девушкой Тарой, которая его бросила, а теперь у неё другой и вообще можно застрелиться с этого момента, ибо весь фильм так оно все и будет продолжаться.

Но Расс не унывает: собирает друзей, имена которых у любителей английского языка вызовут непонятное 'What the...', и поведение которых просто убивает на ровном месте, ходит по разным вечеринкам, тусуется, пьянствует, выкидвыает пару шуточек в адрес местного богатенького парня по имени Бич (между прочим, в фильме это слово переведено немного по другому, но звучать будет также нелепо), и пытается волей неволей пробится на злополучный Шестой канал.

'Парень, у тебя нет шансов...' - Бич

В принципе, больше в фильме ничего особенного вы не увидите. Можно хоть сто раз пересматривать первую часть Пирога, и то не надоест. В этом же случае лучше не притрагиваться воо0бще: фильм ни про что и ни о чем. Смотреть категорически запрещается. По сравнению с прошлой частью 'Книга любви', в которой хотя бы Юджин Леви напоминал о том, что мы смотрим что-то, связанное с прошлым Американским пирогом, этот фильм просто ничтожная и бессмысленная недокомедия с главным героем, чистящим унитазы, с которым в конце, кстати, произойдет, неожиданная для меня ситуация.

Хочется, конечно сказать, что все мол не так уж плохо и т.д... Но ребят, все очень плохо и дальше оно так плохо и будет, лишь бы собрать денег с названия фильма. Если это не самые жалкие минуты, потраченные на этот фильм, то я даже не знаю...

На мой взгляд заслуженные и одобренные

06 августа 2010 | 12:16

Можно сколько угодно говорить, что 4-6 часть Американского Пирога не удались. Это правда, но все же, в каждой из этих частей присутствовал традиционный для франчайза юмор. За весь фильм я улыбнулся только тогда, когда он закончился.

И все же, по-моему, дать право снимать продолжение некогда великих фильмов новичкам с бюджетом в 125тысяч- ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

12 августа 2009 | 12:10

Недавно осознал, что название этого фильма звучит весьма автобиографично. Команда любителей во главе с Джо Кингсли наскребла 125 тысяч и сняла фильм-катастрофу, в смысле качества картины.

Теперь все, кто посмотрел, как лузеры снимают самих себя, знают рецепт их 'катастрофы':

1)Необходим 1 'недооценёный гений', выступающий в качестве режиссера и сценариста.

2)Несколько щедрых (или глупых) друзей этого 'гения', которые достанут деньги и покрасуются перед камерой.

3)Много свободного времени для съёмок шедевра районного масштаба.

Отдельно отмечу гениальнейшие режиссёрские приёмы Кингсли: чтобы хоть как-то отвлечь зрителя от откровенно убогого сценария и картонных актёров, он время от времени 'вклинивал' сцены с обнажёнкой. Я же говорю - гений...

Очень жалко, что нельзя поставить 0, но даже 1 ЭТО не заслуживает.

28 июля 2009 | 09:54

Эта комедия, если можно так выразиться, совершенно не в стиле 'Американского пирога'. Понятно, что название в отечественном прокате было придумано, чтобы хоть как-то поднять сборы фильма, снятого на 125 зелёных тысяч. Юмора, даже пошлого, не присутствует вовсе. Хотя, некоторые шутки были потенциально смешными. Но режиссёр не смог их преподнести нам так, как нужно, не смог раскрыть тему. Сюжет фильма настолько скучен, что я нагло перематывал неинтересные моменты. В 'Лузерах' слишком много лишнего: обнажённые не в тему дамы, долгие и нудные переходы между эпизодами, да и, порой, сами многие эпизоды непонятно зачем были сняты. Странный, совершенно непонятный и глупый финал сего 'шедевра' интригует и требует продолжения, но необходимо ли оно? Ведь с другой стороны, такую развязку можно воспринять и как полный конец... Тем более, кому нужна вторая часть?..

Из-за того, что 'Лузеры в Америке' - первая лента этого режиссёра и большинства актёров, то я сделаю поблажку и поставлю...

11 июня 2009 | 11:18

Знаете ли вы что такое скучная комедия? Что? Думаете это оксюморон, сочетание не сочетаемого, и что такого быть не может? Я тоже честное слово так думал. До определенного момента. Если быть совсем точным, до того, пока не посмотрел этот фильм.

Сразу оговорюсь. Я люблю «Американский пирог». Любил. Предыдущие части еще можно было как-то считать комедиями. Но то, что представили на суд зрителям в этот раз, ни в какие ворота, как говорится, не лезет.

Что ждет зритель от американской молодежной комедии? Глупых, но острых и смешных (и немного пошлых) шуток, полного расслабления, в общем, хорошего времяпрепровождения: вечеринки, дискотеки, красивые девчонки, любовные отношения... в общем, погружения в атмосферу. В данном фильме все это есть, но все сцены (и шутки) смотрятся очень дешево, наиграно, не к месту. С пошлым юмором полный перебор, никакого остроумия, смысла или идеи. Глупый набор слов.

К тому же, буквально с первых минут, представленные в этом «Пироге» сцены начинают вызывать полное отвращение. Ради интереса можете удостовериться в моих словах и посмотреть первые 5 минут фильма. И вы все поймете. А описать вам то, что за эти 5 минут нам успел показать режиссер, лично у меня просто рука не поднимется. Да и нормы морали просто не позволят. Вы еще хотите посмотреть этот фильм?!

О Джо Кингсли (режиссере фильма) лично я слышу в первый раз. Но знаю: это его первая работа. Может быть, мне не удалось разглядеть его талант, может он преподнесет нам еще массу шедевров, но первый его блин, точнее «Пирог», получился у него явно комом.

Итак, если у вас есть выбор, посмотреть «Лузеры в Америке: Рецепт катастрофы» или «что-нибудь другое», выбирайте «что-нибудь другое».

26 мая 2009 | 16:09

А что можно ожидать от фильма с бюджетом в $125 тыс.?

Когда я начал смотреть фильм, я ожидал увидеть что-то вроде других последних частей 'Американского пирога', то есть ничего особенного, но посмеяться можно. Но эта малобюджетка просто ужас... Дешевые вечеринки, средненькие девочки...

Актерская игра на 1 балл. Но к ним нет претензий, почти для каждого из них это первый или второй фильм.

От режиссера тоже ни чего не стоило ожидать. Его первый фильм. Как мне показалось, режиссер посмотрел предыдущие части и решил снять непрофессиональную пародию на них. Эту лажу не стоит смотреть.

25 февраля 2009 | 11:54

Я был очень рад, когда услышал, что вышла новая часть американского пирога, ведь я очень большой поклонник пирогов.

Скажу честно - во время просмотра я вообще ни разу не улыбнулся. Да, в других частях пирога тоже были пошлые шутки и приколы, но здесь уж слишком этого много. Я думаю, что все со мной согласятся, что всё должно быть в меру.

Игра актёров тоже особо не блещет.

Я думаю, что режиссёр, снимая этот фильм, просто хотел заработать на названии.

Смотреть фильм критически не советую!

14 января 2009 | 22:55