Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном.

'Мистика – это невидимая подоплека видимых вещей. Она существует всегда! Пока есть загадки, человек будет их разгадывать, — это интересный процесс.'

Очень странный фильм. Психологическая драма, в которой нашлось место мистике и даже немного жанру ужасов, получилась специфичным фильмом, незаурядным, исключительно для изощренного зрителя, кто любит нечто необычное.

Каждый фильм немецкого режиссера Кристиана Петцольда становится все лучше и лучше. Но вот данный фильм 'Йелла' все-таки особенный, ведь именно в нем был триумф актрисы Нины Хосс, и она взяла высшую награду на берлинском кинофестивале.

Свою загадочную и потерянную Йеллу, которая готова ухватиться за любую веточку надежды в жизни, Нина сыграла превосходно: так чисто, без единой нотки фальши. Вдохновляющая игра.

С режиссером Нина еще дальше будет работать и не раз, ведь нас затем будут ждать такие серьезные киноленты, как 'Барбара' и 'Феникс'. Последнюю я очень люблю.

Хосс крайне талантливая актриса, и сложные роли ей классно удаются на экране.

Эта история женщины, которая уезжает из провинции в большой город на новую работу. Она мечтает о новой жизни, но бывший муж одержим ею и преследую женщину. Нина бежит от него...

Дуэт Нины Хосс и Девида Штрисова хороший, и они раз сыграли вместе. Больше всего они удивили в картине 'Чужое сердце темный лес'. Эту историю забыть невозможно: просто ужас.

Что касается Yella, это очень загадочное кино, я бы сказал темное и тревожное. В нем как будто все время какое-то предчувствие чего-то надвигающегося и неизбежного, чего-то жуткого и холодного. Вместе с главной героиней мы идем по вроде бы понятной истории, но режиссеру есть чему удивить.

Фильм шокировал и обескуражил. Данное европейское нечто, конечно, будет не всем по вкусу. Думаю, кому надо посмотреть этот фильм, они его оценят. Советовать я кому-то это кино смотреть не осмелюсь, но и сам не жалею о просмотре. История и неожиданная концовка навсегда остались в памяти. Ну а от Нины Хосс ждем новые роли.

'Йелла' - немецкая, психологическая драма с оттенком мелодрамы, мистики и ужасов 2007 года. Итог, жутковатое, странное кино. Звук воды так и остался в ушах после просмотра.

Я люблю спать. Моя жизнь имеет тенденцию распадаться на части, когда я просыпаюсь, знаете ли. (с) Эрнест Хемингуэй.

21 ноября 2021 | 19:13