Что бывает, когда парнишке в руки попадает супер-крутой мобильник? И не просто крутой, а ещё и аццкий. На этот вопрос пытаются ответить создатели данного фильма.

Жанр этого фильма - чёрная комедия. Жанр очень трудный, так как совмещается изначально несовместимое. Но список удачных чёрных комедий этот фильм пополнить не смог. Потому что... Ну не получилось. Как-то что ли не повезло. Вроде бы сюжет закручивается и со временем все уходят в отрыв, но выглядит это глупо и начинают появляться мысли: 'Ну хватит, ребята, ну вы чего!'. Глупые гримасы девочки, которая воткнула в себя больше дюжины ножей не вызывает ни смеха, ни сочувствия, ни испуга.

Надо было создателям не заниматься созданием молодёжной комедии с лёгким налётом угарного трэшачка (хотя в итоге получился жуткий балаган), а пойти по одному из двух путей:

1. Создать фильм о ужасном мобильнике-убийце, не добавляя в фильм иронию и французский юморок. Кто знает, может быть получился бы неплохой триллер, хотя и при вторичном сюжете

2. Убрать налёт трэшатины и снять незатейливую комедию о том, как к школьнику попадает мобила, исполняет его желания и т.д. Никаких убийств, зомбиподобной армии школяров и т.д. Обычная семейная комедюшка.

В общем, резюме: не стоит тратить на это кино своё личное время, это того не стоит. Лучше посмотрите (если даже и повторно) 'Зомби по имени Шон', там получилось куда лучше...

Оценка фильма: 2 из 10

07 марта 2010 | 12:20

Эпилог данной киноленты очень интересен, ведь в нем в полной мере выдержана реалистичность школьной жизни, когда один из учеников боится подойти заговорить с девочкой из другого класса, тем более когда они из разных социальных слоев.

Сам телефон получился просто мегазачетным и придал фильму изюминку! Действительно, кто бы из вас не хотел трубку с таким дизайном, в красном блестящем корпусе (для мужского пола можно было сделать полностью черный с бордовыми вставками), оранжевыми огоньками по краям...

Владелец американского 'ростикса' сыграл слишком агрессивно, и вместо ненависти, которую должен был вызвать его персонаж, рядовой зритель просто забил на него, поэтому смерть во фритюрнице не произвела должного эффекта.

Перебор в игре актеров заметно исказил концовку, превратив интересный фильм в подобие 'Очень страшного кино'. Началось все с втыкания всех остро режущих предметов в свои телеса одной из подружек главной героини, а дальше убийства пошли очень нелепые и некачественные (кто-нибудь в них поверил?). Люди умирали без крови (было ощущение, что где-то включена кнопка 'родительский контроль'), убивали себя нереальными действиями...

Про конец можно сказать много всего плохого, потому что он попросту не получился.

23 января 2009 | 08:40

Рейтинг далеко не самый высокий, но из-за симпатичного Жана-Батиста Монье (Сид), поразившего меня со времен 'Хористов', решила рискнуть и узнать, что за конфетка спрятана под оболочкой. Честно, фильм на любителя. Сюжет непримечательный, на роль ужастика не дотягивает. Непонятно, зачем; непонятно, для чего, и на какую категорию зрителей рассчитан.

Возрастной ценз '16+' не соответствует действительности. Соглашусь, ребятам помладше я бы не советовала браться за просмотр из-за нагрузки на еще не сформировавшуюся психику; а тех, кто достиг более старшего возраста, фильм не прельстит. Уж слишком банален и (простите за выражение!) туп для нынешней молодежи. Даже немного устарел для века современных технологий. За ужастики нужно браться с умом (как, впрочем, и за картину любого другого жанра). А это 'творение' - очередная плешь кинематографа! Пустая трата бюджета, времени и сил. Не страшно, не актуально, но на удивление красочно.

Наверно, единственное (кроме милого личика), чем запомнился персонаж по имени Сид, - футболка с набирающей все большую популярность группой 'AC/DC'. Несомненно, поклонникам этой музыкальной банды стоит посвятить вечер просмотру 'Чертового мобильника'. К тому же, использованный в фильме саундтрек настраивает на лад какой-то подростковой комедии. Ну, юмора Вы здесь особого не отыщете (даже если очень постараетесь!) да и чего-то воистину страшного, тоже.

Итог: 'Чертов мобильник' - непонятная, бессмысленная задумка, не имеющая ничего, что могло бы зацепить ценителя фильмов. Результат неутешителен:

11 марта 2013 | 18:58

Создатели этого фильма явно хотели создать молодежную комедию, которая бы повторила успех 'Очень страшного кино', но не была наполнена шутками ниже пояса. Снять что-то стоящее им не удалось, успеха они не добились, но зато кто-то теперь может прожигать минуты своей жизни смотря эту картину.

Французское кино необычная штука, и смысл не каждого фильма доходит до зрителя, но именно это видео не несет в себе ничего, кроме заголовка крупными буквами 'БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ'. На этом фантазия создателей закончилась.

Приятного просмотра!

07 июля 2009 | 12:11

100 % качественный бред. Хотите уснуть? Хотите отключиться? Хотите весь день быть сонным? Флаг вам в руки вместе с билетом на Чертов мобильник! Не смешно, не интересно и не оригинально. Ни смеха, ни улыбки и вообще никакой моей реакции. Даже нет никого симпатичного, чтоб хоть чем-то себя развлечь.

28 августа 2007 | 17:51

Я даже не могу себе представить на сколь низкий интеллектуальный уровень зрителя рассчитано это кино..... на него не стоит идти даже от скуки и даже за доп плату! Весь фильм сидишь и смотришь глазами полными ужаса от того юродства, которое видишь на экране. Действия наиграны, поступки тупы, а сюжет с техникой-убийцей избит. И потом - смерть не повод для юмора. Тупо.

30 августа 2007 | 12:27

Который раз убеждаюсь, что французы понятия не имеют, как снимать комедии(Такси всего лишь исключение, подтверждающее правило). Во-первых, банальная до безобразия история о том, как бедный неудачник с прической аля 'я у мамы вместо швабры' влюбляется по уши в богатую и самую красивую девушку школы.

И уже с самого начала можно угадать средину и концовку фильма.

Это только мне показалось или все заметили, что парень Анджи похож на девушку? Ни широких мускулистых плеч, ни сурового выражения лица... Как говаривал Goblin: 'Либо это очень симпатичный мальчик, либо очень страшненькая девочка...'

В общем, не имею желания тратить больше времени на описание данного фильма. Хотя, такой бред даже фильмом грех называть. Как такое на широкий экран пропускают? Куда смотрит цензура? Однозначный совет - не смотрите ЭТО!

03 октября 2007 | 13:11