Достаточно неоднозначное кино. Шли на него ожидав получить позитив и вдоволь посмеяться, ан нет! Конечно, смешные моменты были, но то, что было, начиная с середины фильма и далее было просто омерзительно, и даже для чёрной комедии чересчур. Создавалось такое впечатление, что создатель сей картины на ходу придумывал сценарий и никак не мог решить снимает он комедию или ужасы. Лично мне такое сочетание не слишком импонировало, и не было той самой изюминки, которая могла бы зацепить, поэтому...

30 августа 2007 | 10:18

В фильме интересными были только 'не заезженные' лица актеров, очень естественно исполнявших свои роли.

В остальном - Мобильник поражает безвкусицей: приевшиеся голливудский сюжет ужаса, сбивающегося на комедию, неудачник, безнадежно влюбленный в красавицу и жуткий артефакт 'Мобильник', убивающий всех вокруг.

11 сентября 2007 | 07:41

- Жизнь как коробка конфет. Не знаешь какая тебе попадётся (с)

Тема мобильной смерти пожалуй очень популярна в наше время. Тут вам Японские франшизы “Звонков” и “Пропущенных Звонков”. Да и “Подарок” сразу начинает вспоминаться. В принципе, создателям не было куда разбежаться. Так как, от них требовалось создать нечто новое и интересное. Что они и попытались сделать. Джеймс Хат снял удивительное сочетание молодёжной и черной комедии. Элемент молодёжной комедии выдержан в классической форме и вместо приступов смеха, скорее вызывал полное отвращение. Когда как начинка в лице черной комедии, действительно радовала как минимум забавными сценами. Тут вам обилие достаточно оригинально поставленных смертей и различного цинизма. В целом, смотрелось достаточно бодро и динамично. Но подобный темп сильно сошел на нет. Джейс Хат пожалуй так и не определился, что же он снимает в первую очередь. Отсюда настроение и атмосфера картины постоянно менялись. А их беспорядочная смена делали углы еще более неровными. Единственное, фильм хоть как то оживился со сцен смертей в доме подружки главного героя. Вот тут и начинается хлеб и зрелище. Увы, напичкано оно лишь в последние 15 минут.

Как и было сказано выше, фильмов на тему звонков, которые уносят жизни огромное количество. Так что, перед создателями встала задача придумать нечто новое и оригинальное. Это им действительно удалось. Так как, главная идея картины получилась как минимум оригинальной и интересной. Потенциал был не плохой и в целом, реализован очень даже не плохо. Было вполне интересно наблюдать за сверхъестественными способностями телефона, которые лишь подталкивали людей к совершению ужасных событий. То есть, мобильник был источником. Когда как действующим лицом оставался человек. В остальном же, перед нами классическая схема. Мальчик неудачник любит красивую девушку. У неё есть крутой парень. Ему однажды везёт. Он начинается становится крутым и добивается чувств девушки. После он понимает, что сильно изменился и пытается изменить содеянное. Подобный ход можно заметить не только в комедиях, но и в фильмах различных жанров. В связи с чем, сюжет оценивать сложно. Потому что, он больше выдержан в духе пародий. Так что, относиться к нему серьезно получится крайне сложно. Как собственно и к финалу, который сильно разочаровал. Было не правдоподобно и как то глупо.

Фильм бы спас актерский состав, который мог бы похвастаться яркими внешностями. Но создатели пожалуй посчитали иначе. Главным достоинством ленты является Дженнифер Декер. Девушка очень привлекательная. Как в плане фигуры, так и в плане личика. Да и играла она достаточно не плохо. Что не скажешь про остальных. Жан-Батист Монье идеально подошел внешне под образ главного неудачника. Вот только игрой он меня сильно нервировал. Собственно как и другие актеры. Ясно, что в любой пародии, чем ужасней актеры играют, тем и лучше. Вот тут то актеры это и доказали. Вот только я не остался довольным от их пародийных кривляний.

Как таковой оригинальной музыки я тут не заметил. Да получилось достаточно мило и простенько. Но больше ничего в адрес работы Бруно Куле просто не добавишь.

Моя оценка картине

Не смешно, но вполне забавно. Не шедевр, но под отключенный мозг сойдет. Фильм явно на любителя, которых найдется очень мало. Я же, досмотрел его с огромным трудом.

20 июля 2011 | 00:04

Можно даже сказать, что этот фильм опозорил к французское кино. Здесь нет жанра: из четырёх указанных ужасы здесь не страшные, фэнтези присутствует только второстепенно, комедия практически не смешная, а где кто здесь увидел детектив, я не знаю.

Сюжет. Типичный школьный неудачник, которого парни бьют, а девушки над ним насмехаются, влюбляется в одну из школьных 'красавиц', из которых одни малость симпатичны, другие малость страшноваты. Та его отшивает, найдя 'веский' довод - у него нет мобильника. Ну и иди она, он другую найдёт, которая ценит в нём душу, а не материальное? Нет! Он находит мобильник, и она тут же начинает с ним встречаться. А дальше мобильник начинает его ревновать, убивать из-за него, то есть начинается то, из-за чего мне уже не понравилась 'Моя мамочка - маньяк'. Героев фильма не за что жалеть, хотя по сюжету я должен. Все только без конца тупят.

В-общем, мне фильм ничуть не понравился, и я даже обрадовался, когда увидел его в числе самых худших фильмов 'Кинопоиска'. Не рекомендую к просмотру никому. Только из-за того, что здесь нельзя ставить 0 и отрицательные оценки (с минусом) -

21 декабря 2010 | 10:54

Да, кажется, один раз это стоит посмотреть. Довольно веселенькое, ненавязчивое кино. Сюжет в целом – обычен, что все равно никак не мешает держать зрителя в предвкушении чего-то неожиданного. Есть довольно удачные моменты. Хочется сказать об игре молодого актера – главного героя фильма – образ, созданный им на экране, думаю, довольно точно передает атмосферу и контекст, идею режиссера и сценаристов.

Вообще, по-моему, молодежь немного устала от подобных фильмов. Это чувствовалось на просмотре в кинотеатре. Слишком избитые сюжеты все чаще предлагают нашему вниманию. Но тем и интересней сравнивать одно кино с другим. Хотя удивить искушенного зрителя уже все сложней.

28 декабря 2007 | 19:25

Что же меня побудило посмотреть этот фильм? Дело было вечером, делать было нечего, а из завала дисков был случайно вытащен именно этот фильм. 'Чертов мобильник'. Название интриговало и по логике вещей я ожидала фильма ужасов. Ошиблась. Как только прошли первые пять минут фильма сообразила, что имею честь наблюдать обычное молодежное кино. Так же сразу почувствовалось, что фильм французский. Честно говоря, я французских фильмов не понимаю и не люблю. Юмор в большинстве случаев примитивен и глуп, да и существует некая их специфика, которая мне не по душе. Но заканчивать начатое надо было, поэтому просмотр продолжила.

Подбор актеров считаю неудачным. Главный герой по сюжету неудачник, который не пользуется успехом у девушек. Но посмотрите на сего милого, открытого и прелестного мальчика. Не он ли привлекательнее всей этой крутой школьной тусовки, состоящей из дохлых мальчиков, здорово напоминающих девушек? А парень первой красавицы школы вообще ничего кроме смеха не вызывает, он похож на длинную сушеную воблу, да еще и волосатую. Но, смею заметить, всем актерам не помешало бы заглянуть в парикмахерскую. Три самых популярных девушки в школе - жалкое зрелище. Красотой не пахнет нигде, разве что личико Энджи слегка симпатичное.

Актеры жутко переигрывают, особенно второплановые герои.

Жанр фильма определить вообще затрудняюсь. Ужасы - однозначно нет. Ни разу не ощутила ничего похожего на испуг. На комедию тоже не тянет, ну не было там ничего смешного. Вообще кино здорово напоминает балаган и различить что-то более или менее разумное невозможно.

Работу сценаристов оценивать не стоит. Сплагиатить, не побоюсь этого слова, гениальную 'Кристину' Кинга им удалось на все 100%. Но вместо того, чтобы снять качественный фильм они сняли низкопробное кино.

Оператора надо побить. Съемка персонажей крупным планом просто ужасна. Когда этот волосатый мужик орал прям в камеру, мое лицо исказила гримаса отвращения. Правда, было противно.

А про режисера вообще нечего говорить. Только совершенно тупой человек может выбрать себе столь отвратительную команду: плохих актеров, недалеких сценаристов, бездарного оператора и вообще создать бессмысленный фильм.

Единственным плюсом оказались две разумные мысли. 'Бойся своих желаний' - первая. И вторая, это слова мамы Сида: 'Если ты ей по-настоящему нужен, она поедет с тобой и на метро'. Но даже это уже давно сказали до.

Итак, 2 из 10

21 августа 2010 | 15:56

Ничего в этом фильме хорошего нет. Обыкновенное молодежное... как бы это помягче... Жаль только исполнителя главной роли, потому что он хорошо играл в Хористах, и еще отлично пел, не хочется, чтоб он распылялся на такую ерунду, однако это его выбор...

04 октября 2007 | 16:28

Увидел этот фильм совершенно случайно на одном небезызвестном канале, любящем показывать нам комедии.

'Что-то новенькое ' - единственное что пришло в голову до просмотра данного 'киношедевра '.
Фильм сам по себе невероятно туп, глуп и безвкусен. Начиная от жуткого, безобразного мобильного, который все почему-то называют 'крутым ', заканчивая банальностью сюжета.

Понравилась сама задумка - мобильник, исполняющий желания, как и положено не безвозмездно. Если бы не столько глупый сценарий, то, уверен, фильм был бы достаточно популярен и не попал бы в 20-ку аутсайдеров. В общем, фильм не ахти.

16 марта 2008 | 13:23

Ни одного из актёров я до этого не встречал, но они порадовали, давольно таки не плохо сыграли свою роль. Картина напичкана юмором, хотя там больше напичкали юмора в сами съёмки. Манера этой съёмки многим известно: люди быстро двигаются, с такими качественными звуками. Эта манера напоминала 'Маску', в которой Джим Керри двигался как мультяшный герой. В этом фильме этого тоже хватает.

Фильм весёлый, но местами черезчур какой-то не серьёзный. Как-то всё так шаблонно что ли... Актёр, который сыграл главную роль, меня порадовал. Откуда такого откопали? Другие актёры тоже вроде ничего, но вот девчёнка меня не порадовала. Хотя нет, не она не порадовала, а то, что с виду молодой парень клеется к взрослой девушке. Во всех фильмах я всегда на это смотрю с неприязнью, хотя понимаю, что это совершенно нормально, но всё-таки редкость.

Эффекты в фильме не плохие, саундтреки - только классика. В фильме нету ничего нового. Это как бы французкий 'Ералаш' + чёрный юмор + немного крови. Хотя я ожидал чего-то меньшего, оценка (с нятяжкой)

01 сентября 2007 | 15:55

Я не очень понял суть этого фильма. То ли это какая-то молодежная американская комедия, то ли фильм ужасов, то ли это типично французский фильм...

Первая половина фильма смотрится легко, как и все глупенькие, не претендующие на что-то высокое, американские комедии. Такие фильмы, конечно, не шедевры, но посмотреть можно изредка.

Но вторая часть осталась для меня совсем непонятной. Столько некачественных и недоработанных эпизодов в фильме, что просто непонятно, как ТАКОЕ достигло какой-никакой популярности в стране. Вот скажите честно, вы сами поняли суть?

Все вроде было неплохо ( за исключением некоторых эпизодов) до момента, когда все собрались у подруги Сида (уже даже не помню, как там ее зовут.)

Потом началось черти что, сначала проглядывался явный плагиат, когда блондинка взяла трубку и начала разыгрывать боль и муки. Ведь сначала аналогичное было в 'Звонке', потом на 'Звонок' сделало 'Очень страшное кино'. Третяя пародия - это уже по мне так слишком. Действительно, фильм начал напоминать 'Очень страшное кино'. Какие-то отдельно вырванные сцены, непонятные мне. Потом ни с того ни с сего, вторая начинает в себя втыкать ножи, все на это смотрят со спокойными глазами, а блондинка еще удосужилась спросить: Она мертва?

Нет, она притворяется, после более десятка ножей, пронзивших ее тела.

Потом я вообще не понял, что произошло. Один парень заморозил другого, другой треснул по башке третьего. Собака вдруг озверела, потом пришла мамаша и начала дубасить свою дочурку. Не верх тупизма ли?

В конце вообще какое-то мясо в прямом смысле этого слова, озверевшая толпа накинулась на этот чертов мобильник. Ни одна смерть не была правдоподобной, разве у вас хоть одно убийство вызвало жалость или сочувствие? Некоторые смерти даже не успеваешь осознавать. События в фильме разворачиваются в каком-то сумасшедшем темпе, порою кажется что сам Джеймс Хат не понимал, что хотел от этого фильма. В общем, порадовала лишь хэппиэндовая концовка, а так же отдельные эпизоды, которых впрочем было немного.

5 из 10, и это только за хорошую игру актеров.

12 ноября 2009 | 18:09