Дэкс Шепард - американский актер давно практикующий постановку. На этот раз его ' безмерный талант' подарил нам комедийное полицейское бадди-муви, являющиеся ремейком одноименного сериала, популярного на рубеже 70х-80х с певцом Эриком Эстрадой в главной роли, где наш герой выступил и сценаристом и продюсером и исполнил главную роль, параллельно подтянув жену на одну из второстепенных ролей. Эдакий семейный подряд примерно такой же, как супружеская пара, развивающая бизнес по установке туалетных кабинок - без пяти минут можно именовать Королем и Королевой Долины Ёршиков. Кстати, Эстрада получил камео в извращённой версии Шепарда.

Сюжет знакомит нас с Джоном, бывшим профессиональным мото-спортсменом. Джон проходит стажировку в полицейском управлении Лос-Анджелеса, наивно полагая что форма и разрешение на ношение оружия возродят либидо его супруги, готовой расторгнуть брак. Понч в исполнении Майкла Пенья, так часто светившегося в роли копа что ему можно не глядя давать работу патрульного, - агент ФБР, внедренный в полицию для расследования дела о банде грабителей инкассаторских машин, которые могут являться оборотнями в погонах. Вместе они - напарники от бога или от Кащенко.

В целом Шепарду удалось написать неплохой сценарий - в нем есть детективная завязка и даже некий экшн присутствует. Но все это меркнет перед комедийной составляющей. Набор шуток примерно следующий: шутки про член, неловкое обсуждение неординарных половых сношений, снова шутки про член, сортирные подробности быта, дискуссии о проблемах кишечника и по завершении шутки про. .. Ну конечно же про член и гомофобию, а чего вы ещё ожидали? По мнению человека, уже перешагнувшего 40й порог жизненного пути, это должно быть смешно. Хотя такой юмор был актуален в середине нулевых и тогда же умер незадолго после рождения.

В сухом остатке мы имеем не то Бадди-муви, не то подростковую комедию, проигрывающие по обоим фронтам.

+: Майкл Пенья и Винсент Д'Онофрио. При любых раскладах на них приятно смотреть. Дополнительный плюс за сценарную работу- смотреть было хоть и тяжело, но интересно.

-: Юмор - как в знаменитой реплике: ' Ты должен был бороться со злом а не примкнуть к нему'. Главная потенциальная составляющая становится основным минусом этой картины, убивающая все немногое хорошее что было в этом фильме.

30 июня 2017 | 14:37