Ещё один фильм про то, как американские подростки развлекаются. Ещё один повод пошло пошутить или напиться вдрызг. Ещё немного о том, как любить недоступную девушку, как мамка приходит не вовремя, как глава школы недоволен всем на свете.

Попробуйте-ка сказать, что ни разу в жизни ничего такого не видывали. Дебютная молодёжная комедия Ника Уайасса - это заход по тысячному кругу. Повторяющиеся штампы, знакомые нелепые ситуации, стандартные гэги. Если бы не располагающий к себе главный герой и общий тон фильма, когда повествование всё же не настолько уныло, чтобы убивать, то 'Выпускной угар' был бы хуже всех второсортных копирок 'Американского пирога'. Но что-то не даёт заснуть на четыреста веков вперёд при просмотре данной лажи. Хотя это не оправдывает вопиющего дилетантства.

Не смешно, не классно, не ново. У главного героя намечается тусовка, а директор, как истинная карикатура злодея, бегает в поисках того, кто на самом деле затеял выпускной, потому что надо встрять в чужой праздник со своей великосветской тошнотной моралью. Параллельно мы немного наблюдаем за весёлыми похоронами чернокожего мальчика. А ещё есть любовная линия, в которой наш устроитель дискотеки становится одним из углов 'любовного треугольника'. Чем всё кончится, вы сами давным-давно догадались. Не нужно быть вундеркиндом или киноманом.

Готовы посмотреть? Не надо. Оно того не стоит. Скучно, примитивно, бестолково.

03 февраля 2015 | 09:25

В последнее время американский кинематограф так и кишит молодежными комедиями вроде 'Пирога' На самом деле получается лишь неудачная пародия.

Самый обыкновенный сюжет: вечеринка и ботан-неудачник мечтающий переспать с девушкой своей мечты! 'Банально, господа!'

Если честно, то я не посоветую 'Выпускной угар' своим друзьям. Единственное что порадовало - фильм не был слишком уж пошлым. Да, еще понравился герой Джексона Рэтбоуна. Хотя мелькал он на экране не так уж часто. А еще меня удивил бюджет в 10 миллионов. Не многовато ли для такого фильма?

Из уважения к Джексону Рэтбоуну

05 августа 2009 | 20:08

Друг хорошего не посоветует, поэтому моя подруга, чрезвычайно увлечённая Джексоном Рэтбоуном, посоветовала посмотреть «Выпускной угар или день самоуправления», заранее предупредив, что комедия тупая, но местами смешная. Тупой-то она оказалась, а вот смешной…

Сюжет этого фильма – очередная вариация на тему, как парень-неудачник пытается завоевать любовь лучшей девчонки в школе. Об этом его стремлении упоминается в начале, в конце и от силы пару раз мельком где-то в середине, судя по чему и делается вышеуказанный вывод о теме фильма. А вот по ходу всего кино эта его «центральная» тема многократно теряется в демонстрации того, как выпускники устраивают выпускной и как директор во что только не вляпывается, чтобы помешать им. С одной стороны постоянно отступление от темы делает фильм лучше, интереснее что ли, вносит разнообразие. А с другой - тупую американскую комедию о тупых тинэйджерах и тупом директоре, который еще тупее их, сделать лучше очень и очень затруднительно, почти невозможно.

Как сказал Адам про своих одноклассников в начале, такие есть в каждой школе, а такие герои, как в этом фильме, есть почти в каждой американской комедии, из чего становится понятно, что все они клишированные. Неудачник главный герой Адам, девушка его мечты Кара, парень девушки мечты главного героя, глупый директор Дикуолдер, обкуренный Сниппи и т.д.

Актёрская игра на уровне подобной комедии. В комедии главное казаться смешным. Здесь же смешными были только Сниппи (Джексон Рэтбоун), у которого смешон сам внешний вид и смешно его поведение, вытекающее из созданного образа – постоянно курит дурь, и директор (Ларри Миллер), в котором были смешными ситуации, в которые он попадал, и его побитый вид. Эти двое и спасали фильм, но Сниппи было катастрофически мало.

Смеха, в нормальном понимании этого слова, эта комедия не вызывала. Юмор в основной своей массе тупой, несмешной, второсортный и сортирный. Изредка от тупости героев и идиотизма их поступков вырывались смешки, но не более. Из всего фильма смешными оказались профессиональная фотосессия на камеру мобильного телефона, внешний вид Сниппи и приключения директора.

Тупая американская комедия. Тупой сюжет, тупые шутки, тупые и клишированные герои, к середине фильм уже начинает действовать на мозги и нервы своей тупостью и третьесортностью. Раз посмотрела, похихикала, и глаза бы мои это больше не видели.

13 июля 2009 | 22:40

Смешные вы, люди. Не нравится – не смотрите. Комедия рассчитана на молодежную публику, которая хочет дать отдых мозгам. Чего тут ждать? Уж явно не шедевра.

Снято бесчисленное количество похожих «комедий», у которых даже сама идея один в один, но ведь люди все равно это смотрят. Некоторым даже нравится. Тогда чего мы ждем? Их будут продолжать снимать. Книжка останется та же, только обложка изменится.

Не знаю, но скажу честно, я смеялась. Пусть в этом фильме достаточно довольно сортирного юмора, но были и смешные моменты. Да там достаточно было посмотреть на лицо Рэтбоуна! Уже смешно становится. Если там есть с чего смеяться, так это с глупостей персонажей.

Элен: Адам, а что это за странный сарай на колесах перед домом?
Сниппи: Это мой дом.
Адам: Да, он там живет.

Вот с этого момента я сползла на пол. Смешно было наблюдать за директором, который до того глупый, что даже не верится: он попадает во множество передряг лишь ради того, чтоб остановить празднование выпускного!

Конечно, людям, привыкшим к серьезным фильмам, серьезному юмору, этот фильм покажется глупым и вообще ужасным. Фильм не идеален. Но чего стоит ожидать от подобного? Вспомните хоть один случай, когда молодежная комедия о выпускном имела ошеломляющий успех? Такое вспомнится навряд. Вот только такие комедии зачастую и смотрит молодежь (по некоторым знакомым знаю). Конечно, не вся, но какая-то ее доля, пусть даже несущественная, но все же посматривает.

Об актерской игре говорить нечего. Посредственный фильм – посредственные актеры. Выделились разве что директор и Сниппи. Ну, если к Рэтбоуну у меня личная симпатия, и я не могу оценивать его вполне адекватно, хотя его персонаж вышел довольно колоритным, то Ларри Миллер отличился точно. Возможно, лицо у него было почти одно и то же, но все равно следить за этим бедолагой-неудачником было забавно.

Так что фильм к просмотру годится (если другого посмотреть нечего). Не рекомендовано смотреть лицам, смотрящим серьезные и глубокие фильмы.

07 июля 2009 | 20:13

Интересно, и кто такое вообще смотрит? Полнейшая муть: американские наитупейшие подростки, у которых, бедняжек нет места (во всем городе?!), чтобы отметить выпускной. Поэтому они забивают на школу и отправляются веселиться к одному парня, пока у него дома нет мамы. Что за тупизм?! Американцы думают, что это смешно?

Единственный, кто спас фильм, просто вытащил за уши, так сказать - это милейший директор, который старается приручить детишек и испортить им весь кайф. До слез смеялась над его приключениями - вот это было по-настоящему смешно.

Вердикт: найдите что-нибудь поинтереснее, а если такого нет, - то наслаждайтесь одним лишь директором.

01 января 2009 | 22:33