Не совсем понимаю, почему такой низкий рейтинг.

Очень люблю этот сериал и периодически пересматриваю на досуге. Нравится абсолютно все, от исполнительной работы до актерской игры. Это по-моему один из первых многосерийных сериалов, что я посмотрела.

Потрясающая комедийная мелодрама.

Помню еще маленькой сидела у телевизора и смотрела некоторые серии дурнушки Бетти, по-которому удачно отсняли российский аналог. Хочу отметить, что ничем не хуже, так как в России если и повторяют оригинальные сериалы, то делают это качественно.

Единственный маленький минус для меня. ..

Главную героиню, безусловно, очень хорошо подготовили к съемкам сериала и сделали из нее 'страшненькую'. Но вот я помню, как преобразилась дурнушка Бетти и это было невероятно. От дурнушки осталось только слово. А от преображения Кати Пушкаревой такого эффекта не было, к сожалению. Больше изменилась мимика лица и поведение, чем внешность.

Но сериал от этого хуже не становится, пересматривается с огромным удовольствием.

05 ноября 2018 | 04:04

Решила пересмотреть сериал совсем случайно. Впервые посмотрела, ещё учась в школе. С того времени прошло 16 лет. Помню, как когда-то смотрела его всей семьей и просто обожала эту историю. Вдруг стало так интересно сравнить впечатления. Но скажу честно, что даже не ожидала, что история снова так затянет. Я не люблю российские сериалы. Однако, начиная с серии 50, я уже просто залпом смотрела остальные серии. Как красиво и профессионально играют главные герои. Да, сказка, но это так красиво. Я получила колоссальное удовольствие. Вижу в интервью, что актеры сами порой недооценивают этот фильм, не рады, что застряли в одной роли. Но я с этим не согласна. Сериал очень интересный, на месте данных героев не могу представить других. Для меня Вивьен ли тоже навсегда осталась Скарлетт О'Хара, Кларк Гейбл Реттом Баттлером, а Эмилия Кларк скорее всего будет для меня всегда матерью драконов. Но ведь это прекрасно. Невероятно харизматичный Андрей Жданов в исполнении Григория Антипенко, умная и открытая, гордая Катя в исполнении Нелли Уваровой. Кира Воропаева со своей какой-то особой энергетикой, такая эстетичная и неоднозначная. И много-много других прекрасных актеров и героев. В общем, я не удивлюсь, если спустя какое-то время посмотрю его снова. Думаю, не многие сейчас просто сядут его пересматривать, но многие, кто пересмотрит, думаю, останутся снова в восторге.

Из недостатков:

1) Ужасно не нравятся разговоры со зрителем, когда актеры поворачиваются и говорят с камерой.

2) Довольно сильно испорчена концовка, можно было ее сделать намного более душевной (снова же без разговора с камерой) и без каких-то выкриков работников цеха. Смотрелось неправдоподобно и раздражающе.

3) Не нравятся сцены с Воропаевым во время его правления. Ненатурально, не люблю такой прием.

Но все эти вещи не помешали мне насладиться просмотром, и скажу больше: теперь мне очень грустно, что сериал закончился. Жалко, что нельзя стереть себе память и посмотреть ещё раз.

07 февраля 2023 | 18:51

Не очень люблю мелодрамы, особенно бразильские, поэтому стараюсь обходить стороной такого рода сериалы. Данный сериал во время своего шествия по телеэкранам страны, у меня тоже не вызывал никакого интереса, пока не наткнулся на него 'vkontakte' и не посмотрел пару серий, только лишь для того чтобы понять что это такое наснимали.

С первых кадров которые я увидел, меня сразу подкупило обаяние актёров и приятная атмосфера сериала, живая, интригующая и добрая. С каждой просмотренной серией я всё больше окунался в мир героев сериала и не хотелось отходить от экрана, а смотреть, смотреть и смотреть.

Особенно мне понравился Роман Малиновский которого просто феноменально сыграл Пётр Красилов. Его чувство юмора, совершено бесшабашный образ жизни и уверенность в собственных силах не может не радовать глаз зрителя. Хочу отметить Ольгу Ломоносову - Кира Воропаева в её исполнении оставила не забываемое впечатление. Это образ женственности, преданности и сильного характера, которая не смотря не на что готова бороться за свою любовь и счастье. Ну и как можно забыть про Клочкову, которая каждым появлением в кадре оставляет улыбку на лице зрителей, а из Григория Антипенко и Нелли Уваровой получилась очень красивая пара.

Не смотря на предсказуемый финал, сериал от этого несколько не теряет, на мой взгляд очень интересно смотреть, как развиваются события. Кто то может сказать, что создатели затянули его, но извините, скажите спасибо что это не ' Санта-Барбара', соглашусь можно было урезать, но даже в таком варианте всё просто шикарно и смотрится очень легко и непринуждённо. В завершении хочу сказать, что это сериал на все времена и возможно многие люди особенно мужского пола не поймут мой восторг насчёт данной мелодрамы, но это просто Ошеломиссимо.

P.S: Сериал для всех и на все времена.

07 июня 2010 | 17:07

Это не самый новый сериал в моей жизни, впервые я его смотрела лет в 12? 13? Что-то вроде того. И, тем не менее, спустя столько лет я все еще к нему возвращаюсь. Я полностью переосмыслила события и персонажей и... это оказалось очень полезным: осознавать, что с возрастом на многие вещи смотришь иначе.

Что мне до сих пор нравится? Химия между главными героями. Я не знаю, как надо играть, чтобы было так, как у них. Наверное, это правда талант. Оба героя ошибались, как обычные люди, но любовь была тем, что всегда могла их оправдать.

Сейчас мне жалко Киру, раньше же я ее воспринимала исключительно как негативного героя. Сейчас - я по-женски ей сочувствую и надеюсь, что теперь у нее все хорошо.

Я завидую отношением Кати и Коли. Я не одобряю позицию родителей Жданова. Я смеюсь над Малиновским, но не оправдываю его.

Когда много смотришь фильмов и сериалов, формируется определенный вкус. Ты оцениваешь не только идею и актеров, но и декорации, постановку, работу режиссера в целом и т.д. Но с НРК мне наплевать, что снимали в павильонах, допускали ляпы и экономили деньги. Мне вообще все равно, на фоне других аспектов я все прощаю. Я смотрела 'Бетти-дурнушка', но наша адаптация мне понравилась больше.

'Человека меняет только боль' - пожалуй, это то, что заставляет меня верить не только во внешние изменения Кати, но и в приобретенную внутреннюю силу. Это то, что заставляет меня верить в возникновение способности Жданова хранить верность.

Единственный минус, что до сих пор режет глаз - это концовка. Ни прощения, ни конструктивного диалога мы так и не увидели. После 100 серий страданий мы получили...что? Я разочарована. Понимаю, что это покадровое повторение оригинала, но могли бы включить фантазию. С переделыванием диалогов справлялись же на славу!

Ну ладно.

Ладно...

20 марта 2022 | 18:38

Знаете, в 2006 году у меня, к сожалению, не было интернета, и я не могла пересматривать предыдущую серию вновь. Мне приходилось вставать рано утром, чтобы это сделать. Я неустанно следила за развивающимися отношениями Андрея и Катерины, хотя наверное в том возрасте, я должна была думать скорее о начальной школе или мультиках, но сериал манил меня. Я даже не могу сказать точно, сколько раз я его пересматривала: закрывала глаза при показе первых серий, с упоением наблюдала за местью Пушкарёвой, и наслаждалась свадьбой главный героев. Я часто слышала от многих, что сериал банален, глуп, и в нём нет ничего! Банально? Ну и ладно, а вы попробуйте найти сериал лучше и интереснее? Неужели боевики и фильмы про девушек лёгкого поведения нравятся вам больше? Этот фильм хотя бы чему-то учит. Я так завидую Кате, у неё есть Коля. Их отношения очень показательны, и служат примером для других. И на протяжении всего сериала их дружба не ослабевает. Ни это ли то, что нужно сейчас нашей 'золотой' молодёжи? Пересматривая этот сериал вновь и вновь, я каждый раз нахожу для себя что-то новое. Я не сентименталистка, наоборот многие говорят, что я очень критична к этому миру, но видя какую-нибудь душераздирающую сцену, я плачу вместе с героями, я смеюсь вместе с героями, я радуюсь вместе с героями. Этот сериал когда-то изменил меня.

Я люблю пересматривать этот сериал не сколько ради сюжета, сколько ради шуток. Красилов неподражаем! Да что там, все актёры подобраны просто тютелька в тютельку. Весь сериал я поражалась глупости Клочковой, была взбешена поведением Киры. И все эти сцены сопровождались убойными шутками, которые я наверное запомню на всю жизнь. Даже в самые трудные ситуации герои не теряли присутствия духа, и это подбадривало и меня.

Мне очень нравится Нелли Уварова и Ломонова, а уж Такшина и Красилов-это вообще отдельная история. Шутки и пикантные ситуация вторых переплетаются с драмой и надеждами других.

В этом сериале я вижу два минуса:

1. Затянутость. Наверное не только я так считаю. Сериал очень затянут. Сейчас я даже не представляю, чтобы я делала без интернета, и как у меня в то время хватало терпения дожидаться новую серию.

2. Отвратительный парик Нелли Уваровой. Это просто ужас какой-то! Гнездо, по-другому это не назовёшь. Сочувствую актрисе, эта причёска совсем не вязалась с её новым образом, старая причёска была лучше.

Пожалуй, это всё, что я хотела сказать. Пока, лучше этого сериала я не встречала нигде. Он такой банальный, но в тоже время такой чистый и добрый, искренний и наивный, что смог приковать моё внимание к телевизору на целый год, и я не жалею времени, потраченного на него, потому как образ 'белого принца' до сих пор является идеалом для меня, и надеюсь что для некоторых девушек тоже, ведь никогда не поздно верить в сказки. Кто знает, где они вас поджидают.

06 января 2012 | 01:29

Честно говоря, когда увидела впервые анонс сериала, то сразу же решила: вот это я точно смотреть никогда не буду! История показалась банальной, да и сам анонс каким-то стебным. Думала, что будет какая-нибудь тупая комедия с элементами соплей и высосанный из пальца сюжет. Да и вообще, я очень подозрительно отношусь к вещам, которые вызывают всеобщий ажиотаж. Именно поэтому в подростковом возрасте, когда все мои одноклассницы бурно обсуждали на переменах 'Не родись красивой', я лишь презрительно фыркала про себя и думала: 'Охота тратить время на всякую ерунду'. В общем, так я тогда его и не посмотрела. И вот сейчас, будучи уже великовозрастной барышней, я посмотрела 'Не родись красивой'. Второй раз.

А началось мое знакомство с фильмом года три назад, когда его показывали уже не в первый раз. Я, конечно же, и раньше видела отрывками этот сериал: он был настолько популярен, что его нельзя было не увидеть, ну, или по крайней мере, нельзя было о нем не услышать. То, что я видела и слышала о фильме раньше, меня не впечатляло, и я лишь утверждалась во мнении, что сериал дурацкий. Поэтому когда его стали показывать в сто пятый раз, у меня не было желания смотреть, но я довольно-таки часто на него натыкалась, потому что его смотрела моя мама. Это меня тут же насторожило: почему взрослая умная женщина смотрит всякую дребедень? Значит, что-то в этом сериале есть? Правда, потом я списала все на то, что даже взрослым умным людям после тяжелого рабочего дня хочется просто, чтобы мозг тупо на чем-то отдохнул. Но вскоре я и сама начала вести такой образ жизни, что мне тоже понадобилось средство, 'чтоб мозг отдохнул': я была в одиннадцатом классе, усиленно готовилось к выпускным и вступительным экзаменам, и сутками я была занята только учебой: в школе, у репетитора, дома - везде сплошная учеба. Мне совершенно не хотелось ни смотреть, ни читать ничего умного-заумного, хотелось просто чего-то простого и в то же время душевного. Но это вовсе не означало, что я собиралась смотреть фильм про Катю Пушкареву, хотя я и сама не догадывалась, что это было как раз то, что мне нужно. И вот, когда однажды вечером я пришла домой совершенно усташая и разбитая, я подсела к маме на диван - она как раз смотрела очередную серию 'Не родись красивой'. Я ничего смотреть не собиралась, мне просто надо было отдохнуть, расслабиться, я просто тупо смотрела на экран, лишь бы взгляд хоть за что-то зацепился. И то, что я увидела, меня заинтриговало. Я как раз начала смотреть сериал с самого интересного, на мой взгляд, места - когда, собственно, и начинается роман Кати и Андрея, то есть с поцелуя в кафе. Тогда я жутко возмущалась гнусным поведением Жданова и мне было бесконечно жаль бедную наивную дурнушку, которая так верила бессердечному красавцу. В общем, меня ситуация тронула. Потом я стала подсаживаться к маме все чаще и чаще: любопытно все-таки, что там дальше-то будет... Ну а потом уже стала целенаправленно смотреть сериал, и даже сестру старшую подключила к просмотру, которая тоже скептически относилась к данному проекту. А когда фильм закончился, я посмеялась сама над собой: что ни говори, а история Кати Пушкаревой мне все-таки понравилась, несмотря на затянутость, и на то, что идея стара как мир, и на то, что это все сказки и в жизни так не бывает и т.д. и т.п. Доводы разума уже не действовали, потому что были в этом фильме такие моменты, которые просто волнуют и берут за душу. Чего только стоит хотя бы первая ночь Кати и Жданова - так просто и так трогательно показано! А сцена, где Катя читает те жуткие инструкции - это же просто выворачивание души! Я чуть не распалкалась, когда смотрела. И таких моментов немало.

Не скажу, что у фильма нет недостатков. Есть, и множество. Но что толку их перечислять, если достоинства все равно перевешивают. Ведь невзирая на то, что в сериале показаны цинизм, жестокость, предательство, он все равно пронизан каким-то светлым чувством, оставляет надежду на то, что и в реальной жизни, среди всей грязи и лжи, которые нас окружают, есть место настоящим чувствам, раскаянию, счастью... И что невзрачная и неудачливая девушка может добиться успеха и найти любовь, и что эгоистичные люди могут все-таки измениться и искренне полюбить. Наверное, именно поэтому я через три года снова бросилась пересматривать этот такой банальный и в то же время полный обаяния фильм. Те, кто ругает этот сериал, наверное, как и я когда-то давно, смотрели его разумом, а надо было смотреть душой, ведь души там тоже много.

Кто знает, может быть, с возрастом я просто стала глупее, а может, сентиментальнее, но этот фильм стоит отнести к числу тех, про которые можно сказать: не вся потеряно в современном русском кино; могут же, когда хотят, снять что-то смотрибельное и интересное. Конечно, это не шедевр, и то, что это копия с какого-то другого сериала, чести фильму не делает, и возможно, данный фильм можно было бы сделать тоньше и еще лучше... но все же спасибо создателям за то, что сделали то, что есть. И я даже не хочу ни сравнивать, ни смотреть другие подобные сериалы, которые якобы для этого послужили аналогом, потому что этот фильм сам по себе хороший, интересный и душевный, а это уже немало.

08 июля 2012 | 01:35

1) Сериал является высококачественным по нескольким причинам. Первая причина - это просто первоклассная, великолепная,потрясающая игра актеров. Вы знаете, даже если сюжет был бы не таким интересным и интригующим как он есть, я бы просто смотрела сериал, ради того чтобы смотреть на их игру. Я не знаю почему это так, может это связано с режиссерской постановкой, может с самим сценарием, может даже с операторской работой, но наблюдать, вникать в разговоры этих героев, следить за их мимикой, за ходом их мыслей, за шутками, узнавать в них самого себя, своих знакомых, свою жизнь! стоит того, чтобы смотреть и смотреть серию за серией этого великолепного сериала. Вторая причина - это, как я уже упомянала выше - режиссерская постановка. Восхитительно. Все продумано практически до мелочей. Режиссер действительно знал что понравится зрителю и он знал как преподнести сериал чтоб он не выглядел просто комедией положений типо Прекрасной няни. В третьих - сценарий. ну тут огромное спасибо сценаристу - за огромный труд вложенный в написание этой удивительной доброй истории, наполненной действительно смешными шутками, что является большой редкостью, для современных сериалов, а так же напряженными или наоборот легкими диалогами, сбавленных выражениями, которыми реально пользуются люди в жизни, а это -огромный плюс сериалу, потому что можно заметить что во многих наших фильмах, многие слова и выражения, а так же поведение людей и какие то ситуации являются совершенно вымышленными, это при том что фильмы или сериалы имеет претензию на реализм. А в Не родись красивой и с этим всё идеально. И в четвертых - операторская работа. ну в этом деле я как любой простой зритель разбираюсь неважно. Но зато я могу оценивать и сравнивать и я вижу что съемка не похожа на иные сериалы, она действительно высококачественная. Если (опять возьму комедию положений) ракурсы в них всегда фактически одинаковы да и вообще съемка типична и однообразна, то в НРК операторская работа может посоперничать с различными полномтражными фильмами, не только нашими но и Голливудскими. Да!Я действительно так считаю. Близкие планы, дальние планы. Верхние ракурсы, нижние ракурсы. Съемка на улицах, съемка в движении. Вобщем тут можно перечислять и перечислять. если б я больше разбиралась в этом, то я б так и сделала. Но приступлю ко второму пункту нашего разбирательства)

2) Интересно. Да история о КатеПушкаревой она действительно очень и очень интересна. И я не буду говорить. что 'да, эта история хороша тем что она придает силы всем некрасивым женщинам и всем неудачникам, поэтому она таким нравится и не только таким... бла бла'. Я скажу что история НРК - это далеко не только история о Кате Пушкаревой. Еще один огромнейший плюс этому сериалу в том, что эта история обо ВСЕХ ее героях. И в нем существуют и живут все мы и все наши различные стороны характера, все наши личности. Каждый из нас может найти того или иного героя в себе и себя в том или ином герое.

Кира, например. Она должна быть стервой, властной, привязчивой невестой Андрея. Но не так то все просто! Кира - многогранный персонаж. И видя в ее поведении иной раз некую злую надменную ведьму, мы продолжаем смотреть сериал дальше и уже видим её как слабую женщишу плачущую в подушку. Конечно, разве можно быть доброй и хорошей. когда твой мужчина, твой жених, постоянно обманывает, да еще и не доверяет тебе так, как доверяет какой то Пушкаревой. Я например вот могу поставить себя на её место и ее понять. А вы?

Таким образом можно рассмотреть любого персонажа нашей истории. Глупенькую стервочку Вику, простую деваху Машку, брошенную жену Светлану, своего парня Федю, недалекого но в то же время умного Колю, да даже Потапкина!

А родители Кати. Ее кватира, ее жизнь, конечно многие скажут. 'Уж моя жизнь совсем отличается от ее!'. А я могу поспорить. В сериале так уютно и так по родному она приходит домой после работы, раздевается, ее встречает отец, мама подает на стол ужин, приходит друг. потом она идет в комнату ложится на диван, пишет в дневник.. всё это так знакомо, так как то близко..и даже те кто скажут что - 'нет - это мне не понять', слукавят)

Не буду тут портить свою прекрасную положительную рецензию описывая некоторые несостывки в сюжетной линии сериала. Я знаю что они есть. и знаю есть там и некоторые высосанные из пальца вещи, но я никогда не уделяю этому внимания, при просмотре различных фильмов, которые имеют огромное количество плюсов и которые просто приятно смотреть, независимо от каких то мелких ляпов, потому что не было бы этих вещей не было бы самого сериала в таком виде каков он есть и какой он мне понравился.

И наконец я хотела бы разъяснить почему мой заголовок называется именно так.

3) Все вы я думаю смотрели прекрасный советский фильм Москва слезам не верит. Не хочу сейчас какие то схожести тут описывать, думаю они лишь интуитивные, ну за исключением конечно двух актрис, которые играли и там и тут. Муравьева и Рязанова, это кстати уже что то значит. Но самая главная схожесть лично для меня заключается в том что Москву я могу смотреть бесконечное количество раз и Не родись красивой тоже. это наверное единственные творения киноиндустрии, НЕ только русской. которые я пересматриваю и пересматриваю.

В принципе все что я сказала выше уже подводит итог тому почему я сравниваю НРК с Советскими фильмами.

Самое главное это высокое качество, а так же близость к народу, близость к жизни, и в то же время покрыто это всё вуалью позитива и некоей легкости, которой иногда так не хватает во внутреннем, душевном состоянии реальной нашей жизни. Поэтому советую всем - начните смотреть сериал Не родись красивой и вы не пожалеете. Вы отправитесь в длинное путешествие по океану человеческих отношений, вместе с героями сериала. И он оставит в вас лишь приятные ощущения и желание смотреть и смотреть это творение русской киноиндустрии еще несчетное количество раз.

09 февраля 2011 | 01:17

На мой взгляд, недооцененный фильмПересмотрев то, что мы сейчас называем сериалами - сложно поверить, что когда то было НРК. Быть может, сейчас жанр российского сериала, каким мы его знали, постепенно отмирает. НРК - достаточно умное и позитивное. .. кино.

Это был один из последних сериалов, которые многие из нас посмотрели на телевизоре от начала до конца - скорее всего теперь с размахом интернета такого уже не будет. Сказка про Пушкареву-премудрую (Нелли Уварова), которая работает на Андрейку - дурачка (Григорий Антипенко) облетела в свое время всю страну. Проект, который имел не просто успех, а, скорее, эффект бомбы среди женщин от 10 до 60, а так же мужчин, которые иногда его 'поглядывали'. На просторах интернета создавались целые конгломераты формумов - обсуждались серии, строились теории. Недавно один из самых крупных форумов 'Амедиа', посвященный НРК, закрылся практически перед тем, как сериал отпраздновал свое семилетие

Наряду с Германией, Польшей, Грецией и другими странами России я взяла 'колумбийское' лекало и сделала комедию, достойную советских популярных фильмов. Отличное наследие для страны с такими фильмами как 'Самая обаятельная и привлекательная', 'Карнавал', 'Служебный роман'. Эти старые комедии именно потому и популярны, что на сегодня в России у большинства населения соотносятся с понятием «кино», т.е. занимаются качественным мифитвочеством, которое приятно смотреть. Который не заставляет краснеть как от какого-нибудь «Метода Фрейда» за дивно похожую музыку на сериал «Шерлок» и сюжетной «солянки» из десятка зарубежных сериалов. Это тоже –калька, но настолько профессиональная, что есть надежда на то, что кино про некрасивую, но умную Пушкареву, которая влюблена в своего начальника – естественно не взаимно и, естественно, только по началу – говорит о том, что в России могут, если хотят. К тому же актерский состав, включая старшее поколение - старшее поколение - Тараторкина, Муравьеву, Остроумову, украшает проект и в сериал него становится проще верить.

11 января 2013 | 08:55

Сериал посмотрела уже раз пятнадцать (есть на дисках). Конечно, сначала я его смотрела по СТС, но особого впечатления, 'ежедневно по чайной ложке в смеси с рекламой 1/1', он на меня не произвел. Но когда начала смотреть на дисках, затянуло напрочь: без рекламы, без многочасовых, а то и многодневных перерывов - это что-то.

Александр Назаров сумел из заштатного колумбийского сериала (знаю, что говорю - видела первоисточник даже с продолжением) создать настоящий шедевр. При телепросмотре это не очень заметно, но пересматривая, обращаешь внимания сколько фразочек и намеков содержится в каждой серии на классику советского и российского кино, один Малиновский-пародист чего стоит. А пословицы в устах Милко? А Коля Зорькин? Типичный российский провинциал с мозгами. Конечно, по фильму он - москвич, как и Катя, но явно из Зауральского округа. Собрать столько типажей, дополнить оригинальный сценарий 'правлением Воропаева', пристроить весь женсовет в личном плане - надо быть именно российским режиссером и с ба-а-а-льшим чувством юмора.

Актеры подобраны изумительно, все в точку. Видела другие работы Ю.Такшиной - не понравилось совсем, после сериала понимаю, что ей просто не везет с ролями. Г.Антипенко тоже на своем месте, именно такие ироничные, современные мачо ему удаются лучше всего. Что касается Нелли Уваровой - это выстрел в десятку. Кто ожидал ее невероятного перевоплощения в супер-красавицу возможно были разочарованы, но фильм-то не о чудесах внешности, а о чуде любви, не о том, чтобы тебя полюбили, а о том, чтобы ТАК полюбили.

07 сентября 2009 | 17:12

Конечно, этот сериал можно назвать ужасно предсказуемым, закидать его гнилыми помидорами и засунуть на самую дальнюю и пыльную полку и больше никогда не вспоминать о подобном кошмаре. Сыграют свою роль в этом и затянутость сюжета, и его некоторая неправдоподобность, и вы, наверняка, сделаете это, даже не посмотрев его. Вы взгляните на постер, прочитаете описание и пару-тройку отрицательных и не очень рецензий, скажите себе, что подобный типичный мелодраматический российский сериал явно не для вас и, наконец, вынесете свой отрицательный вердикт.

Безусловно, во всех историях есть свои положительные и отрицательные моменты. Чему-то я верю, чему-то нет и, наконец, на что-то я попросту закрываю глаза. Закрываю глаза, наверное, потому что мне бы очень хотелось, чтобы все было именно так. Закрываю глаза и просто доверяю своим эмоциям. Эмоции возникают только положительные. Отрицательные - где-то далеко.

Главный герой во всей этой истории - это Катя и её взаимоотношения с внешним миром. Сначала все не очень радужно, потом все налаживается. Пройдя все трудности от ненависти общества и проблем на работе до разбитого сердца, она сумела не только измениться, но и остаться самой собой. Благодаря своему уму и таланту вся такая нетипичная для современного мира Катя устраивается в компанию по производству модной одежды. Несмотря на недостатки во внешности и внешнем виде в целом. Вызывая при этом почти у всех работников компании лишь отрицательные эмоции. Несмотря на это она заводит верных друзей и добивается успехов в работе. Её ум, преданность и умение решать проблемы покоряют ее начальника, который в лице Кати видит решения многих проблем в компании. Начальник её - Андрей Жданов. Человек приятной внешности, но изначально создающий не совсем приятное впечатление своим характером. Он любит девушек модельной внешности, регулярно флиртует с ними, и даже собственная помолвка его не останавливает. Катя же просто влюбляется в него и готова после этого на многое. Любовь делает Катю еще более доверчивой, она начинает по настоящему верить, что сказка возможна не только на страницах книг, но и в реальной жизни. Она теперь почти не замечает косых взглядов, обращенных на нее. Вскоре любовь сменяется разочарованием, тоской и разбитым сердцем. Катя стойко выносит все невзгоды и неудачи, что и является толчком к тому, чтобы поменять свою жизнь кардинально. К концу сериала Катя предстает перед нами совершенно другим человеком. Меняется не только внешняя сторона, но и внутренняя. Она уже совсем не та робкая девушка-дурнушка. Единственным неизменным остается только то, что она по-прежнему верит в любовь. Вместе с Катей меняется и её начальник. Андрей Жданов тоже больше не тот, кем был прежде. Он становиться более трудолюбивым и с готовностью отвечает за свои поступки и действия. Расставляет все свои жизненные приоритеты и становится абсолютно счастливым человеком.

Ты проходишь с Катей и со всеми героями огромный путь, и ты самый счастливый человек в конце пути, как и сама главная героиня. Ты учишься у нее, у других героев и замечаешь то, чего раньше не замечал. Хочешь изменить себя и мир вокруг. И это здорово. Хорошо, что есть такой сериал, который вдохновляет тебя и делает счастливой.

Вот благодаря чему я и закрываю глаза на все отрицательные стороны сериала, о которых говорила выше. Раньше я и подумать не могла, что подобный сериал будет мне по душе. Но только тогда, когда я посмотрела его, я поняла, что он мне нравиться. Что он никогда не будет в моем рейтинге самых худших творений человечества. А если это и произойдет, то, наверняка, очень и очень не скоро.

16 марта 2018 | 00:11