Пиууу пиууу пиууу. Спок прекратите! Ну хорошо, хорошо, но мне так скучно.

Было тяжело, особенно когда демонстрировали мостик, официанток с подносиками и нарисованный космос, долгие сцены с диалогами ни о чем вызывали позывы прокрутить сцену, но я боролся с собой и концентрировал внимание на официантках в неприлично коротких юбках, чей макияж, наводил на мысли.

Безумные разговоры о логике заставляют неловко улыбаться и поплевывать, от логики в диалогах и выводах героев только одно слово 'логика', все остальное примитивное понимание муравья о вселенной, даже на уровне других муравьев.

Сюжеты высосанные из очень толстого пальца, это еще пол беды, а вот понимание и представление будущего людьми прошлого, весьма печально сказывается на сюжетной составляющей, снова хорошие убивают плохих, что бы добро победило, любовь спасает от всего кроме лазерной пушки, дружба длится около 25 лет, но это у натуралов.

Китайские костюмчики маломерки, которые едва скрывают героев под собой, пейзажи под юбками стюардес на борту Энтрепрайза вызывают интерес, надо сказать белье 60х не отличалось особым изяществом, зато скрывало куда больше нежели сейчас. Стоит признать изобилие женских причесок, их пышность и хитрость радуют глаз, впрочем как и женщины, которые в сериале являются лишь украшением или предметом роскоши, правление республиканцев не прошло даром.

Резиновые злодеи, особая неповторимая составляющая, они могут удивить разве что своей нелепостью, предают сериалу особый театральный колорит и навивают воспоминания о детских праздниках.

Картонные здания, ну тут невольно вспоминаются годы учебы, бедные архитекторы склеивающие свои макетики день за днем, но при этом гордые собой, считающие себя элитой строительного братства, впрочем нет, они выше этого.

Компьютеры которых еще не было, сотовые которые еще не придумали, надо отдать должное и вспомнить электронику советского времени, очень похоже, что наводит на размышления, может качество было и не ко ко, зато все это было в каждом доме, вы вдумайтесь какая это реклама для электронной продукции.

Должно быть людей в прошлом, проще было удивить, их ощущение реальности отличалось от нашего, возможно даже что Хомо Сапиенс Шестидесятус, обладали меньшим объемом головного мозга с трудом различали цвета, имели ограниченный словарный запас благодаря чему принимали телевизионный сериал за исторические хроники!

11 января 2014 | 11:38