Не думаю, что в данном случае нужно много вступительных слов. Фильм у авторов получился с претензиями, но при этом очень скучный и бесхитростный. Режиссер пытался придумать что-то необычное, но не хватило ресурсов: ни финансовых, ни творческих. Для того, чтобы получить некое представление о фильме можно взять фильм Кин-дза-дза, удалить из него весь юмор, актерский состав и связный сюжет, а оставить гротеск и наслоения сюжета.

Вот, в целом и получилось такое кино – начало интригует, но интриги хватает на несколько минут, затем следует долгое унылое повествование, запутывающее зрителя названиями и персонажами, затем предсказуемый и скомканный конец. Вкратце сюжет таков: две мегакорпорации, занимающиеся неизвестно чем, пытаются изъять друг у друга неизвестно какую информацию, необходимую неясно для чего и для этого используют невероятно обширную шпионскую сеть агентов с промытыми мозгами. Сколько это стоит – неизвестно, как будет использовано – тоже не говорится. Но выясняется, что более всего эта информация нужна некоему третьему – частному – лицу. И мегакорпорации это частное лицо шибко боятся... Но вся эта развесистость нужна для финала, в котором оказывается, что всем движет любовь и прочие выспренние чувства между мужчиной и женщиной. Вот такая вот история. Надо ли говорить, что всё это смотрится крайне натянуто и, как я уже написал, скучно.

Актёры тоже играют вяло, а в конце, потрясённые примитивностью сценария, вообще превращаются в движущиеся манекены. В общем и целом: нет повода, чтобы рекомендовать этот фильм кому бы то ни было.

06 ноября 2009 | 14:54

Честно сказать не знаю почему этому фильму ставят столь высокие оценки... Посмотрел только из-за того что на этом сайте увидел комментарии с хорошими отзывами. Пишу отзыв только из-за того что так сильно обманулся.

Вобщем плохая актерская игра и оооочень глупый и непродуманный сюжет делают этот фильм очень скучным. Диалоги ни о чем, предсказуемость действий и дешевые декорации дадут вам заскучать.

Посмотрите лучше 'изображая жертву ' - хоть фильм совсем про другое - но уж 'кодер ' ни в какое сравнение не идет.

25 июля 2008 | 13:42