Молодёжная комедия - это почти всегда туалетный юмор без каких-либо высоких посылов. Однако человек, выбирающий себе фильм а-ля Парней из женской общаги, обычно понимает, какой перед ним экземпляр и чего следует от него ожидать.

Три друга были изгнаны из студенческого братства в связи с подозрением в краже общественных денег. Куда податься? Как дальше жить? Ребята чуть было совсем не отчаялись, но тут-то их (в женском обличии... и лучше не объяснять, как они в нем оказались) замечают современные феминистки и дают им кров над головой. Что ж делать нечего. Придется приятелям задержаться в платьях и юбках, по крайней мере пока реальный вор не будет уличён в содеянном.

Порой пошлость здесь практически пересекает допустимую грань, когда становится уже не смешно, а просто противно и стыдно за весь род человеческий. Сюжет развивается по знакомым стандартам и ни на миллиметр не отклоняется от проторенной дорожки. Актёры играют довольно средне, и в целом нет никакой глубокой проработки персонажей. Однако, стоит лишь вспомнить, что перед нами молодёжная американская комедия, как быстро прощаешь все замеченные недостатки и флегматично откидываешься на спинку кресла.

25 июля 2014 | 20:36

«Парни из женской общаги» действительно смешная, молодёжная комедия. Хотя основа сюжета и не нова, три парня под влиянием обстоятельств должны притвориться девушками и какое-то время пожить в женском общежитие, но смотрится всё это буквально на одном дыхании, время пролетает не заметно. Очень интересно наблюдать за тем, как молодые люди, проникаются чисто женскими проблемами: подбор гардероба, лишний вес, грубое и потребительское отношение мужчин.

Хотя не буду отрицать, что большая часть шуток, всё-таки сосредоточена ниже пояса, но, на мой взгляд, фильм это совсем не портит. Просто если Вам не нравятся подобного рода комедии, то лучше не садитесь за просмотр этого фильма. Актёрская игра весьма на уровне, три главных героя в исполнении Бэрри Уотсона, Майкл Розенбаума и Харланда Уильямса очень хорошо справились со своими ролями, я смеялась без устали. Пока я посмотрела этот фильм всего однажды, но уверенная, что буду ещё пересматривать.

28 марта 2010 | 22:31

Комедия построенная на переодеваниях мужчин в женщин - это самая низшая форма комедия,ниже сортирного юмора. Так и в этом фильме,переодетая троица выглядит противно и пошло,но..

Но в отличии от поделок вроде 'Мальчик в девочке' или 'Она мужчина', в 'Парнях с общаги' есть юмор. Он зачастую ниже пояса, он жесткий, но он очень смешной.

Возможно потому что угадали с актерами на все 100%. Розенбаум (которого сложно воспринимать иначе, нежели как Лекса Лутора), напомаженный, в мини-юбке и на каблуках это ужасно смешно.

На середине фильма кажется, что фильм девчачий,уж очень по девичьи ведут себя главгерои но нет,на самом деле это стеб парней-сценаристов и парня-режиссера над тем, что они терпеть не могут в прекрасном поле.

Вердикт: если вы посмотрели достаточно молодежных комедий, но не видели эту, большой вам минус.

01 ноября 2008 | 20:15

Это что-то среднее между «В джазе только девушки» и «100 Девчонок и одна в лифте». У меня было предвзятое мнение к этому фильму, потому что слышала много хорошего. И я боялась, что ожидания не оправдаются, как и получалось раньше. Но чуть ли не с первых кадров мне уже было смешно!

Закос под «В джазе только девушки» очевиден: переодевание мужиков в баб с целью скрыться на время, один парень влюбляется в свою «подругу», на другого западает чувак… Но получилось все просто супер! Я от одних нарядов угорала, такие три очаровашки! Героя Майкла постоянно уродиной обзывали, а по-моему он был очень даже ничего! Он вообще прикольный, а в такой роли особенно.

Еще на фотках мне понравился Барри Уотсон, в фильме он меня не разочаровал. Очень даже симпатичный! Сыграл неплохо… А потом оказалось, что он снимался в «Убить Миссис Тингл», который я смотрела. Я была удивлена… Конец, естественно, такой, какой и должен быть: парни поняли, как аморально издеваться над бедными некрасивыми девушками; поняли, что важен внутренний мир, а не внешняя красота и пафосность; нашли среди них, кто девушку, кто подругу; их самих приняли обратно в университет.

Хэппи энд… Но от этого кино я осталась в щенячьем восторге!

19 февраля 2005 | 10:13