'Последний девственник Америки' - это одна из американских комедий, где в основе сюжета лежат сексуальные похождения подростков. В данном творении их три, причём характеристика одному из них дана в названии. Почти весь фильм посвящён их половым проблемам, а ближе к концу всё это выливается в мелодраму. Чуть позже - в драму. Что порадовало, в этом фильме нет типичного happy-end'а. Поэтому я слегка повысил ему оценку.

Картина является закономерной в творчестве Боаза Давидсона, ранее поставившего несколько израильских фильмов на сходную тему. Да и после он не снял ничего выдающегося, кроме парочки 'ужастиков' и боевиков. Для исполнителей главных ролей (Лоуренс Моносон, Стив Энтин и Джо Руббо), которым было по 18-20 лет, это был дебютный фильм.

В общем, в этом фильме сексуальные похождения делятся на части, и любовная история также является одной из частей, поэтому глупо говорить о жанре 'мелодрама'. Вообще, этот эпизод никак не связан с остальными, поэтому производит впечатление лишнего. Вообще непонятно, зачем он сюда вставлен.

30 июня 2011 | 09:56