Этим летом вышел новый фильм DC «Флеш» 2023 года!

В чем суть провала фильма «Флеш»?

Релиз многострадального фильма «Флеш», который должен был перезапустить новую главу DC или стать её основой для последующих фильмов. О каких проблемах я говорю — их множество: производственный ад, смены общей политики корпорации DC, скандалы, связанные с актером Эзра Миллера, который исполнял главную роль.

Фильм «Флеш», который полностью провалился в прокате является олицетворением отсутствия единого режиссерского видения, а также общей сквозной идеи всего фильма.

Последний гвоздь в крышку гроба своих нынешних и будущих проектов стала попытка «играться» в мультиверс (мультивселенная), но в отличии от «Marvel», DC сделала гораздо примитивнее. В фильме «Флеш» впервые появляется своя версия мультивселенной от вселенной DC. Нам, зрителям, в этом фильме вообще объясняется как возникла мультивселенная, как Флешу удалось проникнуть к пространство-временного континуума. Ровно так же в этом фильме не объяснена мотивация героев как одного мира, так и мультивселенной. Так, например, почему при перемещении в прошлое Флеш столкнулся с Бэтменом (Майкла Китона) режиссёра Тима Бёртона. А их действия является тому подтверждением. По-моему, мнению, это просто маркетинговый ход, для привлечения аудитории для похода кинотеатры, так как в фильме нет объяснения появления именно этого Бэтмена. Все это выглядит бессмысленными приключениями главного супергероя фильма Флеш на фоне допотопной графики.

Эта мыльная и нечеткая графика (для 2023 года), местами даже слишком сильно заметна, и удивительно, почему данный проект является высокобюджетным? Получается, что фильм «Флеш» создан чисто для фан-сервиса и фанатов серии комиксов, ссылаясь преимущественно на наличие многочисленных отсылок, камео и гэгов, местами приятные, но не понятны для чего они нужны в данном фильме. Данный расчет с треском провалился потому что на всех стульях нельзя усидеть. Мы получаем неясную нечеткую идею создателей фильма, которая слилась с её плохой реализацией. Прибавив плохую графику — получается весьма слабое кино, после просмотра которого сразу его забываешь.

Посмотрим, что из этого получится, но пока надежды мало.

Итог

Фильм «Флеш» 2023 Адреса Мускетти, который вышел этим летом является самым крупным провалом в истории, при бюджете $200-220 млн (без учёта затрат на маркетинг). А мировые сборы составили более $268. Убытки по прогнозам Warner Bros составили 200$ млн.

Что касается самого фильма, то после просмотра «Флеш» возникло ощущение пустоты и безразличия. Фильм, как будто бы, снят совершенно для другой аудитории, максимально детской, с нелепыми шутками и некой мультяшностью. Сюжетные дыры и несостыковки, плохой злодей и, конечно, сам Флеш. Фильм ничем не зацепил!

Единственное, чем слегка порадовал фильм, это комео и сценой после титров.

19 декабря 2023 | 20:25

Путь киновселенной DC, когда-нибудь в будущем может послужить материалом для документального фильма о том, как располагая огромными бюджетами и проверенными временем разнообразнейшими историями и героями, всё равно терпеть провал за провалом, но оставаться стойкими в попытках создать долгоиграющую франшизу. Я люблю DC. Его персонажи были со мной на протяжении всего моего детства и, несмотря на то, что я, мягко говоря, не в восторге в каком они положении сейчас в широком прокате, я верю, лучшее у них впереди. Однако сегодня сам жанр переживает весьма неприятный период и после череды проектов, разочаровавших зрителя, возникает вопрос – дело только в нашей с Вами усталости от супергеройки и перенасыщенности ею рынка или же проблема кроется в чём-то другом? Что ж, вставлю-ка и я свои пять копеек. Давайте поподробнее:

Персонажи:

Барри Аллен / Флэш, Барри Аллен / Флэш, Бэтмен и Супергёрл:

Лента стартует с эталонной в своей несуразности (в плане исполнения) экшен-сцены, демонстрирующей способности Флэша. Если закрыть глаза на отвратительные эффекты, момент стоит считать удачным, ибо кроме развлечения он даёт важную информацию о мире, где живёт Барри. Во-первых, нам показывают тонкости системы супергеройского промысла, и какое место в ней занимает наш главный герой, во-вторых, сразу же становятся ясны пределы его сил, и в чём вообще их уникальность, в-третьих, мы видим реакцию самого Барри на происходящее. Немногие нынешние блокбастеры в состоянии так ловко и филигранно преподнести экспозицию, чтобы зритель в процессе не уснул. Словом, Барри Эзры Миллера – это образчик неплохого сценария и актёрского мастерства, что вопреки моему изначальному скепсису, всё же сумел меня порадовать. Хороший парень с личной драмой, которому искренне желаешь успеха – вот каков Барри. Появление в сюжете его альтернативной версии даёт пищу для размышления тем, кому не нравилась задумка сделать Алого бегуна излишне экспрессивным. «Неординарная» подача Миллера, что раньше порой раздражала и меня, здесь обыграна очень грамотно. Перед нами взаимодействие одного персонажа разного возраста и было забавно наблюдать, как более зрелый Барри из основной линии недоумевал от глупости и кривляний себя прошлого (без контекста!) и на таком вот контрасте протагонист выглядел заметно взрослее. Однако всё портит Бэтмен Майкла Китона! Никогда не думал, что скажу это про своё любимое воплощение Брюса Уэйна и Бэтмена на больших экранах, но лучше бы его тут не было! Да, Китон в костюме летучей мыши, всё также великолепен, но, по сути, он просто декорация, призванная стрелять коронными фразочками и имеющая парочку эпизодов в виде оправдания нахождения в кадре! Если и возвращать старых персонажей, то только не таким образом! Супергёрл, невзирая на все старания Саши Калле, из-за малого хронометража не успевает раскрыться. Она проносится мимо зрителя в своём сине-красном трико, оставляя после себя, лишь горький осадок от осознания бесполезности её присутствия! Не знаю, как там, в комиксах, но, по моему мнению, конкретно этому сольнику пошло бы на пользу отсутствие тонны навязчивого фансервиса и сосредоточение внимания целиком на приключениях Барри Алленов!

Визуальная составляющая. Трудно представить, что компьютерная графика стоимостью в колоссальные 200 миллионов долларов может быть столь убогой! Да, учитывая тот производственный ад, в котором побывал данный продукт, наверно, нет ничего удивительного в подобном низком качестве, тем не менее, осведомлённость в закулисных неурядицах, не очень-то и помогает при непосредственном просмотре товарняка. Вам в любом случае, приходится лицезреть, как паршиво слепленная 3D-моделька на протяжении почти двух с половиной часов бегает по таким же «искусственным» локациям, встречая другие ужасно нарисованные 3D-модельки, несовершенство коих постановщики и не пытались скрыть подбором нужных ракурсов или игрой с цветокором, как в недавнем «Mortal Kombat» (2021) Саймона Маккуойда, например, где правильная работа со светом и декорациями привела не самый выдающийся визуальный ряд в вполне удобоваримый вид.

Юмор. Сколько сомнительных поделок с приставкой «супер» выпустила Warner Bros. за последнее десятилетие с их близорукой политикой пускать под нож собственные картины и убивать творческий запал режиссёров? Раз взялись, сколько простора для шуток и высмеивания давала концепция мультивселенной? Сколько нереализованных идей и сценариев, валяющихся в архивах студии, было в распоряжении авторов, и сколько существующих экранизаций комиксов DC со всеми их известными в массовой культуре недостатками могли стать почвой для ситуативного юмора? Ничего из вышеперечисленного здесь не использовано с толком. Вся комедия строится на несмешной примитивной буффонаде с постоянными падениями и ударами об стену. Признаться, это обидно - столько упущенных возможностей в угоду бессмысленных камео и отсылок, разброшенных невпопад, и не имеющих абсолютно никакой ценности даже с точки зрения ностальгического вайба!

Итог: «Флэш» Андреса Мускетти, как мне кажется, олицетворяет не закат супергеройки, а общую несостоятельность легкомысленного подхода корпоративных воротил к жанру в целом, ведь отчаянное паразитирование на заслугах предшественников постепенно перестаёт приносить доход и люди требуют чуть более уважительного к себе отношения, заявляя, что впредь не собираются платить за халтуру!

27 июля 2023 | 17:10

'Флэш' - захватывающее кинематографическое путешествие во вселенную быстрейшего супергероя. Перед просмотром я испытывал опасения, что фильм окажется проходным, но в конечном итоге я был приятно удивлен. Хотя визуальные эффекты в фильме не всегда впечатляют, особенно в сценах с младенцами и суперменом Николасом Кейджем, сценарий оказался удачным.

Сюжет фильма удачно передает важность ценить каждое проведенное время со своими близкими. Зрителю дается понять, что изменить прошлое невозможно, и поэтому важно научиться принимать свои решения и действия в настоящем, чтобы создать лучшее будущее.

Несмотря на некоторые ляпы и непоследовательности, сильные стороны фильма перевешивают его недостатки. Сценарий предлагает интересные повороты событий, которые увлекают зрителя в романтическое и эмоциональное путешествие, исполненное приключений и опасностей.

'Флэш' - это фильм, который заслуживает внимания. Он призывает зрителей задуматься о ценности времени и важности близких отношений. Несмотря на некоторые графические неудачи, фильм предлагает захватывающий сюжет и впечатляющие моменты. Если вы интересуетесь историями о временных петлях и желаете почувствовать важность настоящего момента, то этот фильм стоит посмотреть.

18 июля 2023 | 18:04

Мультивселенная по DCшному, конечно же через Флэша. Некоторые его считают самым сильным супер-героем, из-за его способности путешествовать во времени. В фильме эта тема раскрывается по полной. Хотя и как оказывается, с такими перемещениями всё очень не просто. Сквозной линией проходит тема Лиги Справедливости. Но тоже в своеобразном мультивселенческом формате. Как супер-злодей фигурирует Генерал Зод, хотя это скорее параллельная тема.

Основная это - семейные страдания Флэша из-за погибшей матери. Флэш решает исправить ошибку прошлого, но при возвращении его сбивает какое-то существо, и он оказывается в альтернативной реальности, где мать жива, а время имеет не только другое настоящее, но и прошлое. Такой концепт. Там он встречает себя же и другого Бэтмена. Вместе они ищут Супермена, потому что его ищет Зод. Ну и естественно, Флэш пытается разрулить ситуацию в целом.

Получилось динамично и сюжет довольно интересный. Но иногда подводят спецэффекты и графика (и это несмотря на 200 лямов бюджета), слишком много концентрации на этих семейных страданиях и разборках и общая атмосфера получилась какая-то не мрачная, а больше похожая на Марвеловскую.

Кино можно посмотреть, но это точно не топ. Есть интересные идеи, но общая атмосфера не слишком удачная. Судя по сборам, фильм стартовал не удачно и скорее провалился в прокате.

14 июля 2023 | 09:45

Фильм 'Флэш' представляет собой попытку создания кошмара и мечты гика одновременно. Он должен был выйти еще в 2018 году, однако из-за производственных проблем, творческих конфликтов и общей ситуации в киновселенной, а также пандемии, мы увидели его только сейчас. Но удалось ли фильму достойно прощаться с киновселенной Снайдера и запустить новую? Стал ли он тем самым фильмом, который продюсеры называли вторым после 'Темного рыцаря'?

Сюжет фильма нельзя назвать цельным, он напоминает 'Нет пути домой', где ради камео пауков пожертвовали логикой и сюжетом. Однако если Уоттсу удалось хоть как-то сдержать поток событий в одной форме, то у Мускетти это не удалось. 'Флэш' содержит множество интересных идей, но они как будто смешаны в беспорядочном бардаке, и многие из них не были реализованы, что вызывает разочарование.

Визуальная составляющая фильма также оставляет желать лучшего. В погоне за эффектностью забыли о деталях и качестве, что делает некоторые сцены карикатурными. Некоторое моменты взаимодействия героев с окружающим миром выглядят неестественно, что уменьшает эмоциональную вовлеченность зрителя. Несмотря на это, экшн был изобретательным и не давал возможности заскучать.

Конфликты в фильме не развиваются естественно, а часто возникают и разрешаются быстро, что уменьшает эмоциональную вовлеченность зрителя и дешевит драматургию. Кроме того, злодей, у которого был потенциал стать одним из самых интересных злодеев киновселенной DC был очень плохо раскрыт. Это не добавляет драматизма и напряжения к фильму, а скорее отвлекает от основных персонажей и их задач.

В целом, 'Флэш' – это динамичный, но неидеальный фильм, который моментами восхитит фанатов комиксов, но также и разочарует тех, кто ищет хорошо проработанный сюжет, качественную графику и достойное прощание с киновселенной Снайдера. Хотя это не тот фильм, который понравится каждому, он предлагает достаточно хорошего контента, чтобы стать интересным просмотром для любителей жанра.

02 июля 2023 | 20:32

У Барри новый отец, и именно разговор с ним подталкивает Барри на поступок, о котором он будет жалеть. Но сначала он разнежится и вспомнит свою мать. Но вместо того, чтобы успокоиться и забыть о трагедии прошлого, этот чертенок попадает в Колизей, где собран весь мусор из башки этого дурня. Психоаналитик Брюс Иванович успокаивает Барри, произнося дежурные пафосные слова: Живи своей жизнью, забудь о прошлом. Но принять этот совет Барри не сможет. И на авансцену выходят одуревшие от водки Smirnoff сценаристы и приглашают зрителей окунуться вместе с ними в их бредовые идеи.

Шаблонные и предсказуемые герои. Один так и вовсе делает из трагедии шутку про банку помидоров. Один - кривляющийся шизофреник плохо, а два - невыносимо. Тем более второй по идиотски шутит про М. Дж. Фокса и красуется своими причиндалами. Видимо, на большее фантазии у авторов не хватило. Майкл Китон, поживший в лучшие времена и снявшийся в двух лучших фильмах по комиксам особенно Бэтмен возвращается, не может достучаться до Тима Бертона, чтобы тот вытащил его из этого ада. Теперь он повариха и борец с Красной звездой. Ох, как же я соскучился по обгоревшему Максу Шреку и сексуальной Селине с хлыстом, которая поедает птичек пингвина. Но мы дожили до того, что на суд зрителей преподносят непроработанный фан-сервис с блюющим Барри и Бэтменом, от которого пули отскакивают как от Супермена. Заразившись бредом от двух этих хохмачей, шутит про русскую водку так не убедительно, насколько только это возможно.

Плохой фильм вдобавок рекламирует плохие фильмы, такие как Inception, Pacific Rim. Ни стыда, ни совести. Порази, молния их всех, тех, кто ратует за такое, и тех, кто им потакает. Создатели подобного должны дарить своим зрителям футболку с корпорацией тайна и большую пачку M&M’s.

Фильм Франкенштейн

Amazing Christopher Reeve

17 июля 2023 | 18:26

Именно такое впечатление остаётся после просмотра.

Совершенно неоправданно затянутое начало смотрится убого - откровенно плохой CGI с младенцами и смешной погоней Бэттфлека завершается единственным появлением Дианы и убогими шутками ниже пояса. Всё это непотребство тянется около 20-30 минут и ты с недоумением ждёшь, кончится это безобразие или нет. Однозначно нужно этот кусок было резать, резать и резать.

Затем всё это сменяется прекрасным большим срединным часовым куском с альтернативной вселенной.

Бёрдмен прекрасен, что уж тут говорить, Майкл Китон великолепен. Очень здорово смотрится Сашенька в роли Супергёрлы. А вот роль Барри прописали откровенно плохо. Там где можно хоть что-то сыграть - Эзра Миллер отыгрывает прекрасно, но по большому счёту вся роль Флэша в этом фильме сводиться к кривляниям и дурацким шуткам.

После прекрасного отрезка в альтернативном СССР, нас опять ждёт уныние - на этот раз это битва с Зодом. Она тут и срежессирована плохо, и опять подводит дешёвый CGI.

В концовке нас ждёт прикольный момент с альтернативными вселенными (привет Николасу Кейджу!) и полностью слитый в унитаз сюжет в финале. Так плохо с концовкой кинокомикса у ДиСи времён Зака Снайдера ещё почти не было (разве что во второй Чудо-Бабе).

К чему была тупейшая сцена после титров вообще непонятно.

Итог.

Картину нужно было резать, резать и резать, улучшая компьютерную графику до вменяемого уровня и лучше скомпоновав сюжет, да и концовку можно и нужно было придумать получше.

Посмотрите для сравнения анимационную полнометражку 'Justice League: The Flashpoint Paradox' - тоже не самую удачную в анимационной линейке ДиСи. Но там в полтора часа умудрились запихнуть и более эпичные битвы, и более интересный сюжет, и более интересную альтернативную вселенную. А это...

Это конец вселенной Зака Снайдера, увы.

24 июня 2023 | 01:33

Warner, и ради вот этого вы уволили Зака Снайдера?! 'Флэш' Андреса Мускьетти - это наспех приготовленное блюдо, в которое напихали чрезмерно много ингредиентов. Откровенно слабые режиссура и постановка. А в сюжете столько дыр, что его можно использовать как дуршлаг. Антагонисты фильма здесь присутствуют лишь для пары экшен-сцен. Так, чисто для галочки. Сам Флэш своими поступками и действиями местами вызывает откровенное раздражение. Особо хочется акцентировать внимание на визуальных эффектах. Они просто ужасные. Такое ощущение, что играешь в какую-то игру начала 2000-х годов. В первых 'Людях-Икс' Брайана Сингера, без всякой иронии, всё выглядит солиднее. Фильм можно сравнить с 'Человеком-Пауком. Нет пути домой'. Только здесь куча фансервиса и попытки сыграть на ностальгических чувствах зрителей не перекрывают слабости сюжета.

Из положительных моментов хочу отметить шикарный плейлист. Порадовал юмор картины. Милашка Саша Калле органично вошла в образ Супергёрл. Хотя хотелось бы, чтобы героине уделили чуть больше экранного времени. Главным плюсом 'Флэша' является возвращение старины Майкла Китона, спустя 31 год вернувшегося к роли своего персонажа. И он не ударил в грязь лицом. Самая лучшая актёрская игра среди широкого актёрского состава. Было очень приятно увидеть его снова в роли Тёмного Рыцаря Готэма. Но, как я говорил выше, приятные ностальгические моменты, увы, не способны перекрыть многочисленные слабости фильма

19 июля 2023 | 14:27

'Salute Your Solution' - The Raconteurs

Две баночки пива. 5 ряд, 5 место. Рядом никого нет. Дети далеко наверху. Бычайше!

Конец 2021-го. Летний сезон 2022-го. Летний сезон 2023-го. Что то, не спросите вы? В указанное время вышли три фильма, которые знатно заигрывали с Мультивселенной, но каждый-то из них был личной историей конкретного супергероя. Что Человек-паук, что Доктор Стрэндж, что Флэш, по сути, решали свои насущные вопросы, невольно оказавшись в порции бесконечного спагетти. Кстати, во 'Флэш' вы получите вот довольно оригинальное объяснение теории множественных миров, если не самое оригинальное. Только не проголодайтесь! Ведь сразу же в первом абзаце следует предупредить всех тех, кто вдруг ожидал от проекта ярого Энди Мускетти грандиозного размаха в духе 'Флэшпойнт', учтите, ребята, что тот сценарий взял только часть знаменитого перезапуска в мире комиксов. Если вы заранее свыкнетесь с этой милой мыслью до просмотра в кинотеатре или в интернете, то будет легче принять тупиковое муви и разглядеть в нём что-то трогательное лично для себя.

Эрик Штольц в главной роли в 'Назад в будущее'

Здесь вы точно НЕ встретите что-то элитарное, как 'Хранители', что-то брутальное, как '300 спартанцев', что-то революционное, как 'Город грехов', что-то грандиозное, как 'Мстители: Война бесконечности'. По сути, 'Флэш' - не лучше недавних 'Стражи Галактики. Часть 3' и 'Человек-паук: Паутина вселенных', вот хуже ли, решать уже вам, вашим друзьям, соседям, подписчикам, бывшим. Зато кино начинается со зрелищного эпизода в Готэм-сити, когда самый быстрый супергерой демонстрирует отточенные навыки главного чистильщика уходящей Лиги справедливости, покуда Бэтмен пафосно спасает аж целый мир. С одной стороны, увиденное так пробивает на тяжёлую грусть из-за отмены Снайдерверс, когда ещё оставались надежды на достойный эпик, с другой же, если вы не понимали значения словца 'кринж', то спасение детей из крушащегося здания заставит вас понять. Максимально странно выглядело зрелище. Фу, после судна взять в руки еду...

Майкл Дж. Фокс в главной роли в 'Свободные'

Как странно прозвучала в одной из сцен и строчка из знаменитого хита 'Barbie Girl', будто тизерили грядущий проект 'Барби' в июле. Те же смешанные ощущения вы вот получите от множества камео, хотя кого сейчас удивит появление на экране одной звезды и следом другой, когда в интернете всё давным-давно известно. Мама, если вам показалось, что вы узнали бородатого мужика в кепке, у которого Барри Аллен нагло отобрал хот-дог во время вечерней пробежки, то... Нет, не ошиблись, там был он. Его вовсе поблагодарили в титрах финальных. В общем, коротко всё можно описать: бодрый винегрет из кринжа, камео, китча, криптонцев, кей-попа, колёс, 'круто', катавасии. Как посмотрите фильм, поймете, что в этом списке лишнее. Пресловутый 'Эффект бабочки' во всей красе. То самое 'Назад в будущее' на минималках. 'Интерстеллар' для бедных. Кардинально ничего свежего, нового, сочного. Даже не прощание с Киновселенной.

Кевин Бейкон в главной роли в 'Лучший стрелок'

Тем не менее, каким бы сомнительным человеком в жизни ни был Эзра Миллер, он отлично представил две версии своего героя, которым волею скорости пришлось искать приключения вместе. Не нужно быть Илоном Маском, чтобы понять, кто окажется главным злодеем, поэтому сюрпризов (если то не камео) ожидать не стоит. История понятна от и до, мораль крутой басни считывается легко, проблемы и их решения оправданны. Ещё раз, уберите из своих ожиданий заморское слово 'пойнт', оставьте только другое заморское слово 'флэш', тогда смотреться будет задорно, и критика вдруг сойдет на нет, и захочется мамуле внезапно позвонить, купить ей цветочков. Благодаря своей юной версии основной Барри Аллен не раздражает, поскольку он думает, смотрит на вещи трезво, ищет пути выхода. Наконец, парень ваш самостоятельно понимает то, что должен был понять. Как и все мы. Мы с вами далеко не супергерои, так что непросто. Родись, живи, работай, умри.

Том Круз в главной роли в 'Бэтмен'

Фильмец заокеанский поднимает не глобальные вопросы (хотя кому как), а вопросы глубоко интимные. Вот ты супергерой, у тебя есть суперспособности, спасешь ли тогда ты всех-всех? Способность теоретически позволяет спасти, но что будет, если на практике не всех выручишь? Тогда большая ответственность - ложь? Короче, вряд ли об этом многие задумаются, когда на экране будут взрывы и приколы. И точно попыток подумать не возникнет, когда Флэш встретит где-то вне времени проекции своего прошлого, и перед глазами предстанут пугающие аватары разных персонажей. Надо же было додуматься! Сухой остаток тогда таков: не слишком однозначный проект, который вызовет ожесточенные споры между теми, кому понравилось и кому ни разу нет. Ладно, нормально. Ненормально будет не вспомнить ту самую сцену из 'Тайной комнаты', когда два Барри стукнулись о стену без фазировки во время побега. Нелепо, смешно, с зубами. Таков уж 'Флэш'.

Майкл Китон: ну да, ну да, пошёл я на...

Те самые новорождённые в той самой сцене теперь долго будут сниться в кошмарах...

'This Too Shall Pass' - OK Go

16 июня 2023 | 06:06

Ну, вот... И добили, 'наконец' эту многострадальную 'Киновселенную'...

Начиналось все амбициозно - 'Человек из стали' - мощный, самобытный, с личным видением прекрасного художника Зака Снайдера. Потом братья Уорнеры и сестрица Дот, захотели прибылей как у 'М' и начали указывать Заку, как 'надо сделать'. Благо, он отстаивал свое видение и 'На заре справедливости' получился тоже хорошим... Потом были 'Чудо-женщина' под руководством того же Зака, и 'Отряд самоубийц', и 'Лига справедливости' (та, что на 4 часа). Потом его выставили на мороз и покатилось все под откос... 'Аквамен', 'Шазам', 'Хищные птицы', 'Ярость богов' - явно совсем не то, что я хотел видеть. Это не фильмы по комиксам 'DC', это 'не как у 'М' (что-то я не припомню, чтобы там персонажи ныряли в толчок), это было просто - никак... Затем был просвет, в виде 'Черного Адама' - замечательный фильм, как будто бы, снятый Заком... А потом - все.

Ну, а теперь - 'Флэш'

В этом фильме, плохо абсолютно все. Исключение - Супергерл. Сюжет якобы базируется на комиксе 'Флэшпоинт', однако это не так. Взято только основание, на которое налепили гору отсебятины. Раз уж это финальная точка, могли бы сделать и как надо, а не лепить очередную комедию, особенно если сравнить этот фильм с мультфильмом 'Парадокс источника конфликта' (который основан на том же комиксе) - небо и земля. Мультфильм мрачный, драматичный, с очень глубокими аспектами, а главное - он завершается тем, что Флэш побежал и стер во вспышке, предшествующие события. Если бы и тут, так завершили... Но, увы... Предпочли шутейку.

Непонятно зачем, были все эти камео? Мне вот вообще все равно. Я был рад, что тот же Зак, проявил уважение к 'Смолвилю', пригласив часть актеров. У 'М', это тоже было хорошо, а тут все смотрелось неуместно. Я хочу смотреть фильм про новую историю, а не наблюдать, как мне крутят то, что я уже видел (и если честно - предпочел забыть).

Было ли тут что-то хорошее? Супергерл - это единственный хороший момент (хотя Лауру Вандервурт превзойти невозможно, но тут - другая красота) Саша просто прекрасна, у нее необычная красота, она - особенная... Я бы с удовольствием посмотрел фильм про нее (если бы снимал Зак)...

Техническая сторона: графика ужасная, постановка никакая, дичайший монтаж. У меня возникло чувство, что этот фильм снимали лет 5, по разным сценариям, разные команды, а потом это худо-бедно смонтировали.

Еще момент о заимствованиях: зачем нужно было опять тырить с 'Гайвера', не понятно...

Можно было все хотя бы достойно завершить, но они предпочли 2 часа показывать истерики Флэша, с дебильными шутками... То, что так хорошо начал Зак, завершается в итоге - ничем, пустотой... 'Спасибо', Уорнерам... Если бы они не мешали Заку, он бы создал прекрасную, самобытную Киновселенную... Теперь будет новый 'рулевой', но мне уже все равно, я это смотреть не буду... Очень жаль, что все так вышло.

28 июня 2023 | 12:09