Дали ребёнку камеру... Растерялся. На волне таких 'продюсируемых' провалов, как 'Район №9' даже и не удивительно. Честное слово. Смущает недальновидность Бартона и Бекмамбетова. Похватали на первый взгляд талантливых парней, насовали им за пазухи денег и пустили по морю.. Ребята, как мы все можем наблюдать, сдулись на своих шестиминутках. На полноценное кино никого не хватило. Всё какие то бреши. Сплошные бреши. Отвратителен был даже дубляж. Как всегда соотечественники, с изрядным запозданием, перенявшие с запада ненужную привычку подключать знаменитостей к озвучке персонажей, постыдно позабыв о том что это, как ни как, отдельное ремесло. Требующее труда и уважения. Слабое, не сконцентрированное и неуравновешенное действо. Как уже не раз происходило, весь талант проявился при сборке трейлера. Но всё же если по отдельности:

Картинка: Всё более или менее терпимо. Остаётся наверное самым меньшим минусом. Но учитывая уровень современных технологий и не такой уж и 'нищенский' бюджет, всё же меньшим минусом, а не единственным плюсом. Видео едва перевалило через уровень дипломной работы Эккера. Нелепое же стремление превзойти его, только усугубило. Ни реализма ни стиля.. Пару красивых постановок и местами, неплохая динамика. Минус.

Звук и Музыка: Безлики. Громко, шумно... Но как то невыразительно. Ни одну мелодию просто не напеть (За исключением эпичного прог-рока удачно использованного в трейлере, который в свою очередь, явил собой катализатор, сладкую вытяжку кино '9'). Про безобразную озвучку, я уже обмолвился. Тут добавить нечего. Сырость... Сплошная сырость. Минус.

Сюжет и идея: Заезженная тема машинного апокалипсиса, скупо разбавленная в последние 15 минут псевдофилософией про души, хиляет разве что для той самой 6ти минутки. Сюжет ты знаешь наперёд через 10 минут просмотра. Страшно представить тот злополучный палец, являющих такие жидкие бредни зрителю. Скука... Как пить дать скука... Минус.

Минус, минус, минус. Выходишь из кино сам как один, большой минус. И ничего не поделаешь. Вложились в не самую проигрышную рекламную компанию, сгребут всё что смогут - слава богу. Надеюсь кто ни будь там, напишет пару правдивых статей и Эккер прочитав их задумается. А что фильм? Похоже на испуг. На стыд похоже. Опустошительный мир апокалипсиса Шона Эккера во истину опустошает.

11 сентября 2009 | 02:23

Не понимаю я таких мультиков.

Сюжет. несколько тряпочных кукол бегают и спасают мир... Что здесь можно сказать? Звучит интересно, но на деле оказывается не так. Я не смогла досмотреть его, он мне показался очень скучным. Может это со мной что-то не так?

Звук и графика Единственный плюс как мне показалось это картинка. Действительно качественно нарисованная, но опять же не яркая. Поэтому вряд ли он может понравиться детям. Теперь про звук. Что ж... Я смотрела дома лицензионный диск. Во время разговора героев приходилось делать громче, но так нереально было смотреть сцены с драками и т.д., приходилось убирать звук. Было очень неудобно, не представляю как можно было смотреть в кинотеатре.

В общем, повторю еще раз, не понимаю я таких сюжетов.

Взяв этот диск, я рассчитывала посмотреть яркий, незамысловатый мультфильм, расслабиться и получить от этого удовольствие. но...

Картина на любителя, коим я не являюсь...

07 января 2010 | 17:02

Это ужасно! Это самое большое разочарование, которое я когда-либо получала от кино! Смесь красоты и пустоты оказалась для меня самым неприемлемым в жизни! Поэтому я очень не завидую мужчинам, любящим в женщине только внешность!

Куклы - изумительные! Характеры достаточно 'окрашенные': прописанные, продуманные (может быть не до самой косточки)! Это восхищение куклами и отсутствие смысла в мультфильме доводят меня до бешенства! С тем же успехом можно было устроить выставку кукол!

Фильм не вызвал никаких чувств, никаких эмоций, кроме досады и разочарования!

Одна форма и полное отсутствие какой-либо морали, идеи и глубокой мысли, в которой можно было бы утонуть, также как и в необычности этих кукол! Только попытки!

Кто мне подскажет? Почему в фильме 'Особо опасен' и мультфильме 'Девять' прослеживается один и тот же недостаток: попытки быть умным и глубоким!

Нет в Бекмамбетове глубины! Нет и не будет! Все что связано с его фильмами - это только 'попытки быть'!

Нет ни четко сформулированной мысли, ни законченности, ни способности 'схватить за грудки' и тащить за собой!

А вот Тим Бертон в мире мультфильмов, сказок и изложении историй - настоящий бог!

Я даже 'ЗА' красиво изложенные истории! Но мультфильм и на это не тянет! Только очень красивая картинка!

В случае как и с красивыми, но глупыми женщинами: закройте уши и внимательно смотрите!

19 сентября 2009 | 20:06

Про «Фоллаут» уже говорили – несомненно «chosen» сразу узнается. Перки «героизм» и «спич», команда уже готова, надо только её найти. Про «Властелин колец» тоже говорили, на роль Горлума – властолюбец. Вообще, забудьте про sci-fi (НФ) – это фентези (не сочтите за спойлер). Из, например, «Матрицы» - бог из машины. Явно понравился один монстр – змея, по-моему, совсем неплохо (это наверно совет от Тима Бёртона). Привет от Воландеморта, нормальный парень оказывается, расчетливый и с душой. Кстати неплохая идея – «Евангелие от Воландеморта», можно было эту идею раскрутить интереснее ^^. Музыку не запомнил, картинка хорошая. Сценарий предсказуемый, скучно. Но, если вы не в курсе вышеперечисленных произведений, может и стоит посмотреть.

Надоело во всех этих «пост апокалиптических» фильмах видеть безжизненные пустыни – не бывает так. Жизнь была до человека, и будет после него, как бы человечество не старалось. Другое дело, чисто для себя среду обитания человек может испоганить. Придут другие «люди», которым эта среда придется по вкусу и без всяких «мешков с картошкой» (^.^).

От себя скажу – какой-то религиозный фильм получился, бессмысленный и беспощадный. Деньги в фильм вложили, может и окупится, но душу-то, душа где, хотя бы часть. Если этот мультфильм для взрослых, то это пропаганда фанатиков, если для детей – непонятное пугало. Короткометражкой вполне можно обойтись.

11 сентября 2009 | 20:30

Мультфильм меня разочаровал. Не скажу, что я его ждал, да и пошел на него, только потому, что ничего приличного больше не идет в сентябре этого года.

Начать хотел бы с минусов:

1) Банальный общий сюжет - борьба оставшихся последователей людей с роботами, которые наделены искусственным интеллектом(не смотря на акцент авторов на то, что в главных героев (тряпичных кукол) живет частичка человеческой души.

2) Озвучка - конечно, актеры вроде бы подобраны хорошо, но озвучили мульт ужасно, озвучка расстроила, я ожидал от наших звезд более ответственного подхода ко звуку.

3) Ляпы - я понимаю, что ляпы встречаются часто, но все же когда увидел запыхавшуюся куклу, после пробежки нескольких метров несколько удивился, ведь в куклах нет дыхательной системы оО или, скажем у кукол нет батареек и альтернативного источника питания, а они весь фильм носятся как энерджайзеры...

Но в этом фильме я нашел, для себя один плюс - действительно хорошо прорисованы персонажи и окружающий их мир, скажем за графику я поставлю фильму

17 сентября 2009 | 01:01

Поучительный мультфильм для взрослых, но не хватает 'перчинки'. Всё так банально и просто - мы насорили нам же и убирать!

Надо было конкретно напугать народ перспективами будущего, если не изменим свой менталитет! А не уверять, что семья, любовь и в конце концов душа, может всё уладить!

Мультфильм не оправдал ожиданий

09 сентября 2009 | 14:53

Это вам не сладкая, с ванильной начинкой и приятной горечью история мальчика Чарли, который попал на шоколадную фабрику.

Это не ароматный, с легкой кислинкой «Марс атакует».

Это не соленый, приправленный черным перцем «Труп невесты».

И даже не сливочная с лимонным сиропом история Эдварда Руки-Ножницы.

Это комок чего-то безвкусного, пресного, к которому словно и не прикасался настоящий «повар» Тим Бертон. Невкусно, совсем-совсем невкусно.

10 сентября 2009 | 23:14

Вернулся вчера из кинотеатра, начитался здесь положительных отзывов и решил сходить. Сразу позвонил друзьям киноманам, в итоге собрались в пятером, набрали попкорна и с нетерпением уселись, дабы поскорее впитать ту магию мульта, о которой все так лестно отзываются. ДЛя начала стоит обратить внимание что фильм идет всего 80 минут, это крайне мало, и в такой временной промежуток сложно поместить события с 'глубоким смыслом'. Все 80 минут я тщетно пытался вникнуть в идею, получить то, что я кобы был должен дать мне просмотр, что вроде глобального 'Жизнь должна продолжаться' . Но в итоге фильм закончился, и я совершенно расстроеным покинул кинозал. Не получил абсолютно не каких эмоций, я ушел пустым. Может быть я приувеличиваю, так сказать сильно много хотел от мультика, но когда я поинтересовался мнением друзей, и даже случайных выходящих из зала, я получил ответы, примерно схожими с моим.

Единственный интересный момент , когда 'первый' снял корону , и у него на макушке был завязан мешок, смотрелось смешно, и кто то выкрикнул 'ЧИППОЛИНО!!' , зал лежал.....

Собственно за это и ставлю 1 бал, больше не за что, такое разочарование я даже от тупой комедии не получал.

Спасибо за внимание.

10 сентября 2009 | 10:41

Только что из кинотеатра. Ну во-первых, очень многие выходя из зала (и я в их числе) говорили, что зря потратили деньги. У меня стойкое ощущение, что меня в очередной раз обманули. Фильм весь состоит из штампов и не тянет на полноценную историю. Возможно это вина Глуховского. Не знаю. Зря из добротного десятиминутного мультфильма сделали эту затянутую и никчемную нудятину. Для детей мультик слишком мрачный, для взрослых - глупый! Хоть там и говорят все время о переселении душ, у этого проекта душа отсутствует напрочь. Есть несколько хороших моментов, в основном связанных с экшн-сценами. В остальном лажа. Почти полное отсутствие юмора явно не пошло ему на пользу. Короче люди, не голосуйте за это рублем. Не стоит оно того.

P.S. Восторженные рецензии - явный пиар! Лучшим увиденным за последние пять лет, этот фильм, может быть только для очень ограниченных людей.

09 сентября 2009 | 16:28