Недавно в очередной раз посмотрел очень увлекательный фильм 'Крепость 2: Возвращение ', который также как и фильм 'Крепость:Последний отсчёт' содержит много интересных эпизодов, но в отличие от первой 'крепости' эти эпизоды более юморные. В общем, как и весь фильм в целом.

С самого начала фильма интересно наблюдать, как 'бравые' спецназовцы компании 'Мен-тел' проводят военные действия по захвату папаши и мамаши с ребенком. Все по взрослому: 'Clear, Clear! - Go, go!', - что по видимому должно означать: 'Зачистили - в атаку'. Современная взрывчатка с микрочипом - 'Бабах!', лихо взрывает деревянную калитку. Сразу +2 балла фильму.

Папаша Джон Бреннек в это время уже вывел через подземный ход сынишку с маманей и утекает на джипе, лихо отстреливаясь от досаждающего хеликоптера 'Мен-тел'. Затем, приостановившись и получше прицелившись, попадает из крутой ракетницы типа базуки в хеликоптер: 'Бабах!'.

И нет вертолета - еще +2 балла фильму.

Ну, за ним, понятно вторая вертушка: 'Джиу,.. джиу...'. Все мимо.

Наконец попали в колесо и захватили папашу неводом - ну шо ту рыбу золотую. Захватили, и что вы думаете - сразу в космическую крепость компании 'Мен-тел' - еще +1 балл фильму.

А там все чистенько, компьютеризировано. Охранники круглосуточно разглядывают по монитору душевую. Куча голых телок под душем - ух ты! Понравилось, - еще +3 балла фильму.

Русская мафия - вааще! Им там пригнали шаттл для побега. Еще +1 балл фильму.

Очень понравился искусственный интеллект Зет, который меняет настроение и чинит пакости руководству. Еще +1 балл фильму.

Немного переборщили с юмором - это по поводу пролета Бреннека в космосе без скафандра. Даже если предположить что с законами физики можно договориться, все равно как-то не гигиенично: 'В космосе - и без скафандра'. За это сразу минус 4 балла фильму.

Ха-ха, посмеялись, подведем итог: 2+2+1+3+1+1 - 4 =

Посмотрю еще.