Каждый город имеет свою особенную ауру и Питер не исключение. Мне удалось пару раз побывать в нашей знаменитой Северной столице и это место навсегда осталось у меня в сердце. Оно обладает неповторимой, завораживающей атмосферой. Когда ты гуляешь вечером по улочкам Питера, посещаешь тематические кафе и банально наслаждаешься архитектурой, то буквально забываешь обо всем на свете. А представьте, какой Питер невероятный и особенный ночью! И как раз о таком Санкт-Петербурге и рассказывает нам новый ироничный комедийный сериал «1703».

В центре сюжета находится молодой опер по имени Вадик, который принимает волевое решение и переезжает в Санкт-Петербург к своей невесте Маше. Парень справедливо полагал, что в большом городе ему представится шанс проявить себя, да и когда тебя во всем поддерживает любимая девушка, то это очень даже круто. Но Вадик даже не предполагал, с какими трудностями он столкнется на работе. В первую очередь ему проблем добавляет новый напарник, но на самом деле это только начало.

Суровый, депрессивный и не самый разговорчивый следак Гоша Колпаков совершенно не собирался заводить дружбу с Вадиком, но начальство сказало - надо, а значит других вариантов здесь просто нет. Гоше придется привыкать к Вадику и на пару с ним разъезжать по ночному городу, чтобы раскрывать самые странные дела, которые только можно представить. И можете не сомневаться, что похищением тел из местного морга все не ограничится. Все-таки Питер город особенный и преступления тут тоже далеко не самые ординарные.

Этот сериал с самой первой серии задает высокий ритм повествования и сразу же меня зацепил. Авторы снимали «1703» непосредственно в самом Питере, и это сразу видно. Ни один другой город не мог бы стать съемочной площадкой этого сериала и мне было очень важно во время просмотра с головой погрузиться в атмосферу города и узнать главных героев, которые буквально сражают наповал своей харизмой.

Вместе с Гошей и Вадиком мы без долгих раздумий отправляемся на первое дело, и тут сразу становится понятно, что Питер днем и Питер ночью – это по сути два разных города. Всевозможных маргиналов тут хоть отбавляй, так что наши опера будут проявлять максимум смекалки, чтобы как можно быстрее разобраться с одним делом, чтобы переключиться на другое и при этом не сойти с ума во всей этой круговерти безумной жизни после захода солнца.

Как итог скажу, «1703» является одним из самых интересных сериалов за последнее время. Задел тут очень мощный, а тонкий баланс между детективом, иронией и комедией обязательно понравится зрителям, которые ищут нечто интригующее и нетривиальное. Так держать!

29 сентября 2022 | 09:53

Питаю слабость к остросюжетным детективным историям про полицейских напарников. Мне нравится следить за тем, как двое парней то и дело рискуют своей жизнью, распутывая самые сложные преступления, и какие бы между ними не были разногласия, постепенно они становятся самыми лучшими друзьями. «Смертельное оружие», «48 часов» и даже «Убойная сила» - стараюсь не пропускать ни один действительно интересный фильм или сериал на эту тему. Так что вполне логично, что и «1703» меня заинтересовал и теперь мне есть чем с вами поделиться.

Приехав на своем потрепанном велосипеде к полицейскому участку, опер Гоша сразу же столкнулся со своим новым напарников Гошей Колпаковым. Встреча как-то не задалась, но дальше ребята оказываются в одной «Субару» и едут на оперативной задание с особой степенью важности. Как сообщили из морга, какие-то парни вломились внутрь, украли тело девушки и сбежали в неизвестном направлении. Но и это еще не конец. Подобное происходит снова и тут уже становится понятно, что в городе действует какой-то сатанинский культ. По крайней мере все намекает именно на это. Но Гоша с выводами не спешит. С его то опытом он понимает, что не все здесь так однозначно, а потому его «Субару» предстоит намотать еще немало километров перед тем, как откроется вся правда.

В этом сериале меня сразу покорила атмосфера. Вот что ни говорите, а ни один другой сериал такой нуарной мрачностью похвастаться, которая еще и разбавлена отборной черной комедией. Очень хорошо, что наши киноделы решились на такой смелый шаг и сняли сериал, который запросто уделывает большинство своих жанровых собратьев и однозначно будет вызывать интерес каждой своей последующей серией. Еще никто так не снимал колоритный ночной Питер, как это вышло Сергею Сенцову. Но все же стиль – это одно, а детали и смысл, совсем другое. И можете мне поверить, с этим тут тоже все в порядке.

Питер раскрывается в этом сериале словно отдельный герой. Он живет своей жизнью, вы точно не спутаете его ни с каким другом городом, а люди, которые его населяют, особенные и эксцентричные. Тот же Гоша Колпаков, он совсем не обычный опер. У него есть свои особые привычки и манера поведения, которую ни с чем не спутаешь. Если музыка в авто, то только Буланова, если разговор с сыном, то без кулака не обойтись – но это вообще отдельная история, полная драмы и неожиданных откровений. Самого Гошу неплохо так оттеняет молодой и наивный Кузьма Сапрыкин, сыгравший Вадика. Герой тоже постепенно раскрывается, но именно в паре с Куценко он особенно интересен.

В общем и целом, сериал оправдывает все мои ожидания. Здесь интересный сюжет и детектив. Кроме Куценко и Сапрыкина здесь еще сыграли Михаил Фоменко, Роза Хаируллина, Эвелина Бледанс и многие другие интересные актеры. Поэтому вариантов нет, нужно брать и смотреть.

13 октября 2022 | 17:51

Этот сериал мне сразу показался очень интересным. Смотрите сами, у него необычный и очень колоритный трейлер с вкрадчивым голосом Куценко и нестандартной нуар-стилистикой. Дальше меня заинтересовал актерский состав. Тот же Куценко, Кузьма Сапрыкин и Андрей Федорцов одним своим появлением в кадре вызвали у меня немалый интерес. Наконец подкупало и то, что все действие происходит в ночную смену, а это уже колорит и что-то нестандартное. Так что сериал сразу меня заинтриговал и я совершенно не жалею, что пришлось окунуться в него с головой.

В первой серии мы знакомимся со всеми ключевыми героями этой истории. Один из них, это Вадик, московский полицейский, который мог построить в столице успешную карьеру благодаря связям, но решил переехать в Питер ко своей невесте Маше. Вадик предельно мил, интеллигентен и на первых порах мне было очень сложно представить его на оперативном задании. Да он даже от одного скрипа двери дергается и стреляет наугад! Но в целом парень конечно не промах и ему еще представится шанс себя проявить.

Второй – это Гоша Колпаков, эксцентричный следователь с огромным жизненным опытом. Как справедливо выразился герой Куценко, все что отделяет его от желания врубить Буланову на полную и разогнать машину до 200 километров в час, это полицейский азарт. Вот пока Гоше не все равно, что творится на улицах ночного Питера, он будет делать свое дело и всем преступникам необходимо хорошо так напрячься, а то капитан не любит много разговаривать. Он действует молниеносно и бескомпромиссно.

Еще мне очень понравился жестковатый и суетливый подполковник, которого сыграл Андрей Федорцов. У него постоянные проблемы с походом в туалет и его это изрядно выводит. А тут еще молодой опер Вадик из столицы приехал и ты не знаешь, как себя с ним вести – а вдруг он из отдела внутренних расследований и только прикидывается простаком?! Короче говоря, у подполковника проблем достаточно, а тут еще именно его отделу поручили расследовать исчезновение трупа из морга. И одним телом тут все не ограничиться.

Как нетрудно догадаться, за расследование берутся наши двое героев, Гоша и Вадик. Запрыгнув в машину к капитану «Москва» должен понять, что легко ему теперь не будет точно. Телефон включать нельзя, спорить тем более запрещено. И вообще тут самый главный Гоша, а впереди уйма встреч и опасных ситуаций, которые могли случиться только в Санкт-Петербурге, причем глубокой ночью.

Сериал вышел интересный. Помимо основного расследования, которое ведут герои, нам также представляют их быт, раскрывают прошлое и намекают, что ожидает парней в ближайшем будущем. Но если Вадик твердо намерен жениться на Маше, то Гоше и дальше предстоит по ночам колотить грушу и надоедать соседям. Впрочем как знать, а вдруг все еще изменится…

Все-таки классный сериал получается. Еще ни одной проходной серии здесь точно не было. Герои продолжают радовать, саундтрек с треками Булановой прочно засел в голове и в целом интересно увидеть, что тут будет происходить в дальнейших сериях.

20 октября 2022 | 08:20

Если выбирать, что смотреть: новый фильм или сериал, я однозначно остановлюсь на втором варианте. Ну смотрите сами, чтобы снять полнометражное кино, авторам нужно подгонять себя под строгие рамки, вырезать из сценария интересные вещи, чтобы попасть в нужный хронометраж. Это приводит к тому, что зрители теряют массу увлекательных моментов, а сама история часто выглядит незаконченной и поверхностной. Зато в формате сериала можно запросто реализовать все свои идеи и задумки так, как хотелось изначально. И меня очень радует, что «1703» стал именно сериалом, ведь в одном сезоне мы видим сразу целую кучу неординарных историй и расследование, которое увлекают в себя с головой.

Сюжет сериала разворачивается в Санкт-Петербурге, куда со своими мечтами из Москвы приезжает молодой оперативник Вадик. Первым делом он хочет сделать предложение своей девушке, но сначала ему нужно закрепиться в отделении подполковника Порфирина. Тот же в свою очередь считает, что Вадик «засланный казачек», который должен отыскать все проколы местных полицейских, а потому ставит в напарники к Вадику доверенного капитана Гошу Колпакова. Ну а дальше парни отправляются на свое первое совместное задание, которое будет максимально необычным.

В морге переполох. Кто-то вломился внутрь и украл тело молодой вебкам-модели. А зачем это было сделано и почему – главная задача расследования, за которое берутся Вадик и Гоша. Теперь им нужно не только поговорить с работодателей девушки, Египтянином, но также побегать по кладбищу на пару со священником, посетить парочку местных баров и даже поговорить по душам с очаровательной женщиной-вамп, которую не могла сыграть ни одна другая актриса, кроме Эвелины Бледанс.

Да, меня очень даже непросто удивить, однако «1703» с самой первой серии начинает зажигать и огонек интриги даже не думает затухать. Первое, чем цепляет сериал, это своими главными героями, напарниками, которые настолько отличаются друг от друга по характеру, насколько это вообще возможно. Вадик промышляет вегантством, хочет блистать на комедийной сцене и вообще Питер для него совсем чужой город. А вот у Гоши все сложнее. Он лет 20 был женат, его сын хочет сменить пол, а цинизм стал его вторым родным языком. Так что вообще непонятно, как эти двое могу сидеть в одной машине, но все же им каким-то чудом удается отыскать общий язык, пускай и не всегда.

Основным расследованием героем становится поиск преступников, похищающих тела. Но вместе с тем здесь мы видим множество побочных сюжетных линий с интересными и запоминающимися героями. Та же Эвелина Бледанс из третьей серии мне сразу запомнилась. Кстати, она справедливо заметила, что с героем Куценко у нее мог бы случиться роман… А как приятно было видеть в последний раз Пьера Нарцисса. Это пускай немного дерзкое, но однозначно стоящее камео.

В целом сериал «1703» вышел одной из самых интересных премьер последнего времени. Все-таки очень круто, когда мы можем прокатиться по ночному Питеру не выходя из своего дома и узнать о нем гораздо больше интересного, нежели из выпусков новостей или газетных сводок.

13 октября 2022 | 09:14

Дежурить ночью – совсем неблагодарное дело. Я прекрасно знаю, что это такое. В свое время мне приходилось работать в охране и каждую ночь патрулировать огромную территорию. Днем там все было тихо и спокойно, зато как только солнце уходило в закат, то вдруг откуда ни возьмись появлялись целые толпы странных личностей, от которых хотелось избавиться как можно скорее. А представьте, каково это полиции иметь с ними дело и тащить в отделение для допроса. В общем, им точно не позавидуешь, и именно это мы и видим в новом сериале «1703», который во всех красках показывает нам, что же происходит ночью на улицах большого города.

Опер Гоша привык работать ночью. Днем он по полной отсыпается, а вот ночью заводит свою старенькую «Субару» и отправляется ездить по городу, расследуя самые странные и опасные дела. В работе Гоша находит полную отдушину, так как жена изменила ему с близким человеком, сын Родион вообще не пойми чем занимается, а сидеть в холодной квартире в одиночку большой радости нет. В принципе Гоша уже привык к жизни и работе, где он по сути сам себе начальник, но в одну не самую приятную ночь к нему приставляют напарника Вадима, с чего и начинается вся эта история.

В отличии от депрессивного Гоши, Вадик полон энергии и сил. Он конечно служит в полиции, но в тоже время мечтает о стендапе. Кроме того, у него есть невеста Маша, самая настоящая красавица и вот он даже познакомился с ее родителями, хотя встреча прошла не так гладко, как хотелось бы. В общем, планов у Вадика море и он спешит ими поделиться с новым напарником, хотя Гоше, по правде говоря, все это не особо интересно. Но все же героям приходится работать вместе каждую ночную смену и в конце концов дошло даже до того, что Маша пригласила напарника жениха домой на ужин, и тут вообще случилась большая хохма!

Главное же, чем занимаются наши герои, это поиск виновных в похищении тел из питерского морга. Первым было украдено тело вебкам модели Жанны, между прочим племянницы самого батюшки, важной церковной шишки. Никто не мог подумать, что такое может повториться еще раз, но тела опять стали исчезать из холодильников, и тут уже напарникам приходится ускориться, а то начальство ожидает результатов, которых пока нет и нет…

«1703» отлично сочетает в себе сразу несколько жанров. В первую очередь это отличный детектив в нуарном стиле. Все снято по классическим канонам и очень даже атмосферно. Далее «1703» является черной комедией, которая реально веселит. Может юмор местами слишком грубоватый, но стоит признать, что он идеально подстраивается под основную историю. Да и вообще не стоит забывать, что сериал на самом деле взрослый и рассчитан на соответствующую публику.

Мне интересно каждый раз возвращаться вместе с Гошей и Вадимом в ночной Санкт-Петербург и вместе с ними расследовать одно из самых загадочных дел, которые только можно себе представить. И пускай Питер не всем по зубам, мы все равно с ним справимся.

20 октября 2022 | 16:49

Санкт-Петербург – это не какой-то обыкновенный город, а колыбель сразу трех революций, которые навсегда изменили нашу страну. Кроме того, это культурная столица России и место, куда отовсюду стекаются как уникальные творческие личности, так и психопаты, которые хотят самовыразиться через поступки, которые далеко не всегда можно оценить трезвым рассудком. Если же они перейдут грани закона, то за них вполне естественно возьмется полиция. А в Питере она такая же необычная, как и все остальное. Здесь вы точно можете мне поверить.

Конечно же молодой оперативник Вадик слышал самое разное о Питере, когда покупал сюда билеты. Ему было очень комфорта в родной Москве. Папа мог его продвинуть по службе, он прекрасно знает город и мог дышать там полной грудью. Но с Вадиком приключилась любовь, которая сразила его сердце вместе с улыбкой Маши, и вот он бросил все, что знал, оказался в Питере и стал познавать его так тесно, что поневоле страшно становится! А может даже и смешно. Хотя, скорее всего, и одно, и другое.

В Питере напарником Вадика стал Гоша, типичный питерский опер, от которого не стоит ждать улыбочки. Гоша себе на уме и слушает разве что подполковника, да и то через раз. Что уж говорить про москвича Вадика, который мало того, что чужой, так и на оперативной работе ведет себя как салага. Тем не менее споры спорами, а расследовать новое дело надо, тем более что оно выглядит очень даже интригующим и далеко не таким простым, каким могло показаться на первый взгляд.

Все дело в том, что из морга пропало тело Жанны, вебкам модели и племянницы местного священника. Оставить такое без внимания никак нельзя, ну а дальше начинается все самое интересное. Гоша и Вадик идут по следу похитителей и шаг за шагом приближаются к раскрытию преступления. Под подозрением оказываются самые разные люди, включая бывшего шефа Жанны, Египтянина, но что-то постоянно ускользает из внимания оперов, а потому следствие затягивается, краски сгущаются и приходится идти на постоянный риск. Наконец под подозрение падает даже Кришна, тот еще хирург-маньячина, чем-то напомнивший мне Марка Дакасокоса из третьего «Джоа Уика». Этот парень явно что-то знает, и разговор с ним будет непростым. Но работа работой, а жизнь тоже идет своим чередом и это отличный повод героям узнать друг друга получше, а заодно и позабавить нас.

Так как Гоша и Вадик совсем разные, они будет ссориться, причем немало. А их совместный ужин с девушками обернется очень забавными откровениями и неожиданными знакомствами. Чего только одна темнокожая Мия стоит, новая подруга Гоши, которая и сама толком не знает, кто он такой. Но вот даже после дружеского ужина у напарников не все гладко. Доходит даже до того, что Вадик просто хочет взять и оставить службу, потому что Питер оказался для него слишком крепким орешком. Но все раньше времени из сюжета он точно не уйдет, да и Гоше несмотря на всю его суровость необходим паренек, над которым можно хорошо так подшутить, тем более когда персоной капитана заинтересовался один не в меру въедчивый инспектор внутренней службы. И вот здесь Вадик просто вне конкуренции!

Сериал на самом деле классный. Даже как-то не ожидалось, что наши способны снять что-то подобное. По духу это нуар в стиле ночного маргинального Питера, а душа у сериала легкая и компанейская, не лишенная ноток ироничной черной комедии. Вот это настоящая тема!

27 октября 2022 | 11:01

Я смотрю много самых разных сериалов, и меня в последнее время становится все сложнее удивить. Что мы только не видели за последнее время, всего даже не перечислишь – вампиры, путешествия во времени, криминальные Саги и т.д. Поэтому сейчас я стараюсь выбирать исключительно самые интересные проекты, на которые точно стоит обратить свое внимание. Одним из них как раз стал сериал «1703», который оказался весьма интересной штукой, которая точно заслуживает того, чтобы о ней поговорили более подробно.

Непосредственно сюжет сериала переносит нас в Питер, который, как и Нью-Йорк, никогда не спит. Здесь по ночам бродят всякие маргиналы в поисках приключений и если вам повезет, то однажды на улице вы сможете встретить даже самого настоящего слона. И здесь совершенно нечему удивляться, ведь это Питер. Он живет своей особой жизнью, которую хотя бы раз в жизни должен прочувствовать каждый из нас. Но теперь давайте вернемся непосредственно к самому сериалу, который начался очень бодро и я точно буду продолжать просмотр дальше

Итак, в одно из питерских отделений полиции среди ночи приезжает на велосипеде скромняга Вадик. Он решил переехать с теплого местечка в Москве как раз-таки в Петербург, где у него живет невеста Маша. В отделении все стоят из-за этого на ушах, ведь есть информация, что Вадика перевели сюда не просто так. Его отец – крупный полицейский чин в столице и что-то подсказывает товарищу подполковнику, что Вадик будет копать информацию о сотрудниках отдела и ничем хорошим это не закончится. Напарником молодого человека становится брутальный следователь с милым именем Гоша. И вот эта неординарная парочка отправляется вперед, на свой первый совместный вызов.

В этом сериале самая большая прелесть, это парочка главных героев. Каждый из них уникален по своему. Вот взять хотя бы Вадика. Да, он работает в полиции, но ведет себя очень скромно, лишний раз не идет на конфликт, а его светлый плащ вообще напомнил мне о лейтенанте Коломбо. Честно сказать, вообще непонятно, как такой добряк попал в органы, но поверьте, он здесь явно не просто так и он знает, что делает.

А вот Гоша наоборот суровый до предела, обожает слушать песни Булановой и ненавидит мобильные телефоны. Ой и непросто ему приходится с новым напарником. С одной стороны, его хочется взять и просто придушить! Но с другой товарищ подполковник это делать строго запрещает. Так что приходится уживаться нашим парням в одной смене и в одной машине, где очень-очень тесно. Но можно не сомневаться в том, что они вскоре подружатся. Так что ждем дальнейшее развитие событий.

Сериал начался очень интересно. В нем есть стиль, своя особая, ни с чем не сравнимая атмосфера питерского нуара, а также юмор и действительно интересные расследования. Думаю вам понравится эта история также сильно, как и мне.

06 октября 2022 | 09:10

Иногда все мы хотим взять, угнать куда-то далеко, в другой город и фактически начать жизнь с чистого листа. Как говорится, на новом месте все может быть по другому и если карты сойдутся как следует, то и жизнь наладиться, и с душевным равновесием все точно будет в порядке. Вот и главный герой нового детективного сериала «1703» так полагал, но все вышло не совсем так, как он хотел и тем интересней следить за его приключениями в ночном городе, где всякое может случиться…

Если говорить о сюжете сериала, то он рассказывает нам историю Вадика, молодого полицейского с большими планами на жизнь. Он наконец решился и перебрался в Санкт-Петербург к своей любимой Маше. Его перевели в отделение полиции, дали напарника и отправили патрулировать улицы в ночное время. А ведь Питер такой красавец и ночью он по особенному хорош… Казалось бы, ну вот он жизненный поворот, о котором можно только мечтать. Да вот только все для Вадика переворачивается с ног на голову буквально в первое же дежурство.

Не спорю, Питер город красивый и ночью он вообще бесподобен, но не стоит забывать, что в темное время суток и преступлений становится больше. Тут и магазин могут запросто ограбить, и трупы из морга украсть. В общем, здесь точно не расслабишься. Нужно постоянно быть во всеоружии и не подставиться под шальной удар. А тут еще и напарник Гоша постоянно выкидывает номера, а это порой куда опаснее, чем какой-то разодетый клоун с не пойми чем в карманах и тем более дурной голове.

Вот сериал мне прям сразу понравился. Он вообще ни на что не похожий. Я конечно этот жанр люблю и мною пересмотрено немало фильмов и сериалов про полицейских напарников, но именно «1703» выделяется на фоне остальных своим без башенным, смелым сюжетом, в котором что ни герой, так самая яркая, запоминающаяся личность, а каждое расследование оборачивается такими неожиданными последствиями, что ты не знаешь что делать: может смеяться, а может и пугаться. Как видите, эмоций сериал вызывает реально много и я точно знаю, что буду смотреть его дальше.

Пару слов хочу сказать про актеров, а именно Гошу Куценко и Кузьму Сапрыкина. Эти парни кардинально отличаются друг от друга не только внешностью, но и характером. И вот в этом вся фишка. Наблюдать за ними сплошное удовольствие. А когда они начинают выяснять между собой отношения, то черного юмора и приколов становится вообще, хоть отбавляй. Эти ребята сделали мой вечер. И теперь можно сказать, что таких забавных вечером будет еще немало.

Вот таким получается у нас новый сериал «1703». В нем есть все составляющие отличного детектива и черной комедии. Первые серии очень порадовали и есть все задатки для того, чтобы история грамотно развивалась в дальнейшем и радовала нас не меньше, чем эффектное вступление.

30 сентября 2022 | 00:00

Как поговаривали в одной популярной шутке, в России наснимали 99 процентов всех сериалов про милицию и теперь уже полицию, и это наша самая настоящая гордость, которой мы можем с радостью поделиться с другими странами. Честно сказать, спорить с этим не буду, так как детективных сериалов у нас действительно много и выбор самый разнообразный. Но все же во всем этом бесконечном списке можно отыскать самые настоящие жанровые жемчужины, к которым я без зазрения совести отношу «1703».

Главными героями нового сериала стали двое полицейских, которые словно живут в разных мирах. Первым делом хочу представить вам Вадика, интеллигентного опера из столицы. В Питере он нашел любимую девушку и посоветовавшись, решил переехать к ней. Город встречает Вадика может не шибко гостеприимно, но он уже точно знает, где тут самая лучшая бургерная и каким образом можно побыстрее доехать до ЗАГСа, где работает его любимая Маша.

А вот напарнику Вадика, Гоше, уже давно все надоело. Он повидал в городе немало всякого и ему совсем не хочется вводить в курс дела надоедливую молодежь. Но как тут поспоришь с начальством… Приходится делать то, что говорят, но это не значит, что Вадику гарантирована легкая и беззаботная прогулка. Гоша прокатит его по самым злачным местам и покажет, что такое суровое питерское правосудие.

Первым делом нашего тандема становится расследование, связанное с похищение тела молодой девушки из морга. Конечно, не о таком мечтал Вадик, и тем не менее ему интересно узнать, кто и зачем это сделал. Ну а в свою очередь Гоша покажет всем местным злачным воротилам, что с ним не шутки точно плохи. Как справедливо отметил опер, в идеальном мире он бы мог сломать бандиту руку, но мы в таковом не живем. И тем не менее добиться своего Гоша намерен все равно, а значит все самое интересное только начинается.

У сериала очень необычная и притягательная аура. Все действие происходит исключительно ночью, потому что дневной Питер мы можем увидеть в каких-нибудь «Улицах разбитых фонарей» и тому подобных сериалах. А здесь ночь играет свою особую роль. Мы словно попадаем в другой город и видим истинное лицо Питера. Возможно оно слишком вызывающее, и тем не менее следить за развитием событий очень интересно. Кроме того, здесь отличный саундтрек и действительно классная операторская работа.

Как по мне, то «1703» получается отличным сериалом, который точно ни с чем не спутаешь. Куценко и Сапрыкин образовали во всех смыслах выигрышный тандем и я не сомневаюсь в том, что их новые приключения будут настолько же интересными, как и в первых сериях.

06 октября 2022 | 12:06

Вот мне очень нравятся всевозможные детективные сериалы, и если на глаза попадается действительно стоящая новинка, я ее точно не пропущу мимо внимания. На этот раз я хочу высказать свои мысли касательно «1703», необычного, броского и дерзкого сериала, в котором заглавные роли сыграли Гоша Куценко и Кузьма Сапрыкин. Пройти мимо таких ребят да еще и в такой интересной истории точно было нельзя, а потому давайте теперь пройдемся по сути, чтобы понять, о чем же именно рассказывает сюжет и в чем его главная прелесть.

Начинается все с того, что в Питер приезжает молодой полицейский по имени Вадик. Здесь у него есть невеста, которую он очень любит, да и в целом в Питере у Вадика открываются большие карьерные перспективы. Причем об одной службе он не думает. У парня есть свои особые планы и кто знает, вдруг он сможет их как следует реализовать. Но пока Вадику предстоит наладить контакт с напарником, что сделать не так просто, как может показаться.

В отличии от полного энергии и энтузиазма Вадика, его напарник Колпаков повидал в жизни всякое, а потому назвать его веселым и компанейским точно не получится. Колпаков видит в новом напарнике лишь обузу, с которой приходится гонять по всему ночному городу и расследовать порученные дела. И пускай поначалу общение между операми не совсем заладилось, впереди у них достаточно времени, чтобы если не подружится, так по крайней мере научиться друг друга терпеть.

Здесь очень классно то, что сериал нисколько не драматичный, а в большей степени комедийный и весьма стильный. Вся эта ночная атмосфера Питера меня подкупила сразу. А так как город этот необычный и после того, как солнце уходит за горизонт, на улицу выходят толпы фриков, которые порой творят всякую дичь, то можно не сомневаться в том, что колоритных приколов и запоминающегося юмора тут будет хоть отбавляй.

Да, порой на ночных улицах Питера происходит та еще жесть, а потому новым напарникам предстоит унять все свои разногласия и действовать сообща, а то им такой народ встречается, что прям волосы на голове дыбом становятся! И уж понятно, что без чувства юмора и общей иронии здесь точно не обойтись. Так что расслабляться нашим героям точно не приходится. Впереди у них еще немало дел.

Из новых сериалов «1703» для меня стало точно одним из самых любимых. Он мало того. Что интересный и задорный, так еще отличается отличным актерским составом. Гоша Куценко и Кузьма Сапрыкин свои роли отыгрывают просто на отлично. Меня все полностью устраивает, продолжение должно быть не менее ярким.

29 сентября 2022 | 13:03