Первый, что оставил неизгладимые впечатления. Может потому что я сам люблю игрушки и на протяжении всего фильма переживал вместе с главным героем - представлял себя на его месте. Собственно, актёры сыграли убедительно, Ферлонг хорош, но Смит, естественно, лучше. Музыкальное сопровождение подходит на все 100%. Где нужно мрачная и безрадостная, в остальных местах - тяжёлый метал. Очень атмосферно.

Сюжет не так прост, как кажется. Как бы вы поступили, открыв холодильник и увидев там отпиленную ступню? Ужас и страх приходят вместе с пониманием происходящего, а ещё этот Ловкач на голову давит... Ничего не остаётся, как продолжить игру. Но он не знает, что она и не прекращалась...

В общем, кино смотрится очень и очень достойно, особенно учитывая бюджет.

06 апреля 2009 | 23:38

Понравилось почти все: актеры на высоте, режиссерская работа хоть голову и не вскружила, но снято все красиво и главное с душой. В фильме есть атмосфера... и что самое главное - это атмосфера фильмов 90-х, а она незабываема...

Ловкач - здесь он берется из неоткуда и туда же исчезает... Понравился его образ и понравился сам Смит, который его сыграл. Кривя душой и говоря через зубы, признаюсь, игрой Ферлонга не совсем довольна.

В целом если задуматься над сюжетом всерьез, то понимаешь, сколько же всего там непонятного. Но все эти недостатки смазываются при просмотре, т.к. повторюсь в фильме шикарная атмосфера и благодаря ей ты погружаешься в историю и проживаешь частичку жизни Майкла.

07 февраля 2009 | 16:53

Два любителя видеоигр ищут острых ощущений. И вот однажды Каил (Джеймс Марш) вычитывает в журнале видеоигр о потрясающей игре, от которой волосы встают дыбом в прямом смысле слова. Он тут же сообщает об этой новости своему другу Майклу (Эдвард Ферлонг).

Не долго думая, Майкл с большой иронией, но с интересом звонит по указанному номеру, чтобы заказать игру, даже не догадываясь о том, что эта игра превратит его жизнь в ад.

А смысл игры заключался в обыкновенных убийствах, но кто бы мог подумать, что эти убийства будут совершаться не в игре, а в реальной жизни. Поскольку игра состояла из 4 уровней, следовательно нужно было убить 4 человек.

Майкл уже готов был остановиться после первого уровня, поняв что убийство которое он совершил, он совершил в реальной жизни. Но как бы не так. Некий Трикстер, часть игры, делал все чтобы заставить Майкла закончить начатую игру.

*Трикстер (Райдер Смит) - божество или дух в мифологии, (типа Локи, тевтонского дьявола) нарушает установления богов или законы природы, иногда злонамеренно но при этом, как правило, добиваясь, пусть и неосознанно, какого-нибудь позитивного эффекта.

02 марта 2008 | 20:35