Когда кто-то или что-то врывается в нашу размеренную жизнь, мы чувствуем дискомфорт. А теперь представьте, что вам звонят и угрожают убить семью, если вы не выполните какие-то требования. Не знаю, как бы в подобной ситуации поступил я, но у героев нового триллера «Обратный отсчет» точно есть чему поучиться.

Начинается все с того, что успешный бизнес-менеджер Сон-гю как и каждый день он направляется на работу. По пути должен высадить детей у школы и двигаться в офис, но сегодня все будет совсем не так, как обычно. Один звонок, одна угроза и он не может покинуть свою машину, даже высадить из нее детей, ведь звонивший обещает взорвать авто, если кто-то попытается выйти.

Сон-гю должен срочно решить, что делать и постепенно начинает свою игру, так как даже при выполнении всех требований далеко не факт, что преступник сдержит обещание и всех отпустит…

«Обратный отсчет» не идет на компромисс. Он с самого начала задает темп и не тормозит на поворотах. Сюжет предельно насыщен событиями, здесь нет ни одной провисающей сцены, а незримый противник, словно зловещий кукловод нависает над Сон-гю и его детьми, направляя их к цели. Если вам понравилась недавняя «Игра в кальмара», то «Обратный отсчет» также зацепит. Вообще корейцы молодцы, задали жару в триллере и даже не думают сбавлять обороты.

Мне понравилось, что Сон-гю поначалу казался типичным банковским менеджером, которому ни до чего, кроме денег, нет дела, но оказавшись в критической ситуации до него наконец-то доходит, как же он ошибался. Ну а дальше экшен, триллер и настоящие эмоции.

Посмотрите сами, «Обратный отсчет» получился крутым экшеном, который однозначно заслуживает внимания. Поездочка будет очень непростой, так что пристегивайтесь и обратите все внимание на экран!

09 декабря 2021 | 22:23

Вчера пострел данную киноленту, посоветовали друзья. Найти ее довольно трудно, т. к. фильм под таким названием есть и более известный американского, а не корейского производства.

В центре сюжета банковский служащий, у него семья: жена. дети. Однажды он узнает, что в его машине заложена бомба, как раз в тот момент, когда он отвозил детей в школу. Что же преследует незнакомец? Деньги? А так ли все просто в этой истории и сможет ли главный герой Ли Сон-гю выжить и спасти детей?

Честно говоря, сюжет мне очень понравился, тут есть и глупость, и опрометчивость, и запутанность. Все находится в балансе и выглядит гармонично. Немного бесили моменты с тупняками героев, где ты видишь явное решение, а они поступают иначе! Но а разве в реальной жизни разве не так? Плюс если добавить к этому обстановку в которой оказывается семья... Неудивительно, что не все решения взвешенные и продуманные.

Ли Сон-гю по началу мне не понравился. он был какой-то холодной и безучастный, даже жестокий. Но потом мне стало понятно, что он действительно любит свою семью, и она для него на первом месте. Дочь тоже вела себя очень достойно и сдержанно, а вот капризное поведение сына мне не понравилось, наверное можно списать на то, что он еще маленький...

Графика в фильме на очень высоком уровне, корейцы умеют подбирать пастельные тона и правильные ракурсы. Вообще фильм выглядит очень дорого. И по эффектам, и по операторской работе.

Обратите внимание на идею фильма, она становится понятной ближе к финалу, и я вам не могу сказать в чем она заключается, иначе это будет спойлер. Но фильм не просто напряженный, у него еще и очень правильный и здравый посыл. Я думаю вся эта ситуация, показанная в фильме, наведет вас на определенные мысли. А когда кинолента заставляет задуматься - это ли не вершина кинематографа?

Немного переборщили с драмой, понятное дело, что хотели поддержать настроение, но некоторые трогательные моменты были слишком затянуты, на мой взгляд.

Что мы имеем по итогу? Фильм держит в напряжении, не очевидный сюжет, качество съемки на уровне, отличная актерская игра, правильный посыл. Полностью не согласен с общей оценкой фильма в сервисе и советую к просмотру.

01 сентября 2022 | 17:26

Люблю смотреть крутые, напряженные экшен-триллеры, которые держат в напряжении от первой до последней минуты. Признаю, что меня в последнее время не так просто удивить чем-то в этом жанре, но «Обратный отсчет» стал тем фильмом, во время просмотра которого мне совсем не хотелось уходить от экрана.

Теперь о сюжете. Главный герой Сон-гю работает в банке. Он ценный сотрудник, без которого не обойтись на важных переговорах. И по всему видно, что он больше менеджер, чем семьянин. Запрыгнув с утра в машину, Сон-гю рассчитывал по-быстрому отвезти детей в школу и заняться делами, но не тут-то было.

Кто-то неизвестный звонит ему со скрытого номера и говорит: либо ты переводишь мне деньги на специальный счет, либо взорвется бомба, которая заложена под сиденьем твоего авто. Выходить из салона нельзя. Звонить в службу спасения нельзя. А частики тем временем тикают…

Фильм получился дерзкий, броский, динамичный. В каком-то смысле он мне напомнил старую добрую «Скорость» с Киану Ривзом. Кроме того, по части напряжения и непредсказуемости сюжета «Обратный отсчет» напоминает мне другие недавние корейские хиты – «Игру в кальмара» и «Зов ада», что уже само по себе говорит в пользу фильма. Здесь ставки также очень высоки, а потому ни Сон-гю, ни зрителям не получается выдохнуть. Динамика не ослабевает ни на миг и за то время, что идет фильм, мы успеваем хорошо узнать главного героя и его детей, а значит уже точно никто не останется равнодушным к судьбе этой семьи.

Круто поставленный экшен. Большинство погонь и трюков были сняты в условиях реального мегаполиса. Съемка выглядит натуральной и крутой, как полагается крепкому зрелищному экшен-триллеру.

«Обратный отсчет» можно смело называть одним из самых напряженных триллеров за последнее время. История держит в напряжении, сюжет не стоит на месте, а финал полон драматизма. Такое кино лично мне нравится.

23 декабря 2021 | 00:05

Он как обычно собрался ехать на работу, попутно закинув детишек в школу, но внезапно на телефон поступает звонок. Безразличный голос сообщает, что под креслами машины находится взрывчатка, и если позвонить в полицию или попытаться выйти, произойдет детонация…. Подрыватель требует серьезный выкуп и у него уже есть четкий план. Нервы напрягаются до предела. А чем больше времени проходит, тем больше страшных вещей происходит вокруг, ведь машина главного героя – не единственный заминированный автомобиль. Но кто же в таком случае ключевая цель? В этом ему еще предстоит разобраться.

Давно меня так не радовали новые триллеры. Даже последние фильмы Дэвида Финчера не настолько круты в плане напряжения и сюжетных твистов. Самое интересное и одновременно пугающее здесь то, что это не фантастика. В фильме показана реальная жизнь и события, которые могут произойти с каждым.

Крутость концепции сюжета в том, что до конца непонятны мотивы злодея, четкий план действий и желанный результат. Непонятно, почему он выбрал именно этого на первый взгляд невзрачного и самого обыкновенного менеджера. И самое главное – непонятно, как герой все же выйдет из сложного положения и как сохранит свою жизнь и жизнь своих детей.

Хочу отдельно отметить шикарную игру актеров. Особенно меня удивили дети. Они отыгрывают настоящие эмоции. Такое впечатление, что режиссер им не сказал, что они на съемках, и по-настоящему разыграл весь триллер перед их перепуганными глазами. Главный герой тоже интересный – крупные планы подчеркнули напряжение, страх, непонимание.

У меня триллер вызвал сильные эмоции, заставил не на шутку поволноваться. Тревожная атмосфера позволяет максимально погрузиться в происходящее. Игра актеров завораживает, корейский кинематограф сейчас развивается семимильными шагами! Настоящий драйв!

14 декабря 2021 | 17:55