Характеры у всех персонажей, их действия и мотивировки, как у детей до 12-13 лет. Стиль постановки напоминает MTV - шные клипы и сериалы тех же лет. Следовательно и целевая аудитория была эта, мало критичная и падкая на китчевость, да ещё 'разогретая' к просмотру известным комиксом. Но не 'взлетело', сборы не отбили бюджет, даже для крайне определённой группы потребителей ЭТО оказалось пустышкой и пресным блюдом. Вот посмотрел на профили рецензентов положительно отзывающихся о фильме - большинство из детства, пришедшего на выпуск этого фильма, возраст на момент выхода от 9 до 6 лет, что совсем не удивительно, фильм их 'цепляет' именно возвращение в детство, толи по стилю, толи по эмоциям первого просмотра. А то, что среднему школьному возрасту такое яркое, сверх-активное, бестолковое и этим похожее на детский мир 'заходило' - понятно, не сравнить с уровнем давления на эмоции привычным детям рождённым в конце жизни Страны.

Для остальных же зрителей, постарше, не обнаруживается вообще никакой привлекательной стороны - сюжет - набор детских приключений, игра актёров - напоминает цирк шапито, где Лори Петти - рыжий клоун, а Наоми Уоттс - белый, несмотря на противоположный окрас волос. Малкольм МакДауэлл же в роли ковёрного, пытающегося загнать развыступавшихся репризников с их не смешными шутками и придать всему сюжету. хоть какого-то реализма.

А жаль, столь красиво названного сюжета - в ожидании хотелось команды А смешанной с Мэд Максом и чуточки города грехов, а тут такой облом - детский утренник.

Да и для детей ли, это пиршество? Нет, понятно, что производителям глубоко всё равно, лишь бы денежки несли в кассу кинотеатра. А мне видится, вполне прямая аналогия, между героем Малкольма МакДауэлла и главным 'плохишом' в средней школе отнимающим мелочь у младших - по характеру один в один. А Лори Пети - девочка больная синдромом гиперактивности и мало внимательности. Вот зачем это проецировать в зрительный зал? Чётко для детей. И это не заговор, а вполне определённая суть - бабло, бабло и ещё раз бабло, да и то абсолютно бездарно и 'нахрапом' не удалось и этого. Вот, вспомнилось: - Подъезжаю я, к очереди на танке...

06 июля 2020 | 03:52

Полный бред, что то другое трудно сказать про эту картину. Но попробуем.

Помимо бредового сюжета, это и еще отвратительная реализация самой идеи. Кривляния главной героини еще как то можно стерпеть, но вот страховочная леска, привязанная к мутантам в эпизоде в конце фильма, которая видна не вооруженным взглядом, полностью выбивает из колеи. Мы же не цирк смотрим, это же все-таки кино. Такие моменты надо убирать из кадра. Спрашивается: “Куда смотрели при монтаже?”. В общем, посмотреть почти полтора часа бреда, бестолковых и глупых диалогов, ужасную!!! постановку перестрелок, да, пару раз улыбнуться. И после этого еще такое…думаешь, зачем я начал смотреть этот фильм.

Больше всего не понравились сцены, где главная героиня догоняет на своем танке грузовик, при этом стоя на танке. В нее из грузовика стреляет со всех орудий и естественно не могут попасть. Что же делает она? Кривляется, кричит и в ответку стреляет из танка, при этом, не целясь, однако практически все выстрелы летят точно в цель. Также уморил эпизод где ГГ попадает в лапы мутантов, которые должны быть злые и кровожадные. На деле же они оказались совсем не злые, ну это не удивительно, разве помесь кенгуру и собаки может быть злыми. Полчаса бестолковых разговоров ни о чем. Далее заключительный эпизод фильма, который добил меня полностью. Такое ощущение, что ребята собрались хорошенько одтянуться, побухать, покурить, и между делом снять фильм. Видимо под этим делом и снимали, т. к. создается именно такое впечатление. Причем курили все создатели, от оператора, до монтажера. Из плюсов можно отметить разве что забавные мультипликационные вставки, да и пару прикольных шуток. Еще мне понравился момент, где ГГ и её подруга входят в клуб под песню Бьерк - Army of me. Сделано классно, и музыка хорошо подобрана, и снят хорошо и красиво. Видимо в этот день съемок все были трезвые.

Смотреть фильм не рекомендую. Хотя, если вам нравятся фильмы в жанре трэш, тогда, пожалуйста, трэша здесь хоть отбавляй.

31 декабря 2012 | 06:58

Весь фильм - порождение чьего-то больного рассудка. Не знаю, был ли весь этот бред (хотя, судя по вставкам, скорее всего был) в комиксе-первоисточнике, в фильме практически всё один сплошной бред!

Во первых, абсолютно непонятно, для кого снят этот фильм. Для детей здесь уж слишком много пошлости. Ну а адекватный взрослый человек более 15-ти минут просмотра подобного не выдержит.

Во вторых, многие писали про хорошие шутки. Вы это серьёзно? У всех чувство юмора, конечно, разное, но, поверьте, 'Аншлаг' по сравнению с этим фильмом просто кладезь юмора. Более того, главная героиня несёт порой такую ахинею, что хочется заткнуть уши и поскорее выключить этот фильм.

В третьих, что курил тот, кто придумывал всех этих героев? Главные монстры - рипперы - это люди-кенгуру. Вы, блин, серьёзно? А что происходит с причёской главной героини на протяжении всего фильма? Кто выбривает ей клоки на голове в промежутках между сценами? Вообще, судя по поведению, можно предположить, что главная героиня сидит на тяжёлых наркотиках. Тогда это многое объясняет...

Вообще, как ни странно, актёры-то сыграли хорошо, но если даже хорошо обыграть бред, получится всё равно бред, и это в основном вина сценаристов и, скорее всего, первоисточника...

Итог: Очень слабый фильм, посмотреть который стоит (если вообще стоит) из-за сцены принятия песочного душа под 'Roads' от Portishead, довольно необычную роль Наоми Уоттс, и Малкольма МакДауэлла, в привычной ему роли злодея. Так же неплохи мультяшные вставки. К сожалению, от остального, происходящего на экране, чувства варьируются от удивлённого 'что они курили?' до отрешённого 'зачем я это вообще смотрю?'.

14 августа 2011 | 18:17

Этот фильм очень яркий и необычный. Он цепляет сюжетом и главной героиней, которая похожа на Гвен Стефани. Её подруга в исполнении Наоми Уоттс, - кстати она здесь черненькая и такая милашка, - просто отпад. Они обе вместе и пусть иногда ругаются и не согласны с мнениями друг друга - одна на танке, другая на вертолете.

По сюжету обе борятся против зла в лице корпорации 'Вода и Энергия ', которую возглавляет маниакальный человек в лице Малкольма Макдауэлла. По ходу фильма они находят себе помощников - мутантов людей-кенгуру среди которых в гриме Айс-Ти.

Вообще главная героиня не может не вызывать улыбку. Она просто нечто сумашедшее и супер сексуальное. А её шуточки! Даже в самые опасные моменты умудряется пошутить, да как хорошо!

Да и в фильме есть яркие вырезки из оригинального комикса, по которому поставлен фильм. Картина не имеет большого бюджета, но поставлена с шиком и стилем.

Фильм, сделанный со вкусом.

05 сентября 2008 | 00:43