По своей сути фильм представляет из себя мешанину из самых дешевых клише, стопроцентно стереотипных героев и злодеев, всюду пропихиваемой толерантной и феминистической повесточки (конечно же в худших своих ипостасях), и туалетного юмора. Сюжет и супергеройская тематика тут исключительно для того, чтобы вся эта мешанина хоть как-то держалась вместе.

Сюжет конечно тут есть, но поверьте, даже по меркам супергеройского кино он максимально скучен и предсказуем. А ощущение абсурдности происходящего пропадает, только если убедить себя перестать искать даже крупицы логики. Актеры в состоянии отыгрывать простенькие эмоции, но большего от них не ждите, хотя бы по причине того, что сюжет не подразумевает никакой сложной актерской игры.

Для понимания того, стоит ли это смотреть лично вам, вспомните отвратительное переиздание Охотников за Привидениями с той же самой Мелиссой Маккарти. Так вот эти два фильма очень похожи по ощущениям от просмотра, а актриса играет ровно ту же роль, ну то есть роль-то конечно другая, а вот Мелисса Маккарти в плане отыгрыша образа все та же, один в один (хотя из 4 фильмов с ней в главных ролях, которые я имел несчастье посмотреть, она всегда в одном и том же образе деревенской хабалки).

Подводя итог, я даже не могу придумать, кому я мог бы порекомендовать этот фильм к просмотру, хотя зачастую даже для не особо удачных картин я могу подобрать какие-то категории зрителей, которые смогут найти что-то для себя.

26 сентября 2021 | 22:57

Сколько людей, столько и мнений.

Но этот фильм мне не зашел.

Я ждала! Мне было интересно как же такие форматные и не20и летние дамы смогут сыграть супергероинь... никак...

Это даже не глупо! Это грустно.

В этом фильме нет никакой логики, никакой интересности и даже юмор, на который я надеялась до последнего, груб, бестолков и неуместен... а порой настолько туп, что губы искривляются в призрении и печали от потраченного времени.

Хотите увидеть шаблонный фильм, но без прикрас??? Милости просим! Тут мы вам и все морщинки покажем, и пошутим над тем, как дурно пахнет супер костюм и над мутантами не постесняемся поиздеваться в рыбном ресторанчике!

'Это новый виток кинематографии, не всем же делать чудо-женщин с идеальной кожей и железных человечков с мега-мозгами!' (возможно кто-то подумает)

Не всем, но и настолько поганить то не надо... Для того, чтобы обличить супергероев в их минусах есть куча способов и сценарных решений, а не это... когда ты 2 минуты смотришь как пышная дама со скрипом залезает в низкопольную спортивную машину просто потому что так круто... И ведь это уже было и ранее, но как-то гармоничнее что ли.

много '...'?! Да весь фильм такой. Оставляет кучу вопросов и недочетов. Ничего не проработано.

Он вас ничему не учит, не смешит, не радует, не печалит и не заставляет пустить слезу... Ну разве что может помочь почистить желудок.

Он не для детей точно, ибо уровень пошлых шуточек зашкаливает.

Но он и не для подростков, ибо тут все ну очень тупо и подаваемый пример вовсе и не пример, а 2е бабы с кучей психологических проблем, о которых нам говорят, но которые так и остаются открытыми к концу фильма.

Он явно не для взрослых и сформированных личностей, потому что тут все так явно и очевидно, что на 3 хода вперед можно предугадать поведение и злодеев и хороших, да и вообще всех.

Такое ощущение, что он для отмывания денег...

Жаль потраченного времени и жаль что Октавия Спенсер засветилась в такой роли.

Ставлю 2ку только за хорошую музыкальную подборку, но для того, чтобы послушать музыку тратить время на кино не стоит

14 мая 2021 | 02:57

Ни для кого не секрет, что супергеройское кино уже давно превратилось в один из главных пластов современного кинематографа. После оглушительного успеха кинематографической вселенной Marvel, количество различных экранизаций комиксов и фильмов про различных супергероев стало очень много. Даже слишком и их число стабильно растет из года в год. Приобщиться к данному жанру и произвести её своеобразную деконструкцию и решил режиссер данной ленты Бен Фэлкоун.

Сюжет данной ленты развивается вокруг двух школьных подруг Лидии и Эмили. После поражения Земли космическим пучком, люди с социопатическими наклонностями стали обладателями сверхспособностей и начали свои злодеяния. Родители Эмили стали жертвами одного из этих злодеев и она пообещала себе, что посвятит свою жизнь поискам средства для обладания сверхспособностей и превращению в супергероя. После почти двадцатилетней разлуки, Лидия и Эмили снова встречаются. По нелепой случайности, Лидия вкалывает в себя препарат, который наделяет её уникальными способностями. Вместе Лидия и Эмили становятся «Силой грома».

Начнем с того, что супергеройские фильмы уже давно существуют в рамках современного кинематографа и за счет их обилия, удивить чем то новым и уникальным если и не невозможно, то очень сложно. Совершить небольшую деконструкцию жанра и решили авторы данной ленты. С одной стороны, перед нами классическая сюжетная завязка про нескольких героев, которые стали обладателями уникальных способностей и решили объявить войну злу и несправедливости. С другой же стороны, одной лишь сменой главных героев на двух полных женщин выше среднего возраста авторы данной ленты смогли привнести в данный жанр небольшой глоток свежего воздуха.

Центральная сюжетная линия получилась довольно таки забавной. Даже с учетом того, насколько предсказуемым является сюжет данной ленты. Однако придать глубины этой истории и оживить её авторам данной ленты не удалось. В первую очередь за счет того, насколько скудно и не убедительно показана дружба и конфликт отношений двух главных героинь. Что превращает их в бессмысленных статистов и обычную мебель.

Сама картина в плане режиссуры получилась достаточно невзрачной. Мало того, что она лишена какой либо индивидуальности, так и вовсе снята словно по учебнику. Настолько стерильной смотрится картинка, юмор, повествование и даже экшн сцены. На мой взгляд, не используя и половины имеющегося потенциала юмора данной ленты, а имеющийся юмор не только не вызывает чувства смеха, но и просто даже улыбки.

Аналогично почти всем своим предыдущим работам, режиссер Бен Фэлкоун снова снял в главной роли свою супругу Мелиссу Маккарти. Можно по разному относится к Маккарти как к актрисе. Однако стоит признать, что в данном случае мы имеем стопроцентное попадание в образ как со стороны Маккарти, так и со стороны Спенсер. Персонажи получились пресными, а юмор завязанный вокруг ним слабым и сортирным. Однако именно идеальное попадание в образ и достойная игра делает их персонажей хотя бы забавными. Джейсон Бейтман и ПомКлементьефф смотрятся довольно таки не плохо в образах второстепенных злодеев. Но весь фильм не покидает ощущение того, что авторы данной ленты либо намеренно, либо случайно ограничили потенциал их персонажей. Бобби Каннавале сыграл типичную для себя роль злодея и сыграл его в привычной для себя наигранной манере.

Сила грома – это своего рода деконструкция супергеройского жанра на экране. С одной стороны, перед нами классическая сюжетная завязка про нескольких героев, которые стали обладателями уникальных способностей и решили объявить войну злу и несправедливости. С другой же стороны, одной лишь сменой главных героев на двух полных женщин выше среднего возраста авторы данной ленты смогли привнести в данный жанр небольшой глоток свежего воздуха. Тем не менее, максимально невзрачная режиссура, скучный сценарий и скучно прописанные персонажи губят весь потенциал картины. Спасая положение лишь стопроцентным попаданием в свои образы Мелиссы Маккарти и Октавии Спенсер.

18 апреля 2021 | 12:47