Спокойная, мирная жизнь людей и гибридов прерывается неизвестным, опасным вирусом, который угрожает уничтожить все живое, вне зависимости от расы. Спасти людей от этого можно только с помощью специального стержня старинного корабля. Но есть одна проблема – корабль находится на планете, где обитают совсем недружелюбные существа, которые так просто не собираются делиться с нашими своими сокровищами. Но сидеть сложа руки нельзя! Поэтому собирается особый отряд сопротивления – те, кто обладают особыми способностями и могут помочь в этом сложном деле...

В ряды отряда предлагают вступить девушке Роуз, у которой есть «огненная рука». Но и здесь все не так просто – девушка еще совсем не научилась управлять своими силами. Однако, когда дело касается выживания всего человечества и не только – о дополнительном времени и речи идти не может. Так что девушке придется научится всему уже во время самого спецзадания.

Самый большой плюс фильма – это целостность сюжета. Больше всего не могу терпеть, когда вот такие фантастические фильмы становятся слишком запутанными, сложными и отрывчатыми. А такое бывает довольно часто, потому что сложно отобразить в кино запутанную и многогранную концепцию. Но в «Скайлайн 3» все очень продуманно и сделано качественно.

Скорее всего, это связанно с тем, что режиссер – один из авторов сценария, поэтому понимает все тонкости и особенности. Сначала, конечно, немного непонятно, что происходит, кто это и кто это, но потом постепенно все разъясняется. Знаю, конечно, что это часть франшизы, но прикол в том, что фильм можно смотреть отдельно: тут нет каких-то деталей, которые могут быть понятны только из прошлых фильмов, так как я не смотрел предыдущие, а вопросов такого плана у меня не возникало.

По поводу актерского состава много и не скажешь. Дело в том, что для меня тут не было особо знакомых лиц, в основном все не очень звездные личности. Мне понравилось, как сыграла девочка – она держалась очень уверенно. И не было этих дебильных ужимок, как обычно бывает у молодых актрис, когда они играют серьезную роль. Может, как раз-таки плюс и заключается в том, что никто из актеров не ассоциируется с другими ролями. Поэтому и сам зритель смотрит непредвзято.

Не могу не сказать пару слов про нашу озвучку. Смотрел фильм и начал замечать, что голос инопланетянина ну очень мне кого-то напоминает… Причем не только мне! Прислушался внимательнее – это же Сергей Дружко, тот самый, что вел «Невероятно, но факт!» и потом в блогеры переквалифицировался. Ну это просто бомба, идеальный кандидат для «инопланетного» озвучивания. Как говорил сам Дружко: сильное заявление, не правда ли?! И самое главное, что он здесь точно в тему.

Если говорить в общем и целом, то я прям получил удовольствие от фильма. Не было почти никаких деталей, которые бы были неприятны или раздражали. Здесь все идеально вписывается и подходит друг к другу: и сюжет, и актеры, и режиссёрская работа, и, кстати, даже саундтрек (он идеально подчеркивал максимально кульминационные моменты). История новая, очень интересная и даже немного актуальная (тема вируса все-таки), поэтому я рекомендую к просмотру любителям жанра, которым точно понравится, но и просто ищущим хороший фильмец на вечер «Скайлайн 3» тоже подойдет.

03 марта 2021 | 10:48

Третья часть зрелищного фантастического фильма «Скайлайн» возвращается на экраны и мне удалось посмотреть ее на специальном тест-просмотре! Картина заняла уверенное место в ниже фантастических триллеров, доказывая, что даже с невысоким бюджетом фантастика умеет быть качественной, захватывающей и эффектной.

Прошло несколько лет после победы землян над инопланетянами. Но мирное сосуществование с представителями иной расы ставится под угрозу. Появившийся неизвестный вирус угрожает человечеству. Инопланетные гости, заразившиеся им, возвращаются к своим прежним инстинктам и снова хотят разжечь войну. Правительство собирает военный отряд для того чтобы отправится на другую планету и решить проблему надвигающейся опасности.

По сравнению с предыдущими частями эта смотрится более выгодно. В начале фильма нам покажут флешбеки, объясняющие события первых двух частей. Сюжет развивается быстро и динамично. Зрителя ждут полеты в другие галактики, фантастические инопланетные корабли невероятных размеров, новейшее оружие и технологии ранее не известные людям, а еще зрелищные бои с монстрами, рукопашные бои и много всего другого.

Спецэффектов хватает, на них не поскупились, выглядят они качественно, компьютерная графика крутая. Эффектно смотрятся перемещающиеся пришельцы, погони и взрывы, все это под подходящую музыку, которая добавляет динамичности и адреналина.

Актерский состав сыграл неплохо, но ярче всех выделяется Линдси Морган в роли женщины воительницы. Персонаж Роуз Корли удается ей лучше всего.

Просмотр длился почти два часа, но они пролетели быстро. Сюжет быстро затягивает и динамика происходящего просто не отпускает от экранов. Не скажу, что фильм слабоват или перенасыщен событиями, всего в нем в меру и даже если вы не смотрели первые части франшизы, то все равно будет интересно и понятно.

К просмотру советую, особенно тем, кому полюбились первые два фильма. И кто знает, возможно в будущем, нас ждет еще одно продолжение.

16 февраля 2021 | 18:36

Изначально немногие верили, что независимый, практически безбюджетный фантастический триллер «Скайлайн» станет настолько интригующим и напряженным зрелищем, который заинтересует собой самую широкую аудиторию. Лента братьев Вишес, ранее снявших вторую часть «Чужого против Хищника», в первую очередь зиждилась на энтузиазме создателей, которые вложили в производство собственные деньги, самостоятельно работали над спецэффектами и тем самым реализовали свою задумку без лишнего студийного вмешательства и правок, которые могли бы исковеркать изначальную идею. «Скайлайн» собрал неплохие деньги с учетом продаж на домашнем видео, и братья Вишес получили возможность и в дальнейшем развивать свою историю, раскрывая новые фантастические горизонты.

В работе над вторым фильмом создатели решили ограничиться функциями продюсеров и сценаристов, тогда как режиссура была поручена Лиама О’Доннеллу, который ранее работал над клипами таких популярных исполнителей, как 50 cent и Ашер. А если вспомнить, что из мира музыки в большое кино пришли такие маститые режиссеры, как Майкл Бэй и Зак Снайдер, то выбор братьев Вишес, павший на О’Доннелла не вызывал никаких сомнений. С одной стороны, независимый эксперимент продолжался, с другой новый режиссер привнес в серию свое особое художественное видение, благодаря чему «Скайлайн 2» довольно серьезно отличался от оригинала, являлся скорее фантастическим боевиком, нежели триллером, и это позволило истории раскрыть для себя необъятные горизонты. А так как сиквел не поставил точку в истории, то работа над франшизой продолжилась, и авторы представили нам на суд новую главу – «Скайлайн 3», которой также есть, что нам показать.

Непосредственно сюжет фильма отсылает нас к капитану Роуз Кёрли (Линдси Морган), гибриду человека и инопланетянина, которой пришлось возглавить атаку человеческого флота на Армаду пришельцев-захватчиков. В той великой битве Роуз пришлось принять ряд очень непростых решений, и тем не менее ее отвага привела к тому, что враги отступили. И тем не менее, после случившегося, Роуз пришлось отойти в сторону, скрыться от чужих глаз и лишний раз не показываться израненному обществу. Однако пока живы враги человечества, расслабиться не представляется возможным. И теперь война выходит на совершенно иной уровень своего развития.

Часть инопланетян, которые оказались на Земле в результате вторжения, решила более не браться за оружие и мирно сосуществовать с людьми. Однако это совершенно не устраивает их воинственных сородичей, которые изобрели особый вирус, способный привести к катастрофическим последствиям как для людей, так и для пришельцев-перебежчиков. Выпустив его на свободу, захватчики начинают новую волну атаки, и чтобы остановить распространение этой чумы, из забвения вновь возвращается наша боевая знакомая, капитан Роуз, которой предстоит вместе со своим отрядом отправиться в самое логово врага.

«Скайлайн 3» является полностью логическим продолжением первой и второй части, масштаб действия разрастается, видно, что больше средств вложено в спецэффекты (просто так награду от Austin SciFi Film Festival никому не дают), но при этом нить сюжетного напряжения по-прежнему натянута довольно сильно. Авторы продолжают раскрытие характера Роуз, демонстрируют ее страхи и переживания, но при этом динамика повествования не страдает. Фильм динамичный и стремительный, как и подобает качественной фантастике, и несмотря на то, что в какой-то мере даже третий «Скайлайн» является своего рода экспериментом, как его предшественники, технический и художественный уровень постановки продолжает радовать.

Если же вы незнакомы с событиями прошлых частей, то специально для вас в прологе фильма изложен краткий экскурс в глобальную историю франшизы. К счастью, информация подана лаконично и понятно, а потому даже совершенно незнакомый со «Скайлайном» зритель все поймет без лишних вопросов.

В итоге хочу сказать, что «Скайлайн 3» является интригующим и эффектным фантастическим боевиком, который уверенно продолжает сюжет прошлых частей и дарит своей аудитории забористое, напряженное зрелище, которое необходимо взять во внимание всем ценителям жанра.

14 февраля 2021 | 16:48

Каждая часть данной саги словно из другой оперы: первая - в формате одного дома, в котором происходят события, вторая часть приобрела куда больший масштаб, события распространились уже на всю Землю. Триквел же совсем расширил географию франшизы, унесся героев ленты в космос. Подобный ход довольно хорошо выстраивает эту историю франшизы, в каждым новым фильмом проливая нам всё больше и больше подробностей этого вторжения. Плюс (на мой взгляд) каждая новая часть всё становится всё более и боле интересней.

Действия данной картины происходят спустя 15 лет после вторжения. Герои картины из отряда сопротивления отправляются на другую планету, дабы раздобыть сердечник разрушенного корабля, способного положить конец долгой войне. В состав отряда входят как люди, так и пришельцы, перешедшие на сторону земных обитателей, ну а главным оружием сопротивленцев является Роуз, мутант, родившаяся на инопланетном корабле. Честно, я довольно серьёзно подзабыл события прошлых частей, так что сначала мельком пересмотрел прошлую часть, концовку, дабы вспомнить как родилась Роуз.

Фильм смотрится на одной волне. Начинается с размахом, этот закадровый голос поведал зрителю общую историю франшизы под показ кадров предыдущих частей, а также рассказал немного про Роуз - как она росла и уже вступала в схватку с противниками. И весь остальной хронометраж картины идёт в подобном ключе - интересно до жути. В фильме постоянно что то происходит, фильм не похож на какое исследование при полёте на другую планету, нет, тут очень много движений, стрельбы и едких разговоров членов экипажа.

Практически каждая новая сцена открывает нам что то новое, знакомит с новыми персонажами, показывает новых врагов. Градус накала растёт постепенно, оставляя самые жгучие моменты на финал, а по ходу картины подогревая события появлениями тех или иных деталей. Лично мне фильм зашёл на ура, все 100 с лишним минут я не отрывался от экрана, наблюдая за этими космическими баталиями. И это при этом что в основном я не любитель подобного кино, про путешествия на другие планеты, но тут то ли сама франшизы нравилась, то ли действительно фильм так хорош, что я так впился в экран.

В фильме крутой экшн, реально очень крутой. Тут и мега пушки, сносящие пришельцев, и большой робот, которым нужно управлять изнутри, способный разнести всё на своём пути, плюс схватки врукопашную, но это при конфликтах между людьми. Фильм постоянно 'живёт', не засыпая на ходу, и не останавливаясь буквально ни на шаг. Вторая часть была примерно похожей: тоже было много действий, событий, которые просто не могут дать заскучать. Даже если сама концепция фильма не зайдёт - унывать всё равно не придётся.

Невооружённым глазом виден факт, что бюджет не огромен, хотя масштаб фильма именно такой и подразумевает. Будь у создателей больше средств на создание франшизы, может получился бы совсем уж мега блокбастер, а может наоборот - франшиза довольно неплохо живёт именно из-за своей скромности финансовой, делая ленты по средствам. Часто именно среднебюджетное кино приводит меня в гораздо больший восторг, чем крупнокалиберное кино. В таком кино больше души, чтоли!

Актёрский состав из этой же серии - по деньгам брали. Исполнительница роли Роуз перекочевала из предыдущей части. Линдси Морган потрясающе исполнила мутанта-спасителя.

Яян Рухьян также перекочевал из прошлой ленты, вновь яростно сражаясь с пришельцами. Из громких именно (ну или относительно громких) отмечу Рону Митру, сыгравшую доктора, ну и Дэниэл Бернхард, продолжитель дела Френка Дюкса. Когда он дебютировал в кино именно в сиквеле Кровавого спорта, а также в ещё двух его продолжениях, но гораздо менее провальных. были роли в Матрице и сериале Смертельная битва: Завоевание. Ну и, можно сказать, потух сразу же, а недавно словно возродился из пепла, постоянно принимая участие в различных фильмах, причём калибр фильмов довольно неплохой - от План побега 3 до Джон Уика с Харли Квин. Именно с его участием произошла самая крутая драка в фильме, махать ногами в 55 лет он ещё очень горазд.

Как итог - очень достойное продолжение, планку, заданную в сиквеле, потрясающе продолжили дальше. Фильм смотрится легко и атмосферно, показывая зрителю по настоящему крепкий фантастический боевик, который станет настоящей находкой для ценителей жанра. Смотреть рекомендую как сиквел, да и как отдельное произведение тоже сойдёт!

31 марта 2021 | 14:35

Мы с мужем часто смотрим фантастические фильмы и разные хорроры. Нравится нам такое кино, причем далеко не всегда стоит ограничиваться блокбастерами от Marvel или DC, есть много отличных фильмов и от более неизвестных компаний. На мой взгляд, для создания действительно хорошего кино на первом месте идея и грамотная расстановка сил. В таком случае даже большие деньги не имеют особого значения. Вот посмотрите на «Лигу справедливости» - стоила миллионов 200, а без слез не посмотришь, местами прям глаза от графона вытекают и в сон клонит… Я к тому, что иногда скромное кино получается намного круче и приятней студийного. Пример тому – «Скайлайн», гибрид фантастики, боевика и хоррора. Понятно, что пропустить фильм мы не могли.

Честно скажу, я смотрела первый «Скайлайн» давно и помню его только в общих чертах. В нем шла речь о необычном вторжение инопланетян – прилетевших к нам с каким-то синими огнями: если на них посмотреть, то перестаешь двигаться и тебя засасывают в космос. Может быть сюжет и не самый гениальный, но снято круто. Финал оставался открытым, нам обещали продолжение, которое не заставило себя ждать. Во второй части играл обаяшка Фрэнк Грилло («Первый мститель: Другая война», «День курка»), на которого одно удовольствие было смотреть. Муж даже немножко приревновал! Но это не важно. Важно то, что на экраны вышел новый фильм серии - «Скайлайн 3». Пусть без Грилло, но фильм все равно очень интересный и посмотреть его стоит.

События происходят через несколько лет после победы землян над пришельцами. Капитан Роуз смогла остановить вторжение, но после этого была вынуждена уйти. Все из-за одного приказа, который был необходим, но вызвал много смертей. Пришельцы не оставляют попытки подчинить человечество, и Роуз приходится вернуться. Теперь ее миссия еще опаснее, а значит нам будет на что посмотреть.

Конечно сложно удивлять людей, когда снимаешь уже третий фильм франшизы. Первая часть рассказывала про небоскреб и людей, которые попали в ловушку и не могли выбраться из дома – реальный триллер. Вторая уже была зрелищным блокбастером с крутым Фрэнком Грилло. Казалось бы, ну что еще можно добавить в эту франшизу, как ее раскрыть? Оказалось, что варианты на самом деле есть.

История с вирусом, который появился в третьем фильме и возвращает инопланетянам их хищные инстинкты, оказалась довольно неожиданной. Но вот были тут некоторые моменты, которые лично я бы вырезала. Они особо не влияли на течение сюжета, чуть затянули хронометраж как по мне, но в общем и целом «Скайлайн 3» вышел достаточно зрелищным. Спецэффекты радуют, на них сделана основная ставка, и это хорошо.

Далее хочу поговорить про актеров. Линдси Морган я раньше нигде не видела, но играет хорошо, с оружием на Ты, и это главное – ее героиня берет на себя обязанности лидера, идет в бой, такая вот Жанна Дарк космических масштабов. Еще здесь появилась Рона Митра. Между прочим, с нее когда-то срисовывали Лары Крофт для известной игры. У Митры тут не главная, но важная роль. Сыграла нормально, не выбивалась из ансамбля, значит все в норме. В общем девочки задали жару, как я в названии своей рецензии и говорила, у Сигурни Уивер и Милы Йовович на боевом плане появились серьезные соперницы!

В целом фильм получился может не шедевральным, но однозначно неплохим. Вообще крепкие фантастические фильмы сейчас редкость, тем более в условиях кинематографического голода из-за пандемии. «Скайлайн 3» закрывает трилогию и теперь история выглядит законченной. Конечно всегда есть лазейки для продолжения, но если это все-таки финал, то меня такая кульминация вполне устраивает.

19 февраля 2021 | 00:15