1) Первая сцена в дорогом отеле довольно предсказуема: коктейль. Дальше все туманно как-то. Малолетние зрители уже обрадовались концовкой первой нашумевшей, получившей множество положительных отзывов и наград части и хорошему положению дел, как вдруг жанр фильма дает о себе знать: словно острейшее лезвие заточенного до краев ножа вонзилось в спину - именно так ощущается первая ссора. Рецензия от Сима Бертока про 'Громовую пустошь' потрясла фанатов Фильма 'После 1'.

2) В новой части появляются интересные нераскрытые сюжетные стороны (Отец, тревор, мама Хардика, месть) etc. Я, считаю, что, режиссеры фильма обязаны пролить свет на эти моменты. Вообще, интересно, по книге так или не так, потому что мои одногруппники выразили недоумение по поводу пропущенных сцен. Заинтриговало.

3) Отдельного внимания заслуживает сцена на новогодней вечеринке. ЛитрBall. Мы, сейчас будет сноска моего друга-писателя-одногруппника по поводу этой игры: -'Оторвавшись в джакузи, мои братья Сантьяго и Бернабель ПОСЛЕ игры в ЛитрBall хотели взять зубную пасту и выкрасть наглым образом, но я отважился и забрал щетку и пасту'. Вот такая вот история, поучительная и довольно уместная.

4) Теория 'Треугольная юла'. В детском садике 8 лет назад Хардин спросил свою мать как она, вообще долго жить будет? Мать обеспокоилась этой выходкой и выбросила мальчика из окна. Боль на всю жизнь, прослезился? Я думаю да! Спустя некоторое время эта ситуация не давала покоя главному герои, ведь это, на самом деле проделки кальмара. Точнее, игра, перепутал. Расходный материал: желе, свинец, любовь. Хардин ненавидел это чувство вины за окно, желейный мишка стал его соперником на всю жизнь. Только съев его, он поймет, какого это не иметь, когда желе-ешь.

! Юла жизни Хардина так же крутится вокруг своей оси, стоя на одном месте.

4.1) Фанатская теория дилетанта Миши семенова является полнейшим бредом, не раскрывшая даже саму суть 'После'. Неподкрепленный фактами, Бесполезный плод воображения глупого человека, Несущий в себе только бессмыслие и смуту. Для тебя - это всего лишь игрушка, а для нашего комьюнити это 'незатейливая свинья под пледом'. Прощай, мальчик.

5) Концовка имеет неоднозначную реакцию у членов нашей редакции 'Максим' [1]. Были получены ответы на некоторые вопросы, но тайн появилось намного больше, ждем ключиков для наших замочков и раскроем секреты в следующий раз. Удачи вам, друзья, смотрите только качественные фильмы, как этот.

Источник. My mind.

10 октября 2021 | 00:44

Решила ознакомиться с (пока ещё) дилогией «После». Фильмы снимаются по одноимённым романам Анны Тодд. Сразу скажу, книги не читала, поэтому не сравниваю. О чём фильмы? Главная героиня, Тесса, поступает в колледж, где начинается новая глава её жизни – отдельная жизнь от дотошной матери, новые друзья, отличающиеся значительно более свободными нравами, чем она привыкла, и новый парень-плохиш, на которого вешается половина колледжа. Довольно заезженный сюжет, что-то похожее мы уже видели в «Трёх метрах над уровнем неба», что-то в «50 оттенках серого» (вторая часть в этом плане особенно хороша), но в целом сюжет удалось скроить довольно самодостаточный.

В жизни каждого из основных персонажей есть набор психологических проблем, семейных тайн и пока ещё нереализованных желаний. Наблюдать за их жизнью достаточно интересно, хотя сюжет, конечно, больше для подростков – им будет с кем себя идентифицировать, мне же было интересно что-то вспомнить из своего школьно-универского прошлого. Все мы были такими – учились строить первые отношения, учились отстаивать свои границы с родителями, наблюдали за окружением и делали для себя выбор – что для нас допустимо, а что нет, о чём-то мечтали, чего-то боялись.

Вторая часть вышла более взрослой и живой – здесь акцент плавно смещается на отношения главных героев, на то, как они пытаются научиться говорить о своих чувствах, мириться после ссор и по-настоящему прощать, доверять друг другу и бороться за то, что дорого. Здесь же появляется более интересный антагонист у главного героя – в первой части выбор героини был очевиден, во второй я ждала, даст ли она шанс новому претенденту на её сердце или нет. Отношения главных героев многие критикуют – мол, слишком незрелые, чересчур эмоциональные, но что вы хотите, это подростки, пусть и чуть старшего возраста. А кто-то и в более взрослом возрасте продолжает строить такие же взрывные отношения на грани. Хорошо это или плохо, но они искренние, их чувствам веришь, а значит и смотреть становится интересно.

Насколько мне известно, у писательницы есть ещё две книги про героев – после второй части решила, что буду смотреть и остальные экранизации.

08 декабря 2020 | 21:04

Мне нравится скоротать вечер за очередной книжкой о безумно влюбленных молодых людях, поэтому творение Анны Тодд, я читала с огромным удовольствием, тем более, что ее толщина позволяла растянуть чтиво на несколько недель. За это время все герои стали родными, а к отношениям Тессы и Хардина, я прониклась неподдельным сочувствием и легкой завистью одновременно, ну кто б не захотел испытать подобных чувств? С другой стороны, они конечно попахивают легким садомазохизмом, хотя вроде бы тема «сабмишн» раскрыта в другой известной франшизе.

Вторая часть мне понравилась даже больше первой. После предательства Хардина, Тесса полностью окунается в работу и учёбу. Девушка устраивается стажером в издательство и конечно же проявляет себя с лучшей стороны, что открывает перед ней новые горизонты. Но все-таки ей плохо без возлюбленного. Парадоксально, с ним ей тоже тяжело.

Фильм – это смена скандалов и примирений. Пара пытается наладить отношения, обговорить проблемы и найти решение, ведь очевидно, что им просто суждено быть вместе! Тем не менее, и Хардин, и Тесса раз за разом совершают ошибки: то напиваются, то целуются с кем-попало. Во второй части присутствует и семейное тепло, ведь Тесса наконец знакомится с мамой Хардина, очень хорошей и доброй женщиной. Они все вместе встречают Рождество и Новый год.

Я честно, в жизни никогда не сталкивалась с подобными парами, мне кажется, что, если они где-то и есть, то подобные отношения не могут продлиться слишком долго и кто-то из пары все-таки кого-то сожрет, как пауки в банке. Но ведь это кино, будь все, как в жизни, и наблюдать было бы скучно и неинтересно. А отношения Тессы и Хардина можно назвать какими-угодно, но только не скучными.

Еще одним заметным плюсом в сравнении с первым фильмом являются куда более страстные и многочисленные эротические сцены. В первом фильме, посмаковать их не позволял рейтинг 13+, здесь же фантазия создателей разошлась, от происходящего на экране прям в жар бросает. Все-таки главных героев подобрали очень и очень правильно, не могу представить никого другого на их месте.

Страстный, романтичный и горячий: такие фильмы сейчас не часто выходят на экраны, сгораю от нетерпения увидеть следующую часть.

27 ноября 2020 | 14:38

Признаюсь честно, мне всегда нравились романы Анны Тодд, которая по праву считается одной из самых значимых писательниц нашего поколения. В свое время Тодд добилась большого признания благодаря эффектному, эмоциональному романтическому роману «После», который очень быстро стал полноправным бестселлером и обеспечил автора огромным состоянием. Имя Тодд появлялось на страницах газеты «Нью-Йорк Таймс», а журнал «Космополитен» так и вообще назвал ее самой значимой писательницей современности для женской аудитории. Так что неудивительно, что права на «После» были выкуплены киностудией для экранизации, и фильм снискал немалый успех в мировом прокате. А это значило, что продолжение было просто неминуемым.

Тесса Янг и Хардин Скотт словно родились на разных планетах, но судьба благоволила их встрече. Скотт всегда был бунтарем, девушкам сложно его обуздать, он ни перед кем и никогда не склонял свою голову, однако встреча с Тессой изменила расклад. Хардин внезапно осознал, что нашел ту единственную, ради которой стоит усмирить свой крутой норов… Казалось бы, вот она любовь, можно дальше жить вместе с радоваться жизни, но не все так просто в этой истории.

Решив пойти на новую работу в крупное издательство, Тесса серьезно поругалась с Хардином, ведь он не спешит отпускать от себя девушку мечты. И тем не менее героиня имеет четкие представления о том, что ей делать и она не спешит проводить прям все свое время с Хардином, которого очень любит. Все-таки взрослая жизнь – это не подростковые грезы, и каждая девушка вправе себя реализовать. Ну а там, на новой работе, ее ожидает неожиданная встреча в лице еще одного предельно симпатичного парня, который готов ухлестывать за Тессой и тем самым потеснить ее возлюбленного Хардина…

По правде говоря, я очень впечатлительная по своей натуре и мне пришлось переживать из-за отношений главных героев, потому что еще вчера они были самыми счастливыми, а вот сегодня все развернулось на 180 градусов, и как знать, что ждет их в будущем. Нет, конечно при желании ответы можно отыскать в книгах Анны Тодд, однако в некоторых моментах экранизация отличается от оригинала, и это привносит в сюжет элемент полнейшей непредсказуемости.

Смена режиссера никоим образом не сказалась на драматических качествах постановки. Второй фильм оказался таким же интересным и эмоционально честным со своим зрителем. Роджер Камбл сумел раскрыть эмоциональные переживания Тессы и Хардина таким образом, чтобы мы увидели в них нечто новое, неожиданное. Эти герои снова кажутся живыми, они чувствуют и переживают, и ты вместе с ними ощущает эмоции, которые тебя просто переполняют. Вот за это мне фильм так понравился.

Мой итог: «После. Глава 2» является увлекательным, эмоциональным и драматическим фильмом, который однозначно заслуживает на внимание всех романтиков. Советую не отказываться от просмотра и насладиться новой частью любовных приключений наших полюбившихся героев, коим еще есть чем нас удивлять.

23 ноября 2020 | 13:24

Я читала книги. И фильм на их фоне весьма хорош.

Начну с того, что он рассчитан на подростков, т. к главным героям по 19 лет. В нем есть и любовь, и страдания, и хорошая картинка и красивые люди. Все, что нужно для этой возрастной категории.

И, признаюсь, я очень рада, что сценаристы с режиссёром так изменили сюжетную линию, оставив лишь отголоски первоисточника.

Книга заявлена 18+ (из-за постельных сцен). И я с ужасом представляю, как бегут девочки скупать книги в желании узнать продолжение. Но сцены секса не так страшны в этой книге, им не удивишь подростка в данное время. А страшна идеализация данной 'любви'. Автор явно не в здравом уме. В обоих творениях первый опыт Всего. В нем герои действуют чувствами, а не головой. Это прекрасно. Но разница ужасает.

Если в фильме молодой человек запутался, но делает все, чтобы вернуть девушку, которую любит, то в книге это травмированный ребёнок, который вырос в садиста. С явным отсутствием морали и совести. Там четко показано, как он психологически издевается над своей жертвой, а она периодически делает попытки сбежать от него, тайно желая остаться. Одна сцена с размахивающим перед друзьями презервативом приводит в шок. Не от того, что так не бывает. Бывает. Но это не то, что должна понимать и прощать девочка в 18 лет. Она должна бежать, от такой жести и осознавать, что это явно нездоровая история.

Вывод: фильм хороший для маленьких девочек, которые верят, что если есть любовь, большего не надо.

07 октября 2020 | 02:29