Честно, ждал какого-то очень отвязного юмора от фильма, вроде работ от команды Камеди клаб или Жоры Крыжовникова. Получилось вроде смешно, но как-то слишком романтически, что ли. Шел на Галыгина, который на постере чуть ли не первый персонаж после Зои Бербер. Но в фильме он появляется только в маленькой роли. Те, кто идут именно на Галыгина и на настроение камеди, могут расстроиться.

Кроме наряженной ёлки и курантов в финале тема Нового года мало возникает. Поэтому и на роль абсолютно новогоднего фильма он мало годится. Что плюс, так как посмотреть его можно в любое другое время. А если смотреть на фильм не как на комедию, а как на мелодраму, то не хватает какого-то развития внутри истории, конфликт стоит на одном месте. Зато прописаны герои внутри своих амплуа достаточно подробно, и актеры справляются со своей задачей на 100 процентов. Выделить хочу Сергея Комарова - очень карикатурно и ярко выразил собирательный образ депутата со всей необходимой пластикой и лексикой. Мне, к сожалению, не хватило комедии для удовольствия, а шел я именно на нее. А для романтики я не совсем целевая аудитория, но этого я по трейлеру не понял.

15 января 2020 | 13:48

Есть и плюсы, и минусы

Двоякие ощущения от фильма. С одной стороны, он абсолютно обычный, каких много. У него доброжелательная подача, и актеры приятные, и музыка. Есть и слабоватые стороны. С изобразительной точки зрения фильм недостаточно яркий - картинка могла бы быть более продуманной для фильма, который почти полностью сосредоточен в одном пространстве. Возможно, не хватило денег, что достаточно частая проблема для дебютов. Также мне показалась немного нелогичной связка линии с ремонтом с линией дочки главной героини - если убрать ее, принципиально для фильма ничего страшного не случится.

Понятно, что это отправная точка для режиссера, стартовая работа без явного желания и нужды сделать прорыв в искусстве. Но серьезный плюс фильма в том, что в нем нет ничего такого, что бы могло отвернуть зрителя. Как жанровое кино этот фильм вполне жизнеспособен - можно поставить ему твёрдую 6 из 10. Я случайно забрёл на этот фильм, альтернатив было мало, но не пожалел. Но в итоге провел время в кино достаточно беззаботно. В период праздников это очень нужное кино - создаст нужное настроение и напомнит о важных вещах. Посмотрите в новогодние каникулы!

04 января 2020 | 16:12