История необычной и волшебной любви, которая появляется на экране и в жизни главных людей, заслоняя собой все, что было, есть и будет в жизни двух молодых людей. Моменты, где Джей Ло и Оуэн Уилсон делятся своим житейским опытом и философией (Если хочешь изменить что-то, начни с себя), мне очень понравились. Фильм заставил меня вспомнить о таких замечательных кинокартин, как 'Это все она', 'Монте-Карло' и даже 'Госпожу горничную' 2002 года, в которой Джей Ло так же проявила себя во всей актерской красе!

Итак, перед нами легкая романтическая комедия, что не наскучит и оставит после себя приятное ощущение хорошо проведенного времени. В нынешнем рынке фривольных комедий мало таких кинокартин, которые по-настоящему можно посмотреть с семьей и чему-то научиться или напомнить себе о счастье наслаждаться моментом и простыми вещами. Так вот, у вас теперь есть еще один такой фильм!

Кинолента смогла безукоризненно передать основную идею и замысел, нет лишних моментов, диалогов и ничего, что могло бы испортить впечатление. Чувствуется, что все и вся на своем месте. Любви достоин каждый - вот то, что я увидел и прочувствовал!

Актерская игра Оуэна Уилсона мне всегда нравилась: после его появления на экране сразу пробуждаются положительные эмоции, и думаешь, что тебя ждут веселые и приятные душе несколько часов. Один из тех немногочисленных актеров, выступающих в жанре комедий, что не потерял свое лицо и всегда снимается в достойных фильмах и не превращается в гротескно-сатирического героя.

Джей Ло с Малумой приятной удивили, ощущалась их совместная энергия на сцене, им удалось это сделать. Малуме, конечно, есть к чему идти и от чего идти, но все же для первых шагов в киноиндустрии похвально. Джей Ло показала себя не сцене звездой и без пения и с пением отнюдь не первый раз, она великолепна! Чего стоят её фильмы «Начни сначала», «Свадебный переполох», «Анаконда»… Талантливый человек, как говорится, талантлив во многом!

Фильм занимательный и веющий искренностью. Он легкий, приятный, безмятежный. Каждый кадр имеет место быть и не замечаешь, как пролетает время за просмотром данной киноленты. Когда скучно или грустно и не знаешь, чем себя увлечь, то это именно то, что спасет вас от беспросветности и скуки: хороший юмор, интересный сюжет, волшебная фабула.

16 февраля 2022 | 17:19

Есть такой замечательный фильм 1999 года - 'Ноттинг Хилл', где кинозвезда (Джулия Робертс) завязывает роман со скромным владельцем книжного магазина (Хью Грантом). В этой картине есть всё: романтичная история, запоминающиеся саундтреки, химия между героями. Если у вас будет время, обязательно посмотрите этот фильм, и вы поймёте, насколько пуст и неинтересен 'Первый встречный'.

На самом деле меня пугает современный кинематограф. Я не помню даже, какое кино меня в последнее время по-настоящему приятно удивило. 'Первый встречный' оказался не исключением в плохом смысле слова. Это абсолютно пресный и незапоминающийся фильм. Его даже сложно назвать мелодрамой, потому что никакой любви я здесь не увидела.

Стоит ли говорить, что Джей Ло в свои 52 выглядит превосходно? Думаю, нет. Она прекрасна. Она всегда была прекрасна, только фильмы, в которых она раньше снималась, были душевные и тёплые ('Госпожа горничная', 'Давайте потанцуем' и т.д.).

'Первый встречный' же - это красивый фантик в виде часто сменяющихся нарядных образов актрисы с пустой составляющей в виде полного отсутствия химии между ней и Оуэном Уилсоном.

Сюжет здесь сложно назвать банальным, ведь банальный сюжет - это не всегда плохо, особенно для мелодрамы. Всем нам иногда хочется посмотреть красивую сказку со счастливым финалом. Но этот фильм не вызывает ни слёз, ни улыбки - ни-че-го. И это не я чёрствый сухарь, я могу привести примеры сотни фильмов о любви, которые я обожаю, но 'Первый встречный' точно будет отсутствовать в этом списке.

Если вы хотите увидеть настоящую красивую историю на данную тематику, то посмотрите 'Ноттинг Хилл'. А за данное кино хочется поставить только

и забыть о нём. Жаль.

15 февраля 2022 | 22:03

Перед нами история певицы Кэт Вальдез и её жениха Бастиана, которые должны были связать себя узами брака на глазах огромного количества их фанатов. Но в самый ответственный момент Кэт узнает, что её жених предал. В итоге, спонтанным решением она выходит замуж за первого встречного – учителя математики, который случайно оказался на концерте…

Лично я ждала с интересом данное кино, мне нравится Дженнифер Лопес и как актриса, и как певица, к тому же я люблю посмотреть романтические комедии для настроения. Могу сказать, что «Первый встречный» получился добрым, трогательным фильмом в котором затрагиваются интересные темы, к примеру, о том как люди и известные, и не очень выставляют свою жизнь напоказ, при этом «виртуальная жизнь» становится приоритетнее реальной жизни, и то сколько времени тратится на то, как мы выглядим в тех же социальных сетях, когда реально важное происходящее в жизни можно упустить.

Плюс ко всему в «Первом встречном» наглядно показывается столкновение двух разных миров в лице известной поп-певицы у которой вся жизнь напоказ и довольно закрытого математика у которого даже нет социальных сетей, а в наличии телефон-ракладушка.

С визуальной точки зрения получилось приятное кино, красивые концертные образы Кэт Вальдез, что касается музыкальной составляющей фильма, прозвучали новые песни в исполнении Дженнифер Лопес, приятные композиции, мне запомнился заглавный хит “Marry Me” и не только.

О актерах. Дженнифер Лопес, Кэт Вальдез, героиня, которая находится под прицелами камер 24 часа в сутки, она попала в довольно непростую ситуацию, но случай дал ей новые возможности, Дженнифер в свои годы выглядит потрясающе и в образе своей героини она смотрелась убедительно.

Оуэн Уилсон, Чарли, обычный математик, живущий в своем мире в одночасье попадает в круговорот событий, хороший, добрый мужчина который готов протянуть руку помощи. Уилсон в образе смотрелся неплохо с Лопес получился хороший актерский дуэт.

В общем, фильм «Первый встречный» получился неплохой романтической комедией, я бы сказала доброе, душевное кино с интересными героями, которые попали в необычную ситуацию и которые получили шанс изменить свои жизни.

13 февраля 2022 | 13:06

«Первый встречный» — точно не та мелодрама, которая удивит вас необычным сюжетом или непредсказуемым финалом. Как раз наоборот — сюжет вполне себе заезженный, а концовка банальна. Вроде бы это повод написать нейтральную, а не положительную рецензию, но…

Но, честно говоря, совсем не хочется ругать фильм за такие вещи. Потому что на выходе мы всё равно получаем заряд позитива и веру в то, что настоящую любовь можно найти даже когда тебе «немного» за 30. Уже с самого начала от героев веет уютом и добротой. Пусть и очень разные, они смотрятся мило и сразу оказываются на одной волне друг с другом. Как-то всё даже немного ванильно, но как же иногда не хватает таких фильмов и таких историй! Про красивую любовь, без неудобных шуток, пошлостей и фарса. Музыкальное сопровождение тоже очень порадовало. Я совсем не отношусь к фанатам Джей Ло (до просмотра даже не знала, что она вообще будет петь в фильме), но должна признать, что песни органично вошли в канву этой истории и их было приятно слушать. Я уже не говорю о том, что всем бы так круто выглядеть в 50+ лет.

Из очевидных минусов отмечу только то, что не совсем понятно, почему популярная и честолюбивая Кэт решила обратить своё внимание на такого «незавидного» жениха, как Чарли. Она устала от шумных тусовок и своего окружения? Её стал раздражать мир социальных сетей? Ей не хватало рядом настоящих людей, которые бы не гнались за популярностью? Один из ответов кажется верным, но это лишь моё предположение. Режиссёр просто не посчитал нужным разъяснить этот момент.

«Первый встречный» — это лёгкий и душевный фильм с хорошими актёрами и приятной музыкой. Этого достаточно для того, чтобы посмотреть его один раз и зарядиться оптимизмом на пару дней вперёд.

13 февраля 2022 | 02:07

Никогда не была фанаткой Джей Ло как певицы - наверное, потому что редко пересекалась с ее музыкальным творчеством, немного другую музыку я слушаю обычно. Но она всегда импонировала мне как актрисы, и роли у нее всегда были достаточно яркие, и фильмы хорошие. Собственно, с Джей Ло и началась история моего знакомства с этим фильмом.

+ Ну раз с нее начали - стоит отметить, что Джей Ло в свои 50 с хвостиком выглядит просто фантастично, а двигается так, как будто ей все еще 18. Ну и играет как всегда отлично. Вот что-то, а сильные духом женщины - это ее стихия, в которой ей максимально комфортно.

+ Сюжет в принципе банален, очередная вариация 'Золушки', только в роли бедной девчонки выступает Оуэн Уилсон, а богатый принц стал суперизвестно певицей в исполнении Джей Ло. Намного больше меня зацепила идея, тянущаяся тонкой красной нитью сквозь весь сюжет - столкновение мира социальных сетей и реального общения, которое становится уже архаизмом в современном мире, где мы можем следить за селебрити чуть ли не в режиме онлайн 24 на 7. То, что делали принудительно с Джимом Керри в 'Шоу Трумана' современные люди делают самостоятельно и вполне осознанно.

И в этом, на мой взгляд, ключевая проблема - мы становимся слишком зависимы от чужого мнения и многие вещи делаем только потому, что их от нас ждут, а не потому, что сами так хотим поступить.

+ Музыка - это отдельное наслаждение. Повторюсь, что не являются фанатом музыкального творчества Джей Ло, но стоит отметить огромное количество действительно неплохих треков, поддерживающих и усиливающих атмосферу фильма.

+ И как приятный бонус - юмор фильма. Он легкий как пушинка, нет ни одной шутки ниже пояса, все логично и натурально вписывается в общую концепцию, я несколько раз ловила себя на мысли, что невольно улыбаюсь в определенные моменты фильма, и это действительно радовало меня.

Я не скажу, что это фильм на все времена и я буду пересматривать его каждый год, но он определенно заслужил право быть в моей фильмотеке.

11 февраля 2022 | 12:47