Есть такой замечательный фильм 1999 года - 'Ноттинг Хилл', где кинозвезда (Джулия Робертс) завязывает роман со скромным владельцем книжного магазина (Хью Грантом). В этой картине есть всё: романтичная история, запоминающиеся саундтреки, химия между героями. Если у вас будет время, обязательно посмотрите этот фильм, и вы поймёте, насколько пуст и неинтересен 'Первый встречный'.

На самом деле меня пугает современный кинематограф. Я не помню даже, какое кино меня в последнее время по-настоящему приятно удивило. 'Первый встречный' оказался не исключением в плохом смысле слова. Это абсолютно пресный и незапоминающийся фильм. Его даже сложно назвать мелодрамой, потому что никакой любви я здесь не увидела.

Стоит ли говорить, что Джей Ло в свои 52 выглядит превосходно? Думаю, нет. Она прекрасна. Она всегда была прекрасна, только фильмы, в которых она раньше снималась, были душевные и тёплые ('Госпожа горничная', 'Давайте потанцуем' и т.д.).

'Первый встречный' же - это красивый фантик в виде часто сменяющихся нарядных образов актрисы с пустой составляющей в виде полного отсутствия химии между ней и Оуэном Уилсоном.

Сюжет здесь сложно назвать банальным, ведь банальный сюжет - это не всегда плохо, особенно для мелодрамы. Всем нам иногда хочется посмотреть красивую сказку со счастливым финалом. Но этот фильм не вызывает ни слёз, ни улыбки - ни-че-го. И это не я чёрствый сухарь, я могу привести примеры сотни фильмов о любви, которые я обожаю, но 'Первый встречный' точно будет отсутствовать в этом списке.

Если вы хотите увидеть настоящую красивую историю на данную тематику, то посмотрите 'Ноттинг Хилл'. А за данное кино хочется поставить только

и забыть о нём. Жаль.

15 февраля 2022 | 22:03

И на мой взгляд это не путь вверх, а путь вниз, к сожалению.

Посмотрела этот фильм как раз после просмотра фильма Селена, за роль в котором Дженнифер Лопез впервые была номинирована на Золотой глобус, и очень разочаровалась.

Да, это разные жанры, но Лопез и там и там играет певицу. И если в первом фильме она яркая, бойкая, целеустремленная, полная жизни, вжилась в роль так, что история Селены будто старт карьеры певицы самой Лопез (как впоследствии и было, она решилась на запись альбома). И кажется, что никакая другая актриса не сыграла бы лучше. То в последнем - просто красивый фантик, где она вроде как играет саму себя, а вроде и нет, и эта фальшь видна невооруженным глазом. Не говоря уже о том, что между главными героями я тоже не увидела никакой химии и 'настоящей любви'.

Меня всё-таки зацепили три вещи:

1. В фильме прослеживается намек на реальную ситуацию актрисы - непризнанность индустрией и отсутствие больших наград не смотря на талант, упорство и огромную популярность.

2. Проблема нынешнего общества во всех поколениях - цифровая зависимость, 'жизнь онлайн'.

3. Нет такой нелепой и режущей глаз, как практически во всех современных фильмах, пропаганды ЛГБТ.

Фильм для меня похож на оду певице, типа 'ну раз вы не даете мне наград и недооцениваете мое творчество, то вот поглядите какая я классная в свои 52, богатая, любимая публикой, и как я еще умею зажигать'.

Есть некое разочарование после просмотра. Будто его сделали очень красиво, очень старательно и даже современные проблемы затронули, но для галочки. В главной героине нет переживания этих проблем. Наверное, потому что нелепо в 52 играть героиню слегка за 30. Нет души, нет настоящего переживания тех чувств, которые должны быть, потому что ты уже не та.

Хочется пожелать для Лопез более серьезных ролей, более глубокого сюжета, соответствующего ее жизненному опыту. А песни послушать и картинку красивую посмотреть можно и в ее клипах.

01 июля 2022 | 13:30