Мультсериал цепляет с первых серий, лично я пересмотрел его 3 раза за 1 месяц и не устал. Проработанные персонажи, интересные сюжетные линии, не линейный ход событий и прекрасная рисовка - всё это плюсы мультсериала. Однако, во второй и, в особенности, финальной серии что-то пошло не так, простой и детский сюжет, форсирование событий, куча несостыковок и просто сброс некоторых персонажей в мусорку. При просмотре было ощущение, что авторам не особо хотелось делать этот финал. Сравнить только сцену финальной битвы и сражение между Идой и Лилит, кажется, что над вторым работали раз в 5 больше, да и вообще возвращение Белоса являлось плохой идеей, понимаю, что так такового сражения во втором сезоне не получилось, но это и было прекрасно!

Вывод

Крайне рекомендую посмотреть два первых сезона и, возможно, первую и вторую серию, но финал не стоит того, только испортит впечатление.

02 мая 2023 | 20:20

К сожалению, традиция делать хорошие мультсериалы для детей и взрослых угасла с Гравити Фоллз. Сюжет почти не развивается с эпизодами, главная героиня как будто забыла про свою цель и просто развлекается в странном новом мире. Своего рода Мэйбл, только без тормозов. И это главная печаль сериала

Каждая серия - типичное клише 'нельзя делать это, поэтому я тут же это сделаю, а потом буду расхлебывать, всегда успешно'. Вряд ли потому, что героиня - девочка (а девочек у нас не наказывают, они - принцессы, скорее потому, что так сильно проще. Иногда прям хочется, чтобы Луз хоть раз как следует огребла от последствий собственных решений, ведь из-за неё много раз были под угрозой жизни друзей.

Второе клише - это ложь. Ещё менее приятная сторона героини, которую ей все прощают.

Посмотрев 12 серий очень захотелось хоть какого-то раскрытия персонажей второго плана, возможно это ещё впереди.

Общее мнение о первых 12 сериях - был придуман сетап, но вот контент чисто для галочки

15 июня 2021 | 06:52

Интересный мультфильм. Лично я его сравниваю с такими мультипликационными сериалами как: 'Star vs. the Forces of Evil', 'Gravity Falls', 'Hilda'. Сам по себе мультфильм неплохой, но с моей точки зрения сериал немного недотягивает в различных моментах.

1) Вроде в нём есть безумие, но оно не заставляет меня делать рука лицо сдерживая смех, как в 'Star vs. the Forces of Evil'.

2) Сам по себе мир крайне интересен, но в нём нет никакой загадки как в 'Gravity Falls', которая заставляет тебя смотреть серию до конца ожидая, что же будет такого в конце. По моим ощущениям в мультфильме (на нынешние 10 серий) вообще не присутствует никакого саспенса.

3) Здесь пытаются показать доброту, любовь, 'взросление', но это не получается у него так-же хорошо, как у мультсериала 'Hilda'. Конечно 'Hilda' несколько другой класс мультфильма, нежели 'The Owl House', но в этом мультфильме при сцене, где происходит 'взросление' персонажа, я действительно сопереживал ему, хотя обычно когда начинаются такие сцены у меня просыпается желание сходить и сварить чаёк, потому что сцена, обычно, поставлена слишком банально. В 'Hilda' же всё играет на то, чтобы погрузить тебя в момент. Цветовая палитра, музыка, звуковое сопровождение, окружение - вся сцена погружает в момент. А в 'The Owl House' оно просто есть.

Может я конечно просто 'наелся' такого контента, но меня не впечатлило. Просто хороший мультфильм, но есть и лучше.

09 мая 2020 | 06:07

Очередной мультсериал от студии «Disney», который радует глаз.

Если судить по вышедшим сериям, то по атмосфере напомнил мне «Звездная принцесса против сил зла». Ну разве что, чуть менее динамичный и менее экспрессивный, да и без романтических переплетений.

По классике подростковых сериалов, эта история о взросление, принятия себя и о том, что нельзя жить все время в мири фантазий. Персонажи обаятельные, но сделаны по канонам студии, отчего не чувствуется новизны, и от этого харизма персонажей не высока. История в целом интересная, но не думаю что продолжу смотреть дальше первого сезона.

19 февраля 2020 | 14:25