Марк Уолберг в фильме по реальной истории, в которых он уже снимался не малое количество, не знаю как вам, но Марку всегда удаются роли простых парней, будто полицейский, будто военный или будто простой работяга, так же он проявил себя в комедийных ролях. Так и в этом фильме, основанным по реальной истории мальчика Джейдена Белла (роль в фильме исполнил Рейд Миллер), Марк исполнил роль отца по имении Джо Белл.

И сразу же поднимается главный мотив и причина, по которой фильм был снят, это нетрадиционная ориентация и буллинг на фоне нетрадиционной ориентации, но на что именно в фильме было акцентировано большее внимание? А вообще данная тема очень злободневная на сегодняшний день, независимо от страны мира и от национальности, так как насилие среди подросток в школах очень ярко проявляется и выражается, в особенности, если ты не такой как все. Что и случилось с Джейденом, так как Джейден был геем и за это сверстники его унижали. Также Джейден был единственным мальчиком-чирлидером в школьной футбольной команде, и из-за этого одноклассники тоже над ним потешались и смеялись, даже кидали в него предметы с трибун. Школа при этом не принимали никаких действий, хотя его отец неоднократно докладывал о нападениях и издевательствах и закончилось всё тем, что Джейден покончил жизни самоубийством, при этом отправив сообщение своей подруге и указал где его найти.

Из-за самоубийства сына, Джо Белл (Марк Уолберг) решил пройти пешком по стране в память о сыне и при этом успев основать благотворительную организацию. Джо планировал дойти до Нью-Йорка, так как Джейден мечтал там жить. Но увы и трагическая учесть настигла и Джо (все могут прочитать что с ним случилось).

Марк Уолберг в этом фильме немного удивил и показал искренние человеческие эмоции, несмотря на всю строгость к сыну, а его разговоры с Джейденом берут за душу.

Очень печально видеть тот факт, что очень многим, в особенности учебным учреждениям безразлично что происходит внутри их стен и они закрывают на это глаза.

'Хороший Джо Белл' возможно и кино не для всех и многим может быть не по душе тематика геев, но лично для меня тема мальчика-гея не испугала, так как в фильме большее внимание акцентировано на безразличие со стороны взрослых и на буллинг, и то как Джейден прост-напросто искал моральной и психологической помощи.

11 сентября 2021 | 08:40

Джейдин Белл совершил самоубийство из-за травли, которой подвергался лично и в интернете из-за своей сексуальной ориентации. После смерти Джейдина его отец Джо Белл решил совершить пеший переход через всю континентальную часть США, чтобы привлечь внимание общества к систематическим издевательствам и преследованиям ЛГБТ-подростков.

Фильм основан на реальных событиях. Айдахо, 2013 год. Отец и сын бредут по американской трассе уже 9 месяцев через всю страну, и рассказывают о своём 'пути' в местных школах по дороге, и раздают визитки о том, что они несут в массы 'терпимость и толерантность'. 'Я здесь чтобы рассказать о 'травле' на почве сексуальной ориентации...' - начинает Джо свою очередную речь и говорит что всё во многом зависит от родителей. Его сын Джейден начал общаться с футболистом, и поддерживать его вместе с девушками в 'группе поддержки' команды. Джо винит себя, что в определённый момент потерял 'связь' с сыном, а его путь - это 'дорога прощения'.

'Хороший Джо Белл' - драма режиссёра Рейнальдо Маркуса Грина по сценарию Дайаны Оссаны и Ларри МакМёртри (лауреаты премии 'Оскар' за сценарий к 'Горбатой Горе'). Перед нами подростковая драма вместе с задумчивостью взрослого об окружающей жизни на трудную и важную тему. Живая и трогательная история о человеческой сущности и странности бытия, 'роуд-муви' о семейной поддержке, о жажде к жизни и вопросах на которые нет ответа. Создателям удалось поймать 'нерв истории', а Марк Уолберг и Рейд Миллер создают прекрасные и глубокие актёрские работы. Путь по 'дороге прощения' продолжается, и разговоры с 'воображаемым сыном' тоже: его нет в настоящем, но он есть глубоко внутри.

06 сентября 2021 | 08:34