Я, как ребенок 90-х безусловно можно сказать выросла на подобных фильмах. Были конечно и другие, но вот такие незатейливые комедии конца 80-х начала 90-х пожалуй на всю жизнь врезались в память, а некоторые даже в душу. Это кино даже в детстве не много... пугало. Да да, именно пугало. Вроде смешно, но вместе с этим не покидало ощущения чрезмерного сумасшествия, которое происходит в картине. Пересматривала его и в юности и вот недавно был мной пересмотрен уже в наши дни. Ну что тут сказать...Теперь все стало плавать на поверхности. Поразило то какой фильм сам по себе яркий(раньше этого не замечала). Все буквально пестрит яркими красками. Не раздражает, но это уже создает психоделическую атмосферу.

Дальше черный юмор. Поражаюсь как в этот фильм умудрились впихнули пожалуй все то гадкое и противное что может быть. И сцена на карусели, лимонад из сами помните чего, собака, которая после корма делает огромную кучу, испускание газов, отрыжка, учитель, который спешит в туалет и в итоге чуть не лишается пятой точки, всякие ковыряния козявок, тараканы в салате... Ну слишком уж всего много. Положа руку на сердце, я бы ни за что не назвала эту комедию семейной и тем более детской. И ребенку своему вряд ли покажу, пока сам не доберется до него. Не ставлю негативный отзыв только из за чувства ностальгии, все таки это часть моего детства, целая эпоха). И актеры как это ни странно нравятся. Один Джон Риттер чего стоит. На одного его смотреть одно удовольствие. Впрочем он пожалуй единственный в этом фильме персонаж, который добавляет каплю здравого смысла, что тоже важно

06 июня 2013 | 01:45

После первого 'Трудного ребёнка' Денис Дуган выпускает продолжение к этой комедии. Первая часть удалась не сильно. Сиквелы к фильмам обычно бывают ещё хуже, чем первоначальный фильм лишь за резкими исключениями, когда следующий фильм становился не хуже предшественника. К сожалению, 'Трудный ребёнок-2' не попал в это исключение.

Что осталось в этом фильме от приквела? Главный герой, который совсем не изменился, его дед, который мешает жить своей семье, ну и, конечно же шутки - искромётные и грубые. Последние стали более выраженными. Если в первой части баланс нормального и грубого юмора был уравновешен, то здесь преимущество на стороне издевательств и гротеска. Помните сцену с каруселью? Так вот, она была сильно преувеличена. В реальной жизни такого не случилось бы.

Теперь о сюжете фильма. Джуниор со своим отчимом переехали в новый район, где было мало мужчин. Каждая женщина влюбляется в Хилли-старшего. Но нао было вмешаться отцу и привести свою знакомую, которая не нравилась Джуниору. Драма, да? Могла бы быть, если не куча ненужных шуток. Вот убрать бы их, и получилась трагикомедия, которую можно посмотреть всей семьёй.

Актёрский состав фильма изменился. Но не за счёт ухода актёров, а за счёт их притока. К примеру, Эми Ясбек играла здесь уже лучше, не переигрывала. Возможно, это потому что ей нельзя играть 'плохих' - не такая она актриса. Правда, не сильно обрадовало то, как сыграла Ивианн Шван (роль Трикси). Роль девочки-дьяволицы надо было сыграть как-то увереннее.

Но даже в таком фильме есть то, за что его таки можно похвалить. Это - сюжетная линия борьбы Джуниора с новой 'мамой'. Не хочет ребёнок меняться! Вот здесь и шутки были хорошими, и смотреть было интересно. За это можно смело похлопать сценаристу. А вот за всё остальное - увы...

'Трудный ребёнок-2' получился немного хуже своего приквела, но самым худшим фильмом Дениса Дугана я этот фильм не назову. Могло бы быть и лучше.

01 апреля 2013 | 21:21

Впервые целиком фильм посмотрела только что по телевизору и не пожалела о своем опоздании. Удивило присутствие в нем множества ругательств: в одном из эпизодов женщину называют шлюхой, потаскухой, множество тупых шуток вроде ребёнка, пердящего в кабинете директора, мочащегося в графин с лимонадом, женщины думают только о том как бы выскочить замуж и бегают с тортами за каждым мужчиной, проходящим мимо, много сцен без отвращения которые смотреть невозможно, но при всем этом фильм пытается преподносить уроки нравственно-моральных устоев.

Типичная американская картина, которая оставляет двоякое впечатление, семейным я бы его точно не назвала.

За забавную предприимчиво-хитрую девочку, пса Грызлика и сцену с динамитом в туалете ставлю

12 сентября 2011 | 10:54

Сейчас, пожалуй, невозможно встретить человека, который не посмотрел бы в свое время эту картину. Хорошо помню, как в 90-ые данный фильм собирал у телевизора всю семью. Наблюдать за проделками Джуниора было довольно весело. Тогда, в детстве, я конечно же любила этот фильм. Теперь я отношусь к нему немного иначе. Нет, он мне не разонравился, и он по-прежнему есть в моей домашней коллекции, но просто того восторга он уже более не вызывает.

Во второй части мальчишка-шалопай приезжает на ПМЖ в маленький городок. Здесь юному Хилли встречается местная угроза спокойной жизни - Трейси. Неудивительно, что между детьми вспыхивает явная неприязнь, а вот удивительно как раз то, что их одинокие папа и мама, кажется, приглянулись друг другу. Теперь детишкам придется решить:позволить им такое или принять меры?

Шутки в 'Трудном ребенке' всегда новые, они не кочуют из серии в серию, но эпизод с фонтанирующей рвотой, пожалуй, был чрезмерным. Неприятно и совершенно несмешно.

По сути, 'Трудный ребенок' - это просто развлекательное кино, которое не содержит никакой особой морали. Хотя эпизод с камнем любви был очень трогательным. Если есть желание посмеяться и вспомнить детство, то этот фильм для вас. Но вот для детей, пока они еще берут пример с экранных героев, лучше выбрать что-то более полезное.

25 февраля 2011 | 13:07