Я считаю, что комедийный жанр создан не зря. Он придуман для того, чтобы выводить зрителей из стресса, из беспокойства и плохих мыслей. По-моему, комедия 'взяла' на свои плечи немалый груз, а именно:вдохновлять людей, дарить им счастливые моменты в их жизни, а также создавать мир, смех и радость во всем белом свете...

Наверное, не стоит напоминать, что самый 'веселый' жанр присутствует в любой киноиндустрии каждой страны. Россия ли это, или США, не важно. Важно то, что умельцы этого жанра стараются сделать его лучше и красочнее. Хотя, стоило бы написать 'старались', потому что в настоящее время, новые комедии в сто раз уступают фильмам Чаплина и картинам времен СССР и Италии 60-80-ых годов. Кстати, однажды, я написал, что мне очень нравятся комедии Италии. Не знаю, как вам объяснить, но задорные итальянские картины поглощают меня больше, чем другие труды(комедии СССР-исключение).К примеру, если мне захотелось от души повеселиться, то я с удовольствием посмотрю какой-нибудь шедевр Италии. И вот, в один тихий вечер, моему взору была представлена картина с заманчивым названием 'Какой-то странный тип'.

Скажу сразу. Сюжет данного фильма, полностью, соответствует своему названию. В творении Лучио Фульчи все быстро, молниеносно, энергично и весело. С самого начала, я не мог связать, между собой, две совершенно разные истории. В первой говорится о самом Адриано Челентано, уставшего от длительных концертов и выступлений. Знаменитый певец хочет расслабиться и приезжает в городок, в котором еще никогда не был. Для того, чтобы нормально провести время, наш герой должен дать местным жителям мини-концерт. Вроде бы все понятно. Но дело не в этом. Все карты спутывает вторая история, повествующая о женщине, которая приходит к Челентано и заявляет, что он-плохой отец. Вот на этом моменте, меня начало сотрясать от смеха, но в тот же момент, я 'переваривал' многие события фильма и пытался сам подумать над концовкой. То есть, хотел представить, как кончится этот фильм. Но не смог, потому что сколько не гадай, а мастеров-итальянцев не перегонишь.

В общем, впечатления от фильма у меня остались только положительные. А иначе и не могло быть. Кстати, ко всему прочему, а то есть к сюжету, нужно приписать талантливую игру А. Челентано.Здесь мой любимый актер сыграл на 5 баллов. Согласитесь, что создать образ несуществующего персонажа непросто, а сыграть самого себя еще труднее. Но Адриано справился со своей нелегкой задачей. В 'Каком-то странном типе' он выложился по полной:сыграл, поделился своей энергетикой со зрителем, станцевал, много раз спел и т.д..Также на съемке этой картины,Челентано, если я ничего не путаю, нашел свою будущую жену Клаудию Мори.В целом, в этой картине все актеры-огромные личности, а их игра выше всяких похвал!

В итоге, отмечу.'Какой-то странный тип' является достойным представителем своего жанра. В нем есть все для того, чтобы приятно провести время. Если вам, когда-нибудь, придется выбирать между этой комедией и веселым фильмом нашего времени, то без сомнений выбирайте фильм Лучио Фульчи. После просмотра, у вас останется уйма впечатлений!

Классика не стареет.

01 августа 2011 | 16:40

Случайно попался мне этот диск, и на полтора часа я окунулся в мир старой, проверенной временем, комедии положений. Ведь и правду говорят: 'Все гениальное - просто'. Незатейливый, но очень креативно и живенько представленный сюжет, убийственный юмор. И я в который раз убедился, что Челентано - не просто талантливый певец, но и гениальный актёр. Кстати, в этом фильме он играет самого себя, и обыгрывает ситуацию, которая очень даже запросто могла бы с ним произойти. Для ценителей хорошего юмора - фильм в самый раз!

30 января 2010 | 14:12

Просто отличное кино. Лючио Фульчи доказал что он мастер не только в мире ужасов... Замечательная комедия с простым сюжетом и, конечно же, блистательным и неподражаемым Челентано. В фильме много юмора и красивой музыки Адриано. Комедия такая, какой она должна быть. Фульчи - истинный мастер. Рекомендую всем.

10 из 10.

07 июня 2007 | 20:32