Только Богу ведомо, как это происходит, когда находятся в наше время честные смельчаки, снимающие историческое кино о христианах. К сожалению, христианство до сих пор сталкивается с гонениями. Данный фильм о последователе Господа Иисуса Христа — Святом Апостоле Павле. В православии и католичестве Павел как и Петр — два наиболее почитаемых апостола, называемых первоверховными Святыми Апостолами за особо ревностное служение Господу и распространение веры Христовой.

Данный фильм рассказывает о последнем периоде жизни апостола Павла, который был поначалу гонителем христиан, язычником. Но однажды он испытал на себе силу Господа, услышал Его упрек и затем Савл (Павел) ослеп на три дня, пока его не исцелил христианин Ананий, после чего Савл крестился и в крещении получил новое имя -- Павл.

Зрителю предстоит наблюдать небезынтересную версию последних дней жизни апостола Павла, представленную молодым и талантливым режиссером Эндрю Хайатта. Подобные фильмы снимать очень нелегко, не всем они удаются, но этот фильм получился вполне достойным.

Неплохо напомнить, что именно апостола Павла христиане считают апостолом любви, сказавшего о ней необыкновенные слова:

'Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла'

ГЛАВА 13.

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий'.

В фильме нельзя не отметить достойную актерскую игру Джеймса Кэвизела (евангелист Лука), Оливье Мартинеса (Маврикий), Джеймса Фолкнера (апостол Павел), Джоэнн Уэлли (Присцилла) и других. Все актеры подобраны отлично и играют замечательно.

Заслуживает похвалы талантливая световая и операторская работа, грим, прически, костюмы, прекрасный подбор и умелое использование музыки, мягкий и четкий звук. Также хочу поблагодарить наших русскоязычных дублеров, к сожалению, оставшихся неизвестными.

Рекомендую фильм всем, даже атеистам, и, разумеется, - христианам.

27 июня 2018 | 23:04