Очередное недоразумение, которое величаво нарекли фильмом ужасов.

Компания худших блогеров решает сделать шок-выпуск и едет в заброшенный санаторий. Почему блогеры худшие? Да потому что от их постоянных обезьяньих кривляний и взмахов руками начинает тошнить через пятнадцать минут после начала просмотра. И эта жесть сдобрена рэпом... Потребуется немалое усилие, чтобы выдержать этот 'фильм ужасов'. Кривляющиеся и тупоголовые блогеры обычно имеют аудиторию школьников, остальные ставят диз и нарекают шлаком. В 'Обители тьмы' этих ужимок и гримас так много, что становится отвратительно. Обязательно выламывать двери и ржать каждые три минуты? Никто не требует верить в призраков, но на кой поганить заброшенные дома, хохотать над умершими там больными и фоткаться со скелетом некогда живого человека? Дебилизм процветает. Таким героям не сопереживаешь. И просто ждёшь, когда призраки прикончат их.

Я не ожидал от этого кино чего-то особенного. Так и думал, что это будет проходной недофильм. Но поскольку тематика сталка по заброшкам и сами заброшенные дома и строения вызывают интерес, то решил посмотреть. Вышло хуже, чем предполагал. Герои, ох уж эти мерзкие герои. Не знаю, для кого снят этот фильм и что пытался показать режиссёр. 'Умеем не хуже американцев?'. Так себе мотивация, если учесть, что 90% американских ужастиков — бред и полная ахинея.

Нравилось наблюдать за пустующими глазницами окон, за заброшенными зданиями санатория, хранящими память прошлого. В этом была некая атмосфера. Но ни к актёрам, ни к режиссёру, ни к сюжету это не имеет никакого отношения. Как художественный фильм, это полный ноль, в котором нет ни одного жуткого момента и чего-либо нетривиального.

03 августа 2019 | 01:36