Совершенно случайно решил посмотреть 'Скрытый клинок'. Наверно для того, что бы расширить свой кругозор, посмотреть на картину востока. Честно говоря я был разочарован. Потому что, фильм ужасно скучный, он не вызывал не каких эмоций, кроме безразличия к происходящему. Сюжет фильма был на столько пустой, что заставлял меня спать и видеть не фильм, а крепкий сон. Ещё в самом начале я желал чтобы он поскорей закончился. Но я убежал себя в том, что это только начало и что рано делать выводы, нужно досмотреть до конца. Но атмосфера фильма, в целом, побуждала мои глаза закрываться, а взгляд тускнеть. Фильм не вызывал интерес, не к сценарию, не к актёрской игре, не было не одной изюминки, которая говорила о том, что этот фильм хорош. Бесконечное множество пауз меду словами, монотонные не выразительные действия, вызывали ни что иное как скуку.

Моё раздражение от недовольства побуждало болеть против всех персонажей фильма.Не было ни каких красок, которые можно было получить от цветущей сакуры или от пейзажных гор вдалеке. Всё это могло удивить своей красотой, но к сожалению не удивляло. Можно и не говорить о переживаниях за действующих лиц, которых попросту не было. Мне кажется фильму не хватало большого количества мелочей, скрашивающих атмосферу в целом. И взаимоотношений между героями в которых есть искорка.

Возможно фильм 'Скрытый клинок' понравиться исключительно тем людям, которые любят японскую культуру. Тогда, может быть, им удастся насладиться хотя бы появлением в кадрах самураев держащих в руках меч и людьми носящих кимоно.

14 декабря 2013 | 17:37