Главными героями сериала являются пять вымышленных существ – солнечных зайчиков, которые живут на Солнце, но очень любят играть на Земле. Персонажи этого доброго красочного мультсериала живут на солнышке и постоянно увязываются в разные приключения, которые делают их жизнь ещё ярче и веселее. Как только погода становится солнечной, зайчики – самые настоящие, пушистые и ушастые – спешат на Землю, чтобы попрыгать по травке, поплавать в водичке и поиграть с людьми. Главная особенность солнечных зайчиков – это их умение быстро перемещаться в пространстве.

Каждый из этих солнечных зайчиков имеет свой собственный цвет: Ириска – синяя, Светик – голубая, Большой Бу – лиловый, Кузя – зелёный, Турбо – оранжевый. У всех пятерых героев разные характеры: лиловый Большой Бу – сильный и неуклюжий добряк, оранжевый Турбо – неизменный двигатель всей команды, сестрички Ириска и Светик кокетливы и милы, а малыш Кузя – самый непоседливый и веселый из всех солнечных зайчиков. Они все совершенно разные, но их дружба всегда помогает зайчикам преодолевать самые трудные препятствия, которые поджидают их в путешествиях от Земли до родного Солнца. Чем бы ни занимались Турбо, Кузя, Ириска, Большой Бу и Светик, они всё могут превратить в озорную игру. В разных сериях мультфильма они находят волшебную палочку, попадают в цирк, катаются на каруселях – словом, всегда находят развлечения.

Конечно, у «Солнечных зайчиков» есть главный недостаток – главные герои не разговаривают, а только действуют. Однако во время просмотра и так всё кажется понятным. Думаю, мультсериал вполне подойдёт детям дошкольного и младшего школьного возраста. Он яркий, красочный, смешной и очень забавный. И главное – каждая из 4-минутных серий учат наших маленьких детей добру и взаимопомощи.

18 мая 2023 | 22:46