Мультик немного скучный и совсем чуточку смешной. Почему я считаю мультик скучным? Потому что всё что я видел это какая-то вторичность (где-то из каких-то мультиков уже взято). Все ситуации были уже разыграны когда-то в других проектах этой студии. Чем свеж этот мультик? Тем, что дело происходит в Китае, и китайская девочка Лу (её озвучивает Василиса Эльдарова) очень трудолюбива (как все китайцы). Она мечтает о прекрасном и путешествиях. В Лу берут вверх материнские инстинкты, и она начинает помогать Йети. Вернуться домой Йети — вот цель Лу. В мультике разыграна идея связать волшебство и детскую непосредственность.

Качество мультика 4K. Но меня он не впечатлил, потому что это повторы проектов студии. Мультик сталкивает детскую непосредственность и секретные лаборатории. Что из этого выйдет, мы узнаем посмотрев мультик до конца. Режиссёры Джилл Калтон и Тодд Вилдерман сделали мультик про волшебство. Про то, как дети чисты и наивны и это вызывает волшебство. Чудеса, которые творит Йети, смогут познать только чистые духом дети. Китайские дети такие же как западные, только отличаются трудолюбием (что и показывает мультик).

Девочка Лу играет на скрипке, что производит неизгладимое ощущение прекрасного. Лу талантлива, но она ещё и помогает Йети своей добротой. Доброта Лу, волшебство Йети и непосредственные Том с братом — вот залог дружной команды. Китай и США сделали мультик, заставляющий детей всего мира поверить в волшебство.

Детям 6+ обязательно понравится этот мультик. Я же просто вырос из такого возраста веры в волшебство. Мультик смешной и немного для меня скучный. Бюджет в 75 миллионов долларов говорит о качестве 4K.

20 ноября 2019 | 17:48

DreamWorks, как и многие другие профессионалы в анимационном поприще, в большей степени знают что делают. У них было множество великолепных проектов. Что только стоят «Шрек» и «Как приручить дракона». Мультфильмы до невозможности хороши, но к при большому сожалению, они закончили своё существования.

Теперь же, мы можем наблюдать за посредственными проектами DreamWorks Animation, по всей видимости все идеи сошли на нет, и чтобы хоть как-то заработать деньги, они решаются создавать сиквелы ужасного «Босса Молокососа», и вот это... Аномальное явление.

Почему я его так окрестил? Сейчас объясню.

Я, как преданный фанат мультфильмов - «Как приручить дракона» и «Шрек», увидя трейлер, и вызывающую надпись - «От студии которая подарила вам франшизу Как приручить дракона!», без особых раздумий направился в кинотеатр, чтобы глянуть новый всея проект “DreamWorks”.

Зря я это сделал.

Мультфильм абсолютная пустышка. Режиссеры и сценаристы данного проекта, попросту решили слизать некий эквивалент от «Как приручить дракона», и мультсериала «Охотники на троллей» (оба проекта от DreamWorks).

Я ожидал какой-нибудь милой, затягивающей истории, но вместо этого получил самоповторение.

Персонажи пустые, только главная героиня хоть как-то выделилась.

Эверест, или же Йети - пытается изображать из себя милого и комичного персонажа, но вместо этого вызывает жалость. Сценаристы попытались слизать вид йети с Беззубика из «Как приручить дракона» и Аргха из «Охотников на троллей». Только в случае с драконами - Беззубик был мил и обаятелен, а Аргх, монструозен и также очень обаятелен. В случае с Эверест, из двух обаятельных персонажей, они превратили их в жалкую штуку под названием - Эверест.

Единственное что радует глаз, так это графика. Опять же, это не драконы со своей невероятной графикой, это также не «Душа», которая стартует на экранах с 21 января. Это просто приятная цветастенькая графика, которая вполне гармонично смотрится в данном мультфильме.

Злодей - пустой. Попытались выйти из чана с экскрементами, так сказать - за счёт неожиданности, но это им особо не помогло. Можно привести аналогию к Гансу из «Холодного Сердца», только там у него был чёткий план, а также он был хоть как-то раскрыт. Ну а тут... Пустышка.

Юмор - никакой, даже ничего не буду говорить о сисько-пердильных шутках, это уже край маразма.

В общем, вывод таков: Мультфильм - чистое «неудачное» самоповторение своих же, двух, великолепных картин. Персонажи здесь пустые, шутки плоские, а злодей не раскрыт. Единственное что могло сделать мультфильм лучше - так это неожиданность, но нет, и его в мультфильме испортили.

Мне мультфильм не понравился, он попросту является гнусной пустышкой, которую я не рекомендую к просмотру.

06 января 2021 | 10:51

Многим людям этот фильм очень нравится, некоторые даже говорят, что это один из лучших фильмов Dreamworks. Мне не хотелось бы расстраивать этих людей, но я с ними ни капельки не согласен. Этот фильм удручающе предсказуем от начала и до конца, и даже не пытается сделать НИЧЕГО нового. Он просто копирует кучу элементов, которые уже использовались много-много раз в прошлых фильмах, банальную, чрезмерно привычную формулу детского мульта. Мы уже видели таких персонажей, мы уже видели супер базовое путешествие, в которое они отправляются, мы уже видели мифических существ, которых злодеи хотят заполучить для своей личной выгоды, МЫ УЖЕ ВИДЕЛИ ВСЕ ЭТО. Каждое направление, в котором развивается сюжет, уже было взято и исполнено лучше в бесчисленном множестве других фильмов, а так называемые 'твисты', видны за версту.

И несмотря на все усилия, эмоциональные моменты не работают. Потому что, как я уже сказал, все эти концепции были сделаны раньше и лучше. Кроме того, гэги просто действуют мне на нервы. Помните, когда йети несносно громко рыгает в лицо главному герою, или когда куча гигантской черники залезла парню в штаны? Это не смешно. Мне нечего сказать об этом фильме, он мне просто не понравился. Он не смешной, не развлекательный, не захватывающий, это просто безопасный, предсказуемый, легко забываемый бардак. Я признаю, что визуальные эффекты хороши, особенно пейзажи, но дизайн йети просто ужасен, и есть анимационные фильмы, которые выглядят лучше. Так что да, я не понимаю всех этих прекрасных отзывов.

Он не отличный, он даже не средний, он плохой.

29 августа 2022 | 05:54