Грустная история о депрессивной особе. На протяжении фильма я уже потерял надежду увидеть хоть лучик света во всём этом мраке. Порой мне казалось по выражению лица ГГ, что она сама верит в свою ложь и хочет лишь принятия себя этими людьми и частичку их тепла, которой возможно не хватало ей на протяжении своей жизни. Соответствующая музыка и фон только подкрепляли это.

Но нет! Просвет всё же появился на мгновение и исчез, как и ускользающая надежда увидеть счастливый хепи-энд. Очень трогательная сцена с матерью (Энн Дауд) которая испытала вновь это страшное чувство потери самого близкого человека.

Сопереживание к ГГ только нарастало на протяжении фильма несмотря на аннотацию к фильму, которая у меня вызвала сомнения по окончанию просмотра, по крайней мере финансовое мошенничество я так и не увидел. История получилась недосказанная на мой взгляд. Не раскрыты корни поведения ГГ, что впрочем компенсируется замечательной игрой Андреа Райзборо и почти полным отсутствием положительных эмоций на её лице. Стив Бушеми тут скорей был на втором плане, после женских ролей. Маленькое открытие и режиссер фильма.

В итоге я увидел замечательную драму - неспешную и проницательную.

13 сентября 2018 | 04:00