Фильмы с непревзойдённым классиком Адриано Челентано всегда были и считаются самыми непревзойдёнными из всех. И лучшими из них являются… В общем, их несколько, и «Блеф» как раз относится к этому числу…

Когда-то, очень давно я уже смотрел этот прекраснейший замечательный фильм. Может даже не один раз. Но вот вчера, во время и после просмотра я обнаружил, что знакомы мне оказались только две сцены: когда герой Адриано Челинтано заманил погонщиков на машине в амбар с ямой, и уже финальная сцена на самолёте. А на самом деле посмотреть здесь есть на что.

По сюжету из поезда, аналогичному нашему «столыпину» бежит заключённый. Мошенник. Но перед тем нам показали ещё одного действующего персонажа. И тот беглец имел бесчестную честь пересечься с королевой преступного мира Белль Дюк. Та же путём уговоров и угроз заставляет Феликса вызволить из тюрьмы Филиппа Бэнга.

От тех пор и начинается самый смак ленты. Хотя, не скажу что тут вообще с чем-то проблемы у фильма.

Само интересно становится, когда Феликса и у Филиппа появляются общие интересы. Оба – игроки по жизни. И не только в казино. Придумывают партии многоходовые, творя такой лютый блеф, что зрителю впору… поучиться, почему нет!..

Но, пройдя вместе определённый путь, у Бэнга назрел план: как обмешулить саму Белль Дюк…

Конечно, Адриано Челинтано (Феликс) здесь не просто хорош… Он получил награду как лучший актёр. Но фильм не становится бенефисом лишь одного актёра. В роли Бэнга потрясающ Энтони Куинн. А Капюсин блестяща в роли Белль Дюк. Но будет также и ещё одна барышня в фильме. Коринн Клери. Это из самых-самых видных.

Картина у Серджио Корбуччи получилась яркой, захватывающей и даже в чём-то хрестоматийной. Такую не грех пересмотреть и без удержу рекомендовать другим зрителям. Что я собственно и делаю…

17 июля 2016 | 14:14

Дуэт прославленного итальянца Челентано и именитого полумексиканца Энтони Куинна состоялся аж в 1976 году. С тех пор прошло очень много лет, но люди (даже младшее поколение) тянутся к этому фильму вновь и вновь, чтобы в сотый раз посмотреть то, что давно знают наизусть. И до сих пор никому не понятно, почему раньше могли снимать такие картины, а сейчас не могут. Вроде бы всё есть для этого… Ан нет. Не получается. Да, «Блеф», конечно, относится к разряду фильмов, находящихся на недосягаемой высоте кинематографического искусства. На такие вещи и рецензии-то писать неудобно… Но всё же попробовать можно.

Закоренелый прощелыга Феликс (в исполнении Адриано Челентано) совершает смелый побег из поезда и попадает в руки мафии, которой командует злая мужеподобная женщина со смешным именем Белль Дюк. Оказывается, прихвостни этой суровой дамы перепутали прохвоста с другим аферистом — Бенгом, который должен был сбежать вместо героя Челентано, и доставили его своей покровительнице. Когда всё выяснилось, Белль Дюк приказывает Челентано освободить её бывшего возлюбленного из тюрьмы…

Судьбоносное знакомство двух мошенников перерастает сначала в союз, а потом и во взаимную привязанность. Но самое главное, что их должно связать навсегда, — это красивая дочь Бенга. И перспектива стать тестем плутоватому человеку не пугает повидавшего виды героя Энтони Куинна...

Качества фильма: динамичность (начинается история резко, чётко, и с первых кадров звучит забавная музыка, предвещающая феерическое веселье); интересный ненавязчивый юмор; сцены (из которых нет ни одной скучной и вялотекущей); атмосфера 20-30 годов (которая насыщена теплотой, шиком и крайне уместна именно в контексте данной тематики); разнообразие; качественно поставленные трюки; актёрское мастерство (актёры даже своим внешним видом придают неотвратимую и безоговорочную шедевральность ленте); и многое другое.

Это всё, конечно, очень очаровательно смотрится через экран... лёгкие, романтические, ни к чему не обязывающие и никому не приносящие тяжёлого морального и физического ущерба мошеннические операции, карточные игры в кругу профессионалов, рестораны… Поэтому вся эта роскошь, доступная искателям приключений в кино, так сильно притягивает взор простого человека, живущего не так ярко, интересно и вкусно, как герои таких фильмов.

02 февраля 2020 | 19:24

Не знаю, как Вам, но для меня на данный момент любимыми фильмами являются те, которые раскрывают сущность аферистов; повествующие зрителю невероятные идеи о том, как можно обвести вокруг пальца любого человека, а потом вернуться обратно и рассказать, что это сделал какой-то человек, а самому уйти с кругленькой суммой в какое — нибудь теплое местечко и развлекаться, пока не закончатся деньги, а затем отправиться на очередное дело, для собственной выгоды. Про таких ребят снято огромное количество фильмов, написано неисчислимое количество книг. Можно вспомнить лучшую историю в отечественной литературе - про Остапа Бендера с его верными помощниками Кисой Воробьяниновым, Шурой или же занудой Паниковским. По мотивам книги сняты превосходные фильмы со знаменитыми актерами. Но и голливудский кинорынок не собирается далеко уходить от данной тематики и выпускает превосходные ленты, например, такие как «Афера» или же «Отпетые мошенники» и многие другие. Итальянский кинематограф тоже не сдает позиции и решается на авантюру, устраивает «Блеф» для зрителя. О данной картине и пойдет речь.

И так начнем с режиссерской работы. Простота и сильный налет актерского озорства позволил Серджие Карбуччи снять превосходный фильм о надувательстве и мошенничестве. Как он показал принцип блефа на протяжении хронометража? Вся суть заключается в том, чтобы не доверять никому и быть всегда начеку; как бы ты не был уверен в своем компаньоне, помни, - ты можешь быть облапошен и раздавлен человеком, которого ты недавно считал лучшим союзником во всех делишках. В этом и есть сущность души афериста; они актеры и могут сделать вид, что полностью сотрудничают с тобой, а на самом деле мухлюют под столом и ведут собственную игру в своих личных целях. Все снято в в комедийных красках и бодрой атмосфере. Зрителю нет времени соскучиться, постоянно что-то происходит, что приободрит и привлечет внимание, и таким образом «Блеф» не отпускает интерес зрителя ни на минуту и дает прочувствовать аромат аферы. Но без актеров такого бы шарма не получилось и стоит рассказать как их профессионализм поднял картину еще на более высокий уровень.

Непревзойденный Адриано Челентано. Он как всегда вызывает зрительскую улыбку каким-то непонятным чувством юмора. Его непринужденность и полное равнодушие не вызывает отвращения, которое бывает, а наоборот, притягивает, и появляется желание подражать его стилю жизни. Вряд ли он выдумывает какие-то невероятные образы и потом воплощает их перед камерой. Нет, все гораздо проще: он играет самого себя. Конечно, есть разница между его персонажами и роль Феликса не исключение, но везде он равнодушный и тем самым гениальный в своем роде. Эта непринужденность дает актеру огромное преимущество и в основном «Блеф» хочешь впервые посмотреть именно из-за него.

По поводу остальных актеров можно сказать, что они не ударили в грязь лицом и подчеркнули дух аферизма, созданного съемочной группой. Пару слов скажу об Энтони Куинн, сыгравшего Филиппа Бенга, знатока блефа и любителя делать большие ставки не только на покерном столе, но и в жизни. Его привлекает серьезная игра, он личность высокого полета, а простецкие дела не для него, но он же и не прочь размять косточки перед большим кушем.

В итоге скажу: отличное воплощение сценарных и режиссерских идей, превосходная работа всей актерской труппы и превосходный саундтрек, подчёркивающий атмосферу происходящего, говорящий, что они обдурят любого, кто бы то ни был.

22 марта 2014 | 22:22

Сегодня Адриано Челентано уже давно не снимается в кино и почти не появляется на публике, а Энтони Куинн ушел из жизни более десятилетия назад. Европейские комедии сейчас мало известны массовому зрителю, заглядывая на кино фестивали, почти не знакомы жителям бывшего СНГ. Поэтому фильмы, такие как «Блеф» особенно цены и интересны до сих пор – представители золотой эры итальянского кино.

Хотя сегодня фильму почти четыре десятилетия, я всецело поддерживаю идею перенести события этой истории на более ранний период – 30-е годы ХХ в. Мы привыкли видеть эту описываемую эпоху чаще всего в контексте США времен Сухого закона. А здесь Франция первой половины века, с аутентичными автомобилями и стилем одежды людей. Не могу говорить о достоверности воссоздания, но конечный результат оставляет очень светлые и позитивные впечатления. В этом плане фильм напоминает оскароносную криминальную комедию «Афера». По ходу просмотра создается впечатления, что те годы были золотой эрой для аферистов, настоящих мастеров своего дела. А главные герои именно такие и безумно интересно наблюдать за их инсинуациями. Со всем, что касается юмора здесь все в порядке. Шуток, как таковых, здесь не очень много, но сами разыгранные ситуация способствуют тому, чтобы расплыться в улыбке в каждой сцене.

Не стоит искать в этом фильме действенных схем незаконного обогащения – в контексте кино все выглядит правдоподобно и интересно, но не стоит забывать, что перед нами лишь развлекательное действие. Хотя в фантазии сценаристам фильма не откажешь – порой не поймешь, правдиво ли происходящее на экране или это очередной грандиозный блеф. В этом плане фильм полностью оправдывает свое короткое, но точно характеризующее основные идеи фильма название.

Хотя об актуальности фильма сегодня говорить трудно, считаю, что у него нет срока годности – своего рода культовый фильм, которым, хочу верить, будут наслаждаться и следующие поколения.

14 февраля 2013 | 22:08

Вот второй мой любимый фильм с участием Адриано Челентано. Впервые я его посмотрел в детстве по телевизору, причем не полностью. И естественно многое не понял. Однако спустя пару просмотров я смеялся, восхищался и не перестаю восхищаться до сих пор данным произведением. Употреблю банальную фразу, но все же. Сейчас так не снимают. Легко, непринужденно, красиво и приятно.

В этот раз я решил начать свое описание с актерской игры, которая здесь достойна всех похвал. Это, как говорят старая школа. Сыграть серьезно и прекрасно в таком смешном и несерьезном фильме. Высший пилотаж! Итак, Адриано Челентано. Ну, он неподражаем в каждом кадре. Блефует ли он, танцует или «исповедуется» капеллану при этом раздевая его и угоняя машину церкви. Везде смешно и везде отлично. Энтони Куинн – просто молодец. Этакий Феликс на пенсии вышел из него тоже хорошо. А его монолог о выигрыше всего лишь с двумя восьмерками навсегда останется у меня одним из самых любимых в кино. Капучине, сыгравшая здесь главную злодейку Белль Дюк. Для меня это одна из самых лучших антигероинь в кино. Да, это комедия. Но ее глава бандитской шайки, которую бояться многие мужчины, выглядит превосходно. И еще отмечу эпизодического актера. А именно того, который сыграл молодого усатого бандита, правую руку Белль Дюк. Не знаю почему, но меня всегда привлекали именно герои 'стоящие, так сказать, за троном', и дающие рекомендации непосредственно «восседающему на нем». Ведь и в жизни от таких людей зависит очень многое. Так вот, хоть это и второстепенная мимолетная роль, сыграно также неплохо. И немного слов непросто об актерской игре, а о двойной игре перед камерой. Что Феликс с Белль Дюк, что Шарлотта с Феликсом, что Феликс с Филлипом Бенгом и т.д. Актеры сработались и выглядели блестяще.

Еще раз повторюсь. Это комедия. И как глупо это сейчас не прозвучит, в ней много юмора. Со мной многие согласятся, что в наше время фильмы с заявленным жанром комедия все больше отходят от того, чтобы насмешить зрителя. Создатели добавляют непонятно зачем драмы, любовную историю и выдумывают еще кучу всяких 'велосипедов'. Тут можно процитировать мой первый любимый фильм с Челентано. Как все понимают, это Укрощение строптивого. «Еще Чарли Чаплин говорил, что есть кожура от банана, а есть человек, который должен на ней поскользнуться'. Все гениально просто. Не надо ничего придумывать. И перед нами отличный тому пример. Боже мой, этому фильму уже 36 лет. Но он до сих пор заставляет меня смеяться до боли в животе. Чего только стоят эпизод с погоней и фразой Феликса «Сюда нельзя! Нельзя сюда!». Или сцена перед финалом с полицейским патрулем и объяснением Феликса. А диалоги двух главных аферистов и разборки в стиле кто кого больше обманет. Это можно пересматривать десятки и сотни раз, и все равно будет смешно.

В конце обмолвлюсь о сюжете. А тут есть очень многое. И любовь, и сокровища, и тайны, и загадки, и непомерно много надувательства героев друг другом и неплохая развязка. Это опять мой крик всем современным кинодеятелям. Столько всего, а снято идеально. И весело и аккуратно. Сопровождает все это великолепная музыка. Все композиции идеально вписываются в каждый эпизод фильма. Я, конечно, не перечислил все плюсы этой картины. А минусов в ней просто нет. Потому моя наивысшая оценка и попадание навечно в мою личную коллекцию.

P.S. Но только крупные игроки умеют блефовать. Заставить соперника думать, что у тебя хороший расклад, когда у тебя только пара восьмерок. Это совсем другое дело - играть без козырей. И все равно выиграть. Выиграть партию только с двумя восьмерками.

25 апреля 2012 | 13:44

В Советском Союзе западный мир кино в наибольшей степени был представлен итальянским кинематографом. Итальянские фильмы имели беспрецедентный успех в СССР. И оказали значительное влияние на отечественных кинематографистов. Особенной любовью пользовались комедии, со своим специфическим юмором. Данный фильм стал одним из самых популярных среди советских кинозрителей и блестяще прошел в прокате, правда в урезанной версии. И даже по прошествии стольких лет, картина не постарела и не потеряла своего очарования.

Серджо Корбуччи в первую очередь известен как один из крупнейших представителей жанра спагетти-вестерн. Его фильмы отличались черным юмором и запредельным уровнем насилия для своего времени. А левые политические убеждения режиссера, делали его творчество желанным в СССР. Картина «Блеф» это яркий представитель криминальной комедии об аферистах. А истории обманов и мошенничества являются одним из любимых мотивов в мировом кинематографе.

Действие разворачивается в 1930-ых годах во Франции. Судьба сводит вместе двух мошенников, чьи приключения окунут зрителя в мир полный афер и обманов. Фильм преподносит много сюрпризов для своего зрителя во время просмотра. Творческий дуэт Серджо Корбуччи и Адриано Челентано сделали замечательное кино, где все пытаются друг друга облапошить. Их сотрудничество позднее привело к появлению ещё нескольких хороших картин.

Важно отметить советский дубляж ленты. Я считаю эту работу эталоном дублированного перевода. А голоса Рудольфа Панкова и Олега Мокшанцева навсегда будут для меня ассоциироваться с персонажами этого фильма. А музыкальное сопровождение композитора Лелио Луттацци, одно из лучших на моей памяти. Просто браво.

Адриано Челентано итальянский актер и музыкант благодаря своей неповторимой харизме пользовался огромной популярностью у зрителей. Его обаяние, эксцентричность, чувство юмора делают каждый создаваемый им образ запоминающимся и необычным. При этом я считаю, что он не играет, а проживает свою роль на экране. Его напарником стал уникальный актер Энтони Куинн совмещавший голливудскую карьеру со съемками в европейском кино. Его персонаж вышел не менее колоритным. И он продемонстрировал отменное умение растворятся в создаваемом образе. Их дуэт стал одним из самых ярких и смешных в мировом кино. Ну и симпатичная Коринн Клери служит отличным украшением ленты.

Блеф это прекрасная, авантюрная, криминальная комедия о мошенниках. Элегантное ретро кино с отменным чувством юмора. Не теряющее в своей популярности даже по прошествии огромного количества времени. И которое по-прежнему смотрится с неподдельным интересом. Легкий развлекательный стиль, делает картину достойным кандидатом для просмотра. Фильм является классикой авантюрного кино, а потому искренне рекомендую всем ознакомится с этой лентой.

21 июля 2017 | 19:29

Честно говоря я еще со времен детство люблю фильмы с невероятным певоцм и актером Андриано Челентано. У многих любимый фильм это Укрощение Строптивого, а у меня Блеф, поэтому вот моя рецензия.

Сам фильм является такой комедией об аферистах и если это комедия она должна быть в первую очередь смешной и она с этой задачей эффективно справляется. Она вызывает у меня смех, как и у многих при чем юмором как визуальным так и диалоговым. Во вторых это комедия с отличным сюжетом. За ней действительно интересно следить, потому что по началу даже не ясно, кто кого обманывает... То ли Феликс (главный герой) обманывает Бэнга, то ли Бэнг его. То ли всех обманывает главная злодейка. Перепетия этого самого Блефа всех героев делает фильм таким вот интересным...

Разбирать актерскую игру можно вечно. Давайте так, Челентано обсуждать бесполезно, потому что он гениальный актер с такой харизмой, что в любую роль он вживается на все 100%... мимика, интонации и все это на высшем уровне. Клери играет на высоте, у нее очень хорошо получается играть как невинную девочку так и рассудительную и хитрую женщину. Куинн в паре с Челентано это мой любимый дуэт в фильме, потому что они вместе производят больше всего смеха.

Так же стоит отметить отдельно красным карандашом декорации и музыку. Во все веришь искренне и прямо понимаешь, что ты в Италии 60-х годов поэтому тут вообще нет никаких претензий. Наоборот один только восторг.

В общем фильм обязателен к просмотру, как классика Итальянского кино с очень интересным сюжетом.

21 июня 2022 | 19:20

Финансовая акула Белль Дюк имеет давние счёты со знаменитым мошенником Филиппом Бэнгом, которые отбывает срок за решёткой. Рассчитывая поквитаться, Белль разрабатывает план по вызволению Бэнга, но к несчастью для себя в этот план вмешивается другой мошенник - молодой человек по имени Феликс. Белль в ярости. Она требует от Феликса, чтобы он вызволил Бэнга из заточения. Побег удаётся, но парочка заодно обманывает и Белль Дюк, исчезнув прямо из-под её носа.

Вот ещё один хороший фильм, который по моему крайне скромному мнению не выдержал испытания временем. Быть может, когда-то (а именно в 76 году) сюжет 'Блефа' смотрелся свежо и занимательно. Но не сейчас. В наше время уже никого не удивишь такими сценариями, в основе которых тонкая игра мошенников. Все эти обманы, ходы, хитрые комбинации - всё это уже не раз показано в сотнях фильмов, причём с куда более тщательной проработкой, чем это было в 'Блефе'. Если же смотреть на фильм в отрыве от современного кинематографа, то, без сомнения, он вызывает уважение, как 'законодатель жанра'.

Ну и, конечно, блестящая пластика, харизма и живость Челентано в кадре, заслуживают отдельного внимания. Челентано - действительно великий актёр, которые живёт на экране. Именно благодаря ему, пожалуй, этот фильм оставляет более или менее неплохое впечатление. Потому как ни сценарий, ни другие актёры вряд ли бы были интересны современному зрителю. А Челентано - это другое дело. Это классика кинематографа.

Старенький, добрый фильм, с довольно простеньким сценарием и великолепным Челентано.

15 ноября 2011 | 06:34

(13:05, первое проявление могущества).

Фильмы про мошенников - самые лучшие на свете, ляляля (: Здесь ещё могла бы быть какая-нибудь детская дразнилка про Робина Гуда, но так как у нас - итальянская криминальная комедия, то больше подойдёт кто-то вроде мошенника Ласарильо (пусть он и испанец): 'Ласарильо не дурак, знает, что, когда и как должен сделать каждый плут, чтоб наполнить свой бурдюк'.

Ласарильо, блин, то есть Фелицио, более известный как Феликс, - действительно преуспевающая и счастливая сволочь: ) Он умён, ему везёт, а люди готовы доверить ему свои жизни, кошельки и одежду - судьба сдала Феликсу на руки отличные карты. И, в противовес Феликсу, Филиппо, более известный как Маэстро Бэнг, - гениальный матёрый лис, берущий от жизни всё не удачей, но опытом. Они терпеть друг друга не могут (как старые супруги) - но их тандем непобедим. Короли мошенников! А короли, как известно, могут всё: как продать болото по цене древнего клада, так и сблефовать на сто миллионов.

Кстати о супругах. Очень понравилось, как был обыгран этот тандем. Понимаете, Феликс и Маэстро Бэнг - это не просто парочка мошенников, - это Парочка. Горячие перепалки, танцы друг с другом (и в буквальном и в переносном смысле), постоянное желание объегорить партнёра и постоянные сюрпризы, романтичные велосипедные прогулки по полям, сильные объятия на грядках с капустой и нежные поглаживания там же - короче говоря, всё, чего так не хватает большинству современных отношений. Яркий тандем кажется даже привлекательнее, чем их разыгрывающийся на наших глазах фарс.

Но в целом, конечно, у этого фарса много плюсов. Любопытно, что на экране часто мелькают карты, а сам фильм уподобляется масштабной и гениальной партии в покер (напомню, что со сцены с покером и начинается фильм). Буквально через пять лет Челентано снова доведётся играть карточного аса, но в пока он ещё как-то не обтёсан и как будто бы наивен (вылитый Ласарильо): если бы не его 16-летний актёрский опыт, я бы сказала, что играет он как-то излишне нервно. Впрочем, возможно, такова его роль, просто она показалась мне непривычной. Да и к чему сомнения, если лицо у него всегда было разбойничим. Особенно с левой стороны.

Другими плюсами являются подвижные как ртуть итальянцы, быстрая смена картинки, стремительные гонки, живая речь и жестикуляция, акцент на комических движениях и мимолётные остроумные шуточки, - фильм снят живенько и позволяет зрителям ощутить эдакий душевный подъём. Скучать совершенно некогда, но и голова не кружится от кажущегося мельтешения. Ну и конечно, ещё ни одному фильму не вредила хорошая вечеринка. Или обнажённая женщина в плохой постельной сцене - которая как по волшебству становится хорошей при условии, что в следующей сцене кто-то обнажает оружие. Да, оружие и в особенности трость, которая размахивала направо и налево главная 'злодейка', доставили отдельное удовольствие.

В итоге удовольствие - это главное, что можно извлечь для себя из этого фильма. Снять хорошую комедию также сложно, как снять хороший ужастик, но у Корбуччи (и Ко) это получилось.

22 мая 2018 | 10:21

На этот раз фильм довольно серьёзный и до того непредсказуемый, что ему позавидуют современные интригующие проекты. Челентано способен всегда привносить комедийный образ в любую роль, поэтому элементы комедии, конечно, есть.

С поезда, перевозящих заключенных, сбегает преступник. Всё организованно, всё спланировано до мелочей. Пока не выясняется, что это не тот заключённый, который нужен. Создали неловкое положение, а далее сюжет бросает зрителя в приключения, полные обмана, криминала, полиции и неподражаемого Адриано, выходящего сухим из воды.

Даже в смертельной опасности герой не теряет энтузиазма и поражает своим взглядом ко всему происходящему. Тут нам и красотка, сразившая итальянского Казанову, и невероятные диалоги, и ловкое перевоплощение главного героя в различные образы, и мошенничество. Безумно понравился эпизод, когда Челентано шутит и тут же уже под дулом пистолета меняет точку зрения. Приятно наблюдать за серьёзной ситуацией, которую делает забавной наш горячо любимый Адриано.

Фильм охватывает сложную работу на нехороших ребят. Проникнуть в тюрьму и вытащить нужно человека – Челентано справляется на ура. Некоторые эпизоды до того абсурдны, что этим самым и скрашивают просмотр, разбавляют сложные моменты. Только грозила опасность, как Адриано в следующем эпизоде выдают великолепную вещь, которая заставит рассмеяться. Заключенный оказывается не тем, кто нужен. Поиски на этом не кончаются. Многие эпизоды сразу после выстрела основной идеей перекрываются более впечатлительным моментом.

Охота за деньгами и жажда наживы вводит определение «блефа». Как надуть и мафию, и полицию, и компаньона? Как спланировать так, чтобы остаться в выигрыше? Подумали все герои, но самые смекалистые – Энтони Куинн и Адриано Челентано – вырвались вперёд. Сюжет столько раз показывал предательство, выгоду и обман, что не остаётся надежды доверять кому-либо, но герои продолжаются сотрудничать, сами подшучивая над тем, что могут обворовать друг друга. То есть, фильм не только даёт возможность зрителю следить за персонажами, но и заставляет самих героев не спускать глаз друг с друга. Такая позиция полностью уничтожает стороны конфликта: нет «хороших», нет «плохих». Есть только куча денег, которой все хотят обладать.

Многочисленные ухищрения ждут зрителя на пути к развязке, вплоть до того, что способы достижения цели напрочь стирают из памяти конечную цель. Картина рассчитана на внимательность, на понимание сторон и на отличное настроение. До самых финальных титров герои не перестают удивлять, изображая эмоции печали и внезапной радости моментально на ходу.

P.S. В наше время уже слово «блеф» уже редко услышишь. Архаизм!

18 февраля 2018 | 15:49